К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно нужен психолог!! Помогите пож-та.

Гость
0 - 02.09.2015 - 11:14
Добрый день. Пишу по просьбе хорошей знакомой, умер муж. Есть две дочки - 8 лет и (точно не знаю примерно)18-20лет. Девочкам, особенно старшей, да и маме, нужна психологическая поддержка и помощь. Пожалуйста, дайте координаты психолога, который работает с такими проблемами и в частности с детьми. Оч прошу рекомендовать действительно проверенного профессионала, так как, сами понимаете, достаточных средств для поиска подходящего специалиста нет.


Гость
1 - 02.09.2015 - 11:30
0-Mirinda >когда умер и что происходит с женой и детьми?
(переживания острого горя могут быть вполне верными, тогда психолог не нужен, он может быть даже вреден)
Гость
2 - 02.09.2015 - 13:50
1-astro > извините, я не хочу здесь обсуждать такие подробности что происходит с ними и как. Я думаю возможно представить себе каково это, и если взрослый человек может оценить ситуацию и как то ее пережить без потерь, то ребенку и особенно подростку, это сложнее, нужна профессиональная помощь.
Гость
3 - 02.09.2015 - 14:44
2-Mirinda >да я и не настаиваю на откровениях. Просто процесс может быть хоть и тяжелым, но вполне нормальным. И психолог не нужен.
Гость
4 - 02.09.2015 - 14:48
На определенных этапах важна поддержка и понимание близких: друзей, родственников...
И подменять эту поддержку психологом- это неправильно. Психолог- он о другом работает.
Гость
5 - 02.09.2015 - 15:12
3-astro >просто я не берусь оценивать, анализировать их состояние, насколько тяжело оно. Человек попросил найти специалиста, я и пытаюсь это сделать,хоть чем то помочь хочется.
Гость
6 - 02.09.2015 - 17:52
5-Mirinda >просто будьте рядом.
У острого горя есть свои циклы и этапы проживания.
Тревогу должно вызывать:
1. окаменение (ни слезинки не проронил- знаете такое? Вот оно)
2. Постоянный плач, длящийся больше 4-6 недель.

Если человек "окаменел", нужно вызвать у него ЛЮБЫЕ острые чувства. Гнев- очень хорошо подходит, битье тарелок и все такое. Если для этого надо на него наорать- наорите, если устроить веселую вечеринку в его доме- устройте, это неважно что, лишь бы у него пошла бурная реакция, прорвало вот эту каменность. А потом уже смотреть- что и как пошлО у него. Если начал откровенно горевать- ну и хорошо.

А если рыдает долго(см.выше сроки)- там, скорее, медикаменты сначала нужны, а уж потом разговоры с психологом.
Гость
7 - 02.09.2015 - 17:59
6-astro >спасибо большое за подсказки. Оч. близко не контактируем, но попробую разобраться и оценить тяжесть. Но в личку дали контакты, предложу, пусть решают.
Гость
8 - 02.09.2015 - 17:59
5-Mirinda >вот смотрите.
Первый вопрос, который я задам такому клиенту при обращении- это сроки. Второй- как плачут-горюют. Если все уложится в сроки, то ответ будет такой: вам тяжело, да, горе- тяжелое переживание, но патологии НЕТ. И нужна помощь НЕ психолога, а близких людейц. И подменять собой я это не стану, ибо это неправильно(инвалидизирует клиента).
Уж мне-то поверьте, вы же знаете, кто я. :)

Есть разница, однако: если подобное случается у клиента, который у меня в терапии, это совсем иная история и совсем иной процесс, там и решение будет иным.
Гость
9 - 02.09.2015 - 18:02
7-Mirinda >почитайте про этапы проживания острого горя, вам станет понятнее.
В таких случаях как раз хорошо думать надо- нужен ли психолог на самом деле?
Гость
10 - 02.09.2015 - 22:09
есть в сети мультик про жирафа 5 стадий проживания горя, очень наглядно объясняет процесс в нормальном его течении. Мне помог в свое время.
Гость
11 - 03.09.2015 - 09:20
8-astro >Да, я знаю кто вы)) поэтому прислушаюсь к вашим советам. Действительно оч правильно все пишете.
10-КоШаТиК > а что за мульт?
Гость
12 - 05.09.2015 - 22:13
11-Mirinda > наберите в поисковике. дурацкий мульт. совершенно не о том
Гость
13 - 06.09.2015 - 16:26
Миринда, вот координаты хорошего психолога, не знаю занимается ли она с детьми. Звать Ирина. 8-918-911-1370
Гость
14 - 06.09.2015 - 18:53
https://www.b17.ru/
Сайт профессиональных психологов.
Пусть подруга заходит и выбирает на свой вкус.
Гость
15 - 19.09.2015 - 08:46
Я в свое время работала с ооочень хорошим психологом. Если еще есть необходимость, могу поговорить с ней о вашей ситуации. Может она и возьмется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены