К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смски про успеваемость ребенка в школе

Гость
0 - 18.02.2013 - 04:31
Говорил недавно с одной знакомой из Барнаула. В их школах широко приктикуют смс-дневник. Это когда родителям приходит смс с успехами ребенка в школе: какие оценки получил, на каких уроках был. Говорила, что родители ненарадуются такому контролю.
Кстати, сосед недавно обмолвился что в их школе што-то такое предлагают.
Вы чтонибудь слышали об этом? И вообще что думаете насчет этого?



1 - 18.02.2013 - 08:11
вообще, это вещь классная. Смс приходит, пока ты еще на работе, и если у ребенка плохая оценка, то успеваешь остыть прежде чем ругать ребенка. А еще вместе с оценками приходило домашнее задание. Это тоже оч удобно, особенно если ребенок болеет. Не отстанет от класса.
Единственный был косяк, что учителя оценки в журнал зачастую ставят задним числом. Т.е. у себя в тетради где-то навыставляют оценок, а потом перед проверкой журналов скопом переносят в журнал.
Если этими рассылками занимается частная фирма - она сталкивается именно с такими проблемами (нежелание учителей заполнять журналы). Если это идет инициатива директора - то все будет))))
В нашей школе не пошло. Директору это было не надо, и родителям тоже ( типа мы своим детям доверяем. А когда эти дети в конце четверти приносят плохие оценки, то соглашаются, что смс-дневник нужен и... опять ничего не делают).Фирме стало не выгодно работать с нашей школой и они ушли.
Но мне как родителю это оч нравилось.
Гость
2 - 18.02.2013 - 09:11
ну унас в школе уже 2й годэлектронный журнал, открыл и все видно, что получил, какое дом задание. Супер!
Гость
3 - 20.02.2013 - 16:48
А сейчас во всех школах эллектронный журнал?
Гость
4 - 20.02.2013 - 21:41
ПрекраснаяБруня
2 - А какая школа?
Модератор
5 - 20.02.2013 - 22:00
2-ПрекраснаяБруня >и правда - супер :) у меня племяшка вечно так запишет ДЗ, шо ничего не понятно ни ей, ни родителям..
Гость
6 - 20.02.2013 - 22:09
У дочки в 23 гимназии тоже электронный журнал, но для нас он пока не актуален: официально оценки не ставят. В прошлом году было забавно получить СМС 24 (!) мая: "НЕТ оценок!"))) Все родители с перепугу начали звонить учителю: вдруг нужны оценки, а учитель не знает:))))
Гость
7 - 20.02.2013 - 22:23
Ахулита, а в нашей школе, о который мы только мечтаем :)) дз нигде не записывается вообще, ребенка с первого класса приучают к самоорганизации... О как :))
Гость
8 - 21.02.2013 - 09:07
У нас 2й учебный год действует электронный журнал. Отличная вещь! Бесплатная для родителей.
Лицей №90.
Гость
9 - 21.02.2013 - 12:13
Эх... бедные дети, каждый шаг под контролем... А ведь лет 15-20 назад не было такого, родители вообще не знали как дети учатся, и ничего, все выучились, все поступили. Сознательно учились просто и все.
10 - 21.02.2013 - 12:22
9-Так лучше >если был бы под контролем, то дети были бы более ответственными.
Гость
11 - 21.02.2013 - 12:37
у нас тоже 90 лицей юмр.
Гость
12 - 21.02.2013 - 13:02
11-ПрекраснаяБруня >мы тоже 90)))
С электронным журналом вещь классная. и домашка и оценки. В смс-ках смысла не вижу. Остывать от плохой оценки мне не нужно, все раво с каждой разбираемся отдельно.
Гость
13 - 21.02.2013 - 13:38
Мда... У меня со 2 класса не проверяли домашнее задание, только сочинения в старших. Дневника с класса 8 тоже не было. Школу закончила с 2 четверками, универ с красным. Вы потом и с работы будете смс ждать, не прогулял ли? Нужно у ребенка самостоятельность прививать и любовь к знаниям, а так будет только с перепугу зубрить
Гость
14 - 21.02.2013 - 13:39
Прививать ребенку, не перечитала
Гость
15 - 21.02.2013 - 13:54
а так будет только с перепугу зубрить
Ага, их, пожалуй запугаешь :)) Мне удобно, что я, не дожидаясь родительского собрания, вижу текущую ситуацию во всей красе. А чтобы он как-то этого пугался или начал зубрить, честно говоря, не заметила.
Что касается прогулов... Когда я училась (80-е годы) у нас в 7-8 классах было ооочень много прогульщиков. И не все далеко выучились и стали нормальными людьми. Понятно, что есть контингент, которому никакие электронные дневники не помогут (там и родителям, как правило, пофиг). Но были и такие ребята, которые изначально были благополучными и из нормальных семей, но классе в 7-8м понесло их не в ту степь. Возможно, побольше контроля было бы на пользу.
Сейчас мне вообще странно, как родители вырастили нас без мобильных телефонов и прочей атрибутики. У нас, например, даже городского телефона в квартире не было: родители могли узнать где я и что со мной только по приходу домой :))) А мы, конечно, избалованы уже чудесами цивилизации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены