К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

страхи

Гость
0 - 29.04.2012 - 22:40
и что с ними делать?
доче 2.2 года,
с момента появления дома боялась работающего пылесоса(во время уборки они с папой прячутся в кровати за дверью спальни),миксера,электромясорубки-убегает с кухни...
потом на работе у меня стала побаиваться больших машин,даже неработающих,еще дрели,и тд...
в свои машины садится с удовольствием,в троллейбус-без страха совсем и автобус на остановке ее не смущает...
все бы ничего...пережили бы...
но- среди ночи крик "бояться машины"(боюсь машины то есть)...
и так по нескольку раз...

и что теперь с этим делать?



Гость
1 - 29.04.2012 - 22:48
0-_dobrynja_ > а мну старший боялся сигнализации машин, а они у нас пищат без конца - машин много, просыпался с воплями, обьяснения не помогают, я уже ночью раньше него стала вскакивать и к его кроватке подбегать чтоб сразу его взять и он сильно перепугаться не успел) а потом как то само, меньше, меньше.. мы когда гуляли подходили ближе к распищавшейся машине смотрели что все в порядке, что она просто пищит и все, в общем уже почти нет такой паники) пылесоса боялся жуть а как увидел что брательник 9ти месячгный не боится сразу боятся перестал. дрели тож боялся плюс я со своим "опасно", счас уже не боится(началось все такое около двух лет его, счас 4)
Гость
2 - 29.04.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
(во время уборки они с папой прячутся в кровати за дверью спальни),
зашибись. сами поощряете и теперь локти кусаем?
Гость
3 - 29.04.2012 - 22:55
1-sonik >разов 5 за ночь просыпается с воплями...
на руках не спит,со мной-тоже...
сначала надо поговорить о том,что машина уехала или уснула,или прогнали,потом-пожалеть,потом уложить...
и это,после болезни- крик громче,рассуждалки-дольше...
Гость
4 - 29.04.2012 - 22:56
2-NUTS >а как правильно?если дитё трясется от страха и визжит?
Гость
5 - 29.04.2012 - 22:57
2-NUTS >ну не фааакт, если ребенок уже боится может это попытка превратить все в игру? мои себе "дракона" за окном придумали и когда темно еще вечером было свет выключат в комнате, заходят туда тихонько, а потом каааак заааорут "там драаакооон!!" и бегом на кухню, и так по стопиисят раз)
Гость
6 - 29.04.2012 - 23:01
3-_dobrynja_ >да мой и по 10 и 15 раз просыпался, попробуйте поиграть с ней днем, с такой машиной и куклой, мож чего расскажет) я так много интересного узнаю, то про садик то еще про что)
ну и болезнь канеш, а у нас вон др у подружки был, так мой до дня икс ночью с криками просыпался "пойдем скорей в гости торт есть!")) малыши впечатлительные)
Гость
7 - 29.04.2012 - 23:03
4-_dobrynja_ > Оль, ну мне кажется надо по чуть-чуть приучать. Подводи в пылесосу когда выключен покажи как он собирается-разбирается, где кнопки расположены, где ручка, какие есть насадки и какая из насадок для чего предназначена и т..д., со временем дай ей самой его включить, потом пропылесосить, ну и все это сопровождать одобрительно-положительными призывами и отзывами)
Гость
8 - 29.04.2012 - 23:08
7-pandoctor > мой орал и при виде выключенного пылесоса, а еще ростовых кукол боялся, как то стояли а там идет один такой далеееко, я занята и не вижу, и тут мой ребенок подходит, вжимается в меня, вцепляется и тут подпрыгивает и хватаясь прямо за кожу забирается на шею как обезьянка! я обалдела, а потом смотрю - идет) ростовой этот) шел к дитю познакомиться))))
Гость
9 - 29.04.2012 - 23:09
7-pandoctor >она на балкон или в кладовку не идет,если пылесос на виду(накрываем -чтоб не психовала),сегодня увидела трактор ,вросший в землю еще в прошлом веке,и не пошла козочек смотреть,я на руках несла-по пути пнула трактор ногой,ну и муж с сыном тоже- ее просто трясло...
на работе бываем часто-если грузовик завелся,да и просто рядом с машиной проходим- крик,трясется вся...

перерастет?
Гость
10 - 29.04.2012 - 23:13
9-_dobrynja_ > сходите сами к детскому психологу, наверняка у них есть способы решения таких проблем (если ребенок здоров)
Гость
11 - 29.04.2012 - 23:13
перерастет канеш) а как то мы видели как дядьки в ковше экска-погрузчика катались, вот весело было) а маленькими играет машинками?
Гость
12 - 29.04.2012 - 23:18
10-Valdemarson >вроде бы они с 3х лет работают с детками,у меня соседка так говорила,она работает детским психологом...
11-sonik >любимые игрухи-машинки,и на каталке гоняет на работе по коридорам...
Гость
13 - 29.04.2012 - 23:18
11-sonik >ходите от них подальше пока)
Гость
14 - 29.04.2012 - 23:24
12-_dobrynja_ > а там трактор такой же показать, пусть поиграет им, или грузовичок тож не яркий а типа моделька, мож поймете чего она боится? а пылесос игрушечный?
Гость
15 - 29.04.2012 - 23:25
12-_dobrynja_ > то с детками. А то с родителями. Расспросят, расскажут, что и как делать. Я как-то ходила сама, правда, по другому вопросу. Узнать вам надо.
16 - 30.04.2012 - 01:50
Добрынь, ты только поищи православного психолога, а то такое творят, как бы не навредили душе.
Гость
17 - 30.04.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
а как правильно?если дитё трясется от страха и визжит?
ПАПА-авторитет,так? раз ребенок ищет у него поддержки? и этот авторитет показывает,что надо бояться и прятаться. где логика?
Гость
18 - 30.04.2012 - 07:51
присоед. к пандоктору и натс.
завизжал ребенок-выключили,объяснили для чего сие приспособление,открыли его,показали мусорный мешок,включили на небольшую скорость-ведь неопасен,раз мама его держит и пылесосит!!!
ну как-то так.
да ,и самой дать пропылесосить(потом не оттащишь)))
Гость
19 - 30.04.2012 - 07:53
а машин боится-есть такой период у детей(у нескольких знакомых было,примерно в том же возрасте),это вроде нормально,инстинкт самосохранения работает.
по улице идете-неоднократно же объясняли-опасно,не приближаться и пр.
я постоянно объясняла,что не страшно,если авто стоит,бояться не надо.если едет-не приближаемся.
Гость
20 - 30.04.2012 - 10:14
моей полгода, боится пылесоса ужас как. мне ей ЧО рассказать, принцип работы или назначение?))))
Оль, моя орет так, когда он пашет, шо аж перед соседями неудобно))) генетический ужас, видимо))))
Гость
21 - 30.04.2012 - 10:27
Ольга, в свое время в ответ на похожий запрос мне рекомендовали психолога (правда, мальчишки постарше были). Она помогла им справиться со страхами на удивление быстро. И мне было очень полезно это общение. Я Вам в личку написала.
Гость
22 - 30.04.2012 - 11:26
20-Evangel >сейчас речь о девочке 2,2г.
Гость
23 - 30.04.2012 - 12:37
спасибо всем!
сегодня поговорила с детским психиатром(соседка моя и доктор сыновей)-посоветовала она не нагнетать,сказываются последствия температуры ...понаблюдать,ну и если что-к ней на консультацию(приватно)...
насчет пряток от пылесоса- ну это ,естесственно,не папа прячется,а скорее- пытается создать такую защиту от угрозы- мы договарваемся- кровать-это домик,в домике пылесос не достанет,вроде бы не страшно(как в игре-тук-тук,я в домике)...
папа у нас демонтстративно разбирает ,чистит-моет пылесос,показывая,что ни капельки не страшно...
я в грузовые машины на глазах дочи сажусь,а крестный ее(тоже авторитет)-еще и ездит в них...
но пока наши доводы не убедительны...
возле наших с мужем работающих машин может бегать без страха,а вот если рядом чья-то завелась- тут страхи в полный рост...
Гость
24 - 30.04.2012 - 13:42
Ой, какая больная темка :)
Наш громких звуков до сих пор боится. Подарили вот на ДР поезд на батарейках. Стоило включить - весь в дикой панике-истерике. Никакие объяснения не помогают. Хоть зарассказывайся, что он не страшный, не опасный, а добрый и хороший и гудит, как настоящий - бес-по-лез-но. Все взрослые рядом, сидит на руках - и всего трясет и орет выключите-выключите. Так вот и катает ручками :))) А мы ждем-с, когда перерастет. Вот дрель и пылесос перерос, уже спокойно реагирует, а со всякими жужжалками - беда.
Гость
25 - 30.04.2012 - 14:57
Ой у меня тоже всего боялась и пылесоса и фейерверка и вообще громких звуков. Переросла многое, сейчас в 5 лет осталось боязнь фейерверка, жуткая, плачет и уши закрывает, ну и громкая сильно музыка пугает, тоже уши закрывает. А да еще мы как то в кино на мульт пошли, вылетели из зала через 5 минут с криком.
Гость
26 - 30.04.2012 - 15:50
У меня ребёнок в 1-2 года боялся пылесоса, при нём перестали пылесосить (иногда приходилось вручную даже чистить), он и забыл про страх, а потом включили пылесос - уже не боится, перерос. А еще с 2 лет стал ночью просыпаться и орать, пришлось с ним спать несколько лет, иначе плачет до икоты, а если спал со взрослым - всё отлично. Когда вырос, объяснил, что в садике воспитатели, чтобы дети спали пугали бабайками, вот ему ночью тени и казались страшилищами, короче, до сих пор это помнит, но уже не боится.
Гость
27 - 30.04.2012 - 21:41
26-Родитель >моя как чувствует,что я пошла спать в другую комнату- обязательно истерика...
вот я и сплю на диване в детской...
с нами вместе спать тоже не хочет-только сама и в своей кровати...
Гость
28 - 30.04.2012 - 23:31
У меня та же история. Я для своей младшей купила двуспальный диван, чтобы ночью не подрываться (купила точнее не младшей, а себе). Вечером меня выгоняет, бывает и ночью выталкивает, но диван широкий, в крайнем случае поперёк дивана можно уснуть, зато не вставать.
Гость
29 - 01.05.2012 - 00:02
28-Родитель >я в Вашей темке отписалась-посмотрите...
Гость
30 - 01.05.2012 - 12:55
29-_dobrynja_ > Мой сынишка, сейчас ему 4,5, тоже боится резких звуков. Я по своей неграмотности, когда включала блендер, миксер и др. бытовую технику, отводила его в другую комнату, включала ему там музыку, чтоб заглушить звук. В итоге он теперь не любит, когда включаю магнитофон, где-то в подсознании наверное осело, что это связано с чем-то плохим. Пика вся эта ситуация достигла полгода назад в ноябре (он боится подметальные машины, из-за этого не ходим в дендрарий, хотя живем рядом). Мы как то, пытаясь уговорить пойти в парк, стали объяснять, что подметалки днем спят, а убирают только ночью или рано утром, когда люди еще спят. В итоге сынуля стал просыпаться по ночам, вскакивал, закрывал дверь в комнату, мы ее оставляли открытой, объяснял, это для того, чтобы подметалка не заехала. Вообщем помогла нам женщина биоэнергетик. Мы возили сына к ней на несколько сеансов, убирали страхи. И все пришло в норму у ребенка.
Гость
31 - 01.05.2012 - 13:00
Сын тоже жутко боялся пылесоса, начинал кричать, плакать, залезал на руки. Первое время просто выключали пылесос, я или муж открывали его, закрывали, улыбались, хлопали по нему, говорили , что это специальная машина , ее не надо бояться. Потом я пылесосила, а папа держал на руках , они ходили за мной и просто смотрели, я делала " улыбаемся и машем":))
Так постепенно перестал бояться, сегодня сам пытался пылесосить:)
Ребенку 1,3 .
Не поощряйте ее страхи, а то и правда , если папа под одеялом прячется, то , конечно, будет и дальше бояться.
Гость
32 - 01.05.2012 - 22:39
Моя доча боялась всего жужащего-мясорубку,дрель,пылесос и т.д.,окромя блендера и фена,потому что она знала,что они делают еду и теплышко. Я пылесосила,малую сажала либо в кроваьау либо на диван,ор был на всю ивановскую. Я на ее ор не обращала внимания и в один момент она перестала боятся всего сразу. Ей 1,2г. Конечно замечала,что если она боится и ей подыграть,типа защитить ,она прям «разойтись» могла,а если я ее не поддерживаю,то так боятся совсем не интерестно
Гость
33 - 02.05.2012 - 00:14
у моих знакомых ребенок боялся пылесоса, так они из картонного ящика соорудили что-типа машинки, раскрасили и к пылесосу примотали как-то. В общем был пылесос, а стал автомобиль и ребенок перестал боятся. Ну это наверно, если нет страха перед машинами.
У меня дочке 2 года. боится больших машин, тракторов, перфоратор, шум в подъезде (если соседи двери открывают/закрывают), ростовых кукол и самое интересное боится деда (свекра моего), точнее его бороды. До этого просто боялась и на руки не шла, а последние пару раз прям истерика была, как только он в поле зрения попадал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены