Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Стационар детское отделение кожвена. Кто лежал? (http://forums.kuban.ru/f1066/stacionar_detskoe_otdelenie_kozhvena_kto_lezhal-4340658.html)

goroh 12.06.2013 12:56

Стационар детское отделение кожвена. Кто лежал?
 
Всех с праздником!
Вчера были на очередном приеме у дерматолога. Врач посоветовал (причем настоятельно) лечь в стационар. Кто-нибудь лежал там? Поделитесь впечатлениями и отзывами.

LiLa 12.06.2013 20:28

Нам с сыном "посчастливилось" там лежать два года назад. Условия как в любой больнице.Медперсонал хороший,все процедуры делали регулярно без напоминаний.Нас "подняли на ноги" за неделю.Хотя есть там одна медсестра, ну очень суровая!Я понимаю, что они видели всякое, и на детский плачь не реагируют,но мне она показалась совсем бессердечной, и даже жестокой.
Кормили хорошо.Для детей есть "игровая" комната, где стоит телевизор и ДВД-проигрыватель, можно смотреть мультики.Правда, гигиену нужно соблюдать постоянно, т.к. особой изоляции детей нет и детки с микроспорией или чесоткой, и детки с атопическим дерматитом находятся в постоянном контакте(или в столовой или в игровой), играют вместе игрушками. Так что маме нужно быть постоянно рядом и постоянно мыть руки и игрушки.Можно выходить на улицу и даже гулять за пределами больницы.Мы даже по ул.Красной гуляли.

goroh 12.06.2013 21:36

1-LiLa > а как на счет туалета и душа? Палаты на сколько человек?

LiLa 13.06.2013 10:27

Палаты разные: от двухместных до больших на 4-6 человек, туалеты на этаже, аккуратные, кабинки закрываются,душ один на все отделение на первом этаже, закрыт на ключ, ключ у дежурной сестры, горячая вода нагревается через электронагреватель

LiLa 13.06.2013 10:33

И еще, постельное белье меняют без проблем, так часто как просите, так как оно сильно пачкается из-за всяких "мазилок"

goroh 13.06.2013 10:51

4-LiLa >подскажите еще,пожалуйста, кроватки для деток есть? Или мама с малышом спит на одной? Не представляю даже как можно будет ходить в туалет например,мой сын везде как хвостик за мной.

LiLa 13.06.2013 12:37

Да, детские кроватки с бортиками есть, маме тоже отдельное место.Да, действительно, в туалет ходили вместе, моему на тот момент было чуть больше двух лет, оставлю в предбаннике, а сама через дверь с ним разговариваю :))), хотя иногда удавалось уговорить посидеть в кроватке, но тогда все приходилось делать по-спринтерски :)))
А вообще, все терпимо, ко всему можно приспособиться, но очень скучно, так что запасайтесь, книжками, игрушками, развлекушками, обхода иногда приходилось ждать долго, да и чтоб в коридор не выскакивал лишний раз

goroh 14.06.2013 19:20

6-LiLa >спасибо:-)


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.