К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средство от блох безопасное для ребенка.

Гость
0 - 22.09.2012 - 11:23
Замучили блохи в квартире, притащили их с улицы на одежде,т.к. в нем полно шелудивых кошек и собак, грызутся жуть просто, ребенок маленький, ползает по полу и снимаю с него этих тварей по несколько штук в день,иногда даже в детской кроватке нахожу, ужас!!! Знаю, что надо обработать всю квартиру, но каким средством, чтобы было безопасно для ребенка и не пришлось ждать эффекта несколько дней, а можно было бы через несколько часов вымыть обработанную поверхность. И что еще можно брызгать на одежду перед выходом на улицу, чтобы они не цеплялись к ногам, желательно тоже безопасное для ребенка.Подскажите, пожалуйста может кто-то сталкивался с этой проблемой. Спасибо!!!


1 - 22.09.2012 - 11:38
0-cefiro210 >купите в аптека для животных ампулу, разведите в воде и вымойте пол перед тем как будете идти гулять, пока погуляете все выветрится. Если блохи в квартире прыгаю на ребенка, то любое средство лучше и безопасней самих блох))), ИМХО.
2 - 22.09.2012 - 11:43
раньше жила в квартире на первом этаже, с подвала лезли земляные блохи, дочери был год, надоело съехала с первого этажа. Спасались именно мытьем полов, хорошо помогает полынь, но ее нужно раскладывать по всем комнатам, она высыхает, сыпится по всей квартире, следить нужно чтобы ребенок ее в рот не взял(((
Гость
3 - 22.09.2012 - 11:51
Спасибо! Про полынь слышала, но раскладывать её не возможно, дитё все тащит в рот, уследит будет очень сложно, тем более, что у старшего на неё аллергия, обычную влажную уборку провожу каждый день.
4 - 22.09.2012 - 11:59
3-cefiro210 > тогда только ампула от блох из аптеки
Гость
5 - 22.09.2012 - 12:16
0-cefiro210 >Мы использовали "бутокс". Он безопасен для животных и для людей, покупали в ветеринарном магазине или аптеке. Одна ампула разводится на литр или полтора воды (точно не помню, там написано), хватило на всю квартиру. Я использовала обычную бутылку с пульвелизатором. Достаточно было одного раза. Нам сантехники из подвала принесли блох, когда трубы меняли. Это был кошмар.
Гость
6 - 22.09.2012 - 12:31
Спасибо большое! А чем можно ноги и одежду обработать перед выходом на улицу, чтобы они не липли?
Гость
7 - 22.09.2012 - 12:34
6 - ох ты елки-палки, откуда столько блох, что к ногам липнут?
Гость
8 - 22.09.2012 - 12:36
6-cefiro210 >Да этим же. Муж когда ходил в подвал еще раз с сантехниками. Этой же жижей обрабатывался, не пристали.
Гость
9 - 22.09.2012 - 12:38
Rumplstilskin, у нас их полный двор, стоит выйти на улицу как конечности покрываются этими гадами, жуть! Сама в шоке откуда их сколько, неужели от дворовых собак и кошек?
10 - 22.09.2012 - 12:59
9-cefiro210 >почему не жалуетесь в ТСЭ (РЭП), требуйте обработку, на крайний случай в СЭС...выясните кому принадлежит территория (из опыта перед подъездами территория РЭПа, с фасада здания ДКБ, название точно не помню, такая абревиатура на мусоровозах), пишите письмо в нескольких экземплярах,...копии в СЭС и администрацию, исполнят аж бегом,..проверено лично))) у нас детская площадка граничила с фасадом дома, перед которым была зеленая зона, ее очень долго никто не убирал (РЭП отказался, сказал не их территория) загадили так, там и пакеты с мусором и шприцы, резиновые изделия, бутылки. По факту было вывезено 10 100 литровых мешков))), но после письменной жалобы.

Дополнение к п.5 - обрабатывайте не только пол но и стены на 50 см от пола, эта нечисть может там осесть, потом на пол опять спуститься(((.
11 - 22.09.2012 - 13:59
10-Рыжая кошка1 >+ многа.
У нас первый этаж. Подвал - наш крест)))
Нам помогал даже звонок в РЭП. Обрабатывали аж бегом. да и муж мой регулярно в подвал наведывается, хлоркой там все посыпает, особенно после очередного потопа.
Хлоркой и водой с противоблошиными каплями обрабатываем и вход в подвал, и место перед окошками. Котов дворовых регулярно ловлю и обрызгиваю. А что делать? Спасение утопающих.......
Гость
12 - 22.09.2012 - 14:20
у нас таже фигня, хотя четвертый этаж, кстати, полынь вообще не помогает... от РЭПа добились таки обработки, помогло, но не на долго((
Гость
13 - 23.09.2012 - 16:14
нам было год..когда случайно выбежавший кот притащил на себе...бррррр!!!
я тут же .. собрала все покрывала отдельно.. чтобы чистая мебель была..знайте, что 90% блох даже при наличии дом. жив. живут в мебели...выдворила мужиков своих (мужа и годовасика)..накрыла простынями то что невозможно убрать и не желательно чтоб попало средство ...прооодихлофосила в маске.. сейчас дихлофосы без запаха..естественно в закупоренной квартире...ушла на 20мин, пришла -открыла проветривать..еще на 40 мин. ушла...пришла и про генералила с доместосом и пр. на верхней темп. постирать все что было на мебели/кроватях/диванах...
все- мы забыли(при чем и заодно о муравьях сладкоежках в том числе )) )слава Богу!
это кошмар. сочувствую!
БОРИТЕСЬ!

кстати на счет РЭПа и пр...помню была ситуация..мы писали коллективную жалобу из-за тараканов в бане ..и пытались "вызвать" сэс..нам сказали что такого(бесплатного и обязательного) уже нет..что есть конторы которые осуществляют услуги по дез.инфекции платно для т.с. хозяев предприятий и пр.
так что получается, РЭПу лениво деньгу тратить- вызывайте сами платно :((
Гость
14 - 23.09.2012 - 18:14
13-Фогетка >Нафига дихлофосы и доместосы? Спрашивали же про безопасное средство. Я выше написала. Прекрасно помогает, безопсано для людей и животных. Блохи в квратире исчезли после одной обработки. Зачем эксперименты с дихлофосом ставить на маленьких детях?
Гость
15 - 23.09.2012 - 18:19
14-Batgirl >девушка, не нервничайте..поделилась опытом как боролась имея т.с. маленького ребенка..
а полы я всегда с доместосом мою..
просто потом еще раз моете и хорошо смываете..

зы.. в нашем мире слово "безопасное" очень относительное ..травимся творожками и пироженками..имеем аллергию от китайских игрух и пижам ..
но когда речь идет о..т.с. чистоте..то это забота мамы.. сделать ..эту самую чистоту безопасной
а вы посуду не песком моете? ;))
Гость
16 - 23.09.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Фогетка Посмотреть сообщение
14-Batgirl >девушка, не нервничайте..поделилась опытом как боролась имея т.с. маленького ребенка..
Выше уже делилась. Ребенку было года 3-4. Творожками и пироженками не травимся, хлоркой тоже. Я бы и взрослым не рекомендовала полы с доместосом мыть, а уже в квратире, где дети тем более. Вроде не в общественных туалетах живем.
Гость
17 - 23.09.2012 - 19:50
16-Batgirl >ну и не советуйте! у каждого свои "правила" домоводства и воспитания детей! читала тут же на форуме девочек..которые ванну мыли с доместосом перед купанием новорожденных(0_о)..поэтому у каждого своя правда..
а автор в праве воспользоваться или нет вашими или моими или еще чьми советами..
мало того, обстоятельства могут быть самыми разными.. и ОЧЕНЬ отличными от ваших ..у меня например кот.. жил 4 года..и т.д.
а вот что бы вам я посоветовала..так это не быть такой категоричной..
не зря говорят- сколько людей, столько и мнений..
Гость
18 - 23.09.2012 - 21:10
блин название забыла.может и бутокс.но не точно.завтра узнаю-напишу.автор,токо надо уехать на сутки пару раз из дома.первая обработка ,потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вторая через неделю,чтобы убить вылупившееся яйца блох.а они будут полюбому.инфа 100000%. по поводу безопасности бутокса-это не так.он токсичен и опасен.раз ребенок ползает то тянет руки в рот. не сходите с ума и обязательно на время обработке сутки проведите не дома. хоть в гостинице,если не к кому.мы потратили на эту дрянь очень много сил,времени и денег.и фирму вызывали -все бестолку.помогло какое то копеечное средство. и еще очень эффективно пылесосить несколько раз в день пылесосом с водным фильтром.
Гость
19 - 23.09.2012 - 21:13
хлорка и доместос,полынь как и дихлофос и прочее-мертвому припарки.как нам сказали в службе санэпид-блохи городские мутировали и прекрасно живут с дихлофосными обработками)
Гость
20 - 23.09.2012 - 21:41
не знаю, написал уже кто-то или нет, но блохи от животных не кусают людей, кусают так называемые земляные блохи, еще их называют "домовые". Нам сразу помог "Сольфак" (вет. аптека) и полынь.
Гость
21 - 23.09.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
блохи от животных не кусают людей, кусают так называемые земляные блохи
точно-точно, у нас такие было 3 месяца назад, вызывали СЭСку, вот уж не знаю кто это оплачивал, но с жильцов деньги не собирали, значит РЭП. Причем обрабатывали только подъезды, но они и из квартир исчезли. Причем по собакам (они обработаны) эти гады не бегали, только по хозяевам :((
Гость
22 - 24.09.2012 - 07:21
Ответственно заявляю! Если у ребенка блохи - нужно обратиться к ветеринару и ученым. Потому что на людях блохи не живут!
Гость
23 - 24.09.2012 - 09:03
зайдите в вет аптеку и там вам за 45 рублей продадут ампулу от земляных блох. Разводите её в литре воды, наливаете в бутылку с распылителем и обрабатываете полы и 50 см стен от пола. Этим же средством можно и нужно обработать домашних животных и они не будут вам тащить в дом земляных блох. На теплокровных это ср-во не оказывает никакого гадостного влияния. Т.е. для людей и их детей безопасно. Можно отправиться погулять на пару часиков и всех делов.
Гость
24 - 24.09.2012 - 09:08
Надо устранить причину, иначе будете страдать от них постоянно.
Гость
25 - 24.09.2012 - 11:12
Я писала выше, что главная причина наличие блох во дворе, домашних животных не держим, блох заносим на одежде, как бы тщательно их не стряхивали. Обработали на выходных квартиру и подьезд "Бутоксом", сутки всё это стояло, утром вымыли полы и казалось бы пронесло, но нет под вечер опять повылазили, так же не помогает опрыскивание этим же средством одежды перед выходом на улицу, стоит выйти и полчища уже на тебе. Я не думаю, что СЭС будет обрабатывать двор, скажут мы дурью маемся.
Гость
26 - 24.09.2012 - 12:43
19 -густая карамель> мне вот самой такая мысль приходила в голову, что они какие-то мутанты, нифига вообще их не берет. Мы три года мучались, что только не пробоволи. Вообщем, переезжаем, аж на 17 этаж, чтоб наверняка)
Гость
27 - 24.09.2012 - 12:44
25-cefiro210 > у вас дома есть животное?
- а ковры?
- в каком доме живете, из чего стены, пол?
- есть ли в подъезде запах сырости?
- воняет ли из вентиляционных окон подвала?
- опишите двор, плиз.
Щас будем предметно думать)
28 - 24.09.2012 - 13:36
26-derail >мы сбежали на 11-й, за нами не увязались, слава богу. Мучились много лет, в период нашествия кот по мебели ходил, на пол не спускался))) Теперь кайфуем вместе с котом :-)))
Гость
29 - 24.09.2012 - 21:53
27- Своясобственная > дома животных нет, ковры имеются но с очень короткой ворсой,живем в хрущевке, во всей квартире прошлым летом делался косметический ремонт, паркет циклевался и покрывался лаком, в подъезде вроде не сыро, запаха сырости тоже нет, из подвала тоже не воняет, дворик маленький, всего на пятиэтажку из двух подъездов,огражден, выход из него только один, через основные ворота на дорогу, соседи прикормили двух собак и, как бы не соврать, кошек примерно штук 6, не считая периодически появляющихся котят. Ну вот както так. Мне советую еще попробовать "Цифлунит",мол им даже в дет.садиках обрабатывают, но я что-то боюсь, его применяют для защиты от слепней мошек и комаров крупного рогатого скота, неужели он безопасен для человека, тем более для малыша? Хотя по ГОСТу у него 4-я степень опасности, т.е. он мало опасен.
Гость
30 - 24.09.2012 - 22:09
29-cefiro210 > постарайтесь отдать ковры в мойку. И напишите официальное письмо в РЭП с требованием обработать подвал и подъезды. Очень часто причиной такого засилия блох являются трупы животных в подвалах - надо заставить сантехников проверить их, запаха вы можете и не ощущать. Дома разложите везде полынь. Как ни странно, народные методы иногда оказываются сильнее химии.
Гость
31 - 24.09.2012 - 22:36
30- да, придется обращаться в РЭП, пусть принимают меры. Про полынь слышала хорошие отзывы, но при всем желании не получится, у старшего на неё сильная аллергия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены