К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только меня муж бесит?

Гость
0 - 24.12.2011 - 18:56
Может это послеродовая депресссия, но сил прямо нет... он меня раздражает, причем во всем, хоть разводись. Одна я из сил выбиваюсь))), а он как жил раньше так и живет


Гость
1 - 24.12.2011 - 19:09
1-lustre > У меня что-то вроде того было. Мой муж поначалу боялся нашего сына. Он был маленький и муж думал, что он его то уронит, то шею ему свернет, и практически не брал его на руки. А если брал сын начинал плакать а муж психовать. Меня это конечно раздражало, но поговорив с мужем, объяснив ему все мои претензии он стал меняться. Не сразу конечно все поменялось, но постепенно. Просто постарайтесь поговорить с мужем откровенно, вез упреков и обвинений в его адрес.
Гость
2 - 24.12.2011 - 19:14
я пытаюсь об этом поговорить уже месяц ежедневно, просто муж приходит, мелкая спит, он садится за комп и рубится в сетевую игру, а когда я прошу покачать или памперс поменять 1 раз сказал:"Я сегодня не хочу ребенком заниматься" (как будто я горю среди ночи вставать), а вчера сказал: "Давай через час", как будто я дочке могу сказать:"Дорогая, потерпи сейчас, пока папа освободится"
Гость
3 - 24.12.2011 - 19:15
lustre 1> Это часто так и бывает. Почаще давайте ему ребенка, когда тот бодрствует, типа Вам срочно надо что-то сделать.Не ждите, что сам попросит. Он привыкнет.
Гость
4 - 24.12.2011 - 19:23
4-Джулька1 > Полностью с вами согласна. Я так и делала, то мне в магазин надо сходить, то в туалет, то еще че нибудь. А так как у меня муж разбалованный (сама виновата), чай сам не хочет даже делать, я ему при любой его просьбе сделать что нибудь отдавала сына.
Гость
5 - 24.12.2011 - 19:24
3-lustre > А сколько вашей дочке?
Гость
6 - 24.12.2011 - 20:08
4, Джулька1, проблема в том, что когда муж с работы приходит - детеныш спит, а когда мелкая просыпается - папа уже за компьютером
6, Nysha, дочке месяц и неделя
Гость
7 - 24.12.2011 - 20:25
7-lustre > Отрывайте его от компа. Начните с малого, пусть хоть по минуточке держит, пока вы что нибудь делаете. И вообще он еще просто не осознает, что он отец. У меня муж начал понимать, что он папа, когда сыну месяца три было и то боялся его. А сейчас он с ним гуляется, купать помогает, переодевает. Ему щас интересней с ним возиться, потому что сын уже многое понимает, папу видит радуется. Потерпите и все наладится. Главное не пилите мужа, ничем хорошим это не закончится. А еще мужики очень любят когда их хвалят, так что когда он вам хоть в чем нибудь помогает, хвалите его и говорите какой он молодец, что помогает вам.
Гость
8 - 24.12.2011 - 21:18
8-Nysha >Пусть пока у папы будет одна, неизменная обязанность, например, купание. У нас было так, хоть тресни, но купаем вдвоем, я напоминаю заранее, муж все дела к этому времени сворачивает.
И утро- муж с ребенком.
пока я купаюсь, готовлю завтрак.
Остальные обязанности , касающиеся ребенка варьируются. Постепенно он втянется. Чем ребенок будет взрослее, тем больше участия будет проявлять супруг, потому что малыш становится интересен.
Гость
9 - 24.12.2011 - 21:19
Ой, пост, адресован автору:)
Гость
10 - 24.12.2011 - 21:35
Смотрю, не я одна такая :-0)). Правда, уже и второго родила, думала будет лучше, но опять на те же грабли:-)) Чесс слово, практика показала, что к 1,5 годам будет гооооораздо легче...
Всем...
Гость
11 - 24.12.2011 - 21:43
9-Collucata >поддерживаю!)))
Наш папа первое время дико боялся сына, все делала я сама,правда, совместное купание было святое с первых дней жизни!Ну, и по дому муж многое делал, помогал,хотя было разное и компьютер в том числе, все пережили, а месяцев с трех они стали лучшими друзьями!Переживете, главное, не рубить сплеча, потихоньку привлекать к обязанностям!Удачи вам!
Гость
12 - 25.12.2011 - 08:42
Nysha п.5 я также делала!! очень помогло!!сейчас дочке5 1 год и месяц сидит папа с ней и по 4 часа вподряд:))))
Гость
13 - 25.12.2011 - 09:03
Первый год самый тяжелый, а если еще и первый ребенок в двойне. Меняется вся жизнь, мы это быстрей понимает, чем папаши и нам порой становится очень обидно от этого. Но рано или поздно и до них это доходит. Просто надо это понимать и стараться не скандалить(хотя порой бывает очень сложно сдержаться). Но если вас муж не слышит и не понимает, что вам очень тяжело самой все делать, то вынесите ему разочек мозг или просто перестаньте готовить, вы просто тупо не успеваете все делать одна.
Гость
14 - 25.12.2011 - 09:35
Девочки, проблема не в том, что наш папа боится, проблема в том, что игрушка эта дебильная занимает все наше свободное время, он прекрасно переодевает памперсы, купаем мы только вместе (у нас есть возможность купать только в комнате, я после КС и тяжелый стол и воду таскать не могу), просто он занимается только тогда, еогда ему этого хочется
Ничего, вчера я за компом сидела, а он до часу с ней нянькался болел животик и мы до 2-х ее уложить никак не могли. Причем сам уже психовать начал, когда ничего сделать не смог, а то приходит с работы весь такой счастливый и мне говорит:"А что такого с ребенком сидеть, подумаешь?"
14, Nysha, вот я и вынесла мозг вчера, а насчет готовки не прокатит, у меня мама часто к внучке приезжает, так он мне и говорит: "Че ты выделываешься, за тебя мама все делает, а ты типа чуть ли не в потолок плюешь целыми днями"
Гость
15 - 25.12.2011 - 09:49
15-lustre > Ну тогда ждите когда до него дойдет, что он такой же родитель как и вы. Со стороны тяжело судить ситуацию. Порой со своими проблемами не знаешь как справиться, а с чужими уж подавно.
Эт щас еще цветочки, вот когда полезут зубы, вот тогда веселье начнется. Дай Бог чтобы у вас они легко лезли.
Гость
16 - 25.12.2011 - 09:53
16, Nysha, спасибо)))
Гость
17 - 25.12.2011 - 12:00
15-lustre >Вы его тоже сильно не прессенгуйте, а то отобьете желание вообще к ребенку подходить .
Через это проходят почти все, сейчас ваша семья в процессе перестройки и главное в этот период не наломать дров.
Гость
18 - 25.12.2011 - 13:48
lustre 7> Ну, так они все чуть не уследила - и за компьютером:)) Типа "чик-чик, я в домике".
Мой раньше тоже чуть малой проснулся, сразу мне его несёт. А сейчас ребенку у же три месяца, я в таких случаях говорю, что сисю давать прямо сейчас не собираюсь, так что можете поиграть вместе, я разрешаю:))
Гость
19 - 25.12.2011 - 13:50
Да и вмените ему что-нибудь в обязанность, ну несложное: ванну подготовить-разобрать, белье детское разложить после стирки-сушки. Не стесняйтесь приобщать. И подчеркивайте, как ребенок его любит, как на папу смотрит, как они похожи:))))
Гость
20 - 25.12.2011 - 14:21
Ой, автор, простите великодушно, про купание Вы итак написали.
Ну, словом, ждать и потихоньку вручать ему ребенка.
Хотя, справедливости ради должна сказать, что мой первый муж до полутора лет ребенка так и не научился его любить и заботиться и хотя бы улыбаться в ответ на улыбку малыша и его "зазывалочки". А потом я с ним развелась. Хоть и компьютера тогда не было, и на работу он чаще не ходил, чем ходил, и по дому ничерта не делал, т.к. жил у тёщи с тестем. Однажды даже наотрез отказался идти вызывать врача ребенку,т.к. папа так рано не просыпается, телефон-автомат далеко, а на улице мороз:\ Этого мне вообще не постичь. Ну, такой был человек. Ночью мы все бегаем, пытаемся успокоить ребенка, и только папа наш спит, аки агнец. Такое тоже бывает. Но это был клинический случай.
Гость
21 - 26.12.2011 - 11:28
Было. Гормоны, усталость. И просто папа еще не осознал, что он папа. Папе надо помочь :)
Гость
22 - 26.12.2011 - 15:00
После скандала в субботу папа наш как миленький прожил два дня без кмпьютера, в субботу доча капризничала до 2-х, он нянчился до часу, в час уже с психом мне ее сунул, причем на мой невинный вопрос а чего он психует, ведь с ребенком сидеть ТААААК просто, долго рассказывал как он устал, а вчера мы капризничали до часу ночи, в 00.30 муж дурным голосом спрашивал у меня: "Ну скажи, что ей не так", я предложила спросить у дочи))))
20, Джулька1, вчера доча сильно у меня психовала, взялся папа, тряс ее со страшной силой, а доче понравилось)))
22, Вовчикамама, "Папе надо помочь", то-то и обидно, что для всех как нянька - мужу, ребенку, собаке
Гость
23 - 26.12.2011 - 17:24
23-lustre > "для всех как нянька - мужу, ребенку, собаке" - вот-вот. если как советуют хитростью да лаской, то чокнуться можно. имхо но после головомойки обычно все загоны проходят. некогда церемониться ))
Гость
24 - 26.12.2011 - 18:54
Я свою мелочь папе тоже постоянно подкидываю, под шумок :) Тоже сначала пугался, теперь, ничего, даже подгузник поменять может :)
Гость
25 - 26.12.2011 - 22:29
1-lustre >нее))моему можно мелких отдавать нянчить. Он всех деток купал (у нас их трое), подгузники может менять, одевать, кормить, надо побольше предлагать им позаниматься детками. Жаловаться на усталость, показывать, что мы слабые женщины, а они такие сильные МУЖЧИНЫ. Вот я и гладить не умею, и готовлю(когда успеваю к ужину, а когда и нет), и в компе у меня тоже бывают дела(например, на форуме повисеть или дом 2 посмотреть)))))))Короче, придумайте себе что угодно, сделайте его сильным!
Гость
26 - 27.12.2011 - 10:45
lustre 23> вчера доча сильно у меня психовала, взялся папа, тряс ее со страшной силой, а доче понравилось))) :))) Отлично, надо закрепить эффект!
Я сама тоже своих разбаловала: они у меня не знают, где корзина для грязного белья - носки по всму дому, а я их хожу, как грибы собираю. Теперь тоже приходится приобщать. С сыном, кстати, это гораздо легче проходит - он как приходит из школы, сразу руки моет и САМ у меня мелкого забирает. С папой сложнее, но прогресс есть. Да и малышу у же 3 месяца - с ним просто стало интереснее.
Гость
27 - 27.12.2011 - 11:03
долька Апельсинки, я тоже подкидываю папе с утра, чтобы быстрее просыпался, а то дрыхнет он)
daryadominot, мой тоже может это все делать, но не делал...
Джулька1, я тоже надеюсь, что постарше стенет и папа увлечется
Девочки, у нас прогресс - папа 3 дня за комп не садится, не верится даже)))
Рассказываю про свои успехи, вчера искупали мелкую и уложили спать, сами фильм смотрим, мелкая начинает плакать, я лежу, терплю, в итоге муж встал и сам начал укачивать и так целый вечер, я еще теперь в ванной что-то делаю и если слышу, что кричит, то жду, пока муж будет заниматься
Гость
28 - 27.12.2011 - 15:41
1-lustre >неа,у меня такого не было.Послеродовая деперессия выражалась в том,что было просто повышенная раздражительность,и неоправданное ожидание,что вот от живота избавлюсь,станет легче жить.Как-то мозг не ассоциировал,что живот переедет в виде ребенка на руки и будет набирать вес).Муж очень помогал первый месяц,пока швы не зажили точно.Дальше я уже сама все успевала.Ребенок у меня не из тех,что спят круглые сутки с просыпанием на кормежку.Но ужин для мужа-святое всегда,и вопроса не стояло с его стороны-"а что ты дома делаешь?".У нас сразу принята формулировка-у каждого своя работа,у мужа на работе,у меня ребенок вместо работы. Он устает и я устаю,всегда по-разному.И я его стараюсь расслабить по возможности( скорее по настроению малого) после работы-приготовить вкусненькое,массаж сделать.И он вполне адекватно относится к моим просьбам позаниматься ребенком.Единственное большое НО у нас-это то,что ребенку нужна только Я.Видимо, поэтому я смирилась к абсолютной привязанности-меня выбрал сын,а не муж упреками к нему привязывает.Обидно иногда,выискиваю порой причину,что муж делает не так,что сын у него капризничает,но это когда совсем устала.И потом усталость проходит,понимаю,что просто так нужна мамочка ребенку.Он не воспринимает никого из родни.И я не отпускала ни на шаг свою маму,за колено хватала с рёвом...все пройдет со временем,повзрослеет и всё!
В вашем случае,мне кажется нужно изменить своё отношение к ситуации.Муж возможно назло ,в протест так себя ведет,потому что вы ожидаете от него ,что он должен.Мужики же не любят этого Должен.К тому же вы то 9 месяцев перестраивались ,заниматься ребенком для вас-физиологично.А для него не физиологично.Научить конечно можно и обезьяну,но нужна мотивация)))
Гость
29 - 27.12.2011 - 22:07
1-lustre >не только вас!Меня муж не просто бесит-меня он дико бексит!!!!!
Много всего правильного девочки говорили-но мужья все разные и ситуации разные!А то что все они(за редким исключением )пытаются увильнуть от всего что связано с бытом..это ДАА!Под разными предлогами!
От банального - устал на работе( я например тоже устала.!!Мне пришлось выйти на работу в дочкины полгода.С ней мама моя сидит.Так вот муж на работе ещё сильнее уставать стал.....)
слабый нынче мужик пошёл,я вам скажу!!
Гость
30 - 28.12.2011 - 08:49
30-Майская > какого воспитали - такой и пошел )а в наших руках следующие поколения, так что всё в наших руках!
Гость
31 - 28.12.2011 - 10:43
а когда я прошу покачать или памперс поменять 1 раз сказал:"Я сегодня не хочу ребенком заниматься" (как будто я горю среди ночи вставать), а вчера сказал: "Давай через час", как будто я дочке могу сказать:"Дорогая, потерпи сейчас, пока папа освободится" -извините,но я смеялась,понимаю, что вам не до смеха.
Вам правильно написали, что мужчину нужно воспитывать и взращивать в нем отцовский инстинкт,если этого в свое время ему не привили в семье. Мой муж,тьфу-тьфу, и кашку нам с утра сварит, и посуду за собой помоет, и вещи в стирку закинет, и развесит и приготовить может что-нибудь на ужин. Он только гладить не любит. :) У нас двое деток и тоя его,бывает,пилю за что-нибудь, потому как воспитывать детей-тяжкий труд.
Гость
32 - 28.12.2011 - 16:08
aprikot, вот в одном с Вами не соглашусь, почему-то я понимаю, что я ДОЛЖНА, и ничего, живу с этим... Должна убрать, постирать, приготовить, следить за ребенком, хорошо выглядеть и тд, а все вокруг такие нежные)))
Kaisy, согласна, я своего мужа сама расслабила, мне даже свекровь об этом сказала
Нефертити, мне тоже смешно, и ему смешно, когда я это повторяю ему же потом
Гость
33 - 29.12.2011 - 12:00
33-lustre >ну вы же сами пишите,что все понимаете-что вы Должны,а его разбаловали)))сами разбаловали.Так зачем злиться на саму себя?И я так в общем написала,разве вы не согласны,что мужчины не любят этого "Должен".Такая у них загадошная нежная душа...Вопрос в том,что можно эту душеньку возвысить,поставить так чтоб ему честью было помогать благодарной очень нуждающейся в его внимании жене.Ну об этом вам писали уже девочки.Почему мы -женщины понимаем,что мы должны и делаем,а мужчинам нужно на блюдечке с голубой каемочкой ихние обязанности превносить-ну это риторический вопрос)) мозги так устроены,по-разному,у них они не заточены под домашние дела...нужно это принять,иначе можно ругаться и разводится всю жизнь
Гость
34 - 29.12.2011 - 16:04
У нас просто и до родов не было такого, что я по дому все делала. Всегда все делали вместе, без никаких ссор. Как-то повелось что белье вывешивает снимает муж, я глажу, пропылесосить и пыль вытереть, посуду помыть любой из нас может, и еду может прийти сам приготовить, у него все отлично получается. Ни разу не было упрека, что я что-то не сделала. Могу день пробездельничать одна дома (это ещё когда ребенка не было), муж прийдет, сам пельмени себе отварит и доволен. Воспитала я его заранее. К ребенку боялся подходить, но сейчас прям у них так хорошо получается)) У меня есть вечная отмазка (но это и правда): у меня на руках она вечно сиську просит - молоко чувствует. А у папы успокаивается. У них прямо идилия прямо) Из обязанностей у папы купание и докорм с бутылочки (с приготовлением), если надо. Попу помыть под краном тоже часто ему даю). С мужчиной главное не забыать его хвалить по любому малейшему поводу. Хоть он просто бумажку до мусорки донес - сразу похвалить. И сказать абсолютно без усмешки, серьезно, что блин ну я бы так красиво никогда не смогла. Это их жутко подстегивает. С детем тоже всегда так. Говорю: "Ой, папина доча" "как она на тебя смотрит, прямо авторитет", "ой, она у тебя такая спокойная, у меня никогда так не получается" и т.д.
Гость
35 - 29.12.2011 - 16:05
Держись, Вероник) А что за игрушка онлайновая?
Гость
36 - 04.01.2012 - 00:01
28-lustre >очень рада за вашу счастливую семью)))вот получается все очень просто?))Кстати, у моего мужа дочка тоже в 3 раза быстрее бывает, засыпает, тоже из-за того, что я ее до сих пор кормлю. у папы ж попросить она не сможет и не подумает))
Гость
37 - 08.01.2012 - 00:41
30-Майская > +10000
Гость
38 - 11.01.2012 - 13:22
lbse, Катюш, Perfect World, будь он неладен)))
Могу похвастаться, что не играет с момента последнего скандала, так что иногда мозг выносить полезно, а не все в попу целовать...
Мелкую подсовываю ему при любой возможности, после того как посидел с нами на праздниках, понял, что она может целый день не спать и уже не говорит, а чего там с ребенком сидеть...
Я ему говорю теперь: "Посиди с мелкой, я покушать разогрею, приготовлю, помою ванну, схожу с собакой и тд..." И ему общение с дочкой и мне отдых. Вчера мучили нас колики, в 00.30 он мелкую уложил, через 10 мин встала опять и орет, т.к. квартира однокомнатная, деваться ему некуда - 20 минут я пыталась успокоить (я-то с утра могу поспать, у нас мелкая может до 12 дрыхнуть, а ему на работу), он не выдержал, встал, забрал ее у меня и, о, чудо, чеез 10 минут уложил, правда пришлось с собой в кровать брать, зато поспали)))
Гость
39 - 15.01.2012 - 12:07
У меня другая проблема, после рождения долгожданного ребенка, муж стал бежать из дома. Любая причина лишь бы куда-нибудь сорваться. Иногда даже ночевать не приходит. :( Очень преживаю, молоко почти пропало...
Не знаю что делать, вчера заявил-ты что думала я всю субботу буду с вами проводить.. и уехал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены