К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

термоноски?

Гость
0 - 31.10.2012 - 16:00
Хто это и где купить ребенку???


Гость
1 - 31.10.2012 - 16:01
смотря размер какой. В Спортмастере и Высшей лиге на дитя лет с 5-6.
Гость
2 - 31.10.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
Хто это
Если не знаете, то зачем они Вам нужны?
Гость
3 - 31.10.2012 - 18:30
вариантов масса, есть в сп, есть в спортивных, в магазах где продают альп снаряжение, по типу паутины на коммунаров
Вещь отличная, у меня и у ребенка ноги всегда теплые
Гость
4 - 31.10.2012 - 18:52
Иришка малышка,
ребенку 2,5
Batgirl,
прочитала переписку :). Дело в том, что купила в СП сапоги мембранные дочке, но они впритык, только с тонюсеньким носочком. Вот и вычитала, что народ носит с такими носками, а сама о них впервые слышу.
КоШаТиК,
а в смысле по типу паутины? Сколько они стоят примерно?
Гость
5 - 31.10.2012 - 19:37
4-Мы вместе >Так бы и написали что для мембраны, а то почему-то большинство считают что они именно хорошо греют. Я беру в Декатлоне, есть разной толщины, разных размеров. Цены невысокие.
Гость
6 - 31.10.2012 - 19:54
А разве для мембранной обуви не обязательное условие "запас" хотя-бы в полсантиметра?
Гость
7 - 31.10.2012 - 20:11
Batgirl,
ой ой, а поближе к центру нигде нет, а то живем на ЮМР, а Декатлон это ж район аэропорта, да?
ArtBerry,
Я думаю, что пол см будет (стельку вытащить пока не решаюсь, не так просто, все думаю, может их пристроить все таки, купить в магазе, но такие мы уже не купим за эти деньги и жалко их, очень классные).
Гость
8 - 31.10.2012 - 20:35
паутина это магазин, правда на таких малюток вряд ли там будет
Гость
9 - 31.10.2012 - 20:36
КоШаТиК,
а, :).
Гость
10 - 31.10.2012 - 20:43
7-Мы вместе > на 2,5 года можно посмотреть в "мозекеа" (ну уж простите за "транскрипцию"), это в КП. В СМ таких размеров точно нет. А стелька не вытаскивается по идее. Моя младшая вообще в прошлом году носила на обычные синтетические колготки. Не мерзла. Колготки то влезут?
Гость
11 - 31.10.2012 - 20:50
Мой в мембране ходит в обычных колготках или тонких носках - все нормально. В мембранной обуви шерстяные носки не нужны :) Термоноски можно. но нужно ли, когда обычные вполне справляются?
Гость
12 - 31.10.2012 - 20:59
та обычные носки и все. Они практически все с примесью синтетики и этого вполне достаточно.
И очень удобно, особенно если деть в садике - никаких толстых или дополнительно сверху носков.
Гость
13 - 31.10.2012 - 21:09
Ну колготки то влезут ), поэтому и отговариваю себя их пристраивать. Просто с мембраной имею дело в первый раз, вот и побаиваюсь, а тут вычитала про эти носки, хочу купить и их, если они стоят приемлемо. Ежели дорогие, тогда дождусь холодов, и посмотрю как мы будем себя чуйствовать в тонких носках...
Гость
14 - 01.11.2012 - 07:35
В прошлом году термоноски маленьких размеров были в закупке Леры Ботики на кр-сп.Но насколько я понимаю, суть работы мембраны именно в том, что бы башмак был по ноге, без всяких плюс-минус пять сантиметров...
Гость
15 - 01.11.2012 - 07:44
Мы вместе а как вы будете впихивать ребёнка в сапог к концу зимы..нога то подрастёт:) запас ребёнка обязателен:) а носка хватит и обычного, или колготки!
Гость
16 - 01.11.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
В мембранной обуви шерстяные носки не нужны :)
Термоноски не бывают шерстяные. Под мембрану лучше не одевать одежду/носки из натуральных материалов (шерсть, хлопок), так как они впитывают влагу. Термоноски ее отводят, обычно хотябы частично состоят из синтетики.
Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
ой ой, а поближе к центру нигде нет, а то живем на ЮМР, а Декатлон это ж район аэропорта, да?
Ближе к центру Вы не найдете термоноски маленьких размеров. А так съездите один раз, может еще чего-нибудь хорошего купите :) Мне например очень флисовые вещи декатлоновские нравятся. Такого качества и за такую цену на детей нет нигде, обычно или хуже, или дороже.
Гость
17 - 01.11.2012 - 07:47
15-Bulavochka >я, честно, удивляюсь подобным детям, у меня двое, и еще ни у одного из них за четыре-пять месяцев нога на размер не вырастала, нормально носим одну пару...
Гость
18 - 01.11.2012 - 07:55
Катерок ну я сужу по своему ребёнку:) я ж не говорю про огромный запас...но всё же в 1см нужен мне кажеться...вот например купили дочке летние босоножки, к концу лета у они были очень впритык...хотя запасик был где 7-8мм...а дети вообще могут пальцы подгибать и ходить...так что я что бы не мучать дочку беру обувь с запасиком..тем более + носочек...
Гость
19 - 01.11.2012 - 08:23
17-Катерок > а что удивительного?)) нормальные дети)) лет до 4х точно, если брать без запаса, то к концу сезона моим обоим надо покупать новую пару. Младшая этим летом и из "запаса" выросла)) пришлось в августе искать босоножки. Вот сейчас хоть со старшим проще, может и 2 сезона обувь проносить (сапоги, туфли), "дворовые" конечно быстрее убиваются, чем вырастает))
Гость
20 - 01.11.2012 - 08:51
17-Катерок > та дети все разные, и у моего то нормально потихоньку ножка росла, а потом как стартанула летом, буквально за пару месяцев на размер %( Заметила только потому, что перебирала шкаф и ребенок перемерил всю обувь. Пришлось бежать срочно покупать.
По мембране: если прогулка активная, то под мембранный комбез мы надевали терму +флис, если прогулка неспешная в санях, то хлопок+шерсть. Терма хороша тем, что отводит влагу лишнюю от тела в то время как хб майка намокнет, прилипнет к телу и будет холодить. Я с горы каталась в терме+флис, телефон засунула в карман флиски, потом вынула, а он весь в капельку %) Мне абсолютно не холодно было. Так же и ребенку, и мужу. Терму всей семье брала у Леры. Та терма, что продается в гиперах, и рядом не валялась по качеству. Мы взяли такую: http://www.janus-shop.ru/
Гость
21 - 01.11.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Термоноски не бывают шерстяные.
бывают, чаще всего 50х50.
Гость
22 - 01.11.2012 - 09:14
Вам нужны носки носки в состав которых входит термолайт +эластан+ полиамид-они сохраняют тепло при температуре до -25C.
есть еще термоноски шесть+нейлон+акрил+эластан, это термоноски для весны и осени, они сохраняют тепло и отводят влагу при температуре до -10.
А если в носках больше всего полиэстра или хлопка( от 50-75%), то это летние термоноски, они спосопствую отведению влаги до +15 градусов.
На упаковках это не написано, а это очень важно, тк надпись термоноски еще ни о чем не говорит. Я покупала себе под мембранные сапоги тонюсенькие носочки с термолайт, гуляя при -20 ни разу не почувствовала дискомфорта и холода, сыну в этом году еле нашла такие в декатлоне, в спортмастере и высшей лиге все с шерстью.
Гость
23 - 01.11.2012 - 09:15
понравились носки фирмы Glissade
Гость
24 - 01.11.2012 - 09:58
16- Batgirl - да я в курсе, что такое термоноски :) И шерсть в них действительно присутствует. А про шерстяные носки я образно говорила :)
Гость
25 - 01.11.2012 - 10:01
21-Лисёна >Не бывают. Синтетика должна быть обязательно в таких носках. А 50х50 - это уже с добавкой шерсти, а не шерстяные.
Гость
26 - 01.11.2012 - 10:13
20-Вот никак я не понимаю, зачем на Кубани такое белье? У нас зимы-то бывает 3-5 дней... Мои детки потеют часто, я боюсь их в такое белье одевать даже. Ведь маечка на них влагу впитает и высохнет пока они гуляют, они теплокровные) Да и комбезы всегда не продуваемые. Как-то так. Может я не права? Купила себе флисовую кофту, так не ношу, один раз одела - вспотела и замерзла. Я в синтетике вообще сильно потею... А сынок в сапогах зимой ходит в колготках, кожа+нат.мех греют лучше)
Гость
27 - 01.11.2012 - 10:22
25-Batgirl > сча копипостну. Если разбираться строго в терминах, то да, термо- только синтетика, но под словосочетанием "детское термобелье" может быть и 100% шерсть мериноса. А, впрочем, кому интересно что это вообще за зверь, то:
"...
Детское термобелье - какое оно бывает

Необходимо знать, что истинное термобелье бывает только из синтетики. Синтетические ткани слабо впитывают влагу. А благодаря специальной структуре волокон они отводят влагу от тела, передавая ее выше, где она в дальнейшем может испариться. При этом синтетические ткани плохо греют.

Другое дело, что некоторые ткани обладают функциями термобелья. Например шерстяные. Вот почему термобелье для детей чаще всего содержит шерсть – оно отлично пропускает воздух и влагу, слабо намокает, и вдобавок к этому еще и отлично согревает.

Также при изготовлении детского термобелья используют ткани содержащие смесь синтетики и шерсти. Такие ткани безусловно также обладают функциями термобелья.

Отсюда, кстати, и часто встречающееся в речи специалистов словосочетание «функциональное белье», т.е. белье несущее определенную функцию, кроме того, что оно прикрывает и согревает тело. В нашем случае - еще и функцию отвода влаги от тела.

Подводя итог еще раз подчеркнем, что детское термобелье делится на:

- согревающее (из шерсти)

- отводящее влагу (синтетическое)

- смешанное

Дальше разберемся на какие критерии надо обратить внимание, выбирая термобелье детское.
Как выбрать детское термобелье?

Все зависит от того, насколько ребенок подвижен.

А это в свою очередь зависит от возраста и темперамента малыша.

- малыши до 1,5 лет малоподвижны, много времени проводят в коляске и не потеют, если только старательные родители не переукутают их. Таким деткам лучше выбрать белье из 100% шерсти, а для самых маленьких допускается детское термобелье с сочетанием шерсти с хлопком (верхний слой - шерсть, внутренний - хлопок). Обратите внимание на марки Janus, Norveg серии Soft. Надо помнить, что в этом возрасте малыш не может согреться за счет активных движений и в морозную погоду родителям необходимо озаботиться о дополнительном теплом среднем слое одежды. При плюсовых температурах часто достаточно надеть термобелье для детей и комбинезон.

- детям от 1,5 лет до начальных классов школы подойдет термобелье из шерсти (но обязателно функциональное, например Norveg серии Winter, Janus), или из сочетания шерсти и синтетики, например Norveg Aktive Kids. Обратите ваше внимание, что подобное белье не должно сильно большемерить, иначе не будет работать функция отвода влаги. Не стоит брать белье с большим запасом в размере. Желательно чтобы белье сидело на теле достаточно плотно и облегающе.

Но белье должно сильно облегать тело, если вы берете белье для спортивных целей.

- детям от 10 лет и взрослым можно посоветовать термобелье из сочетания шерсти с синтетикой, или из 100% синтетических тканей, если они занимаются спортом или они очень потливые. Здесь также очень уместно будет гибридное белье из сочетания шерсти и синтетики: синтетика будет отводить влагу, а шерсть согревать - это Norveg Active Kids.

Для обычной повседневной носки и игр - подойдет все то же чисто шерстяное белье.


Родители покупающие детское термобелье из 100% шерсти мериноса, часто удивляются насколько оно тонкое. Пусть вас не смущает этот факт. Термобелье не должно быть толстым, и не стоит пытаться определить согревающие свойства белья наощупь. Как уже говорилось выше, тут весь эффект состоит в отводе влаги.

Белье из шерсти мериноса гиппоалергенное, мягкое, тонкое и не колется.

Также обратите внимание на цену. Термобелье не бывает дешевым, а термобелье с примесью шерсти мериноса еще дороже. При выборе ориентируйтесь на известность марки, отзывы и страну производетеля.
Как и когда одевать детское термобелье?

Термобелье одевается на голое тело, иначе оно не будет отводить влагу и весь смысл использования термобелья потеряется. Не нужно бояться, что ребенок перегреется – термобелье не греет, а поддерживает естетсвенную температуру тела.

Благодаря этому зимой термобелье не дает замерзнуть, а в более теплую погоду не дает перегреться малышу, поскольку пот будет испаряться.

Часто встает вопрос о том, можно ли носить детское термобелье в помещении: дома, в саду, в школе. С нашей точки зрения, белье из натуральных тканей можно носить и в помещении, при условии, что поверх термобелья не одета другая одежда и ребенку комфортно в такой одежде..."
"Синтетическое - термобелье - шерстяное

Дальше встает популярный вопрос: синтетика или шерсть? Какое детское термобелье лучшее? И вообще может ли термобелье содержать шерсть?

Давайте еще раз разберемся.

На самом деле официально термобельем может называться только одежда из синтетики. Почему? Потому, что все остальные натуральные ткани в той, или иной мере все же впитывают влагу.

НО!

Настоящее синтетическое термобелье детям НЕ НУЖНО! Точнее нужно только в одной ситуации - спорт!

Если спорт - тогда синтетика.

Еще если ну очень супер-гипер потливый ребенок - по отзывам родителей тоже подойдет синтетика.

А ведь в жизни чаще перед родителями стоит иная задача - даже две: 1- согреть малыша, 2- чтобы не было мокрой спины, а то заболеет.

Т.е. хочется согреть, но не перегреть ребенка.

Вот тут уже приходит на помощь шерстяное белье, которое мы тоже начали называть ТЕРМОбельем, поскольку в отличии от хлопка она почти не всасывает влагу, а позволяет ей испариться пройдя сквозь шерстяные нити.

На самом деле такое шерстяное термобелье для детей официально называется по другому: функциональное белье. Т.е. белье с определенными функциями, в частности с функциями термобелья.

Термобелье для детей из шерсти - позволяет согреть малыша и при этом не дать вспотеть. А синтетика не согреет. В синтетике надо активно двигаться. Если малыш остановится - он начнет мерзнуть.
Janus - Norveg - Island Cup

Исходя из выше сказанного вы можете определиться с выбором самостоятельно. В нашем магазине мы представляем все виды термобелья для детей на выбор:

- детское синтетическое термобелье Island Cup (Новая Зеландия)

- детское шерстяное термобелье Янус ( Janus - Норвегия), Норвег (Norveg - Германия)

и внимание

- детское гибридное термобелье - это модель Active Kids от Norveg..."
Весь материал можно прочесть здесь: http://www.emy-teplo.ru/news/termobele-dlya-deteie/
http://www.emy-teplo.ru/shop/termobele/
Гость
28 - 01.11.2012 - 10:33
26-SvetaSaenochka > я потею при активном движении, поэтому в п.20 я описала свой опыт ношения термы, зачем она мне нужна. Но использую только раз в году, во время зимних каникул. Муж и ребенок носят всю холодную осень+зиму+холодную весну кальсончики и счастливы.
Гость
29 - 01.11.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от SvetaSaenochka Посмотреть сообщение
Мои детки потеют часто, я боюсь их в такое белье одевать даже. Ведь маечка на них влагу впитает и высохнет пока они гуляют, они теплокровные) Да и комбезы всегда не продуваемые. Как-то так. Может я не права?
Все с точностью до наооборот. Выше все подробно уже расписали. И я термобелье одеваю ребенку как раз из-за того что она активно двигается. Оно отводит влагу и не позволяет замерзнуть поэтому, а не потому, что супер-теплое, хотя такое тоже бывает. А двигается она не только 3-5 дней в году. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены