К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стираете ли вы детское белье отдельно? Небольшой ОФФ

Гость
0 - 10.07.2015 - 21:41
Рискую быть изгнанной на ДД. Но всё же рискну.
Сегодня со знакомыми обсуждали тему стирки. Я слышала про сортировку белья перед стиркой, детское отдельно стирают, нижнее белье, носки и пр.
А мне непонятна эта мышиная возня. Я стираю всё вместе на 30 градусах. Замачиваю ванишем, если есть пятна на детской одежде. Кухонные полотенца, если сильно загрязнятся, да, стираю на высоких температурах. Ну, разные виды ткани, шелк, к примеру или вязаную кофту вместе не положу. В остальном не пойму, зачем эта сортировка? Может, я всетк, неправа?



Гость
241 - 13.07.2015 - 16:49
239-Дамасская__роза >про полотенца, ничего себе.
Гость
242 - 13.07.2015 - 16:53
234-Дамасская__роза >ха, ха...неделька!:)))
243 - 13.07.2015 - 16:55
241-Rumplstilskin >Так ить если после ванны использовал, оно мокрое всё, вроде логично.
Я раз в 2-3 дня меняю полотенца. У нас с мужем 2-3 штуки в ванной. У младшей свои, у старшей свои. Никто на "чужое" не претендует.
Гость
244 - 13.07.2015 - 17:01
243-Anna Julia >да, это понятно, но нет же у всех по 12 полотенец , как я писала выше.
Гость
245 - 13.07.2015 - 17:02
В гостиницах, санаториях выдают же по 3 полотенца каждому. И место находится, где их повесить))
Гость
246 - 13.07.2015 - 17:05
245-alina 1 >я не про гостиницы.
247 - 13.07.2015 - 17:10
Мы обходимся без полотенца для ног каждому. Висит одно общее для этого дела, кидаем под ноги, когда из ванны выходим.
248 - 13.07.2015 - 17:10
А вообще, конечно, очень мы все разные. Снова вспомнилась тема про свекровь и невестку)
Гость
249 - 13.07.2015 - 17:13
247-Anna Julia >у нас так же.
Гость
250 - 13.07.2015 - 23:03
Нас шестеро, у каждого своё полотенце для лица и банное, кроме самой маленькой, у неё одно и находится в комнате. Итого в ванной весит 10 полотенец!)
Гость
251 - 13.07.2015 - 23:48
250 постов про стирку... Мама дорогая, я думала , наш форум уже ничто не всколыхнет.
Гость
252 - 14.07.2015 - 08:30
251-Valdemarson >;)
Гость
253 - 14.07.2015 - 08:31
251-Valdemarson >Да уж, да еще выяснилось сколько маниакальных чистюль вокруг, страшно становится. Эти люди на многое способны :) Я вообще удивляюсь как у таких дети появляются, если страшно стирать трусы и носки мужа со своими. А ГВ? Ведь это стопроцентный обмен микрофолорой с дитем. Или зеленкой грудь мазать для дезинфекции и в хлорке полоскать? А полотенце для ног вообще убило. Бедные ноги, чем они так провинились? Ведь они моются в той же ванной и тем же мылом или гелем для душа, что и все остальные части тела. Зомбирующая реклама про летающие микробы и какие-то ужасы, творящиеся в стиралках в действии :) Следующий шаг после маниакальной сортировки белья, отдельных полотенец для всех частей тела - навеное кипячение посуды, игрушек, отдельные тарелки и ложки на каждого, глажка шнурков с паром для дезинфекции и пр. :)
Гость
254 - 14.07.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь как у таких дети появляются, если страшно стирать трусы и носки мужа со своими.
:))))))))) почкованием:))

Вспомнились полчища микробов под ободком унитаза, из рекламы:)))
Кстати, а унитазы у всех отдельные на каждого члена семьи? И если чистящие и моющие не убивают ничего, то как же мыться в ванной друг после друга? Только доместосом мыть каждый раз? Или кипятком?
Гость
255 - 14.07.2015 - 09:48
202-Пл тиновый DракоN >нет, стиральный порошок не уничтожает. равно как и простейших в большинстве своем.
И да, глистов, ттт не было, но и экспериментировать желания нет.
простите, граждане обсуждающие, работы много )))
231-Rumplstilskin > полотенец тоже несколько ))) детское для рук и детское банное. взрослое для рук (о нет, в обморок не падайте, детское для рук просто низко висит на отдельном крючке) и два взрослых банных для родителей. полотенца меняю дважды в неделю. у меня нет принудительной вентиляции в ванной и по мне - они преют. бывает, меняются и чаше )))
Гость
256 - 14.07.2015 - 09:54
а! унитаз один на всех! горшок - только для ребенка, взрослые на него не претендуют ))) не знаю, под ободком водится чего или нет - он у меня чистый. я вообще люблю чистую сияющую сантехнику, сиденье с доводчиком, чистые без налета краны и проч. - получаю эстетическое удовольствие. да-да, наслышана про то что "опе все равно, куда ср*ать и чем подтираться" ))
Гость
257 - 14.07.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
горшок - только для ребенка, взрослые на него не претендуют
а до скольки лет дети на горшок должны ходить? Чистый унитаз не = стерильный, ты ж его хлоркой не обрабатываешь после каждого похода в туалет? Или обрабатываешь?
Гость
258 - 14.07.2015 - 10:01
254-В интересах революции >хлоросодержащее и щелоче-содержащее убивают, в определенной концентрации, конечно. но сантехника это одно, а ткань - это другое. что-то мне не хочется рассказывать разницу про адсорбцию и абсорбцию, механизмы работы мыла, ПАВ, поляризацию молекул и прочее. в принципе, тут все люди как минимум со средним образованием, в ликбезе не нуждаются. за сим, откланиваюсь :)
Гость
259 - 14.07.2015 - 10:02
Мне одно не понятно, почему у супергигиеничных дети из болячек не вылезают, а у "нерях" не болеют?:))

вопрос риторический, на самом деле мне все понятно:)))
Гость
260 - 14.07.2015 - 10:02
257-В интересах революции >она ночью на него бегает. почему-то стала темноты бояться - в туалет бежать не хочет ночью
Гость
261 - 14.07.2015 - 10:04
258-rastishka > это из серии меньше знаешь - лучше спишь:))) Все в курсе, но если бы так оно все было, как ты пишешь, мы бы давно все умерли!:)))) И все это реально хрень, ссори)))
Гость
262 - 14.07.2015 - 10:05
260-rastishka > а днем? На общий?
Гость
263 - 14.07.2015 - 10:13
Каждый имеет свои представления о гигиене, чистоте. И живет в соответствии с этими представлениями. Как считает нужным, как нравится. И это правильно, конечно. Мне просто было интересно, как может быть у других) спасибо за информацию)
Гость
264 - 14.07.2015 - 10:25
259-В интересах революции > с языка сняла:)))
Гость
265 - 14.07.2015 - 10:46
Кто-то высказался про полотенце для ног, мол, для чего. У меня 2 пацана, с улицы летом часто заходят, к примеру, в туалет, за игрушками, за яблоком. Ночи пыльные и грязные, объяснять не надо. Я заставляю мыть ноги. Так что полотенце именно для этих целей для моей семьи необходимо.
Гость
266 - 14.07.2015 - 10:47
Ой, ржач, конечно.
У нас для ног тоже одно общее. В ванной висят только для рук (взрослое и для каждого из детей, тоже, кстати, купила всем в икее по цветам). Банные полотенца в ванной не висят.
Да, про стерильность и связанные с ней болезни, такие как аллергия, "кишечки" и прочее, тоже, наверное, все наслышаны.
Если человек не видит простейших, это не значит, что у него их нет :)))))) и анализы, и соскобы могут не показать, увы, наличие, что ж делать-то :))) Мы тоже раз в пол-года пропиваем Вермокс, ничего страшного в этом не вижу, да.
Чистота, это замечательно, но без фанатизма стерильности, девочки, правда. У меня знакомая одна, помешана на стерильности была с рождения детей, в итоге, они из инфекционок не вылезали. Почти каждое море заканчивалось больницей, лежала несколько раз с двумя сразу. Они даже с горной речки умудрились привезти "кишечку". Кстати, у обоих девочек аллергия жуткая была.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Все в курсе, но если бы так оно все было, как ты пишешь, мы бы давно все умерли!:)))) И все это реально хрень, ссори)))
ппкс
Гость
267 - 14.07.2015 - 10:56
266-Тортуга >да, я тоже за "без фанатизма". Поддерживаю)
Гость
268 - 14.07.2015 - 11:01
261-В интересах революции > я нигде не пишу - ужас-ужас, мы все умрем.
не по твоему посту конкретно - где-то про ГВ. ну, давайте сравним передачу микрофлоры через ГВ и допустим, грибка стопы. одно и то же ?)) я хотела бы ишшо сказать о переносе- велик процент женского населения, имеющего до вступления в половую жизнь проблемы с условно-патогенной микрофлорой по гинекологии, причем при типировании - те же, что у родителей. это наверное, перенос через ГВ)))
не ратую за абсолютную стерильность - от нее вреда едва ли не больше, чем от антисанитарии, но стирать детское отдельно можно вполне или же проглаживать детское белье - имхо. можно сколько угодно ломать копья - будет или нет, но кому охота в случае чего кусать себе локти и говорить - вот, блин? тем более, что это нетрудно - стирает машинка.
Гость
269 - 14.07.2015 - 11:10
а до какого возраста детское считать "детским"??
Гость
270 - 14.07.2015 - 11:11
268-rastishka >я, кстати, детское решила отдельно стирать. Вот почему-то)
Гость
271 - 14.07.2015 - 11:12
269-KotЁnok GaFFF >до которого сочтете нужным
Гость
272 - 14.07.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и допустим, грибка стопы
у вас в семье у кого-то грибок стопы? А босиком вы дома не ходите? Только в скафандрах?
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но стирать детское отдельно можно вполне
да можно, никто тут и не спорит, что нельзя:))
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но кому охота в случае чего кусать себе локти
а хоть один случай такой был??? Кто-то кусал? Вот именно от того, что трусы вместе были постираны?:) Я к тому, что все прекрасно у тех, кто не сортирует по членам семьи, если только в семье кто-то не болеет бытовым сифилисом)) и говорить о том, что это фу и бе, что это смерть и ужас... что они все увешаны глистами и инфузориями... ну как минимум странно:))
Гость
273 - 14.07.2015 - 11:14
270-Rumplstilskin >вот просто для примера. у ребенка за неделю 7 трусов, около 10 пар носков, 7-9 шорт, столько же футболок.
разделить это все на несколько стирок? детские послегорочные послепесочные шорты вполне себе можно постирать со взрослыми джинсами, например.
детские приличные футболки (за неделю у нас их 3,4) со своими тонкими вещами на 30 гр
а уж трусы-носки каждый пусть как хочет так и стирает :))))
Гость
274 - 14.07.2015 - 11:17
273-KotЁnok GaFFF >да, есть над чем задуматься))))
пока выработаешь себе стратегию, если её не было)
Гость
275 - 14.07.2015 - 11:18
274-Rumplstilskin >стратегия и тактика стирки детского белья :))) через сотню постов можно садиться за написание книги :))
Гость
276 - 14.07.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а хоть один случай такой был??? Кто-то кусал?
т.е. то что в случае обнаружения у ребенка глистов, лечится нужно всей семье, это сюрприз для тебя?)))
Я писала про инфузорий, но я не говорю, что все ими увешаны с ног до головы)))
Хотя, может кто-то сдав анализы на глисты и на всякие патогенные микрофлоры, узнает о себе много нового... гы))))


Форум такой форум))) То боятся ребенку родному помаду дать накраситься *чтобы флорой и фауной не поменяться*, то трусы чуть ли не с ботинками стирают... не поймешь! из крайности в крайность))))
Гость
277 - 14.07.2015 - 11:23
272-В интересах революции > если про грибок - да, у меня в детстве был. мы с подружкой в одной песочнице возились, в одном тазу ноги мыли- носки стирали. И потом это была долгая эпопея.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
да можно, никто тут и не спорит, что нельзя:))
тогда мне вообще непонятно, что ужас-ужас?
Интересно, а когда дочь/сын вырастут и обзаведутся своей семьей - вы свои и их трусы будете вместе стирать? вот мне просто интересно- да или нет?
Гость
278 - 14.07.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а хоть один случай такой был??? Кто-то кусал?
покусаные локти я видела и достаточно- в гинекологии ишшо с университетских времен (ну, практика там была, бумажки раскладывали, на пациентов поглядывали, паспорта оборудования переписывали...)
Гость
279 - 14.07.2015 - 11:28
273-KotЁnok GaFFF > покупайте стиралки с минимальной загрузкой... у меня на 7 кг максимум, но можно загружать от 1 кг... как раз мелкая за 2-3 дня испачкает... у жены щас спросил говорит она мелкой 3 раза в день трусики меняет, 3-4 футболки, 2 шорт, пижаму каждую ночь чистую одевают...

а я б и сам не дал свои носки стирать с детским, вон щас и по складам шарахаюсь, и приходится на общественном транспорте кататься, а обувь полуоткрытая... иногда так пропотеют, шо я их просто выбрасываю... да и другие шмотки, то присел в трамвае, то народ трется, извращенцы блиииин... сам прихожу вечером с себя скидываю и сразу в стиралку... вобщем брезгливый я
Гость
280 - 14.07.2015 - 11:29
278-rastishka >именно из-за совместной стирки?))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены