Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Собачки! (http://forums.kuban.ru/f1066/sobachki-3327030.html)

LussiLo 25.12.2012 00:16

156-муsi пуsi >спасибо, поищу!
Еще в Ашане давным-давно покупала карманную книгу, кажется "дрессировка собак". Маленькая, невзрачная, стоила меньше 20 р. - но содержание поразило, очень доступно описано, что, как и почему делает собака.

муsi пуsi 25.12.2012 00:19

Lussi сразу вспоминается Шанечка и Бонус, самые известные собаки интернета))) По моему мнению выхаживать их не было никакого смысла, зачем? На одного денег собрали около 500 тыс а он все равно помер, а на другую вообще какую то безумную сумму, она выжила но никому не нужна оказалась, живет в ветклинике. Вот и для чего? Лучше б эти деньги ребенку жизнь спасли чем никому не нужную дворнягу без лап пытаться спасти, а в итоге все равно потерять.

LussiLo 25.12.2012 01:07

162-муsi пуsi >да тут дело каждого, дать денег ребенку или собаке. Оно, конечно, понятно кто важнее, но решать, увы,Ю дающему. Целевые деньги, скажем так.
Но на пол миллиона можно профинансировать одну-две клиники на программу стерилизации (даже принудительной), или содержания собак, которые имеют шанс... на 1 особь не больше 20 тыс. получилось бы, думаю (за месяц, если собака крупная, с учетом з.п. персоналу). Дальше уже... вы поняли. :(

Caracule 25.12.2012 01:57

158-Lussi > откуда у вас подобная информация о ценах? Глянула пару сайтов ветеринарных клиник в Варшаве - кастрация кобеля стоит от 200 до 450 злотых (2-5 тыс рублей).

Caracule 25.12.2012 02:01

164-Caracule > стерелизация суки от 300 до 450 злотых...

пузь 25.12.2012 07:42

[quote=Lussi;28310118] 157-пузь >собаку надо бить за то, что она может дать сдачи? [/quote]
так вы зоошизик или садистка?
или вам поговорить не с кем?
я вас не понимаю) это вы спрашиваете, утверждаете или где?
и пож-та не надо мне отвечать, будьте добры)
я только с нормальными хочу общаться, спасибо заранее

ArtBerry 25.12.2012 09:56

[quote=Lussi;28309542]что от нее нельзя убегать[/quote] да дети могут просто бегать, и даже не заметить эту собаку, а ей покажется, что убегают! Неужели не понятно, почему я и мои дети должны все время думать о собачке и как она отреагирует на то, или иное действие, вместо того, чтобы просто гулять!?

мини бикини 25.12.2012 10:15

А вот мне очень жалко собачек, но людей пострадавших от них (и особенно детей), жальче во много раз!!!

BoSS_ya 25.12.2012 10:19

102-муsi пуsi >, я бы не смогла, наверное, схватить за морду чужую собаку. Я продумала такую ситуацию, примерила на себя и поняла, что дала бы искусать себя, загородила бы ребёнка.
Вообще, с собаками творится кошмар.
А что делать, если по нашей улице гоняет огромная овчарка нашего участкового? Что делать? Мы заехали в участок, попросили поговорить с ним (соседом) начальство, теперь не разговариваем домами.
Соседи наши из-за лая этой "собачки" вообще переехали((((, так как жизнь невыносима. А очень приятные люди между прочим.
Соседка через забор приютила огромную бездомную, 3-ю по счёту собаку(((( Как собака тащит за собой её по улице на прогулке, страшно смотреть(((, вот-вот соскочит(((
Я подкармливаю бездомную маленькую собачку, иначе она погибнет на морозе, даже постелила ей в коробке "постельку", но я против засилья собак и против их "царствования"(((

муsi пуsi 25.12.2012 10:29

BoSS_ya, ну если знать за что хватать то не страшно, у собак есть болевые точки которые обездвиживают ее. Я постоянно со своей псиной дома такое проделывала, поэтому мне уже не страшно.
А маленькую бездомную собачку Вы сфоткайте и давай попробуем пристроить ее, если она маленькая и симпотичная то быстро найдет себе дом)

shmel 25.12.2012 10:31

По моему глубокому убеждению, нужно учить ребёнка поведению в рписутствие незнакомых животных. Объяснять как животное отреагирует на поведение ребёнка, почему нельзя махать руками, палками, бегать. На месте бездомной собаки может оказаться и вполне домашняя, но потерявшаяся или с неадекватными владельцами. А результат будет один и тот же, травма у ребёнка и (или) взрослого. Тогда и печальных историй о нападение животных на людей будет амного меньше. Я дочку с раннего детства приучаю, что не знакомых собак нельзя трогать и нельзя при них активно себя вести, потому что собака может испугаться. А испуганная собака может начать защищаться и укусить.
муsi пуsi, потрясающая история, респектище вам.

П.С. Меня в детстве собаки кусали, что не помешало мне завести собаку, когда родители наконец-то согласились в мои 12 лет. Жаль, что дочкина аллергия не позволяет завести собаку сейчас.((((

муsi пуsi 25.12.2012 10:53

ну раз всех так поразил мой блокбастер (завтра начну фильм снимать)))) то поделюсь секретом)
[url]http://dogbook.ru/content/uilshir-i-butch[/url] Смотрим серию с 27 минуты, там подробненько расскажут как схватить и куда давать. А дальше дело практики. Но я ж говорю, у меня летом были проблемы со своей собакой, она решила пожирать всю нашу семью, и таким образом я ее усмеряла по 3-4 раза в день. Поэтому мне уже не страшно схватить небольшую псину. С большой не рискнула бы.

Дамасская__роза 25.12.2012 10:56

[quote=муsi пуsi;28313614]мотрим серию с 27 минуты, там подробненько расскажут как схватить и куда давать.[/quote] щас, ога))) Еще шавок не хватали лишайных)))) вы че серьезно что-ли?

муsi пуsi 25.12.2012 11:00

Дамасская__роза, ну можете не хватать, пусть кусают..может она не только лишайная но и бешенная) каждый поступает как хочет, я ж не навязываю)

Дамасская__роза 25.12.2012 11:03

174-муsi пуsi >Я ей пинка дам, как минимум)))

муsi пуsi 25.12.2012 11:05

Дамасская__роза, это плохо, покусает еще сильнее....

паманя 25.12.2012 11:05

[quote=000catdog000;28309590]99-паманя >нет, мои собаки питаются мясом. Вы серьезно считаете, что я, обычная девушка, 21 года от роду, смогу выиграть тендер?:) Мы в России живем.. [/quote]
Девушка, вот как-то вы не последовательны в своих действиях, это видимо юношеский максимализм в вас играет!
Вы мысо не едите, но своим собакам скармливаете, значит вам остальных животных не жаль? Их перед заюоем не усыпляют, током или сразу горло режут или удар в сердце и они еще определенное время бегают по двору истекая кровью........
Как вам, и это правда жизни......
Вы бы уже определились со своими пристрастиями, нельзя войти в воду и ноги не замочить!
Доживете до моих лет, а это за 40 уже, будете иметь ребенка и не одного ваши вззгляды поменяются диаметрально. Хотя чтобы зачать, выносить и вскормить животный белок просто необходим!!!
так что думайте о последствиях того что делаете и говорите.

Дамасская__роза 25.12.2012 11:06

176-муsi пуsi >))))) Ерунда)
Хотела сказать, что меня собаки не кусали, но вспомнила, что было... папа собаку пристрелил, ибо не фиг! И я пристрелю, не сама, так службу вызову)

муsi пуsi 25.12.2012 11:11

Дамасская__роза ну ладно, хозяин барин. Попробуйте пинками и потом звоните куда угодно, или бегайте с ружьем, кто ж мешает.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.