Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Топ ненужных подарков (http://forums.kuban.ru/f1066/top_nenuzhnyh_podarkov-8084957.html)

Rumplstilskin 22.11.2016 01:02

Топ ненужных подарков
 
Или нужных?
Что лучше не дарить детям и близким на Новый год, а что планируете выбрать?
Про письмо Деду Морозу не будем сейчас говорить.
Мои наверняка не ждут сладостей и мандаринов (Ну сколько можно!) Зато мы то как радовались этому в детстве.
Я в этом году ударилась в печатную продукцию, набрала много разных интересных книг с шарадами, заданиями и пр. Дала одну на пробу - очень понравилось. Ну и пару-тройку маленьких конструкторов, как без них.
Точно не буду никому дарить мягкие игрушки и косметику (взрослым).
Что ещё добавить в список дарить/не дарить?

Rumplstilskin 22.11.2016 01:39

И себе любимой делаете подарки? У меня последние пару лет такой нематериальный подарок для души - убираю из шкафов надоевшие, ненужные вещи и раздаю их. Точнее, отдаю свекрови, а она кому-то там раздает. И, как ни странно, такой кайф! И освобождается место для новых нарядов)

Rumplstilskin 22.11.2016 01:49

Да, и если раньше готовила много подарков детям друзей, крестных, то сейчас ограничусь подарком одной крестной среднего сына. Кризис, однако. А вы кому планируете дарить подарки?

Cobaken 22.11.2016 02:18

Ну на счет косметики частично не соглашусь. Всякие гели для душа и шампуньки лишними никогда не бывают. Особенно хорош вариант тем, у кого все есть.

Greygrey 22.11.2016 05:45

3-Cobaken > не факт что одаряемому понравятся те ваши шампуньки.

ТриТочки 22.11.2016 07:21

На счет косметики. Если точно знаешь- что одаряемому нужно, чем он пользуется и какую фирму предпочитает- почему нет?
Список получателей один и тот же многие годы, не смотря на кризис.
Нужный/ненужный это ж нужно смотреть :))))
Например, когда в садике предложили на выпускной энциклопедии дарить- одна мама (даже заранее могла бы сказать- которая :))))закричала, что им не надо, у них и так много. угу-угу :))))Так что все индивидуально.

Резеда 22.11.2016 07:57

Нужный - ёлочная игрушка (одна, но красивая)
Ненужный - гели для душа.

ivanchaikrr 22.11.2016 08:00

Ну рыльно-мыльное если хорошего качества - никогда не помешает. Некоторые знаю даже ждут)
А вот стопятьсотое полотенце не упало,меня раздражает.
а вот постельное считаю никогда не лишнее. Правда дорого.
близкая подруга/кума дарила даже н.белье,зная размер разумеется,тоже никогда не лишнее)
Предметы интерьера я не понимаю. Вазы там всякие,картины непоймикакие и из чего. И сама б не подарила

Greygrey 22.11.2016 08:02

7-shakti > ну так понятие качество, у каждого своё. Кому-то и эйвон с орифлейм качество.
И каким же надо быть нищим, чтобы ждать в подарок гели для душа и мыло.
Еще бы туалетную бумагу дарили и прокладки

Greygrey 22.11.2016 08:05

7-shakti > постельное-дорого? Ну если комплект тысяч от 6 , то возможно.

Тогда уж лучше дарить деньги, чем не пойми какой хлам лишь бы дешевый, ну или не дарить ничего.

irenaparshik 22.11.2016 08:29

7-shakti >приличные бамбуковые полотенца-нифига не дешево.
мыльно-рыльные не всем подходит та или иная марка.
если не знаешь что дарить,лучше конфеты/шампанское/чай/кофе/виски дарить.разумеется ,хорошего качества.

ivanchaikrr 22.11.2016 08:38

9-Серый Кардинал >ну хорошее постельное недешево. Мне как-то б.свекровь подарила,нвверное самое дешевое что в принципе можно было найти. С первой стирки потеряло цвет полностью и материал это что-то с чем-то. Какая-то скользкая синтетика. Ппц! На тряпки даже не годится
А деньги на нг это ваще не то. Праздник не тот. Др еще понятно. А нг время волшебства и подарков

ivanchaikrr 22.11.2016 08:43

10-Тиллиринель навсегда >я ж не про дешевизну полотенец. А про то,если их дарит каждый,то и класть уже некуда)
Косметика не всем вся подходит это да. Это если знаешь. Виски? Алкоголь не все пьют. И тоже избирательно. Тем более виски)

Rumplstilskin 22.11.2016 08:47

12-shakti >а мне все пару хороших данных полотенец руки не доходят купить. Подарил бы кто)

Lavande 22.11.2016 08:49

Морская свинка – очень, очень плохой подарок!))))
А вот носкам из собачьей шерсти все одаряемые очень радовались.
Для девочки с длинными волосами я бы подарила набор хороших резиночек, или расчёску хорошую. Очень радовали наборы типа Сшей сам игрушку. Настольная игра – классный подарок, по моему мнению. Книги – это подарок на все времена.
Хороший чай или кофе в зёрнах – я бы обрадовалась, если бы мне подарили.

Rumplstilskin 22.11.2016 08:54

13-Rumplstilskin >ой, банных...

Мирина 22.11.2016 09:21

тааак, кому гели/скрабы/ и т.д ненужны, мне несите, я дочкам отдам, они помешаны на них:)))
вообще некорректный вопрос. то, что одному ненужно, другому будет очень кстати:)

ivanchaikrr 22.11.2016 09:24

Кофе не все пьют. чаи тоже разные
Очень индивидуально все. не близкому наверное лучше елочную игрушку-сувенир-конфеты хорошие

Пл тиновый DракоN 22.11.2016 09:29

16-Love is... >согласна. Тоже сижу думаю , что мне прям не нужно было и вспомнить не могу.
Шампуни, если не той фирмы, которой я потзуюсь, стоят на всякий случай или девочкам мою ими.
Гели и жидкие мыла тоже расходятся. Как и соли и пенки для ванной.
Моим детям ещё "бомбочки" очень нравятся.
Люблю кухонную утварь особенно необычную.

ivanchaikrr 22.11.2016 09:32

16-Love is... >18-Пл тиновый DракоN >такое впечатление что моются только многодетные)))
У нас все мыльное разлетается капец как
Бомбочки и пены туда же)

Lavande 22.11.2016 09:33

17-shakti > ну вы ж человека, которого поздравляете, не в первый раз видите? И фуфлыжный чай/кофе ему тоже дарить не станете? Надеюсь)))))

Большая Булавка 22.11.2016 09:33

из ненужных подарков мне - глиняная статуэтка казака от бывшей свекрови:-)))), лет 10 назад было)
ребенку ни разу такого не было, чтобы вот прямо ненужный подарок - ей все нравится, все нужно, проблема выкинуть потом весь этот хлам*) искренне не понимаю таких подарков, как носки. Не очень люблю посуду и кухонную утварь - это я люблю сама подбирать, но как-то и не дарят особо

Мирина 22.11.2016 09:35

19-shakti > я давно не многодетная:)когда жили с дочками втроем, я гели и шампуни литрами покупала, при чем еженедельно:) средняя вообще всякие "вкусные" и красивые мыла собирает:)

Большая Булавка 22.11.2016 09:37

22-Love is... > но детей-то мылом снабжаешь?)

Мирина 22.11.2016 09:39

23-Миллионерша > буквально в субботу Полина изъяла у меня набор гель+мыло:))

Valdemarson 22.11.2016 09:42

У меня кума делает вязаные елочки красивые, которые на шампанское одеваются, я некоторым дарила шампанское с такой ёлочкой - красивый подарочек. В этом году коллегам заказала мыло ручной работы в виде ёлочек , шариков новогодних и пр. К ним приложу шоколад или печеньки с предсказаниями , паре человек, чей размер знаю, заказала тапочки - релаксы, новогодние носочки взяла ещё не знаю кому))))
Кризис, конечно. Но так приятно дарить подарочки)))

Valdemarson 22.11.2016 09:43

И , конечно, ёлочная игрушка всегда в тему) особенно прикольная . Но если прикольная, то это тоже недёшево.

Greygrey 22.11.2016 09:50

19-shakti > угу, на фига мыться? Грязь сама отваливается же;)))

Мирина 22.11.2016 09:58

[quote=Valdemarson;43279955]Кризис, конечно. Но так приятно дарить подарочки)))[/quote]да,да,да!:)
у меня дочки носочные маниаки, заказала им на нг красивые носочки:) сестре оригинальные часы на кухню, свекрови тоже часы:) в этом году подарки покупаю постепенно и заранее:)

Olik 22.11.2016 10:09

Смотря кому, когда и что дарить... если подарок заранее, то можно и новогоднее дарить. Имею в виду все что угодно с новогодней тематикой от украшений дома до пижам. А если с родственниками встречаемся 1го января, то новогоднее уже не катит. Вот я купила своим близким поющие елочки. Планирую подарить их уже в декабре, пусть веселятся заранее.
Всякие мыла, шампуни не люблю дарить. Если и дарю подобное, то скорее на 8е марта и 23 февраля, и для женщин это лучше маска для волос или какой-нибудь крем для рук.

ivanchaikrr 22.11.2016 10:16

20-Lavande >кофе не дарю. Пить перестала,перестала в нем понимать. Чай дарю только иван-чай. Приобщаю к ЗОЖ так сказать. Полезно и кстати недешево. Пока не жаловались)

Olik 22.11.2016 10:23

Самым постыдным считаю передаривание подарков, что часто практикуют некоторые знакомые)))

Пл тиновый DракоN 22.11.2016 10:25

31-Психея >почему?

Большая Булавка 22.11.2016 10:28

мама передаривает мне рафаэлки, которые не любит.. Терплю с удовольствием эту стыдобу))

Мирина 22.11.2016 10:31

33-Миллионерша >:))))

ivanchaikrr 22.11.2016 10:31

31-Психея >особенно с лицом,как будто сам купил))
Мама - не в счёт :)

Большая Булавка 22.11.2016 10:35

35-shakti > ой, ну если двоюродная тетка или коллега из соседнего отдела передарят рафаэлки, я тоже не обижусь, поверь! Помню мне подарили набор полотенец кухонных, ооочень красивых, качество хорошее. Ну не нравятся мне зеленые полотенца на моей желто-голубой кухне! Че теперь, добру пропадать?)) Систер взяла с удовольствием, пользуется. *Лицо не делала, просто подарила и все.

Greygrey 22.11.2016 10:37

На ЖВ предлагали в качестве подарка книгу с иллюстрациями любимых иллюстраторов и укулеле;))))

Valdemarson 22.11.2016 10:38

31-Психея >вообще этим не заморачиваюсь. Я подарила , что с этим делать - дело хозяйское. С другой стороны, если я не угадала с чаем или конфетами или ещё с чем - ну что ж теперь? Сэкономила чьи-то деньги - не надо подарок покупать)))) тоже неплохо. Проще надо ко всему относиться)

Большая Булавка 22.11.2016 10:41

37-Серый Кардинал > да) у всех был повод узнать, что это такое)


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.