К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сон ребенка 4.5 лет

Гость
0 - 12.03.2013 - 21:02
Дорогие мамочки, подскажите, как спят ваши детки такого возраста ночью? Мы вот до трех лет качались перед сном, сначала на руках потом на мяче, затем в кровати. Сменили кровать на диван. Думала ну все. Самое страшное позади. Ну нет. Не угадала. Укладываю ее. Пою песни, рассказываю сказки. Занимает это занятие когда полчаса, когда час. Но ночью начинается самое интересное. Часа в два три просыпается, зовет меня, просто посидеть чтоб она снова уснула не канает. Надо лечь. Естественно засыпаю с ней. Потом бывает, проснусь, уйду. Утром возмущена, что не со мной проснулась. Так и хожу полночи туда сюда. Муж уже возмущается. Спи уже там, бродишь как призрак отца гамлета. Только у меня есть своя кровать, и я люблю там спать. Как приучить ребенка спать самостоятельно? Пробовала оставлять свет в коридоре. Не помогает. Спит с игрушками постоянно. Тоже никак не влияет. В туалет обычно ночью не ходит. Помогите советом, если есть такой опыт. Не до свадьбы же мне с дочкой спать :-) (до ее))))))))


Гость
1 - 13.03.2013 - 08:17
Моему 2,5. Если ночью проснулся- иногда просится в нашу кровать. НО мне рядом лечь- фигушки. Сразу орет: "Мама, сядь" :( Я уж рада рядом лечь, но нет, приходится сидеть и подкачивать. Заснет- кладу в его кроватку.
ЗЫ. До 5 лет спала с бабушкой на большой кровати. Потом кровати раздвинули- спокойно перенесла.
Гость
2 - 13.03.2013 - 09:17
0-Adellena > та же проблема, подкрепленная моей ленью :) ребенку 4 года, в 3 спал замечательно сам, приходил под утро. Как пошел в сад (хотя может и не с этим связано), все - труба. Приходит к нам спать. Если сразу взять его на руки и отнести, то сразу заснет в кровати, но придет опять часа через два. За последний год Дима спал до утра раз 10....
Гость
3 - 13.03.2013 - 09:29
у меня дочка засыпает в своей кровати а под утро часа в 4-5 к нам с мужем приходит. спрашиваю чего у себя не спишь, ответ мне Витя храпит, при этом сын вообще не храпит, и спит спокойно. а спят они пока в одной комнате на разных кроватях, если вместе положить спит до утра.
Гость
4 - 13.03.2013 - 10:15
2-KotЁnok GaFFF > может персенчиком пропоить, он на травах, не вредный и глицина подавать, может это стресс от садика?
Гость
5 - 13.03.2013 - 10:44
4-Silki2110 >видимо стресс прешел уже в привычку... :) тк в сад почти год ходит
Гость
6 - 13.03.2013 - 11:58
В 4 года иногда сын приходил к нам,под утро. Потом (с повлением отд. комнаты) перестал. Ну, буквально ещё раз 5-6 пришел и вроде всё. Сейчас ему 5, приходит, если нездоровится или утром-если мама не идёт варить кашу)) в туалет ночью иногда ходит-сам, свет нигде не включает, ночников нет. В садик ходит с 2,6 лет.
Гость
7 - 13.03.2013 - 12:55
0-Adellena >Очень знакомая картина)))))) Прям всё про нас. Но в 4,7 сынулькины года у нас появился ещё сынулька. Поэтому мама заменилась на папу. Папа теперь должен читать книжку перед сном, иначе никак, потом ещё прибежит ко мне "Мам, как Лёнечку уложишь, полежи со мной". И вот уже в апреле старшему 7 лет, а всё примерно так и продолжается, за исключением того, что уже понимает, когда я говорю, что сегодня устала, засыпай без меня. Очень редко бывает и в родительскую кровать придёт ночью спать, а младший (2,2 года) так зачастую там и оказывается посреди ночи. Так и спим вчетвером. Непорядок, а что делать, балОваные детки)
Гость
8 - 13.03.2013 - 14:01
7> я вот просто думаю балованность это, моя лень, прихоть ребенка или все таки необходимость и страх ребенка перед чем то. Разговариваем с ней. Вроде страхов никаких нет и фобий тоже. Просто самой очень тяжело. Не высыпаюсь постоянно. С утра же на работу рано.
В нашу.постель сначала ее не тянула. Теперь хочет спать с нами. Но я не позволяю. Во первых потому что это неудобно, втроем под одним одеялом, во вторых, это не ее папа а отчим. Поэтому считаю что во взрослой постели ей точно делать нечего.
Пока не могу решить как то отучать или само пройдет со временем.
Просит братика. Но тогда меня наверно все они втроем просто разорвут на части. Пока этого просто себе не представляю.
Мамочкам погодок просто моё глубокое уважение. Как они все успевают.
Гость
9 - 13.03.2013 - 15:47
Усталость это наше всё))) В следующей жизни отдохнём. Я вот с двумя полежать должна, а к 8 утра мне тоже на работу) Мне кажется, что это не прихоть, а потребность ребёнка в маме. Тем более, с работающей мамой ребёнок недостаточно проводит времени, пытается наверстать ночью хотя бы нахождением рядом. Отучить я не знаю как, не посоветую. Я просто пытаюсь раньше укладывать, пока ещё у самой глаза не очень слипаются. Почитаю, полежу, пока не уснёт, потом к себе иду. Но у меня с возрастом старший всё реже просыпается ночью, даже очень редко уже. Наоборот, теперь утром не растолкаешь в садик собираться. Младший каждую ночь, за редким исключением, приходит к нам спать. Я не борюсь, молча помогаю перелезть через меня в серединку, и спать дальше. С отчимом не знаю как бы я решала этот вопрос. Дитё же, мне кажется пусть спит. Готовьте ей отдельный пледик, и пусть ложится с краю рядом с мамой. Пройдёт, скоро скажет, чтоб не лезла мама со своими нежностями, дети так быстро растут))))))))))
Гость
10 - 13.03.2013 - 20:05
9> Растут быстро это точно. Помню вот она только родилась и не спала сутками. Я тогда зареклась ещё рожать. А теперь вот снова хочу маленького.
Гость
11 - 14.03.2013 - 14:07
У нас тока к 6-ти годам эта проблема как-то сама собой рассосалась. Одномоментно, было очень неожиданно, когда дочь попросилась спать сама.
Гость
12 - 15.03.2013 - 09:27
у меня сыну почти 3,6, я не знаю как у других, но раньше он спал лучше, чем сейчас. Ночью часто ворочается, может даже через меня перевернуться, разговаривает во сне, кричит чего-нибудь. Может это садик дает так о себе знать
Гость
13 - 16.03.2013 - 20:34
Не знаю. У нас с хождением в сад наоборот сон как то наладился. До этого укладывались минимум полтора часа. Теперь полчаса а то и сразу засыпает. Но вот зовет постоянно. Я не знаю как правильно объяснить что мама тоже не высыпается и хочет ночью спать. А спать только с ней сразу я считаю в корне неправильным.
Гость
14 - 16.03.2013 - 20:34
11> Ну вы меня ус покоили :) шесть нам еще нескоро:)
Гость
15 - 17.03.2013 - 20:26
Попробуйте заменить себя на медведика или тигренка-защитника, или еще кого-нибуть. Моим детям помогло.
Гость
16 - 17.03.2013 - 21:29
15> спасибо. А можно поподробнее. Как вы это преподнесли ребенку? Моя итак спит с кучей игрушек. Есть живой кот, который любит спать или с нами в постели или к ней идёт. Но я боюсь что наоборот она испугается ночью когда кто то шевелится рядом.
Я же писала выше, оставляла даже свет в коридоре, не особо помогло.
Гость
17 - 05.04.2013 - 10:49
Ситуация поменялась как обещали, в один день. Первый день дочка провинилась я на нее прикрикнула и оставила спать одну. Через пять минут она уже спала. Причем было ещё рано. Где то полдевятого.
На второй день едем в машине из садика я начинаю с ней обсуждать что она прекрасно может спать сама. Неужели ей приятно когда мама орет и наказывает. Может же как то мирно договариваться.
Дочка не потерялась. Говорит а вот если бы у меня.была такая мягкая игрушка, как мы видели в табрисе. Я бы сама спала и ночью тебя не звала. Я улыбнулась про себя. Вот хитрюга. Ну давай купим. Она не поверила своему счастью. Только заранее договорились если она не будет соблюдать свои условия договоренности игрушку вернем.
Уже недели две сама засыпает в обнимку с игрушкой, ночью не встаёт и меня не требует.
Странно что мягких игрушек у нее море, не думала что так легко получится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены