К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираюсь искать няню... Есть организационные вопросы, как принято вообще?

Гость
0 - 05.02.2013 - 12:42
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста опытом взаимоотношений с нянями, какие правила обычно устанавливаются...
Входные данные: однокомнатная квартира в ЖК с новостройками, няня нужна на полный день (с 7 до 18) 4 раза в неделю.
Вопросы:
1. Без оплаты больничных, отпусков - это нормально?
2. Готовка еды ребенку - на няне или на маме?
3. Знакомство с ребенком, первые несколько дней с мамой (если все устраивает) - оплачиваются или нет? Если да то как?
4. Сан.книжку просить - это нормально или нонсенс?
5. Оплата ежемесячно/еженедельно/ежедневно - как принято?
6. Няня свою еду приносит с собой?
7. Какие качества должны быть у няни для мальчика 1,5 года?
Ну, и, если у кого-нибудь случайно есть контакты порядочного человека, кот. будет искать работу примерно в апреле, напишите пожалуйста в личку) Район ЖК Репино.



Гость
1 - 05.02.2013 - 12:44
Еще вопрос забыла:
8. Испытательный срок? Принято ли? Сколько по времени? Процент оплаты?
Гость
2 - 05.02.2013 - 15:23
Общаюсь с одной няней (приятельница моя). Знаю, что по еде она подстраивается под требования работодателей - т.е. Вы решите, как Вам удобно. Как правило, приносит свою еду. Занимается только ребенком, но именно ЗАНИМАЕТСЯ, а не просто присматривает. Говорит, что помыть посуду для неё не зазорно, ботиночки помыть после утренней прогулки, чтобы вечером надеть на вечернюю. Но часто бывает, что мама дома и всё это делает мама, тогда на няне только ребенок.
Правда, рассказывала, что такие попадались работодатели, которые готовы в "няньскую" зарплату вписать и помывку унитаза, и глажку постельного белья, и готовку ужина ко времени прихода родителей, а сами чашки чая не предложат.
Гость
3 - 05.02.2013 - 16:46
По своему опыту -
Больничные, отпуска не оплачивала- отпрашивалась на неделю, предупреждали за месяц, болела - ну пару раз по неделе
Готовила только я сама, это принципиально для меня - няня только разогревала, ну чай могла приготовить
Первые дни со мной оплачивала по полной
Санкнижка была, это было у меня обязательным условием
Оплата - по разному, как правило платила еженедельно, но как-то платила вперед
Няни приносили свою еду
Испытательный срок оговаривала сразу. 2 недели.
Вообще у дочери было 2 няни, обе замечательные, дочь их уже не помнит, а я вспоминаю с теплотой :) вторая няня была в возрасте, я честно говоря сомневалась, тк доча шустрик, но справлялась прекрасно. По дому ничего не делали, вторая няня когда у меня была запарка на работе, сама бесплатно мыла полы.
4 - 05.02.2013 - 17:29
0-Крысобелочка > Осторожней подбирайте няню:-(
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В Красноярске няня избила 9-месячного ребенка 05.02.2013 18:39 В Красноярске няня избила 9-месячного ребенка В Красноярске в суд направлено уголовное дело 55-летней няни, избившей 9-месячного ребенка. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России. По данным полиции, на протяжении нескольких лет женщина 1957 года рождения, работала няней в семье красноярцев, присматривая за двумя детьми. В 2012 году родился третий ребенок, и родители вновь воспользовались ее услугами, на несколько часов в день оставляя младшего сына. Однажды мать вернулась домой и обратила внимание на то, что младенец сильно заплакан и находится в кресле-качалке лицом вниз. На вопросы что произошло, няня пояснила, что родители избаловали малыша, тот постоянно плачет и просится на руки. Родителей это насторожило. Поговорив со старшим сыном, они выяснили, что няня грубо обращается с ребенком и шлепает его. Для прояснения ситуации красноярцы установили в одной из комнат регистратор с видеокамерой. Спустя несколько дней родители просмотрели видеозапись и увидели, как в комнату с ребенком в руках зашла няня. С высоты собственного роста женщина с силой усадила малыша в детское кресло-качалку и ударила ногой по спине. После этого родители написали заявление в полицию. Действия женщины были квалифицированы по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Жестокая няня может быть наказана либо крупным штрафом, либо трехмесячным арестом.
http://video.yandex.ru/#search?text=...4t8BhoJNUXI%2C
5 - 05.02.2013 - 17:30
Правильная ссылка:
http://video.yandex.ru/#search?text=...4t8BhoJNUXI%2C
Гость
6 - 05.02.2013 - 17:32
4-Кася > сейчас в новостях показывали. Кошмар какой-то (((( и за это - штраф????
7 - 05.02.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
и за это - штраф????
Ага...или всего 3 месяца!!! Ужас:-(( Мне аж плохо с сердцем стало после сюжета:-(( И ладно, когда молодые нянями устраиваются, детей не любят и т.д.... (уже много такого видели), но тут же...блин... Бабушка 55 лет, скотина какая-то....Слов нет у меня:-( Я бы на месте матери её бы просто растерзала, наверное.... Меня аж трясёт до сих пор:-((
Гость
8 - 05.02.2013 - 17:37
7-Кася > угу, у мня прям сердце обрывалось, когда увидела...
Гость
9 - 05.02.2013 - 17:37
1. Больничные не оплачиваем, отпуск - оплачиваем половину от обычной стоимости.
2. Как нужно вам, у нас готовит няня.
3. Это не несколько а примерно 1-2 недели. Оплачиваются по полной.
4. Когда няня пришла первый раз - я просила свежую справку - СПИД сифилис и основные бытовые инфекции.
5. Еженедельно
6. Ест нашу еду
7. Самые обыкновенные - чистоплотность и доброта.
Гость
10 - 05.02.2013 - 17:42
Личный опыт:
1. Не оплачиваю.
2. Старшему (2,7) готовлю сама, младшему (1 г)готовим по очереди.
3. Дни знакомства няни с ребенком оплачивала в полном объеме.
4 Санкнижку просить обязательно.
5.питается моей едой, но соблюдает субординацию (дорогие продукты типа красной икры и иже с ней не трогает), остальное содержимое холодильника в ее распоряжении.
Главное - няня должна любить детей, быть порядочной, чистоплотной. У меня оба мальчики, каких-то особенных качеств "для мальчика" я в ней не выискивала, у меня другие приоритеты.
Удачи вам в поиске, найти хорошую няню сейчас очень тяжело, я пару месяцев искала))
Гость
11 - 05.02.2013 - 17:57
4-Кася >еее, Касенька предупреждать же надо-((( Прям сердце оборвалось (с)-(((
12 - 05.02.2013 - 18:01
11-Ирмида > Да вот сама пожалела, что не написала сначала слово ЖЕСТЬ!!!:-(( Я до сих пор под впечатлением:-(
Гость
13 - 05.02.2013 - 18:01
1. Больничные не оплачиваю, отпуск 100%
2. Когда как
3. В полном объеме
4. Справка + вич+сифилис
5. Ежемесяно (допустимо еженедельно) - мы зачастую платили авансом.
6. Ела нашу еду (бывало давали с собой еще).
7. Доброта, чистоплотность.
8. 2 недели - оплата 100%
14 - 05.02.2013 - 18:08
Посмотрела видео-говорят (в новостях),что эта няня растит в этой семье третьего ребенка(!)Если она первых двух так же истязала,неужели это осталось незаметным?Ведь подросшие детки могли пожаловаться родителям,раз в третий раз обратились к услугам Этой няни,видимо все раньше было в порядке.Может у нее с головой что-то? Ну не может нормальный человек так бить ребенка.
Гость
15 - 05.02.2013 - 18:39
Автор, моя мама работала няней у нескольких детишек. Готовила детишкам свеженькую еду: кашку утром, супчик на обед и т.д., чтобы не разогретое вчерашнее кушал малыш, а свежеприготовленное. Больничные и отпуск ей не оплачивали, она пенсионерка, это для нее подработка, чтобы дома без дела не сидеть.Она была не в претензии.Кушать пыталась брать свое с собой, но мамы малышей даже слышать об этом не хотели, "кушайте наше", понимая,что няня их не объест и холодильник не опустошит))Сан книжку не просили, т.к. няня была по рекомендациям близких друзей, так сказать переходила от одного ребенка к следующему.
Я сама сейчас в поиске няни для 3-летнего сыночка, но только такой проверенной и надежной, которую какая-нибудь мамочка передала бы мне "по наследству"))) Живу в ЮМР. Няня нужна очень срочно. Если кто может помочь, буду рада, пишите!
Простите, автор, что примазываюсь к Вашей теме)) P.S.Свою маму-опытную няню задействовать не могу, т.к. живем в разных городах.
Гость
16 - 05.02.2013 - 22:02
1. Как договоритесь. Больничные у нас не оплачивались. Отпуска совмещали с нашими и оплачивали 100%.
2. Как договоритесь. У нас было частично.
3. Знакомство с ребенком оплачивается 100%.
4. Сан.книжки сейчас продают запросто. Поэтому просите интересующие вас анализы.
5. Оплата - как договоритесь. У нас было с одной еженедельно, с другой каждые 2 недели.
6. Хотели с собой приносили, хотели наше ели.
7. Няни для мальчика 1,5 лет должна быть поджарой и активной)
Гость
17 - 06.02.2013 - 08:41
13-КИП1 >а я ещё флюорограмму потребовала. И попросила приятеля, который служит в органах, пробить даму по федеральной базе. На предмет: привлекалась-не привлекалась и прочих немаловажных нюансов. Мне кажется, это тоже полезно: мало ли? Не дай Бог нарваться на такую мразь, что вчера в новостях показывали. До сих пор трясёт.....
Гость
18 - 06.02.2013 - 12:28
1, Я платила фиксированную сумму, не зависимо ни от чего. Больничных как таковых не было, если и отпрашивалась на пару дней, их не высчитывала. Отпуска оплачивала, совпадали с моими
2.Готовила ребенку сама. Сразу это оговаривали.
3. Да, оплачивала. По часам.
4. Санкнижку непросила, она сама в первый же день её принесла-порядочная.
5. Как договоритесь. Я платила 2 раза. Как сама получала на работе. Аванс 40% оклада, и з/пл, после отработанного месяца.
6. Да, приносила свою. Даже кофе и сахар. Хотя, я ей предлагала питаться из моего холодильника-мне не жалко.
7. Любая няня должна уметь найти контакт с ребенком. И, конечно, активная, приветливая, добрая, порядочная, чистоплотная
8. Не было испытательного срока. А у вас-как договоритесь.
И еще: старайтесь найти няню по чьей-то рекомендации. Так было у меня.
Гость
19 - 06.02.2013 - 12:49
а сколько сейчас няне платят и преветствуется ли привозить ребенка к няне домой
Гость
20 - 06.02.2013 - 13:15
19-оксана5 > Я так поняла по-разному. Вообще считается что меньше 120 р/час нянь нет, но у меня подруга находила за 18000 в месяц с 8 до 19 на пятидневку, причем желающих было много(правда в основном пенсионерки и молодые девочки с подросшим ребенком)... Искать надо... Я рассчитываю на 20000, но у меня 4 дня в неделю как раз по 120р/час...
Гость
21 - 07.02.2013 - 13:15
20-Крысобелочка >я воспитатель и хотела бы уйти с работы и работать няней,только если ко мне будут привозить ребенка домой! такие няни бывают!? хорошо к таким няням относятся? или нет?
Гость
22 - 07.02.2013 - 13:41
Фу, ёлки...
Посмотрела видео... Она же го раз 10 по голове треснула. Интересно, что малыш так быстро сам успокаивается и всё равно няня в сильном раздражении. Швырнула в качалку - он два раза хныкнул и замолчал. Мой бы орал так, что она бы его, наверное, в окно выкинула.
Гость
23 - 07.02.2013 - 14:00
21-оксана5 > Вроде бывают, моя коллега возила ребенка домой к няне. Подробностей не выясняла пока что.
Гость
24 - 07.02.2013 - 14:03
21-оксана5 > У вас самой ребенок садиковского возраста, верно? Часто болеет?
Гость
25 - 07.02.2013 - 14:05
Ой второй день забываю поблагодарить всех отписавшихся!!! Спасибо девочки вам всем большое, картина прояснилась!!!!!!!!))) Просьба о контактах если есть актуальна)))
Гость
26 - 07.02.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Вообще считается что меньше 120 р/час нянь нет
почасовая оплата - это для нянь, которые от случая к случаю нужны. Няни, работающие полный день - на окладе. Суммы совершенно разные.
Гость
27 - 07.02.2013 - 14:08
27-Своясобственная > Это инфа от подруги, кот. не один раз обращалась в агентства по подбору... Меньше чем на 120 р/час они не ищут в принципе.
Гость
28 - 07.02.2013 - 14:26
28-Крысобелочка > агентства по подбору - бесполезная трата денег, поскольку никакой гарантии/преимуществ они не дают. Да, они всю жизнь так отвечали, однако же няни, работающие полный день - окладницы, и оплата у них немного ниже (по итогам месяца, конечно, получается, что зарабатывают они больше, чем почасовые), поскольку вы гарантируете ей полную занятость.
Гость
29 - 07.02.2013 - 15:03
28-Крысобелочка >Пустая трата времени, сил и денег. Ни одно агентство не дает никаких гарантий. И сколько я знаю случаев, что ничего приличного они не предлагают. Лучше дайте объявление на форуме. А сколько Вы готовы платить няне? Я могла бы уточнить у своей бывшей няни, возможно, могли бы с ней связаться. А я могла бы дать все необходимые рекомендации.
Гость
30 - 07.02.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от оксана5 Посмотреть сообщение
а сколько сейчас няне платят и преветствуется ли привозить ребенка к няне домой
Мы платим 6 тысяч в неделю. Рабочий день с 9 до 19 ч.
Няня работает у нас. На ней полностью весь уход за ребенком (уборка квартиры сюда не входит), готовит еду ставит стирать, гладит детское, водит на кружки и развивалки.
Гость
31 - 07.02.2013 - 16:01
+ к п.31 - работает 5 дней в неделю. выходные суббота-воскресенье.
Гость
32 - 07.02.2013 - 17:53
30-Мармыш > Я не собираюсь обращаться в агентство, написала просто откуда инфа про 120 рублей/час)
30-Мармыш > Платить готова 20 тысяч, график четыре дня в неделю, два выходных - сб и вс, третий скользящий. Район ЖК Репино. Или вот почти убедили Московская\Зиповская\Солнечная если возить ребенка к няне домой. Няня нужна примерно с апреля, плюс-минус пара недель.
Гость
33 - 07.02.2013 - 20:40
Из собственного опыта. Проверять обязательно. Первые несколько недель, потом выборочно. Не обязательно видеокамеры. Достаточно будет двух микрофонов по вай-фай разложенных на шкафах с постоянной записью аудио на комп.
Мы выгнали после прослушки няню. Она нянчила нашего второго ребенка. После того, как два года сидела со старшим. Тогда ничего подозрительного не было замечено. Проверяйте и никому не доверяйте.
Гость
34 - 08.02.2013 - 18:16
Автор, здравствуйте. Осмелюсь предложить в качестве няни свою маму. Опыт работы 12 лет в семьях, есть рекомендации, и без проблем можно связаться с родителями деток, которых мама няньчила. Сейчас я работаю, а мама дома с моей дочкой. До недавнего времени мама сидела с дочей и девочкой, которую привозили к нам домой. Девочка пошла в сад. Мама снова ищет ребеночка. Проживаем мы на Московской. Чистоту и порядочность я гарантирую. Т.к. мой ребенок аллергик и я на чистоте помешана...
Гость
35 - 08.02.2013 - 21:10
35-buh123 > Спасибо за предложение) Киньте плиз контакты в личку... ЗЫ: Мой сын тоже аллергик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены