К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спорт для малышей

Гость
0 - 20.08.2016 - 16:19
Ребенку 3 года(мальчик). Очень активный. Кто водит (водил) своих детей в какие-нибудь спортивные или другие занятия?


1 - 20.08.2016 - 17:01
0-olga77i >вожу к Галицкому на футбол,на бальные танцы,это то,что адаптировано и безопасно для малышей...
попробовала на единоборства(психолог рекомендовал),но мал еще,в группе не интересно ,да и не успевает за старшими,персонально-все равно ОФП будет...
плавание,конечно же,хоть с рождения-тоже хорошо...
2 - 20.08.2016 - 17:04
про детский спорт
это моя тема годичной давности с явками и паролями :)
Гость
3 - 20.08.2016 - 23:10
1-Ханума Бабаевна >три года для единоборств рано.
Гость
4 - 21.08.2016 - 08:45
ТОже за плавание. Сын с трех лет ходит в басик, дочь с шести месяцев. Смотрим олимпиаду - как только показывают плавание - варя вся в телевизоре, очень активно смотрит эти трансляции :)
5 - 21.08.2016 - 09:24
3-Пластун >и четыре тоже рановато :(
4-МамаДоктор2010 >жаль,не всем подходит :(
Гость
6 - 21.08.2016 - 10:57
5-Ханума Бабаевна > да. Лет с шести. А до этого гимнастика или акробатика.
7 - 21.08.2016 - 11:29
0-olga77i > ходить и говорить хоть научился? Или все еще бэкает-мэкает?
8 - 21.08.2016 - 11:33
6-Пластун >нам ни то,не другое нельзя,на год исключаем бег и прыжки...
пока вот бальные танцы и футбол- начального уровня...
Гость
9 - 21.08.2016 - 11:33
И ходит и говорит и бегает, оч активный. А где занимаются акробатикой с 3-х лет?
Гость
10 - 21.08.2016 - 12:04
9-olga77i > нигде акробатикой не занимаются с 3-х лет. Только если дети тренера по акробатике...
ОФП с ооочень отдалёнными моментами слегка напоминающими акробатику.
За бассейн.
11 - 21.08.2016 - 12:08
9-olga77i >идите на футбол,после каникул уже начались тренировки...
https://vk.com/topic-71238609_30248077
с собой надо иметь сменку(обувь,одежду по сезону) и справку от врача о допуске к спортивным занятиям в свободной форме...
Гость
12 - 21.08.2016 - 12:45
Мы сегодня с футбола) ещё надо иметь воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
13 - 22.08.2016 - 13:16
Мне кажется, что малышей нужно отдавать на командные виды спорта...Чтобы социализировались лучше, учились работать в команде
Гость
14 - 22.08.2016 - 14:54
13-Katrin Zolotse > У малышей сперва все виды спорта "командные". ОФП проводятся в группе, индивидуалки нет. А из командных видов спорта, на которые берут малышей, ни что кроме футбола на ум не приходит. Правда я не уверена, есть ли там в этом возрасте игра командой против команды другого клуба))) Девочек лет с 6-ти берут на синхронное плавание, но там в этом возрасте работа не совсем в команде. Первая работа группой начинается через пару лет обучения, а то и позже. А командный дух тренера в детворе воспитывать начинают достаточно рано. Даже в видах спорта, в которых на соревнованиях детвора между одноклубниками соревнуется. Проще работать с командой, чем с толпой одиночек.
Социализация происходит сама собой. Обычно у ребёнок в любом коллективе появляются друзья-приятели.
Гость
15 - 22.08.2016 - 14:55
Признаюсь, я работаю с детьми такого возраста. Точнее, у нас есть группа 3-4 года, я один из педагогов. Так вот, положа руку на сердце, мы долго их учим право - лево : повернуться направо- налево, найти правый угол зала, левый, середину, идти друг за другом, по кругу, по диагонали, делать простые упражнения - и все через игру. Сына вожу к Галицкому на детский часи могу сказать, что наши уроки ( танцы) и их занятия ( футбол) для таких малышей очень похожи)))) у нас только заморачиваются больше, больше внимания каждому ребёнку , т.к. Все не бесплатно, а там мама или папа на поле контролирует своё чадо.
Это я к тому, что куда б вы не пошли, для трёхлеток будет все похоже) с нюансами) например, на футболе кричалку учат, а у нас под музыку хлопают ( к ритму приучаются) но глобально то же самое)
Гость
16 - 22.08.2016 - 14:57
Хотя в бассейне занятие отличается, да.
17 - 22.08.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
есть ли там в этом возрасте игра командой против команды другого клуба
трехлеток учат делать простейшие движения(читай пост 15),бегать друг за другом,за тренером,падать,вставать по команде и пр.
часть занятия с мячом- простые опять же движения,ногой мяч держать,толкать,ловить...
и главное-слышать и слушать тренера...
дети старше 5 лет в конце тренировки играют командами минут по 10-15 в футбол...
Цитата:
Сообщение от Katrin Zolotse Посмотреть сообщение
малышей нужно отдавать на командные виды спорта...Чтобы социализировались лучше, учились работать в команде
малышам до команды ,социализации и правил игры дела нет...
тем более-как многие на тренировки ходят,то болели,то у мамы нет желания,то еще сто причин...
любой спорт- это прежде всего сильная мама(смотри рекламу https://www.youtube.com/watch?v=hPHYuw6EEdE ) ,ну и немного способностей у ребенка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены