К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собирать игрушки и убирать за собой

Гость
0 - 21.10.2012 - 21:56
вот и снова здраствуйте! аришеньке годик и 5 мес. умеет уже по моему сигналу собирать свои игрушки и то что она набросала, но иногда психует и уходит.. а мне же надо приучать к порядку? вот сегодня ( каюсь) сорвалась, наорала)зато сразу все собрала и теперь все вещи мне несет.. а я возле плиты огда мне страшно! мамульки, как вы алгоритм собирания и причения к порядку выстраивейте?


Гость
41 - 22.10.2012 - 07:06
38-голубая орхидея >только гв, только сс, только хардкор))
Гость
42 - 22.10.2012 - 07:49
39-Кафица > радуйся, что хоть кошек не боится ;)
Гость
43 - 22.10.2012 - 08:13
0- честно, я в шоке. Какие неразвитые дети в 1,5 года? Сестру и маму мужа - в сад! Я смотрю у Вас столько раздражителей вокруг, понятно, почему Вы на ляльку срываетесь.
Кафица порадовала, прямо как про моего мужа)
44 - 22.10.2012 - 09:39
14-голубая орхидея >РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! По словам моей кумы у нее то же в 1,5 года сами на горшок ходили. выливали, и вообще в 8-мь месяцев ходить начали, о как О_О, в полтора стихи сами рассказывали, одевались и т.д. по каждому пункту))), а по факту когда они у нас были в гостях, то 6-летный ребенок сходив в туалет сидел на унитазе пока ее не сняли и не вытерли попу, а т.к. родители сидели за столом, то вспомнили о ней минут через 10, кстати при этом папа "нарычал" на маму когда она из за стола послала его попу вытирать....ВО КАК!!! АААА, забыла, при этом они учинили у нас в детской погром, вывалив из ящиков все игрушки, и ушли не убрав, по факту если бы они все за собой убирали, то по привычке и тут сложили бы))) (у нее две дочери, одной было 6-ть другой 9-ть).

никого не слушайте, Вы лично что ждете от ребенка? Вы серьезно считаете что он должен убирать, выносить горшок, есть ложкой все до дна сам, А ГДЕ ЖЕ ДЕТСТВО, а когда он ребенком еще побудет и вы о нем позаботитесь.

Моей три, игрушки убирает не всегда, по требованию, горшок иногда выливает иногда нет - по желанию, до сих пор докармливаю из ложки, т.к. это в моих интересах что бы она получила свою норму. У большинства тех кто недокармливает недобор веса...
Гость
45 - 22.10.2012 - 11:14
44-Рыжая кошка1 >
Гость
46 - 22.10.2012 - 11:15
Процтите, доча балуется
Гость
47 - 22.10.2012 - 12:08
автор, "пошто животинку тираните":)))))
Дите крохотуля то совсем. Если вам так беспокоят раскиданные игрушки, та самое простое - когда сами складываете игрушки, просить вам помогать, называя конкретные элементарные действия (принеси мне куклу, положи медведя в ящик). очень сомневаюсь что в таком возрасте ребенок способен на что то большее, не говоря уже о самоорганизации.
Гость
48 - 22.10.2012 - 12:11
мне кажется рановато драконить, а вот уборку в игру превратить очень даже полезно.
Гость
49 - 22.10.2012 - 12:17
дочитала все до конца)))
Автор, у вас чрезмерное количество советчиков, которые вместо пользы приносят только вред. А сестре скажите что своих детей пускай неразвитыми называет. Писец, как можно так ребенка оскорблять.
По поводу языкового барьера. несколько раз убеждалась что для детей его вообще не существует, причем чем меньше ребенок тем лучше)))).
Конкретные примеры - на пляже в Измире мое дитя спокойно играла с такими же немецкими дитями. Ни они по русски, ни по немецки ни бум-бум)). Были у знакомых в Тель-Авиве, мама говорит по русски, папа и дети только на иврите. Тоже не было никаких проблем, могли часами играть друг с другом.
Так что... автор, простите, но у вас в голове поселилось много тараканов))))
Гость
50 - 22.10.2012 - 12:20
Клево,осталось приучить тапки приносить и газеты к дивану.
А это все еще Родительство или уже Домашние животные?)))
Гость
51 - 23.10.2012 - 06:55
моей 2,1 убираем вместе, но с удовольствием она убирает если сказать, что уберем игрушки и на площадку пойдем... а если убера сама, приходит, посмотрит на порядок и раскидывает по новой... а самое любимое дело у нее это шкафы мыть и пыль вытирать, это гораздо интереснее чем убирать игрушки...
Гость
52 - 23.10.2012 - 07:24
веселая тема :)
Моему почти 4 , игрухи убирает вечером перед сном и то не всегда ( более менее системно уже около месяца), пылесосит, поливает цветы из лейки и кормит рыб и черепаху. Вот и все "его" дела. Ах, да забыла, по просьбе относит посуду на кухню и мусор в мусорный пакет.
Автор, посылайте всех в баню, если я бы всех советующих слушала... По словам свекрови муж мой в год разговаривал предложениями, наизусть знал МОйдодыра, Айболита, Муху Цокатуху, запоминал стихи раз их услышав, на горшок ходил с восьми месяцев сам, в полтора знал английский ( чем был очень удивлен, так как с английским познакомился в 5-м классе) и не болел (хотя все детство из больниц не вылазил). И все это мне высказывается таааким тоном, по ее мнению он сильно отстает в развитии ( употреблялись другие морфемы).
Так что успокойтесь :)
Гость
53 - 23.10.2012 - 10:16
Дети очень по-разному развиваются. У всех естьк акая-то фишка. Кто-то рано на горшок ходит, кто-то говрить начинает, кто-то песни поет. Это не повод считать кого-либо отсталым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены