К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

страхи рукотворные

Гость
0 - 03.01.2013 - 22:40
ох...
вчера были в цирке с Ксю(скоро три года),пришли домой,хвастаемся бабушке-
-сидели в первом ряду,до тигра рукой подать,собачки по бортику бегали,а в антракте-Ксю сначала потрогала змею,потом крока.потом сфоткалась с ними-сама попросилась...

и тут началось-
-да как ты(я то есть) могла подвергнуть ребенка стольким опасностям,ты ОБЯЗАНА научить ребенка бояться всех этих зверей и гадов,и вообще нечего по циркам ходить и тд и тп...
тут еще дедушка подхватил-
-ах ты такая-растакая...ты дитя на лестнице за руку не держишь(6 ступенек с перилами)-она может упасть,ты ее в кресле возишь,а надо на коленках-как мать тебя до школы возила,она сама на табуретку залазит -в шкаф за книжкой,
ты в садик ругаться не ходишь из-за царапины на коленке...
ну продолжать можно долго...

вот вопрос-а ,может быть,я и впрямь-безбашенная мамаша,и надо ребенка учить всего бояться?
п.с. о защитной роли страха знаю...
ребенок реально до дрожи боялся кошек и пылесоса...
с кошками вопрос решен- подружились...
пылесоса боится до истерики по-прежнему...



Гость
41 - 05.01.2013 - 16:35
К нам приезжал цирк, в рекламе которого было написано об отсутствии сеток во время представления. Дескать, так все звери выдрессированы, такая метода у дрессировщика, что и ограждения не нужны. На мой взгляд звери - это звери. Прививать панические страхи не надо, но учить ребенка осторожности - обязательно нужно
Гость
42 - 05.01.2013 - 23:05
Автор!
Однажды в Пятигорске в цирке, где на представлении оказалась я с детским коллективом, внезапно горилла, участвовавшая в представлении, кинулась на дресасировщика, потом на зрителей, орала и била себя в грудь, кидала разные предметы в зрителей((((
Началась паника на первых рядах(((
Лично меня никто не заставит больше сидеть в первом ряду в цирке. У меня есть страх перед большими животными, их необоснованными реакциями, острота того моего детского воспоминания стёрлось понемногу(((, но...
Я не пугаю своего ребёнка, но не вижу смысла в близости к животным.
Вот как-то так.
Модератор
43 - 05.01.2013 - 23:47
42-BoSS_ya >вооо, вооот и я о том же.
на Бога, так сказать надейся, но...
Гость
44 - 06.01.2013 - 00:39
А у нас наоборот-у меня страхи, а мама ровно. Ну не совсем ровно, но разрешает все. Например похлопать ящиками комода. Или ложкой железной поиграть. Или пакет на голову одеть. Я в ужасе, а она говорит "ну я тоже боюся, что пальцы прибьет, он хлопает а я прям не дышу..." и так во всем,капец просто. Скоро мне на работу, они будут вдвоем целыми днями, страшно представить...
Модератор
46 - 06.01.2013 - 09:43
45-dobrynja >НУ, я тоже не из шугливых. тоже никада не пищала и фыкала :) и лягух в руки брала, и ящериц.. а сестра до сих пор пищит (хотя она тоже все это делала)при виде страшной мокрицы в раковине и меня зовет :))
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
да зверюга может и до верхних рядов прыгнуть...но жертву выберет наислабейшую,даже не в физическом плане,а ту,которая больше всех боится...
вывод - вообще не ходить в "открытый" цирк :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены