К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли отучать от пеленок?

Гость
0 - 27.07.2013 - 17:26
Дочке 5 месяцев, до сих пор спит в пеленке. Если не пеленать, спит максимум полчаса, а в пеленке спит прекрасно: ночью 6-7 часов, днем по 3-4 часа. В прцессе сна дочка выпутывается, но продолжает спать. Стоит ли отучать от пеленания и как?


Гость
41 - 02.08.2013 - 11:02
А мне кажется стоит отучать))
Гость
42 - 02.08.2013 - 11:19
39-anitoris >сабжевому ребенку 5 месяцев, причем здесь "до года"?
Гость
43 - 02.08.2013 - 15:51
39: anitoris - "ребенку, который уже ходит, говорит и многое понимает?" -- я с вами согласна, что пятимесячным вындеркиндам, которые ходят и говорят, пеленки совершенно ни к чему ))... ну вот нормальным пятимесячным детям они вреда не приносят, детки их перерастают сами, ни к чему насиловать и родителя и ребенка заставляя детей засыпать под собственный крик... даже с рождения пеленуемые на сон дети их к 7-9 месяцам перерастают
Гость
44 - 02.08.2013 - 16:17
38-anitoris >точно, ей так удобно, а надо ведь изображать мать-героиню, идти на жертвы ради ребёнка, да?
Гость
45 - 02.08.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от go888 Посмотреть сообщение
т.е. наверное у вас уже трое деток(или двое), которые (не все), как бы вы не пытались НЕ пеленать, а они никак не хотели спать, ну абсолютно никак!?
Вы знаете, у меня не один ребенок, не двое, не трое, и даже не четверо ))) Ну то есть опыт некоторый есть.
Первого не пеленала и ему это не было нужно.
Второго тоже не стала. А он плохо спал. Он родился летом и я так и не стала его пеленать. Но как подрос заворачивала на сон в одеялко. А вот не спал он по-другому. Вот именно НИКАК. Ему нужно было спать завернутым, в "гнезде". Устраивала ему эдакое гнездо в кровати, ограниченное пространство.
Третью пеленала, но не долго. Как только она стала засыпать без пеленок, сразу прекратила.
Четвертой пеленки не понравились и я ее не пеленала вообще как и первого.
Пятый без пеленок первые две недели не засыпал. Тоже НИКАК. Потом мы это дело прекратили. Сначала я его в пледик легкий заворачивала, давая развернуться во сне, а потом и совсем перестали так делать.
Гость
46 - 02.08.2013 - 16:46
Кстати, что интересно. Только сейчас сообразила. Младшего из меня выманили чуть раньше срока. У меня по УЗИ было 39 недель, а по М 38. Роды провоцировали, так надо было. Вот именно этот недостающий срок он без пеленки спать и не желал.
А второй сын, тот что долго в гнезде пребывал, он хоть и родился как надо, но вот какой-то незрелый был. У него и с кишечником долго проблемы были (колики) и нервная система была очень возбудимая. Он лет до двух с половиной был весьма истеричным, потом это на спад пошло. (Дело не в воспитании, он таким прям с роддома был. Его чуть задели не так и 30 минут ора обеспечено).
Так что, все разные, у всех причины разные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены