К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнцезащитные очки для ребенка

Ave
0 - 17.07.2013 - 08:37
Не нашла подобной темы, прошу извинить, если повторяюсь.
Задумались о покупке первых очков сыну (7,7л.). Бюджет 5-7 тыс.руб. Почитала в нете - детям вроде бы советуют пластиковую оправу с поликарбонатными линзами. Но сын "головастик" и боюсь, что именно детские ему не подойдут по размеру - ему папины впору сейчас. Какие очки Вы покупали своему ребенку в этом возрасте? Пробовал кто-то покупать, выбирая среди обычных взрослых? Если можно, подскажите, пожалуйста, координаты магазинов (в личку или на aventium@mail.ru), где есть хороший выбор качественных очков и на что стоит обратить внимание при выборе? Заранее с благодарностью!



Гость
41 - 17.07.2013 - 13:52
38-Ave >а что очки дорогие обязательно нужны? вы в 4-5 лет какие носили можн спросить?
Гость
42 - 17.07.2013 - 13:55
41-Агара > Очки должны быть защитными, а не калечащими. Т.е. не просто тёмные стёкла, а затемнение + защита, иначе - ожог роговицы.
Гость
43 - 17.07.2013 - 14:01
42-shmel >это все знают. даже главное не темные стекла а чтоб УФ не пропускали. обыкновенные со стеклами корректирующие зрение и то могут быть лучше чем некоторые темные
Ave
44 - 17.07.2013 - 14:01
39-Galf1 > Спасибо за совет! Я уже смотрела на такие, оч. понравилась модель Stunt.
Ave
45 - 17.07.2013 - 14:05
41-Агара > Я просила совета по производителям и местам покупки. Поделиться опытом ношения. Ценовой диапазон обозначила, т.к. о нем обычно спрашивают для ориентирования по тому, что предлагать, что нет. Не надо воспринимать так негативно. Я описала свою позицию в посте 12.
Гость
46 - 17.07.2013 - 14:08
45-Ave >извините если это задело вас...
Ave
47 - 17.07.2013 - 14:16
46-Агара > Да нет, не задело. Просто удивилась реакции )))
Я ж не гонюсь огалтело за "что подороже", рассматриваю все варианты. Более бюджетный вариант выйдет - замечательно. За качество тоже готова платить. Хочу выбрать отпимальный вариант и не ошибиться, т.к. к глазам отношусь бережно.
Гость
48 - 17.07.2013 - 14:37
29-mix11 > гы "вы рыбку ловить? нет, я рыбку ловить". При чем тут понты и прочее? Разговариваем об одном и том же: распиареность бренда - не главное, главное - качество. Чего вы подпрыгиваете?:)
На момент моей покупки качественные солнцезащитные очки были только в нескольких оптиках и нескольких "крутых" магазинах. И даже в вашем активно пихаемом Спортмастере их не было (ну по крайней мере у нас в Краснодаре), потому как искались специально Полароиды как самый разрекламированный бред качества. Потом (намного позже) я купила другую марку намного дешевле и не ниже по качеству широко разрекламированного Полароида.
Ха, и еще: просмотрев модели, я нашла очень похожую на ту мою первую покупку http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ochki/1202159/ Отличие лишь в том, что на моих очках название бренда - это не наклейка, а выплавка вместе с оправой. И к тому же все прибамбасы (мешочек, комплект салфеток, жесткий фирмовый чехол) были уже включены в стоимость, а Спортмастер предлагает купить отдельно, что, несомненно, удобней. Если сложить стоимость прибамбасов и очков, сделать скидку на удешевление производства за количеством лет и изменением технологий, то получится цена тех же 100 баксов :) Ничего не изменилось :)
Гость
49 - 17.07.2013 - 14:56
48-Лисёна >о боге, вы чего так реагируете? Да мне все равно где и что вы когда-то покупали. ЗЫ: не ходите в Спортмастер - там зло для вас))) *Это ж надо было написать столько слов ни о чем...*
Гость
50 - 17.07.2013 - 15:08
42-shmel > че это сразу ожог?! О_О Вы что, на солнце все время смотреть через них будете или сваркой заниматься?! Безусловно, вред от крашеной линзы в условиях ежедневного нахождения на солнечной улице, будет. Но не ожог :))) Ожогом пугают те, кто так или иначе связан с продажами, т.к. очки с самой повышенной защитой более дорогие, но нужна ли такая защита - это нужно смотреть по ситуации в каждом конкретном случае.
Например: себе и ребенку выбирала защиту три, поляризационная линза в условиях перемещений в пик солнечной активности с дополнительной защитой (автомобиль, зонт, козырек). При отсутствии доп.защиты в моменты длительного пребывания на воде и снежном склоне я пару раз подумывала о 4ке для себя (ребенок перенес нормально), но из-за редкости таких моментов не стала заморачиваться.
Мужу очень уважаемый оптик порекомендовал купить фотохромы. И вот тут то получился прокол впервые за несколько лет тесного сотрудничества с Оптикой. т.к. в жару качество фотохрома сильно ухудшается, что мы потом и обнаружили, а уважаемый оптик то ли забыл изначально о таком свойстве фотохромов, то ли еще что :)))) Впоследствии купили обычную поляризационную насадку, муж иногда пользуется. Ребенку солнцезащитные очки больше не покупаю, т.к. ему нужны коррекционные, а для 2х-3х недель интенсивного использования - это слишком дорогая "игрушка", особенно с учетом оправы и необходимостью ежегодного приобретения. Пусть "мышцу глаза тренирует" :)
Гость
51 - 17.07.2013 - 15:15
сын тоже захотел очки, купили обычные детские - носил пять минут в саду, друзьям показать и все.
На более долгую носку лучше полароид на мой взгляд.
Зы, еще любит в очках для бассейна ходить :)
Ave
52 - 17.07.2013 - 15:17
50-Лисёна > а что за заморочки с 4-й? Сильно дороже по цене или редко бывают в наличии?
Гость
53 - 17.07.2013 - 15:20
49-mix11 > да я спокойно реагирую, а "столько слов" для вас, может, и "ни о чем", а вот кому то поможет не заморачиться на отдельно взятом бренде, при богатстве сегодняшнего выбора. Если бы вам было "все равно...", то вы бы не ткнули меня носом в Спортмастер с намеком на то, что некоторые гонятся за брендами и им тупо денег некуда девать :)))) Хотя, опять-таки, цена не намного изменилась. Я была бы счастлива если бы мне подошли по форме оправы и уровню защиты очки за 500 рублей, но, к сожалению, приходится выбирать другие. Исключительно из-за конкретных параметров, а не с целью понтануться :)))) Никто же не будет (в здравом уме и без крайней на то необходимости) покупать себе штаны, которые и застегиваются еле-еле, и ноги передавливают, и сидят уродски, только из-за привлекательности ценника? ;))))
Гость
54 - 17.07.2013 - 15:20
0-Ave > в Галерее есть Рейбан в магазине "Солнечные очки" и "Взгляд Да Винчи", но! Детских нет ни в одном.
В СО есть модели, которые могут подойти детям по размеру, стоят 8000 с чем-то, сейчас скидка 20% на всё. Но они такие тоненькие, сама оправа, мне кажется для маленького ребёнка не очень.
В Взгляде... есть детские Каррера - весьма симпатичные,лёгкие, но оправа посерьёзнее, за 2500. (Могу дать скидочную карту 20%, если надо)
Первый магазин на 0 этаже напротив Лэтуаль, второй в проходе на 1 этаже.
Гость
55 - 17.07.2013 - 15:20
50-Лисёна > Я и хороших очках на солнце долго смотреть не буду. А вот в моём детстве дворовые пацаны на спор через бутылочное стекло на солнце смотрели, об итогах спора догадаетесь? Детское любопытство непредсказуемо, поэтому "соломка" обязательна.
Гость
56 - 17.07.2013 - 15:22
А я не могу в солнечных очках долго ходить, глаза устают, я их в качестве ободка чаще ношу.
Гость
57 - 17.07.2013 - 15:24
55-shmel > Я это к тому, что или уж совсем без очков или нормальных, с защитой от УФ.
Кстати, как очкарик со стажем я просто влюблена в фотохромы. Ни разу не замечала, что бы цейсовский пластик терял свои свойства в жару, впрочем как и в мороз.
Ave
58 - 17.07.2013 - 15:27
54-Резеда > Спасибо Вам большое за помощь! Чтобы зря не беспокоить Вас, мы там посмотрим сначала модели, если что-то подойдет сыну - буду очень благодарна Вам за карту )))) Спасибо! ))
Гость
59 - 17.07.2013 - 15:28
52-Ave > на тот момент были дороже гады (но там еще и оправа с 4кой роль немаленькую сыграла), с учетом моей светобоязни пару раз мне 3ки не хватало, слезы текли, но все же не так сильно, как если бы совсем без очков. А сейчас мне и тройки хватает. В пик солнечной активности на воду/белые стены/витрины не смотрю и по снегу не гуляю :)
Гость
60 - 17.07.2013 - 15:31
55-shmel > ну эт да :( "Соломка" и меня иногда заставляет переплачивать. Поэтому и подруг (имеющих проблемные ноги) и покупающих на последние средства детям односезонную крайне дорогую обувь, понимаю.
Гость
61 - 17.07.2013 - 15:36
54-Резеда > Дочке в прошлом году на ДР дарили очки Карерра. Оправа действительно очень лёгкая, прочная, удобная и, в нашем случае, нарядная - в цветочек))))
Гость
62 - 17.07.2013 - 15:45
58-Ave > пожалуйста :) Я рядом работаю, день через день в этой Галерее бываю.
61-shmel > мне дарили Карреру, 15 лет носила. Но убейте меня, я не вижу разница между Рейбаном (тоже были, и тоже подарок), Каррерой и Полароидом, купленным на распродаже в Спортмастере.
У дочки моей очки Джимбори, купленные за 10 баксов комплектом со шмоткой - она их носит, как ободок. Так сказать, завершает образ.
Гость
63 - 17.07.2013 - 15:46
57-shmel > брали (после нескольких консультаций) в моей любимой оптике цейсовские самые лучшие по всем параметрам линзы, что оказались на тот момент в наличии на складе в Москве, т.к. в Краснодаре таких не было. С учетом скидки (для своих) все равно обошлись очень дорого, но это был своего рода подарок и потом было очень обидно (мне), что подарок "не подошел", а потом и сгинул в волнах Азовского моря :)))) Купила обычную насадку за смешные деньги, как оказалось - лучший вариант. Вот и получается, что одному хорошо, то другому... увы, и дело не всегда в стоимости.
Гость
64 - 17.07.2013 - 16:00
62-Резеда > Нууу, Карерра наряднее)))) Полароид хоть брали в девчачьих цветах, но без цветочков, с цветочками я его не встречала)))) Я ценника на них не знала, даже примерного, а так, при разнице в цене почти в 2 раза, я бы их тоже не купила)))
63-Лисёна > Это да, у всех индивидуально и субъективно. Я вот контактные линзы не могу носить, глазам не комфортно, но ведь кто-то их покупает)))).
Гость
65 - 17.07.2013 - 16:04
64-shmel > ага, я, правда не пробовала, поэтому за себя не могу сказать, но по отзывам моих дорогих "очкариков", одному линзы "как родные", а второму "постоянное ощущение соринки в глазу", хотя у обоих минус и без цилиндров.
Гость
66 - 17.07.2013 - 16:22
На Красной Площади в прошлом году были Рэйбан детские, выбор небольшой, но модели приличные.. в этом году не знаю :)
Гость
67 - 17.07.2013 - 16:24
Я в оптике ТриЗ покупала дочке в этом году очки. Названия не знаю. Сертификат, полная защита от ультрафиолета, цены примерно до 2000 иногда чуть выше. Вроде не ларек на Вишняках, думаю можно доверять. Как ребенку покупать за 5-7 тыс. очки не знаю, может я лох? Но скорее всего размеры моей жабы это не позволяют сделать.
Гость
68 - 17.07.2013 - 16:28
6-mix11 > присоед. И себе и дочке там беру:)
Гость
69 - 17.07.2013 - 16:48
64-shmel > я ж про "взрослые" говорю :) Мне цветочки не принципиально было ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены