К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно нужен врач фтизиатр

Гость
0 - 10.10.2016 - 15:10
Ребенку срочно нужна консультация врача фтизиатра. Может есть у кого контакты?? киньте в личку если не жалко, плиз... а то для того, чтобы попасть в тубдиспансер на прием надо еще месяц в поликлинике направления брать и анализы сдавать(((


1 - 10.10.2016 - 15:50
0-Бездна > что-то новенькое... все время при отказе от манту пинали к фтизиатрам в туб.
Гость
2 - 10.10.2016 - 19:08
Вроде нет платного детского фтизиатра в Краснодаре.
Гость
3 - 10.10.2016 - 21:45
1-rastishka > так и сейчас пихают, просто это жесть какая-то!! Чтобы просто проконсультироваться у специалиста надо отстоять пару часов в очереди чтобы записаться на приём к педиатру, взять у него направление в тубик и направления на кровь и мочу, отстоять очередь на сдачу крови, сходить третий раз забрать анализы, потом записаться на прием и еще непонятно сколько ждать своей очереди!!
Гость
4 - 10.10.2016 - 21:46
2-ЛюсяСидитДома > ну может кто-то в частном порядке примет...
5 - 10.10.2016 - 22:00
4-Бездна >нет, фтизиатры-только в тубдиспансер
Гость
6 - 10.10.2016 - 22:47
Нас отправляли к физиатру, сначала сдали анализы, потом врач выписал направление (5 минут потратил). Пришли в тубик, там постояли *была большая очередь, т.к. в одной из школ нашли туберкулез у сотрудника*, сказали подавать антигистаминные и прийти на пробы. Пробы делали в две руки, в одну диаскин тест, на другую манту,очередей уже особо не было. Показались через несколько дней, отправили, сказали не их клиенты. Все!
Гость
7 - 11.10.2016 - 21:30
Ну что сложного с анализами, раз нужен фтизиатр, значит уже отправляли к педиатру после манту. Рентген, кровь, моча, педиатр выдает талон, или по телефону запишитесь. Очереди там не всегда есть.
Гость
8 - 11.10.2016 - 22:00
7-Stay911 > еще раз повторяю: шаг 1 - 2 часа вочереди за талоном на прием к педиатру, шаг 2 - очередь под кабинетом самого педиатра (взятие направления в тубик и на анализы), шаг 3 - поход насдачу анализов, шаг 4 - забирание анализов, шаг 5 - запись на прием к фтизиатру и ожидание этого счастливого дня, шаг 6 - очередь под кабинетом фтизиатра. Поверьте, мне это сложно осуществить имея на руках второго 2-х месячного ребенка. Вот я и пыталась найти врача к которому легче попасть...
Модератор
9 - 11.10.2016 - 22:13
8-Бездна >о чем спросить-то его хотите, никак не пойму. Что за консультация вам нужна?
10 - 11.10.2016 - 23:05
8-Бездна >Вы хотите, чтобы фтизиатр назначил альтернативу манту?
Если не принципиально против манту, то скорее всего сделают либо манту под прикрытием диаскина, либо, если уже 7 лет испол-сь только диаскин.

А что в тубдиспансере без направления не принимают?
11 - 11.10.2016 - 23:38
8-Бездна >практически всех шагов можно избежать...
сдаете анализы платно(оак-оам+ флюшки родителей),приносите педиатру записку из сада+анализы(попутно со взвешиванием младшенького),записываетесь по телефону к фтизиатру,ну и посещаете его уже с ребенком(анализами,флюшками и заключением от педиатра)...
мне,с младшим на руках,именно так и пришлось делать...

сразу сделали манту+диаскин,затем назначили кт грудной клетки,по итогам предложили нас поставить на учет,я отказалась(а нефиг дитю каждый квартал туда ходить ),год прожили спокойно,недавно делали манту+диаскин в поликлинике,пока не придирались...
Модератор
12 - 11.10.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
по итогам предложили нас поставить на учет,я отказалась
это как так? Это добровольно ставят?
13 - 12.10.2016 - 00:13
11-Ханума Бабаевна >ничего себе, сколько движений...
Я пришла у фтизиатру, говорю - аллергия, сделали диаскин, дали справку.
Гость
14 - 12.10.2016 - 07:51
9-Ахулита >у нас у старшей мед.отвод от прививок по аллергопоказаниям, делаем рентген каждый год, в этом году снимок рентгенологу что-то не понравился, вот и отправила она нас к фтизиатру.
11-Ханума Бабаевна >у нас в поликлинике в день младенца старших детей категорически не обслуживают(((
Собственно спасибо всем, я поняла, что без беготни по поликлинике нам к этому чудо-врачу не попасть)))
Гость
15 - 12.10.2016 - 08:07
тем более, раз рентген сомнительный, а вам лень поднапрячься. Я была в тубике, ничего сложного и когда послали никакой месяц не ждала, прозвонила туда, мне сказали можно сразу приходить. Рентген в Зипе моментом побежала, анализы сдать один день, результаты на следующий. В тубик без очередей посылают педиатры, в крае с туберкулезом очень серьезно. Тем более на рентгене, ну к заведующей пойдите, опишите ситуацию. Без тубика тут никак не обойтись...
Гость
16 - 12.10.2016 - 08:11
ага в день младенца с подозрением, вы о своем и чужих детях подумайте. У нас медики живут рядом, из Зипа, так рассказывают как больные с открытой формой шастают везде, потому, что насильно лечить не заставляют, а озлобленные могут специально плеваться, чтоб и другим весело стало...
17 - 12.10.2016 - 08:38
13-Астра >у нас не прокатывает даже со справкой от аллерголога :(
14-Бездна >направление по требованию детсада дают без ребенка...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
это как так? Это добровольно ставят?
насильно не имеют права при отсутствии показаний...
у них план посещаемости,после отрицательного диаскина и кт-еще трижды за год продиаскинить и Кт сделать,я имею право отказ написать...
если следующая манту не больше через год будет,то обещали вообще не трогать...
Гость
18 - 12.10.2016 - 08:44
Не знаю, в прошлом году после диаскина и КТ отправили восвояси с запретом на прививку БЦЖ...
Гость
19 - 12.10.2016 - 08:47
там и при показаниях насильно не имеют право ставить, о чем я и писала выше... Не хочешь лечиться - заставить никто не может, а потом ходят и окружающих заражают...
Гость
20 - 12.10.2016 - 09:30
16-Stay911 >да речь не о том, что ребенка старшего в поликлинику в день младенца тащить, а о том что направление мне педиатр на неё в день младенца не выпишут... мне просто выше предлагали совместить взвешивание младшей и получение направления на старшую. У нас даже справки в сад и школу в день младенца не выписывают. И нет у нас подозрения на туберкулез, там снимок другое показывает. И напрягаться я буду, поверьте, раз нет других путей, то мы обязательно пойдем оставшимся))
Модератор
21 - 12.10.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
,после отрицательного диаскина и кт-еще трижды за год продиаскинить и Кт сделать
хе, а то ж я не знаю :))
20-Бездна >лично у меня особых ужасов и очередей не было. Из проблем - до работы на трамвае туда с Комса сгонять. Оно можно и на такси, но утром на трамвае даже лучше. Помаптерилась, конечно, но не смертельно тяжело
22 - 12.10.2016 - 10:18
17-Ханума Бабаевна >вот мне не понятно в разных регионах разные инструкции у врачей или отношение к пациентам?...
23 - 12.10.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
мне просто выше предлагали совместить взвешивание младшей и получение направления на старшую. У нас даже справки в сад и школу в день младенца не выписывают.
ересь какая-то...
блин,а как с двумя здоровыми детьми быть,разных возрастов???
все равно несадовского(к примеру) старшего за собой в поликлинику ведешь,при наличии талона-чего же не выписать?я бы у завполиклиникой узнала,зачем очереди плодить...
22-Астра >у нас по туберкулезу регион очень плохой,год назад в саду выявили ребенка,так всех перетрясли в округе...
Гость
24 - 12.10.2016 - 12:25
20-Бездна >кальцинаты?
Гость
25 - 12.10.2016 - 15:02
23-Ханума Бабаевна >совершенно согласна, ересь... но такова реальность((

24-Паманя > ага(
Гость
26 - 12.10.2016 - 15:49
25-Бездна > у меня всю жизнь кальцинаты, точнее, после перенесенной в детстве пневмонии. год стояла на учете в тубдиспансере( в возрасте 15 лет) ничего страшного не произошло, жива-здорова:)
Гость
27 - 12.10.2016 - 17:29
26-Love is... >:) да я уже начиталась, что это не смертельно)) Но посетить врача конечно же необходимо.
Гость
28 - 12.10.2016 - 17:30
27-Бездна > посетить врача надо, но все должно быть хорошо. *старалась поддержать*:))
Гость
29 - 12.10.2016 - 17:53
28-Love is... >Спасибо за поддержку)
Гость
30 - 12.10.2016 - 19:42
25-Бездна >если кальцинаты в л/узлах, то бегом!
Гость
31 - 12.10.2016 - 20:03
У нас тоже в день малыша не обслуживают старших. Но есть день здорового ребенка. А вообще, идите к заведующей, все будет сделано быстро и без нервов.
Гость
32 - 14.10.2016 - 08:23
Весной были у фтизиатра...Рентген и анализы сдали платно,а направление и талончик в тубдиспансер медсестра участковая дала, без очереди. Но в самом диспансере пришлось полтора часа просидеть, в первый прием, и около часа - во второй прием. Фтизиатр хорошая, внимательная попалась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены