К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Субботник в детском саду

Гость
0 - 18.04.2018 - 09:28
Добрый день, уважаемые форумчане.Пишу, потому что не знаю как реагировать на ситуацию в детском саду, со стороны может виднее. В пятницу был субботник. У меня в сад ходят два ребенка, один подготовишка, другой в среднюю. Я ж отпросилась с работы, пришла,красила на площадке полдня,вроде все ок. В понедельник на меня наезжает воспитательница подготовительной группы- оказывается все покрашенные мной "объекты" относились не к группе подготовишек, вроде я как за старшего ребенка не отработала. Причем высказали это прям с возмущением, со словами "у вас что, один ребенок" утром мужу и мне вечером. Мне если честно обидно до слез. Ладно бы мы никогда ничем не помогали, так нет, всегда все покупаем, туалетную бумагу, стаканчики,канцтовары,просили меня шить в группу костюмы медсестры- я сама покупала ткань и шила, бахилы шила,что нужно отксерить ксерила, в общем во всех просьбах всегда иду навстречу, не говоря уже о поздравлениях на все праздники, и не потому что надо, а просто понимаю что это тяжелый труд и хочется сделать приятное от чистого сердца. И тут такие претензии. Честно, не знаю как реагировать, вроде как осталось старшему ребенку отходить три месяца и прощай сад, а вроде как и такое отношение к себе без внимания оставлять не хочется, обидно очень и жалко так расставаться, я то думала что у меня хорошие отношения с воспитателями.


1 - 18.04.2018 - 09:35
0-MLV83 >а что,все остальные родители подготовишек отработали???
бред какой-то...
у нас в саду на субботники приходят по 3-4 родителя,одни и те же...
в этом году наконец-то предложили скинуться на одного нормального мастера для покраски(с подготовкой ,зачисткой и пр.) уличных горок,веранды ,отсыпки площадки...
Гость
2 - 18.04.2018 - 09:38
1-Ханума >+100. Скинуться по 100 рублей - пусть мастер покрасит все, что нужно. А не отпрашиваться с работы.
Гость
3 - 18.04.2018 - 09:40
0-MLV83 >Похоже, вы так часто помогали,что это вменили вам в обязанность. Кто везёт, того и погоняют)
4 - 18.04.2018 - 09:44
0-MLV83 >так меньшемнадо думать, что это тяжелый труд и обожествлять воспитателей) сами их возносим, а потом обижаемся. Работа как работа. Как любая другая.
По теме - поднимите руку повыше, резко опустите. Руку и ситуацию) Ну правла, не стоит она того
Гость
5 - 18.04.2018 - 10:09
У нас родители красили веранду и песочницы 1 раз, перед подготовкой группы в яслях. Все остальные годы воспитатели только просили принести понемногу краски, остатки от ремонтов (хотя все равно покупали по маленькой баночке) и красили сами.
Да и вообще, что-то все хозработы у нас в яслях начались и закончились. За все остальные годы в садике ни окна не мыли, ни веранды не красили. Только папы каждый год горку ходили делать на площадке. И все.
Гость
6 - 18.04.2018 - 10:20
Я бы действительно лучше скинулась, но такой вариант не рассматривался. Короче делаю вывод что просто у воспитателя накипело от того, что их заставляют это делать в формате пока не сделаешь- не уйдешь. Вот она на мне и оторвалась, нашла безопасного крайнего. Ибо наслушалась я как она там и краски нанюхалась, и таблетки пила ит.п. Просто я особо никак не отреагировала на выпад, я вообще в этом плане тормоз, сначала думаю, может я в чем неправа и только через время нахожу слова для ответа, вот теперь и мучаюсь. Короче, поднимаю руку и опускаю
Гость
7 - 18.04.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от MLV83 Посмотреть сообщение
Вот она на мне и оторвалась, нашла безопасного крайнего.
Цитата:
Сообщение от MLV83 Посмотреть сообщение
я вообще в этом плане тормоз
вот и оторвитесь на ней с опозданием :))))) Просто спросите- почему вам это было высказано? Неужели все остальные "отработали"? И что ж все эти отальные 40 человек не смогли без вашей помощи покрасить веранду?
8 - 18.04.2018 - 11:02
7-ТриТочки >ну и напуркуа?)
Вот что бы я сделала после такого, фиг бы меня там дождались на следующем субботнике) но это я, я противная тетенька, хоть и не скандальная)))
Гость
9 - 18.04.2018 - 11:04
8-Veritas >А я вообще не поняла- кому красили те веранды в выпускной группе? Да еще с истерикой. Осталось месяц.
10 - 18.04.2018 - 11:16
9-ТриТочки >ну как же, следующим воспитанникам)
Кто красит - вот вопрос. Почему родители и воспеты? Неужели в ШР сада не предусмотрена должность соответствующая? Или эту должность родственники -подснежники занимают? Как в садах часто и густо водится.
Гость
11 - 18.04.2018 - 11:30
Всегда помогала в ДС, если не было времени прийти помочь красить/мыть/цветы садить, покупала все нужное. Ни разу мне не поставили в укор, что принесла мало или не то или не так покрасили, помогли.
Мне кажется, что это от человеческих качеств воспитателя зависит.
В общем, я бы не впечатлялась. Пошутила бы, что хорошо, что у меня не 5 детей, иначе садик мог бы взять меня в бесплатные садовники)
Гость
12 - 18.04.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Пошутила бы, что хорошо, что у меня не 5 детей, иначе садик мог бы взять меня в бесплатные садовники)
Забавно, прямо в точку)))
13 - 18.04.2018 - 12:53
Пока вы красите, директор детсада отчитывается наверх о проделанной работе и денежки в карман кладет. Работайте дальше бесплатно.
Гость
14 - 18.04.2018 - 13:36
10-Veritas >Ну так пусть родители следующих и красят :)
15 - 18.04.2018 - 14:03
14-ТриТочки >ну это не ко мне. Я не красила и красить не собираюсь)
Модератор
16 - 18.04.2018 - 21:01
Думала тут будет тема про "почему я должна помогать??" А тут наоборот :) искренне сочувствую. Ничего вы не должны, уж тем более отпрашиваться. Вообще странно, что это было в пятницу. А дети где были??
Я раз или два появилась на субботник ее, а потом я просто не могла: работала по субботам. Разок ещё мужа направила - помогать крышу крыть. Всё
Гость
17 - 20.04.2018 - 01:22
У нас тоже субботник - и в саду, и в школе. Никуда не пойду.
Гость
18 - 22.04.2018 - 12:39
Если бы мне так заявила воспитатель, в следующий раз бы палец об палец не ударил.Сам на субботники хожу, у нас как правило весело проходят. И отпрашиватся не нужо субботник проходит в субботу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены