К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхи ребенка, страхи мамы

Гость
0 - 22.01.2013 - 10:08
Привет всем форумчанам. У меня такая вот ситуация: сама боюсь мышей, незнаю откуда этот страх, вроде большая тётя, но панически боюсь, при детях это не показывала (боюсь в основном по ночам их, на день это не распространяется), но вот недавно дочь шла в туалет и увидела там мышь, писку-визгу было много. Теперь каждую ночь мы просыпаемся и зовем маму/папу, в туалет и ванную без сопровождения не ходим, разговоры, что это всего лишь мышка и она сама нас боится - не помогают, перечитала в инете инфу, но как с этим бороться не очень-то нашла... Сама вот не сплю вторую ночь, это маленькое существо (мышка) забирается под нашу кровать и начинает там гулять, шуршать, в общем и пугаю её, и мышеловка стоит, не ловится она и мне спать не даёт. Помогите, где найти спасение? Что можно сделать, чтобы избавить дочь и себя от страха.


Гость
1 - 22.01.2013 - 10:11
Может у кого-то была похожая ситуация, как спасались?
Гость
2 - 22.01.2013 - 10:22
Кошку заведите :)
Гость
3 - 22.01.2013 - 11:27
в хозяйственном магазине купите специальный клей для мышей - он на досточку мажется и мыша к нему прилипает.
Гость
4 - 22.01.2013 - 11:28
3-vovanovna >о. надо было сначала мне страничку обновить, сорри
Гость
5 - 22.01.2013 - 11:36
3-vovanovna >присоединяюсь!!!!! я за последнюю неделю так переловила 12(!) мышек. даже самые хитрые попались на клей,с приманкой в серединке.
так что даже не сомневайтесь, эффект будет)))))
Гость
6 - 22.01.2013 - 12:04
2- кошка и кот есть, но живут на улице, да дело даже не в том, как поймать мышь, а как преодолеть страх...
Гость
7 - 22.01.2013 - 13:16
Страх? Постепенно. Из раза в раз повторять что все хорошо и нечего бояться, включать свет и т.д.
Гость
8 - 22.01.2013 - 13:46
Отвественно похоже, что молодая мама сама науськивает ребенка и проецирует на нее свои страхи. Если бы не мама, мышка ничего бы никому не сделала. Более того, их прекрасно можно таскать за хвост, а вблизи они милые
Гость
9 - 22.01.2013 - 13:51
Гость
10 - 23.01.2013 - 09:31
10- да кто ж спорит, что они милые для кого-то, но если бы вы почитали внимательно, что я большая тётя, и при детях никогда не показывала того, что я чего-либо боюсь в своей жизни и упаси меня, чтобы я взвизгивала или пищала.
9- вот и ручных могу даже подержать, погладить, у меня в детстве были и хомячки, и даже морская свинка. Не переношу только этих маленьких грызунов, которые каждую осень возвращаются из отпуска (поле через дорогу) к нам домой. Вот мурашки у меня от этого, и сон не идет, пока уже не рубанет под утро...
Был случай в моей жизни, когда мне дали на руки белую крысу, а она взяла и мой палец обвила своим хвостом, ужас - не передать словами моё состояние, я быстро попросила снять её с меня (до сих пор при воспоминании волосы на голове шевелятся), так это было 27 лет назад. Отчего в человеке держится страх? Ведь я сама могу кому хочешь объяснить, что это глупо бояться, но это непроизвольно происходит.
Гость
11 - 23.01.2013 - 10:14
12 - Так это вам к психологу :)
Гость
12 - 23.01.2013 - 10:45
хз конечно, что со страхом делать, а мышей надо выловить)) мышеловки в любом хоз маге щас продают самые простые за 20-25 руб, очень эффективно ловят мелких пакостников)) ну и заделывйте щели, через которые они собсно и попадают к вам в жилище))
Гость
13 - 23.01.2013 - 14:11
А я вот не переваривал на вид сороконожек, в комнате их было немерено - поборол. Прихлопнул пару-тройку штук голой рукой и все как рукой сняло, теперь они меня боятся, в комнате ни одной не видел уже 2 года. А вообще бояться нужно только тех организмов которые представляют смертельную опасность.
Гость
14 - 23.01.2013 - 14:17
15- не могу я голой рукой прихлопнуть мышку, хотя было такое, что я её приперла деревянной подставкой в ванной, она там и умерла, но бояться от этого не перестала...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены