К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справка от фтизиатра в школу.

Гость
0 - 09.08.2017 - 17:16
Ситуация такая:из школы требуют справку от фтизиатра о допуске в школу.Кто знает куда нужно обращаться,на Таманскую?И что требует врач (рентген,ОАК,ОАМ),если есть мед.отвод от Манту и диаскин теста?Кто сталкивался с этим,подскажите,пожалуйста,чтобы сразу приехать с готовыми анализами и взять справку у фтизиатра.


Гость
1 - 09.08.2017 - 17:26
Да, на Таманскую. Вы им позвоните, они все подробно расскажут. Я звонила перед посещением, но у нас ситуация другая была (нужен бил диаскин тест), мне все рассказали и подсказали.
Модератор
2 - 09.08.2017 - 17:34
Ого, а на диаскин тоже бывают запреты?
Гость
3 - 09.08.2017 - 17:39
нет таких отводов, автор
идете в тубик и там с туб больными проходите прием. анализы вас не спасут. вам сделают рентген там, вместе с гастарбайтерами. а потом скажут что нет таких болезней, при которых нельзя манту и диаскин и придется делать. только уже не в поликлинике а в тубике
Гость
4 - 09.08.2017 - 17:43
3-shaktusha >+ еще придется родителям делать. так что думайте стоит ли оно того
Гость
5 - 09.08.2017 - 18:00
3-shaktusha >что вы за бред пишете? Детское отделение отдельно от взрослого.
А потом из-за таких предубеждений такая ситуация с тб.
Гость
6 - 09.08.2017 - 18:29
Школа должна выдать направление. С ним идете в свою поликлинику, они дают талончик к фтизиатру. Анализы скорее всего придется там сдавать. Но, может, уже система поменялась. Мы несколько лет назад так ходили
Гость
7 - 09.08.2017 - 18:34
3-shaktusha >4-shaktusha >ООООО откуда такая инфа???
Со старшим после 2-х походов к фтизиатру из-за неправильно проведенной манипуляции в первый раз и ослабленного организма после ОРИ во второй раз, отказалась от манту и диаскина - приносила медработнику школы рентген+анализы. Все. Со средним - медотвод. Сезонный поллиноз. Тест делают как раз в момент обострения. С какого перепуга я должна ребенка в таком состоянии еще нагружать? Проблем не возникало в школе. Либо делаем, когда нет обострения, либо приношу снимок с анализами.
ЗЫ. сама не делала в ТД рентген, никто даже не просил.
Модератор
8 - 09.08.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
сама не делала в ТД рентген, никто даже не просил.
мне флюру там же скопом нахаляву сделали, и гран им мерси :)
3-shaktusha >
Моей рентген сделали в ПК на районе, с ним и анализами поехали туда. Там и диаскин сделали,и МРТ. Я только благодарна, ибо ибо..
Гость
9 - 09.08.2017 - 18:47
5-Nochka23 >если б я там не была, я б не писала. а вот вы там точно не были. рентген там общий!!! и сама врач не советовала там с чучмеками делать.
Гость
10 - 09.08.2017 - 18:50
7-Кариан >это вот мы там все проходили так..
сказали ааа ребенок астматик, прекрасно, вам манту каждые 3 месяца! и диаскин впридачу. я сказала да спасибо придем. в итоге делаем только рентген. ибо сами пусть ночами реанимируют ребенка, умные такие
да еще и после контакта с больными. я потом неделю не спала, переваривала тот поход
Гость
11 - 09.08.2017 - 19:02
10-shaktusha >странно...даже близко такого не было. Ребенок-аллергик.
Модератор
12 - 09.08.2017 - 19:05
9-shaktusha >вы ходили на рентген во взрослый корпус? А на районе вас не посылали в пк или ещё куда?
Гость
13 - 09.08.2017 - 19:27
12-Ахулита >нет там никакого взрослого корпуса. мы были сразу как заходишь и сидели дети, потом идешь в конец и налево - там рентген для всех. и дети и взрослые.
11-Кариан >может от врача зависит. на нас как насели, еле ноги унесли. а всего лишь нужна была справка что здоров.
Гость
14 - 09.08.2017 - 19:34
http://www.kptd.ru/?op=con&mid=67&param=1,150,1,1
Читаем,звоним,узнаем.
Модератор
15 - 09.08.2017 - 19:35
13-shaktusha >Нет, паажи.. Вот когда мимо взрослого идёшь - там вход во двор и толпы гастарбайтеров. А мы идём дальше, в детский. Хочешь сказать, что эти арбайтеры с другой стороны в него же заходят?
16 - 09.08.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
что эти арбайтеры с другой стороны в него же заходят?
Еще арбайтеры заходят в магазины, общественный транспорт, ходят по улицам, дышат с нами одним воздухом и проч и проч и проч)))))

Все глупости мира от незнания. По теме даже писать не хочу. Имеющий голову да найдет инфу сам)
Гость
17 - 09.08.2017 - 22:02
Мама не горюй, какой бред. Не читайте выше чушь. Я про Таманскую. Все чисто, ровно , люди разные как и в Табрисе, ОЗе и везде))). Быстро , чётко... Никто родителей при отрицательном диаскине и ужасной Манту три раза не трогает) и детям ничего кроме доп анализов не назначают!!! Если Диаскин сомнителен - хотя уже не стоит сомневаться , что имеет быть знакомство с TBS- тогда обследуют контактников. Это нормально.
Модератор
18 - 09.08.2017 - 22:14
17-Калиста >ну.. У моей диаскин был нулячий. Вмниравно три раза посылали. Пока я не стала давать антигистаминные при манту
Гость
19 - 09.08.2017 - 22:23
А манту школьникам еще делают? Пару лет уже же только диаскин?
Гость
20 - 09.08.2017 - 22:53
18-Ахулита >не поняла... родителей посылали или детей? У меня оба на учете, сказали так- в Январе поставили, в январе следующего года и снимем. Манту огромные и при диете и при полисорбе и при антигистаминных. Диаскины и прочие анализы в норме. Родных ни разу не просили что-либо сдать. Меня не напрягет эта суета, мы более 30 минут никогда не задерживались. Обследоваться необходимо, знаю кучу печальных случаев, из- за того что родители идиоты.
Модератор
21 - 09.08.2017 - 23:01
20-Калиста >Я выше писала: меня на флюру один раз послали. А диаскин доче раза два потом делали вместе с манту. Я пыталась вякать, мол, зачем, диаскин же норм. - Ну, а манту не норм, давайте посмотрим..
Гость
22 - 09.08.2017 - 23:55
У нас в 2016 году было так: садик потребовал справку от фтизиатра. Я пошла в детскую поликлинику к своему педиатру, он выписал направление на анализы ОАК и ОАМ, которые нужно сдать там же в поликлинике, а также направление на рентген в детскую больницу на Лукьяненко. Никакой рентген в тубдиспансере мы не делали.
Затем поликлиника дает талончик в фтизиатру и направление в Тубдиспаснер на Таманскую. Ну и плюс флюорографию обоих родителей. С этими бумажками мы пришли в назначенное время к фтизиатру и получили справку.
Гость
23 - 10.08.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
20-Калиста >Я выше писала: меня на флюру один раз послали. А диаскин доче раза два потом делали вместе с манту. Я пыталась вякать, мол, зачем, диаскин же норм. - Ну, а манту не норм, давайте посмотрим..
потому что Манту показывает встречу организма с инфекцией,а Диаскин показывает уже наличие в организме процесса.Это если объяснить простым языком.
Модератор
24 - 10.08.2017 - 10:48
23-Паманя >да я потом читала, поэтому ж вякала, но исполняла :)
Скажите, таки есть корпус для взрослых на таманской или правда рентген там общий?
Гость
25 - 13.08.2017 - 12:47
3-shaktusha >да шо Вы говорите? У меня всю жизнь медотвод от всех прививок включительно. От слова совсем.
26 - 13.08.2017 - 13:29
2-Ахулита >а почему нет? Моей АСИТ колят несколько раз в неелю, в этот период у нее мед.отвод от всего.
Гость
27 - 13.08.2017 - 14:32
25-Sova_na_pomele >а манту это не прививка :) читайите внимательно!
У меня с рождения медотвод и даже на плече ничего нет как у ровесников
Но манту делали потомУ что это не прививка
Модератор
28 - 13.08.2017 - 15:11
26-Рыжая кошка1 >да нипочему. Уточняю. Про этот асит тоже надо почитать. К меня племяш щас весь аллергенный, смотреть страшно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены