К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

???Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для 4-х летки???

Гость
0 - 25.12.2012 - 20:55
Сегодня муж получил Страховое Свидетельство Обязательного Пенсионного страхования. И в этом не было бы ничего необычного, да только получил он его в саду от воспитателя,забирая ребенка.
Форумчане,подскажите,что за нововведение? Это зачем 4-х летке такой документ?



Гость
1 - 25.12.2012 - 20:59
0-Эстер >ну моей в 2 года выдали,сейчас всем выдают...
была тема подобная-все разжевали...
http://forums.kuban.ru/f1066/Обязате...-2847071.html
пост 20
Гость
2 - 25.12.2012 - 21:06
Я вообще до года получала, сказали сделать в поликлинике, я сделала в пенсионном 5 лет назад.
Гость
3 - 25.12.2012 - 21:15
ужас... А моим ни в саду, ни в школе ничего не выдавали((( Это что они без пенсии останутся?))) *поеду завтра с разборками в ПФ*
Гость
4 - 25.12.2012 - 21:41
1-_dobrynja_ >спасибо за ссылку,однако конкретно ответа на вопрос "зачем" я там не нашла.
Резеда кста,резонно заметила в той теме,что в инете инфы море, но я как-то,традиционно,сперва на Родительство зашла:-)
Так кто-нибудь знает или задумался ЗАЧЕМ детям пенсионка-то?
Гость
5 - 25.12.2012 - 22:09
4-Эстер >я конечно могу ошибаться,но слышала,что вскоре введут систему как в Европе и США,там же нет паспортов,там ID...так вот и у нас эти свид-ва вроде ID.Что ж там говорить-трудовые вскоре отменят,паспорта внутренние тоже собираются,останутся эти только зеленые карточки
Гость
6 - 25.12.2012 - 22:54
мне сказали надо получить чтобы в сад попасть (почти 2 года назад, о ужас как время летит)) подала доки в ПФ, выдали бумажку чтобы получила ч\з месяц, я грю - мне в садик надо, а они в садик приняли по этоц бумажке но без св-ва. Так и лежит наше где-то в ПФ, не пошла я за ним.

По теме: наверное скоро будут предлагать мат.капитал переводить на пенсию детям, чо уж документам без дела валяться! Еще и процентами будут манить)
Гость
7 - 26.12.2012 - 04:59
Ну моя ваще при рождении получила... нужно было, для оформления чего-то там. И мальчишкам делали в саду.
Гость
8 - 26.12.2012 - 08:08
0-Эстер > ну если просто погуглить....
"В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС."
Взято с сайта ПФР http://www.pfrf.ru/snils/
Гость
9 - 26.12.2012 - 08:10
и оттуда же -зачем нужен СНИЛС http://www.pfrf.ru/snils/17656.html
Гость
10 - 26.12.2012 - 09:28
ну и чего так переживать. выдали и хорошо, не нужно никуда топтаться
Гость
11 - 26.12.2012 - 10:34
8-Sven >9-Sven > так не интересно. Надо что-бы именно Родительство ответило (я давала ссылки на ПФР, но, видимо,официальному сайту верят меньше, чем "болталке").
Гость
12 - 26.12.2012 - 12:30
9, это касаемо взрослых, дети госуслугами не пользуются.
Гость
13 - 26.12.2012 - 12:44
12-паманя > Вы невнимательно читали ...
11-Резеда >вот видите, официального разъяснения мало, людям хочется просто поболтать...
Гость
14 - 26.12.2012 - 15:11
13-Sven >вообще говоря,форум любого сайта и создан именно для общения,то есть его посещают именно по той причине,что, как вы выразились "людям хочется просто поболтать...":-)
То есть всех устроило официальное объяснение,что :

"... СНИЛС планируют сделать идентификатором для Универсальной электронной карты. К данной карте будет «привязано» получение различных льгот. Поскольку в полном объёме Универсальные электронные карты заработают позже, на текущем этапе – это подготовительная работа, призванная обеспечить в будущем бесперебойное получение гражданами, в том числе и детьми, положенных им по закону льготных лекарств, льготного проезда, различных субсидий, и т.д."

И все тут верят, что это исключительно забота государства и сделано для упрощения жизни, чтобы проще было льготные лекарства получать итд,ага.Поняла.
Гость
15 - 26.12.2012 - 19:47
14-Эстер >ну расскажите о своих подозрениях вслух- нам интересно ...
или это протест,что нас посчитают?как тут,например-
http://www.screen.ru/child/kozlenok/index.html
Гость
16 - 27.12.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Эстер Посмотреть сообщение
И все тут верят, что это исключительно забота государства и сделано для упрощения жизни, чтобы проще было льготные лекарства получать итд,ага.Поняла.
Так озвучьте свою точку зрения... Раз поболтать хочется....
Гость
17 - 27.12.2012 - 14:09
13, по вашей ссылке:
Зачем нужен СНИЛС?
СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

Единый документ
СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

Ключ от всех услуг
СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

Простота для льгот
СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены