К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сменка...фэйспалм

Гость
0 - 16.10.2018 - 23:22
Сегодня в обед в школе 93, в пересменку, стала случайным свидетелям маразма(иначе назвать нельзя), связанного со сменкой. В школу зашел старшеклассник. Его остановила дежурная учительница с требованием переобуться. На объяснение парня, почему он этого сделать не может, учительница начала в прямом смысле истерить на весь холл с криками, - Мне что самой тебе штаны подкатывать? И все в таком духе. Я опешила Ведь у парня была сломана и находилась с гипсе правая рука с кистью в том числе.
А то, что сами учителя зачастую не переобуваются, а если и переобуваются, то делают это уже в классе. Т.е идут в уличной обуви, когда детей затавляют переобуваться в холле.
Но думаю, что ученик или его мама могли позаботиться в этот период об обуви без шнурков, чтобы можно было переобуться без проблем.
Я не против сменки. Но требования должны быть одинаковы для всех. И лояльность от ситуции так же должна быть.



Гость
1 - 17.10.2018 - 08:12
Предлагаете сжечь учителя на Масленицу?
2 - 17.10.2018 - 08:51
0-Cobaken >я думаю,что родители ребенка и сам ребенок могли бы догадаться одевать болящему бахилы -как вариант,либо брать обувь поудобнее...
ну и учитель-на то она и учитель,чтоб умнее быть,таки на улице не дождь,не слякоть-чтоб идти на принцип и не пускать...

п.с. в нашей школе дети сменку одевают перед классом,она хранится в обувницах,дети не теряют,не забывают,не сидят на полу в грязном холле- возле класса банкетки есть...
короче-спасибо директору и уборщицам,и да,в коридорах школы потрясающе чисто всегда...
Гость
3 - 17.10.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
либо брать обувь поудобнее..
а если у него нет другой обуви? Такой вариант вообще никто не предусматривает? И купить, положим, не на что.
Гость
4 - 17.10.2018 - 11:39
3-ghhg > Есть благотворительные организации раздающие одежду и обувь
5 - 17.10.2018 - 11:43
3-ghhg >бахилы на месяц по цене фикспрайса выйдут не дороже 100 рублей...
ну и комнатные тапочки\босоножки\кроссовки -не верю,что нет ни единой пары обуви...
Гость
6 - 17.10.2018 - 12:05
Я подозреваю, что суть происходящего проста была. Родители не посоветовали,парень не подумал...а учитель истеричка.
Гость
7 - 17.10.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ну и комнатные тапочки\босоножки
так в этом в школу осенью не пойдешь же. Не считаю, что учитель должна была такую бучу поднимать, тем более, что ребенок с переломом руки.
8 - 17.10.2018 - 12:38
5-Ханума >представила парня в школе в комнатных тапочках..
Если вся обувь на шнурках- две пары брать сразу накладно, мне кажется. Учитель истеричка. В мое время таких учеников отправляли к техничкам- тщательно пошаркать обувью о мокрую половую тряпку. Не по колено в грязи ж парень пришел

Отредактировано rastishka; 17.10.2018 в 12:40. Причина: Щ же
9 - 17.10.2018 - 13:05
сейчас обувь на шнурках встретишь реже, чем на "липах". Те же кроссовки, либо "липы", либо силиконовые шнурки.
Модератор
10 - 17.10.2018 - 13:16
9-ТриТочки >вот я тоже удивляюсь. Щас и шнурки то вязать не умеют
11 - 17.10.2018 - 13:57
7-ghhg >я об удобной сменке
8-rastishka > и что? до класса дойдет,ну если не тапочки-собачки тряпичные,я дома,например ,хожу в обычных летних сабо,я про такие и пишу...
12 - 17.10.2018 - 18:20
0-Cobaken >косность и (или) злоупотреблением служебнымм положением и (или) возможность слить своих тараканов легко, быстро и непринужденно
13 - 17.10.2018 - 18:23
11-Ханума >ходить в дом тапках, чтобы не нервировать нездоровых педагогов? Так мы скоро танцы с бунами начнем плясать, чтобы не нарушить их хрупкое душевное равновесие.
Гость
14 - 17.10.2018 - 19:21
А зачем сейчас сменка? У наших со 2 четверти только. Для всей школы. Только если дождь просят приносить
15 - 17.10.2018 - 19:48
14-Dukat_ >у наших тоже.
Гость
16 - 17.10.2018 - 20:05
14-Dukat_ > у нас всегда и до истерики сменка нужна с 1 сентября и до последнего классного часа в году.
Гость
17 - 17.10.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я об удобной сменке
а, так ему же в принципе ботинки снимать сложно. Хотя, рука не шея, не все так тяжко))
18 - 17.10.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а, так ему же в принципе ботинки снимать сложно. Хотя, рука не шея, не все так тяжко))
я ходила в 7 классе с переломом и гипсом в школу по зиме,только переехали,я еще новенькая была,так вот мне в раздевалке всегда кто-то помогал расстегнуть и застегнуть молнию на сапогах,была взаимовыручка у детей...
и это,я наблюдаю,как подростки перед тренировкой разуваются при входе в спортзал- им руки не нужны в принципе,наступил себе на пятку,потом на другую,оба башмака одной ногой под шкаф задвинул-и пошел,сейчас не зима,никто ботинки высокие не носит...
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ходить в дом тапках, чтобы не нервировать нездоровых педагогов
ну нет безвыходных ситуаций-бахилы,удобная в данной ситуации обувь -и ты никого не нервируешь...ну одна рука ведь жива-здорова?
мне довелось практику проходить в травматологии,в палате одни прикованы к кровати ,у других переломы обеих рук,а они помогают друг другу пить,есть,справлять нужду,одеться и тд.
скорее дело не в тараканах педагога,а в нежелании ученика сделать как положено или хотя бы попытаться...
19 - 17.10.2018 - 23:33
18-Ханума >я как-то прошлась в дочкиной школе в бахилах от входа до кабинета - скользко и опасно, больше не надену.
Понятно, пацан мог бы и надеть сменку, но и учитель мог бы на данной ситуации на наживаться. Кто там из них взрослый, мудрый, наделенный немалой властью ч-к?
А на улице ей слабо наорать на подростков, которые режим с гигиеной нарушают? Или на одного хотя бы, не на толпу? Та мышей прошмыгнет мимо, ибо чревато адекватным ответом. Так а здесь что она делает тогда?
Гость
20 - 18.10.2018 - 12:37
Нужно написать жалобу в департамент образования и спортлотто.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены