К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Со скольки лет по закону можно оставлять ребенка дома одного?

Гость
0 - 20.03.2013 - 20:24
Подскажите, есть ли такой закон? И если есть, то можно ссылку на закон?


Гость
81 - 24.03.2013 - 17:00
66-chen > ну я не про обеспечение, а про то что чем больше детей, тем меньше зацикливаешься на ситуациях "да я бы никогда", потому что опыт и иные взгляды на собственную занятость. В общем, я считаю что категоричность и непреклонность в некоторых моментах в воспитании/ращении детей напрямую зависит от их количества.
Гость
82 - 24.03.2013 - 17:08
82-Катерок > а я про то, что категоричность и непреклонность не зависит от количества детей) некоторые их вообще не имеют, но тем не менее высказывают свое "фу" (я не про эту тему, а в целом)))
Гость
83 - 24.03.2013 - 18:00
83-chen >про эту тему это тоже, кстати, можно сказать. И это только доказывает, что количество детей обратно пропорционально категоричности и высокомерности.
Гость
84 - 24.03.2013 - 18:31
78-Шапокляк > вот именно - о чем спор?
79-Кошка в шубке из Коровки > ребенка дома оставляют не только для самостоятельности и когда "второго в школу вести". Есть еще десятка 2-3 ситуаций, но боюсь, что их понять могут люди, имеющие детей, просто подробно долго писать. И кстати, где вы вычитали, что детей дома оставляют для воспитания самостоятельности? Сами придумали? Самостоятельность вырабатывают в присутствии родителей (на будущее))))
Гость
85 - 24.03.2013 - 18:37
85-Valdemarson >да я, я была идиоткой со старшим! В воспитательных целях оставляла пятилетнего на часик дома. До сих пор ужас охватывает.
Не делайте этого, мамы.
Мои воспитательные моменты прошли без жертв, но какая я была идиотка!
Гость
86 - 24.03.2013 - 18:41
86-Шапокляк > я не думаю, что мамы оставляют детей в воспитательных целях. Это, конечно, неверно. Я оставляю (правда мксимум до 30-40 мин. и редко) по необходимости.
Гость
87 - 24.03.2013 - 18:44
86-Шапокляк >А если речь идет о ВЫНУЖДЕННОМ оставлении? У нас было,несколько раз,но приходилось оставлять среднюю дочь минут на 30-40 лет с пяти с половиной одну.
Гость
88 - 24.03.2013 - 19:01
ни когда не оставляла детей одних в воспитательных целях, исключительно в вынужденной ситуации.
Гость
89 - 24.03.2013 - 19:06
88-atamanka01 >не имеет значения, по какой причине оставили дома ребенка
Гость
90 - 24.03.2013 - 19:08
90-Шапокляк >Ну себя-то реабилитировать надо в своих глазах:-)))
Не знаю,как будет с третьей дочкой,зарекаться не буду.Постараемся не оставлять одну,но уж как получится.Жизнь -штука непредсказуемая.
Гость
91 - 24.03.2013 - 19:45
91-atamanka01 >Оооооооооооооо!!!!!!!!!!!!! Третья дочка!!!!!!!!! Оооооооо!
92 - 24.03.2013 - 21:17
оставляла мелкую месяца в 3-4, когда та спала на 15-20 минут в аптеку (магазин) сбегать, правда та спала всегда как сурок ... с 2,5 лет оставляла под мультики в магазин сбегать тоже на минут 15-20
Гость
93 - 24.03.2013 - 21:56
16-Берёзка >тоже самое, моему пока три с половинкой, а шкода еще та, все ему надо изучать и постоянно))))при мне шкодит, а чаще прячется где-нибудь, знает , что нельзя и прячется))) с мальчиками, видимо так, они иные))
Гость
94 - 24.03.2013 - 23:30
Помню, оставила один раз. Ребенку было 5 месяцев, заболел сильно, вызвала врача на дом, врач выписал кучу лекарств, дома ничего этого не было. На дворе середина декабря, очень холодно, прям не обычно для Краснодара, снега много, помню, было. Муж на работе до поздна, родственников в Краснодаре у нас нет, друзей много, но они далеко живут, и опять же работа и свои дети маленькие. Короче, уснул сын, положила в кроватку и побежала в аптеку. Аптека в соседнем доме, но пока я в неё и обратно домой бежала, каких олько ужасов не передумала...что подскользнусь, например, и ударюсь, сознание потеряю, или машина собьёт...как вспомню, жуть(((
Гость
95 - 25.03.2013 - 00:17
95-derail > можно заказать доставку лекарств в такси.
85-Valdemarson > бггг, ну да, только вот люди имеющие детей за рубежом, не особо своих детей оставляют одних. Ибо закон. Им тоже вас не понять или у них другие дети? И только в России, когда с оставленным одним дома ребенком что-то случается, то виноваты все, кроме растяпы мамы.
Кстати, моя знакомая в России, имея новорожденного и дочь первоклашку, всегда вела в школу и из школы старшую и в коляске младенец. Муж сменил работу и тоже стал отвозить ребенка в школу. И героями они себя не ощущали ибо планировали и смотрели как оно будет. А не рожали надеясь на авось и как нибудь.
Гость
96 - 25.03.2013 - 08:10
Не оставлю никогда лет до 10. Я и в комнате и на этаже одну не оставляю. Форс мажоры бывают, но есть родственники . повезло. А так , с собой бы взяла в аптеку например, укутала б до бровей и пулей в аптеку.одну крошку оставить...не представляю...
Гость
97 - 25.03.2013 - 08:40
А если вспомнить случай, когда маму сбила машина, а двое маленьких детей умерли от голода....
Маленькую дочку никогда не оставляла одну. Лет в 6 могла предупредить что выхожу на лестницу к мусоропроводу. А то был случай когда на даче деду пришлось лезть в окно 2 этажа - мелкая дверь металлическую закрыла и щеколду задвинула. А потом не хватило сил открыть обратно.
Гость
98 - 25.03.2013 - 14:21
54-Катерок > от этого что-то пляшет? т.е. если два или три, то можно смело бросать всех и ехать по делам?
Гость
99 - 25.03.2013 - 14:23
вчера только в Яблоновке был случай - барышня просто выбежала из квартиры машину прогреть - 5-летняя девочка уже с табуреткой на балконе стояла. хорошо хоть, что мелкая осталась жива. не рожайте пятерых. если не можете за ними уследить
Гость
100 - 25.03.2013 - 14:33
59-Катерок > а зачем вы столько рожали, раз не справляетесь? вы какую-то ахинею пишете. нет помощников - идите к соседям с просьбой, наймите няню, не ведите старшего ребенка в школу, наконец. вас просто обошли стороной беды - вот вы так и рассуждаете.
у моей мамы нас было двое, разница - 1,4года. жили в Кемерово, в сад не водили. родственников там не было, а обязанности у мамы были - как у обычной женщины. так вот: я не помню НИ ОДНОГО РАЗА, когда бы она оставила нас одних дома. как-то так. так что ваши проблемы надуманы
Гость
101 - 25.03.2013 - 15:23
да что ж вы такие пугливые то, мамочки:)) ну, вспомните себя в детстве. утром родители на работу, дети в школу, из школы пришли, сами себе обед, о ужас, на газовой плите подогрели и за уроки, потом гулять пока родители домой не придут. и ведь даже телефонов домашних у большинства не было. нас родители учили жить в этом мире. а что сейчас происходит? чуть ли не 11класса водят детей за руку, все на замок, это не трогай, сюда не лезь и т.д. надо учить детей обращаться с предметами, знакомить с разными ситуациям, а не ограждать от всего! а трагические случаи были, есть и будут. так что anitoris, это скорее ваши проблемы надуманы:)
Гость
102 - 25.03.2013 - 15:28
102-Мирина > при этом не зря в ряде цивилизованных стран есть ответственность и закон.
И нечем гордиться, что сами разогревали еду и блукали по улицам, в отсутствии родителей.
103 - 25.03.2013 - 15:47
102-Мирина >раньше вообще все проще было, а сейчас за многое можно попасть по полной программе, поэтому я бы не рисковала оставлять дома ребенка одного в наше время...одной только техники в квартирах стало больше, дети продвинутей, ювинальная юстиция не дремлет, в лет можно стать не добросоветсным родителем(((.
96-Кошка в шубке из Коровки >103-Кошка в шубке из
Коровки >полностью согласна, посмотрите зарубежные фильмы, родители уходят из дома, оставляют няню, пусть девочку подростка, пусть соседку, но детей совсем без присмотра не оставляют....потому как запросто могут их лишиться...
Гость
104 - 25.03.2013 - 15:57
104-Рыжая кошка1 > раньше все было не проще. Просто до масс это не доводилось. Многого не знали.
Гость
105 - 25.03.2013 - 15:58
104-Рыжая кошка1, да где ж раньше проще то было?!! все ручками делали, да прежде головой думали. а сейчас кнопку нажал-готово! вот у многих голова соображать и перестала, один испуг остался:)

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
посмотрите зарубежные фильмы, родители уходят из дома, оставляют няню, пусть девочку подростка, пусть соседку, но детей совсем без присмотра не оставляют.
т.е девочка, соседка несет ответственность за вашего ребенка, а вы как бы и не при делах? таже соседка может болтать по телефону, пока ребенок вываливается из окна, такие мысли в голову не приходят?
Гость
106 - 25.03.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
И нечем гордиться, что сами разогревали еду и блукали по улицам, в отсутствии родителей.
и че? поколению 70-80х глаз не поднимать от позора что мы так росли?:))
107 - 25.03.2013 - 16:10
105-Кошка в шубке из Коровки >106-Мирина >люди проще были), ключи под коврик клали, все друг друга в доме знали. А сейчас никто никого не знает (не хочет знать), соседи зачастую не здороваются, мало кто проявит активную гражданскую позицию если увидят чужого человека или еще какой непорядок, большинство просто мимо пройдут. Этажность зданий увеличилась, люди безразличные, опасной техники больше, педофилы не дремлют.
106-Мирина >ну во всяком случае хоть какой то присмотр, нежели "один дома". А если так рассуждать, то тоже можно и про няню сказать и про садик и школу, и про свекровь и маму, по любому если что случиться "проблемы" Ваши и Вам отгребать, но не всю жи жизнь за собой водить, поэтому и оставляют родители под присмотром, по любому лучше чем совсем одного.
Гость
108 - 25.03.2013 - 16:19
108-Рыжая кошка1 > ну знали и ключи под коврик, это если в дом заселялись сотрудники с фабрики. Или один кооператив.
Ну или отголосок от деревень или станиц.
109 - 25.03.2013 - 16:25
109-Кошка в шубке из Коровки >не знаю, бабушка и дед работали в Крайисполкоме (Красная, 35), жили в 5-ти этажке Администрации, жили все работники, начальники отделов, замы и прочие работники, у многих у кого были дети у всех по ковриком лежали;))). Бабушки под подъездом сидели, все друг друга знали, чужаков сразу же фильтровали, родителям в случае чего сразу же докладывали о всех проказахх... сейчас все по другому.
Гость
110 - 25.03.2013 - 16:30
Старшему сыну 12 (очень ответственный молодой человек по отношению к брату), младшему 6 - шкода и шилопопик. Вынужденно оставляли пару раз и то через каждые 5-10 мин. звонили и интересовались что-да-как, перед отъездом оставили кучу ЦУ и попросили соседей иногда заглядывать. Старшего одного, может и оставляла бы, но обоих...нет. ИМХО, нельзя перекладывать ответственность за одного ребенка на более взрослого ребенка.
Гость
111 - 25.03.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
по любому если что случиться "проблемы" Ваши и Вам отгребать
, совершенно верно, ответственности ни кто и не снимает, но ребенка надо учить справляться с разными ситуациями, чтоб не было беды, а не оббивать квартиру поролоном и орать все время диким криком "нельзя", надо научить как "можно".
вывезите наше поколение лет в 10-12 в лес, мы выживем. сегодняшние дети-нет! сначала у них приключится истерика, мамки ж рядом нет, потом умрут от голода, они же понятия не имеют что к чему, им мама все из холодильника, да на тарелочке подает:) ИМХО.
Гость
112 - 25.03.2013 - 16:43
112-Мирина >Да, мы-современные мамО постоянно стараемся стелить соломку, и это не всегда хорошо, и детям не на пользу.
Я вспоминаю себя - 10 лет, родился брат, мама через 3 мес. вышла на работу, папа - в вечных командировках. Я брата купала, кормила, одевала и т.д.+кушать готовила + убирала-помогала маме (золушка :-)))) - на самом деле все это мною воспринималось нормально и гулять я успевала, и училась хорошо, и детство вспоминаю с улыбкой).
Гость
113 - 25.03.2013 - 16:43
Лично я прекрасно помню как с подружкой лазили по крыше недостроенной котельной, в теплотрассе, в трубах. А когда нас сняли с трубы этой самой котельной, то мы уже выше 3го этажа залезли.
И лично меня несколько раз затаскивали домой погреться соседи - то ключи забыла и дверь захлопнула, а лето, ливень, мокрая под подъездом сидела. Отогревали в ванне и кормили супом, причем самая зловредная соседка, я с ней в контрах до того была. То приехала с турслёта раньше времени, родителей нет, ключ не брала..а теперь ведь никто ребенка домой и не догадается позвать.
Кстати, на КМР не единичный случай, когда дети прыгали из окна. Один мальчик увидел на сплите красивую пачку от сигарет и, пока мама одевала пальто (он был уже одет), высунулся за не, 4 года, 5й этаж, не выжил. Другой получил в подарок костюм Бетмена и решил полетать, ТТТ поймали на подоконнике открытого окна, 5 лет, 7 этаж.
А сколько "умных" бабушек и дедушек ставят ребенка на подоконник или табуреточку и говорят "помаши папе". Потом ребенок лезет сам, а окно открыто, табуреточка качнулась....
Гость
114 - 25.03.2013 - 16:44
110-Рыжая кошка1 > давайте не путать ведомственный дом и обычные дома.
112-Мирина > смысл вывозить в лес? Давайте еще обучать жить в подвалах, коллекторах.
Для тех кому интересен туризм, есть всякие горные лагеря, секции.
Гость
115 - 25.03.2013 - 16:47
113-Маат > и? Смысл рожать второго, чтобы спихнуть первому несовершеннолетнему?
Это раньше в деревнях младшие дети старшую сестру няня звали. Ибо нянчила. Вот и вопрос, что в этом хорошего, когда свои родительские обязанности вешают на кого угодно? Хоть на несовершеннолетнюю дочь, хоть на старуху мать
Гость
116 - 25.03.2013 - 16:49
116-Кошка в шубке из Коровки >Наташа, я такие вопросы родителям не задавала, потому как мне все было не в тягость)))) А мама вынуждена была выйти на работу, это же было оооочень давно (я же уже старенькая)
Гость
117 - 25.03.2013 - 16:51
117-Маат > ну не старенькая;)))
Гость
118 - 25.03.2013 - 16:55
101-anitoris > сейчас подождите, я отчитаюсь Вам зачем я столько родила. Совершенно верный вывод если Ваша мама Вас не оставляла - то мои проблемы надуманы.
119 - 25.03.2013 - 17:00
115-Кошка в шубке из Коровки >рядом обычные дома, все то же самое), люди другие были, графики уборки вешали, субботники проводили, застолья в беседках, мы знали практически всех, ну или основную массу людей 5-6-ти ближайших домов.
Гость
120 - 25.03.2013 - 17:03
118-Кошка в шубке из Коровки >Старенькая, чего уж жеманться)))) Вот на сегодняшний день - я бы по-другому жизнь свою устроила бы. Детей родила бы не двоих, а минимум троих и намного раньше, а не ждала бы, пока закончу учебу, построю карьеру...честно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены