К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сын хочет сестренку...

Гость
0 - 15.01.2014 - 21:04
Помогите советом, может кто сталкивался... Сыну сейчас 6 лет. Постоянно задает вопрос почему у него нет ни братика, ни сестренки. Очень хочет сестренку, даже имя выбрал сам. Спросите, а в чем проблема?! Проблема в нашем папе... Боится денежных трудностей. Говорит не потянем двоих. Как быть в этой ситуации?


Гость
81 - 16.01.2014 - 08:57
82-незнакомка >автор, вы издеваетесь??? Какая глупость- неловко подходить к площадкам... Если хотите рожайте, но не надо говорить, что это ради сына.
Гость
82 - 16.01.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
Какая глупость- неловко подходить к площадкам...
может для вас и нормально, но мне уже не ловко что ребенка не интересуют ровесники, а интересуют только лишь ляльки маленькие.
Гость
83 - 16.01.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Я же не спрашиваю на какую сумму ВЫ живете?!
:)) так и мы не спрашиваем заводить ли нам еще детей и сколько:))
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Сейчас нам вполне хватает.
а с двумя хватит? Учитывая, что ваши подработки, скорее всего сойдут на нет...
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
может для вас и нормально, но мне уже не ловко что ребенка не интересуют ровесники, а интересуют только лишь ляльки маленькие.
сходите лучше к психологу, на пару с сыном... честно...
Гость
84 - 16.01.2014 - 09:10
Автор, а что вы будете делать, когда малыш родится, а "нянька" уже перегорит желанием иметь брата....? У детей ведь желания постояннл разные, то сышек хотят, то собачек, то ещё чего, а спустя некоторое время это им уже не нужно...
Имхо, но родать ребёнка только лишь из за того что просит ребёнок, очень глупо....
Гость
85 - 16.01.2014 - 09:12
84-незнакомка >моего сына очень интересовали "ляльки в колясках". прям заглядывал в них, или гуляя на площадке, подходил ко мне и говорил "а спроси как зовут ребеночка, а что он кушает"...
неловко гулять на площадке - ходите в другие места временно. тем более ребенку 6 лет, уж можно как-то объяснить.
я своему почти 5летке донесла вроде, что не у всех бывают братики и сестрички, и что все зависит от желания и возможностей родителей.
и никогда не позиционируйте ребенка как няньку. имхо.
Гость
86 - 16.01.2014 - 09:13
84-незнакомка > главное чтобы они его в 14-16 лет и старше не интересовали
Гость
87 - 16.01.2014 - 09:19
и с весны прошлого года длится скорее всего потому, что вы сами хотите второго ребенка. вот если бы (ТТТ) было состояние здоровья не позволяющее в данный момент родить и выносить, то вам бы точно не было бы "неловко в тот момент на площадке"
---------
я знаю, что есть семьи с двумя-тремя детьми, с доходом гораздо ниже нашего. но я пока именно материально не готова ко второму ребенку. хотя сама как ваш сын люблю посмотреть на коляски, на многодетные семьи, с радостью выбираю малышацкую одежду кому-нибудь на подарок (с легкой грустью, что не для своего малыша). НО! здравый рассудок все таки должен быть.
Гость
88 - 16.01.2014 - 09:19
Автор, не обижайтесь, все верно вам написали - не прикрывайте свое желание иметь второго ребенка хотелками сына. Может и супруг отнесется по-другому, если честно озвучить.... И честно, может я мать-ехидна, как можно идти у кого-то на поводу в таких вопросах? Тем более на поводу у ребенка? У меня старшая всегда умилялась лялечкам в коляская, но с младшим братом - вообще никак, но я и не заставляю. Тут месяца два как начала ныть - я хочу сестричкуууу, как у Оли/Пети... Только сестричку... Я улыбнулась, рассказала ей о 'перспективах' и все, теперь она просит щенка:)))
Гость
89 - 16.01.2014 - 09:25
Ни с кем не хочу ссориться, переубеждать. Просто это длиться уже почти год. И разговаривала с ребенком, и про трудности говорили, и котенка завели (сам за ним ухаживает, убирает), и никак не успокоится.
Гость
90 - 16.01.2014 - 09:27
91-незнакомка >может тогда вместе с ребенком к психологу? выяснить "от куда ноги растут"?....
Гость
91 - 16.01.2014 - 09:27
91-незнакомка > и что, вы готовы в угоду малышу ребенка родить? Ну вы даете:)))
Гость
92 - 16.01.2014 - 09:37
91-незнакомка > а от нас то что хотели тогда? Думали мы поддержим? Плюйте на мужа и рожайте, дабы сынок не расстраивался?
93 - 16.01.2014 - 09:40
Мне кажется все папы так говорят) Мужчины более практичные.
Как вы хотите?
Гость
94 - 16.01.2014 - 09:40
0-незнакомка >Автор. Рожайте. Не пожалеете. Все трудности-временные. Дети растут. Всё проходит. И трудности, и проблемы. Главное, решите для себя, ВЫ этого хотите?
Я вот уже 2 года 2го хочу. И сыну старшему, как и Вашему-6 лет. Очень просит сестричку. Но у нас тоже папа не хочет.... Не из-за материальных трудностей. Просто папа наш увлекся собаками. Решил покорять выставочные ринги. Так что, если желания не совпадают, ищите того, с кем они совпадут. Удачи Вам, любви.
Гость
95 - 16.01.2014 - 09:42
91-незнакомка > пусть папа с сыном хоть иногда гуляет...
96 - 16.01.2014 - 09:43
95-Oliva > А после рождения второго ребенка, мнение пап сразу же меняется))))
97 - 16.01.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
пусть папа с сыном хоть иногда гуляет...
)))))
Гость
98 - 16.01.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Мармыш Посмотреть сообщение
Мармыш
спасибо большое.
Что я хочу?.. Я если честно побаиваюсь второго, сына очень тяжело вынашивала. Конечно не факт что и вторая беременность будет такая же.
Гость
99 - 16.01.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
пусть папа с сыном хоть иногда гуляет...
папа ни разу не гулял на площадке
Гость
100 - 16.01.2014 - 09:54
вот в субботу и воскресенье пусть и выгулаются оба, да и из сада тоже папе полезно сына забирать )))
Гость
101 - 16.01.2014 - 09:55
96-Мармыш > только пусть автор рассчитает силы - как она сама потянет двоих детей, если что вдруг...
Гость
102 - 16.01.2014 - 09:57
При чем тут желание ребенка? Завтра он захочет собачку или змейку.
Решение о втором ребенке принимают ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ.
Моей 9 лет, она периодически задает вопрос о втором, на что я отвечаю, что детей дает Господь, и когда будет его воля, тогда и появится братик-сестричка. Это ей легче понять, чем про деньги\здоровье и прочее.
Гость
103 - 16.01.2014 - 09:57
Вообще, 30 тыс не так уж мало. Или это на месяц?
(Шутка)
Разным людям для нормальной жизни нужна, наверное, разная сумма, я верю что кому-то и 30 т. достаточно. Но папа-то против, если говорит не потянем двоих, может так оно и есть? Лично для меня, если бы я очень хотела ребёнка, папа очень хотел ребёнка, сын очень хотел сестричку(или братика), и не дай Бог, доход был примерно 30 рублей (ТТТ), вопроса бы вообще не было - "это фантастика, сынок" (с)
Вот здесь мне кажется неувязочка:
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Проблема в нашем папе... Боится денежных трудностей. Говорит не потянем двоих.
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Сейчас нам вполне хватает. Вопрос стоял скорее психологического подхода!
Вы определитесь сначала для себя, в чём у вас проблема и чего вы хотите, вы - как семья.
Гость
104 - 16.01.2014 - 10:02
quote=незнакомка;33730758]папа ни разу не гулял на площадке [/quote]
Папа, похоже, вообще просто зациклен на детях
105 - 16.01.2014 - 10:03
У меня есть семья из троих человек, папа 15000 получает, мама не работает, ну и ребенок, дошкольник. Живут в своем частном доме. Здесь, в Краснодаре.
Не знаю как они выкручиваются, но в лохмотьях не ходят)
106 - 16.01.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
У меня есть семья из троих человек,
= знакомая семья
Гость
107 - 16.01.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Мармыш Посмотреть сообщение
Так что, если желания не совпадают, ищите того, с кем они совпадут
а вы нашли? Кстати, как собачуля поживает? Хоть реально тянет на выставки и ринги?
Гость
108 - 16.01.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Папа, похоже, вообще просто зациклен на детях
:))) и правда:)))
Гость
109 - 16.01.2014 - 10:20
95-Oliva >Нет, не все... слава Богу!
96-Мармыш >Вы с такой легкостью советуете автору рожать, но в тоже время САМИ Я вот уже 2 года 2го хочу, это как??))) Чужую беду руками разведу?))) Если все так легко и вас где-то ждут с распростертыми объятьями, почему вы не нашли того, с кем совпадают желания?)))
*умиляют такие советчицы*))
Гость
110 - 16.01.2014 - 10:21
эээ... я совершенно не специалист. скажите, а это нормально - если ребенок с таким рвением жаждет брата\сестричку\конкурента?
ну а рожать второго или нет - решать должны супруги, а не ребенок или один родитель.
Гость
111 - 16.01.2014 - 10:31
Хорошая швея может и на дому работать и зарабатывать неплохо. Муж при наличии машины может таксовать во внерабочее время. Но это уже вопрос второй. Главное, что бы ребенка хотели двое и не из чувства долга, а от взаимной любви.
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
может тогда вместе с ребенком к психологу? выяснить "от куда ноги растут"?....
дОжили))) тащить ребенка к специалисту, когда он всего лишь просит братика или сестричку... Это, канеш, патология в наше время.
Гость
112 - 16.01.2014 - 10:34
113 брат=конкурент? Вот это вы загнули..вот так и порождают ревность в детях...
Гость
113 - 16.01.2014 - 10:40
109-Клара Цеткин >Не-а, пока не нашла. Растет собачуля. Не могу сказать. Куда тянет. Т.к. далека от кинологии
Гость
114 - 16.01.2014 - 10:45
116-Мармыш > радует слово пока)))) а зачем живете с одним, если в поиске другого? Если не секрет?
Гость
115 - 16.01.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Мармыш Посмотреть сообщение
если желания не совпадают, ищите того, с кем они совпадут. Удачи Вам, любви.
Уже разводиться советуют))Прелестно)))
Гость
116 - 16.01.2014 - 10:55
101-незнакомка > а почему папа не гуляет? Сын же растет. Пусть папа включается.
Гость
117 - 16.01.2014 - 11:12
Мой тоже просит ляльку. И на улице в коляски заглядывает, и мечтает, как он с ней будет играть и целовать и т.д. Но я понимаю, что он не в состоянии представить, что это такое на самом деле. Мы тут недавно ночь в инфекционке провели, там в нашей палате ребенок всю ночь орал, у него гнойная ангина была. так мой умолял, мамочка, пошли уйдём отсюда, лялька так кричит ужасно. И так далее. Могу предположить что настоящая, а не в мечтах, лялька в доме не так то и порадует его :) А обратно её уже не сдашь:)
118 - 16.01.2014 - 11:20
Решение о рождении детей должно приниматься обоими родителями, это закон.
Гость
119 - 16.01.2014 - 11:36
Сейчас меня помидорами закидают :)
Автор, судя по всему все таки вы сами хотите второго. И ничего плохо здесь нет. На мой взгляд, в основном , решают рожать ребенка или нет мамы. Папы как бы аморфны, что ли. Это если не зацикленны на наследниках. Сначала хочет мама, потом она это желание культивирует в папе.
Поговорите с мужем, спросите, что именно его останавливает? Если только доход - то ничего страшного я в этом не вижу. Младенец действительно не так много себе просит. И у вас что-то осталось от второго ( у меня во всяком случае полно вещей даже не ношенных), еслди на ГВ -то вообще красота. остаются памперсы и мед. сопровождение.
И еще сыну шесть, в следующем году в школу. Нужно будет его водить туда и обратно, уроки с ним делать. Маме в декрете это делать проще :)
И папу приучайте к сыну. В выходные дайте им мяч и отправьте в футбол играть. Я своего мужа именно приучала к ребенку, правда он был трехмесячный :) Наш папа приходил с работы, подойдет, посмотрит на сына и за комп. Мне эта тенденция не понравилась и как только папа приходил я отдавала ему сына и сразу убегала, под предлогом срочных дел, например, котлеты подгорят :)Через неделю муж уже сам у меня забирал ребенка. Вот и вы так. найдите себе важное дело, пусть с сыном поиграет :)
Гость
120 - 16.01.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Младенец действительно не так много себе просит.
Младенец может и не просит, но он же потом вырастет...И второй никуда не денется. Потом одежду за старшим донашивать не получится, особенно если разнополые дети будут. А в школу сколько двоим надо... Если муж не хочет на себя всё это взваливать, может и не надо настаивать, тем более "потому что ребенок захотел сестричку"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены