К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только православные мультфильмы?

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:20
У моей знакомой трое детей. Ве маленькие, старшему вот 6 лет недавно исполнилось. Она их растит в жуткой строгости. Телевизор смотреть не дает, только православные мультфильмы иногда включает. При этом сама смотрит телик очень много. Разве это правильно? Вот так вырастут детки и знать ничего не будут, а потом как рухнет на них поток информации от одноклассников, дворовых друзей и прочих. Так еще хуже, мне кажется.
Там тем более эти православные мультфильмы совсем неинтересные. Но у каждого свой подход к воспитанию.



1 - 28.07.2014 - 11:21
православные - это какие? а то и помру несведущей...
Гость
2 - 28.07.2014 - 11:24
автор, лично вам, какое дело, интересные или нет дети смотрят мультфильмы?
3 - 28.07.2014 - 11:27
1-rastishka >http://pravfilms.ru/index/pravoslavnye_multfilmy/0-290
моя доча любит Отче наш смотреть...

0-Авигея >это их проблемы,семейные,этические,религиозные...
я тоже детей стараюсь оградить от потока инфы либо-объяснить где добро и зло в показанном.
это называется воспитанием...
4 - 28.07.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
При этом сама смотрит телик очень много
интересно и как это у нее получается? Лично я если включаю телик - дочь тут как тут, что бы посмотреть то что я хочу мне нужно либо ей разрешить смотреть то что я смотрю, либо включить в другой комнате то что она хочет, ну или найти ей другое занятие, но как правило она постоянно будет заныривать в комнату где включен телек.
Модератор
5 - 28.07.2014 - 11:28
2-Паманя >может, автор иной конфессии :)
6 - 28.07.2014 - 11:29
3-4071836 > ух ты, спс, посмотрю на досуге
Гость
7 - 28.07.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
2-Паманя >может, автор иной конфессии :)
И-и-и-и, она хочет их в свою веру перевести?
Модератор
8 - 28.07.2014 - 11:31
3-4071836 >ой, мне от одних картинок там и названий плакать захотелось и стыдно стало :)
Модератор
9 - 28.07.2014 - 11:32
7-Паманя >я только предполагаю, только предполагаю.. :))
10 - 28.07.2014 - 11:36
8-Ахулита >почему?
Гость
11 - 28.07.2014 - 12:01
Самое ужасное, здесь то , что мама сама смотрит телевизор, а ребенку говорит, что это плохо и ему нельзя. Ребенок то это видит и понимает, как бы он вообще эти православные не возненавидел. С себя пусть начнет, раз хочет оградить от зомбиящика. К тому же по спутникову есть много хороших детских добрых фильмов, советские мультики, изучение ин.языков, познавательные перкдачи о животных, вселенной, знакомство с классикой.
12 - 28.07.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
что мама сама смотрит телевизор, а ребенку говорит, что это плохо и ему нельзя
ну-это со слов автора,правда неизвестна,может-и мама там смотрит старое доброе кино эпохи развитого социализма :)
Гость
13 - 28.07.2014 - 12:07
Избирательными надо быть в потоке информации и детей к этому приучать, формировать вкус. Что плохо и хорошо. А ей видимо проще вообще ничего не давать показывать, и не думать об этом. И конечно оградить от интернета далее. А в 15 или постарше такие детки могут сорваться. Подход малограмотных людей, я считаю. Забивать мозги детям одной только религией
Гость
14 - 28.07.2014 - 12:09
Автор, я тоже мать-ехидна))) я против всяких мультфильмов. Мы вообще телевизор не смотрим... Старшая 9 лет возмущается иногда, мол, одноклассники в контакте сидят, а я телевизор не могу посмотреть... Но это быстро проходит. Имхо - ничего полезного в телевизоре не вижу... Дети как у всех...
Гость
15 - 28.07.2014 - 12:13
12 так без детей получается, ну и пусть смотрит, а чада рядом играют. Раз фильм о человеческих ценностях.
Считаю, что смотреть надо детям разные хорошие мультики, сказки, кино, передачи. У нас целый список из любимых развивпющих передач . Избирательность нужна
16 - 28.07.2014 - 12:35
15-Prana >у меня доче пока дозволена спокушка и немного отобранных мною мультов-не ежедневно даже...
ну и находясь с нами на кухне или в комнате-естесственно,новостную инфу я комментирую доступно её 4.5 годам,фильмы смотрим из прошлого в основном,за них-не страшно...
Гость
17 - 28.07.2014 - 21:48
Да уж православные мульфильмы всяко лучше, чем Симпсоны или Бивис с Баттхедом. Разумный компромисс между полным трэшем и вообще ничем. Надо ж детей занимать хоть чем-то....
Гость
18 - 29.07.2014 - 14:05
Странный интерес у автора. Неравнодушный прямо. Весь пост не одобряете воспитание, но в конце сообщаете, что "у каждого свой подход")))

В строгости и православных мультфильмах не вижу ничего плохого! Только пользу. А вы включаете своим детям "винкс" или прочее?...
Ну, оболванивайте, занимайте головы пустым и ненужным)) дело ваше. А той маме хочется вырастить иных детей, наверное.
И тоже не верится, что сама она смотрит постоянно телевизор. 1. С тремя детьми-то ?... 2. Действительно, дети бы все время были бы рядом.
И вообще, почему вас это так взволновало?))
Гость
19 - 29.07.2014 - 14:58
17-Скромное обаяние буржуази > Симпсоны и Бивис с Баттхедом никогда и не позиционировались как детские мультфильмы. По мне, так пусть лучше ребенок Симпсонов посмотрит, чем те, на которые дали ссылку) А вот Винкс - это полный трэш. Хотя, вроде бы "детские".
Гость
20 - 30.07.2014 - 15:10
19-darkforest >а по мне, так к детям, которые смотрят Симпсонов нужно сразу приглашать психолога, социального педагога и ювенальную юстицию. Потому, что такие дети явно не слишком нужны своим родителям.
Гость
21 - 30.07.2014 - 16:48
Кто-то из мудрых сказал: любая добродетель, доведенная до крайности, становится пороком. Вот не люблю я крайности ни в чем. Сладкого в доме нет, телевизора нет, компьютера нет, а потом велика вероятность, что ребёнок дорвётся до всего этого и вообще слетит с катушек (видела такие примеры в жизни). Согласна с теми, кто просто контролирует количество и качество мультфильмов и т.п.
Гость
22 - 30.07.2014 - 17:26
20-Скромное обаяние буржуази > А к детям, чьи родители смотрят при них новости (например, по НТВ) или Дом 2 какой-нибудь, надо приглашать?) По мне, вот уж где неподобающее для детей зрелище. Да те же Винкс полнейшая жесть. Или наш, российский сериал про Машу.
Симпсоны-то чем плохи? Сериал про семью с традиционными ценностями, посещающую регулярно церковь, с верным мужем и любящей женой)
Насчет нужности... По моему мнению, гораздо хуже, когда ребенку включают "правильные" детские мультики сутками, лишь бы только маме не мешал сидеть в интернете. Лучше уж посмотреть Симпсонов или Футураму вместе с родителями.
21-Softness > +1 Все хорошо в меру) И запреты тоже.
Гость
23 - 30.07.2014 - 17:46
22-darkforest >тем, кто смотрит Дом 2, вообще надо запретить иметь детей. На законодательном уровне)))
24 - 30.07.2014 - 19:35
23-Скромное обаяние буржуази >а в этом что-то есть... И куды Мизулина смотрит?..)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены