К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стерилизация во время кесарево

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:53
Интересует кто делал перевязку труб во время кесарево, у какого врача, каким способом (в интернете нашла не менее трех) и все ли нормально после этой процедуры, нет ли последствий. спасибо всем заранее.


Гость
41 - 16.05.2012 - 22:27
11-Ахулита >у тебя он и так был легкий. легче легкого - чистку под сложным не делают) для чистки используются не такие препараты. только недавно разбирались. А это у тебя индивид. реакция. у меня через 2 часа прошло головокружение и больше не возвращалось
Гость
42 - 16.05.2012 - 23:06
38-Розитта > я по поводу наркоза при КС не знаю, но мне несколько раз делали легкий (как при чистках и т.д.), до последнего раза переносила тяжело, и "уход", и "приход" и все остальное, а последний был в частной клинике, я реально не поверила, что это был наркоз!!! Просто засыпаешь (вообще без побочки), во время него никаких глюков, просто сон, а потом бац и как будто просыпаешься утром дома! Ни головокружений, ни-че-го! Хотя до этого в больницах, роддоме тоже договаривалась, но это никоим образом на исход не влияло. Сделала вывод, что препараты такие существуют, но вот как их добиться в обычной больнице я не знаю (естественно не за спасибо), это ж не в аптеке пойти купить:((
Гость
43 - 17.05.2012 - 09:26
если жить по природе таких проблем не было...жили бы в гармонии...а так нарушая все законы-счастья не будет
Гость
44 - 17.05.2012 - 09:57
43-ясновидещая >Бггггг.... а вы случаем не владеете информацией, сколько там по природе умирает, нет? И что выживают сильнейшие, а остальные нет.
Гость
45 - 17.05.2012 - 11:31
43-ясновидещая >По природе - это в лесу?
Гость
46 - 17.05.2012 - 12:41
43-ясновидещая > а как это по природе? каждый год рожать??
Гость
47 - 17.05.2012 - 13:10
46-Розитта >+1000)))
Гость
48 - 17.05.2012 - 13:53
43-ясновидещая > по природе те, кто родил с помощью КС не было бы уже, а так и девки целы и детки бегают. не понимаю (мягко выражаясь), когда голову как страусы в песок прячут и отрицают достижения медицины. а сколько женщин умирало после очередных энных родов? ппц
Гость
49 - 17.05.2012 - 17:40
32-НаВа >тут на форуме как-то девочка писала что во время второго кесарева ей сделали стерилизацию - так она через три месяца узнала что беременна, а через год дочку родила!!! оказалось что надо 4 или 5 месяцев всё равно предохраняться%%%%
Гость
50 - 17.05.2012 - 19:28
49 - ничего себе! Вот что значит судьба :)
Гость
51 - 17.05.2012 - 20:19
49-zol > моя, наверное, история(((: во время 2-ой операции сделали пересечение труб. было мне 29 лет.
ровно через год и две недели родилась младшая дочка, опять кесарево, опять пересечение. причем в протоколе было зафиксировано именно пересечение, а не перевязка. а то поначалу думали, что могло развязаться.
но мы пока все равно предохраняемся, дочке младшей уже 2 года, но она еще на гв. как отлучится, сделаю обследование на проходимость труб, чтобы уж точно быть уверенной.
последствий я никаких не замечаю - все физиологические процессы в норме и вовремя.
по поводу того, что у женщин это необратимо - можно ведь сделать эко, если уж так сильно нужно будет.
Гость
52 - 19.05.2012 - 13:21
51-avrora >да-да, ваша))) поразила сильно и запомнилась))))
Гость
53 - 19.05.2012 - 17:31
51-avrora > ой, регулярно вспоминаю вашу историю, особенно то что я ее прочитала в теме, где девочки выясняли надежность контрацептивов и других способов предохранения :)) внесли изрядную долю сомнений :)
Гость
54 - 19.05.2012 - 18:00
Гремлин_. Ой, а что это за тема такая? Где ее найти?
Гость
55 - 19.05.2012 - 19:21
54-Хюррем >это было на старом форуме, в архиве не сохранилась, ну и как понимаете гарантий все равно мало:) Хотя вам ничего не стоит создать новую :)
Гость
56 - 19.05.2012 - 20:45
У меня вообще нет труб,сделали тубектомию год назад,не пожеланию,а по показаниям. Совершенно ничего в моей жизни после удаления не изменилось,перемен с организмом никаких нет и небыло,но если бы у меня был выбор,я однозначно бы их не удалила,а нашла другие способы предохранения.
51-avrora > ЭКО тоже не панацея,у некоторых и с 8 попытки не получается,а когда нет много денег,хоть волком вой,все круги ада с трубами я уже прошла. За несколько лет 6 операций,куча врачей и лечений,внематочная с разрывом трубы,следующий этап ЭКО,надеюсь,все получится... А если нет,я даже не знаю,где силы брать идти дальше,потому что их просто нет. И у меня есть ребенок,я раньше думала,что мне больше дети не нужны,но оказалось все по-другому... Жизнь такая штука...
Гость
57 - 19.05.2012 - 22:25
56-Barbaris >я разве писала, что это панацея? речь выше ведь шла о женщинах, у которых есть двое и более детей, не было проблем забеременеть и которые приняли осознанное решение больше не рожать. причем причины у всех разные. я, например, считаю, что не имею права рисковать жизнью нерожденного ребенка и своей собственной, т.к. мне еще троих деток нужно вырастить. после двух операций тоже был определенный риск, но я не пошла на аборт, а решилась рожать, т.к. учитывая все факторы риск все же был минимальный.
жизнь штука непредсказуемая и женщине действительно может захотеться родить еще ребенка, вот тогда и может помочь эко. согласитесь, что у женщин не имевшей проблем с деторождением, может получиться все с первого раза.
у всех ситуации разные, кто-то проходит все круги ада, чтобы забеременеть, а кто-то предохраняется с перевязанными трубами. стерилизация - это не просто способ предохранения, а осознанно принятое решение больше не рожать. причем это решение принято, когда в наличии не один ребенок.
а то некоторые, знаете ли, ах! стерилизация - ужас, ужас. зато на аборт сходить никаких мук не испытывают.
Гость
58 - 19.05.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
а то некоторые, знаете ли, ах! стерилизация - ужас, ужас. зато на аборт сходить никаких мук не испытывают.
+1000
Гость
59 - 19.05.2012 - 22:51
57-avrora > Да я как бы не спорю,я за себя сказала,у меня на это свое мнение,и я его никому не навязываю,каждая женщина в праве делать со своими органами все что угодно. Просто когда сталкиваешься с такими проблемами сам,уже смотришь на некоторые вещи совсем по-другому. Вот и все.
Гость
60 - 19.05.2012 - 23:11
59-Barbaris >просто у Вас ситуация противоположная ситуации автора, наверное, отсюда и непонимание и другой взгляд на вещи. искренне желаю Вам сил, здоровья и осуществления заветного желания.
Гость
61 - 19.05.2012 - 23:34
59-Barbaris > все круги ада можно проходить и по другим причинам. мне вообще делали операцию во время беременности двойней, это просто чудо что они выжили и без отклонений, ибо меня уже на маленьких сроках просто закололи препаратами. на 6м месяце я вообще чуть коньки не отбросила от судорог,так что всякое бывает. знакомая после внематочных и удаления труб сделала ЭКО и с первого раза родила абсолютно здорового спокойного малыша. так что удачи вам!!!
Гость
62 - 24.05.2012 - 01:46
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
49-zol > во время 2-ой операции сделали пересечение труб. было мне 29 лет.
Скажите, а у Вас на тот момент были особые показания для стерилизации?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены