К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список неэффективных вузов России. Полный список

Гость
0 - 02.11.2012 - 09:58
В аську с утра прислали умопомрачительную ссылку - список неэффективных вузов России. Полный список. В Минобрнауки, видимо, новая метла, простите, министр, по-новому метет, простите, работает. И вот они провели исследование эффективности российских вузов. И оказалось, что, например, у нас в крае не так уж все и хорошо. В том числе в КГУКИ, КубГАУ и даже в КубГТУ ,то бишь политехе. Я тут видела вчера краем глаза бурную дискуссию о том, что незачем детей посылать за успехом в Москву. Что теперь скажете? http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D...%82%D0%B8/2775


Гость
1 - 02.11.2012 - 10:01
0-MargoKir >Мне подруга, которая заканчивает заочку в политехе, на днях сказала, что на многих факультетах набират студентов на заочное больше не будут. Искала причины в Инете, не нашла.
Гость
2 - 02.11.2012 - 10:04
1-После лета > а наверное и правильно. особенно что касается технических специальностей (если конечно, они обучали таких заочно). потому как выучить заочно иностранный язык или социологию можно. а вот химию или технологию производства хлеба - я потом посмотрела бы, что там за караваи такие спецы бы выпекали
Гость
3 - 02.11.2012 - 10:17
2 - чтобы хлеб выпекать высшего образования не надо
Гость
4 - 02.11.2012 - 10:22
3-MAKSY > а технологии массового производства, по-вашему, кто придумывает? так чтоб рецептура сбалансированной была?
bau
5 - 02.11.2012 - 10:27
4-MargoKir > о, да, сплошь и рядом "высшие умы" человечества технологии придумывают. Тем паче, что технологии давно уже придуманы... А рецептуры новые по "обходным технологиям" придумывать, то тут да, без "вышки" точно не обойтись...
Гость
6 - 02.11.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от MargoKir Посмотреть сообщение
1-После лета > потому как выучить заочно иностранный язык или социологию можно.
однако нет заочного обучения на факультетах лингвистики, РГФ, востоковедения и т.д.
Гость
7 - 02.11.2012 - 10:46
0-MargoKir >не зачем, КубГУ же не включили в этот список)))
Гость
8 - 02.11.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от MargoKir Посмотреть сообщение
а вот химию или технологию производства хлеба - я потом посмотрела бы, что там за караваи такие спецы бы выпекали
Иногда, некоторые пишут такую инфернальную фигню, я просто диву даюсь... В чем проблема выучить химию на заочном? Если нет мозгов, то очно или заочно учится "овощ", вообще не имеет значения.
5-bau >Вот это слово "вышка" у меня ассоциируется с высшей мерой наказания))))
Гость
9 - 02.11.2012 - 11:01
2-MargoKir >Ну как правило на заочном учатся те, кто по этой специальности уже работает (напр моя подруга, стаж больше 10 лет. повышает, так сказать, квалификации - корочки нужны:) Знает она больше любого очника, так как в этом котле варится каждый день. А если заочку уберут, получится, что люди, не окончившие вуз после школы, будут лишены этой возможности вообще. Трудно представить себе 30-летнюю тетку, которая на пять лет бросает работу и идет учиться на очное.
Гость
10 - 02.11.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Ну как правило на заочном учатся те, кто по этой специальности уже работает (напр моя подруга, стаж больше 10 лет
+1000 Основная часть заочников-готовые, высококлассные спецы!
Гость
11 - 02.11.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В чем проблема выучить химию на заочном?
ага, и дома маленькую химическую лабораторию можно сделать, чтобы опыты и реакции проводить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены