К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сменила сотрудницу и сама забеременела

Гость
0 - 27.03.2012 - 14:25
Добрый день!
Моя сокурсница ушла в декрет, и меня взяли на её место на постоянной основе (не на время декрета). Спрашивали, планирую я ещё детей, на тот момент не планировали.Но прошло 7 мес.,
и я, родившая 1-го сына только с помощью инсеминации, 3 года не имея возможности забеременеть (не получалось) вдруг, оказывается беременна. С одного раза. Начало мазать, я подумала эррозия или воспаление, ещё поспринцевалась ромашкой...
Потом закралась мысль, а вдруг..., сделала тест - 2 полоски. Сдала хгч 383 2-3 нед. беременности)
Конечно, решили рожать.
Как с работодателем быть? Только одну в декрет отправил, а тут я...



Гость
41 - 27.03.2012 - 15:59
34, и у меня были неграмотные аж 3 раза! :-)
Автор, поздравляю! Пока лучше не говорить никому на работе, а просто беречь и растить. А у работодателей судьба такая - дырки латать. Вдохнет, выдохнет и начнет планировать замену.
Гость
42 - 27.03.2012 - 16:03
А наш директор чуть с ума не сошел, за год 12 человек в декрет отправил)))
Гость
43 - 27.03.2012 - 16:04
Да, пока не сходила к врчу, спрошу у вас. У меня с первым на таком сроке прогестерон был 90. А сейчас 31. Мало? У меня всегда с прогом проблемы были. Купила дюф, пью.
Гость
44 - 27.03.2012 - 16:09
41-Каллипига >))
Гость
45 - 27.03.2012 - 16:14
1-Rumplstilskin > вот это счастье! Поздравляю! А говорят чудес не бывает))) Я вот тоже уверенная была что у меня один ребенок будет (бесплодие ставили), но как только бросила кормить через два месяца забеременела, я глазам не поверила увидев тест, чему была очень рада))) Теперь тщательно предохраняюсь)))
Согласна с Пузь, не спешите становится официально на учет. Врача можно найти, посоветоваться, вопросы задать, но не осмотр. Мне тоже знакомая врач сказала недель в 8 придешь становиться, а пока устные консультации. Берегите ваше чудо)))
Гость
46 - 27.03.2012 - 16:15
Помню взяли на работу хорошую девочку сразу после ВУЗа, месяцев пять обучали тренировали и т.п. И вот приходит она "сдаваться", виновато так говорит, что беременна, ну я и вздохнула непроизвольно. А девчушка: "Я не нарочно, я счас объясню как всё получилось!" Вот я ржала, "не надо - говорю - я примерно себе представляю.".
Гость
47 - 27.03.2012 - 16:17
столько вопросов задала, а вы все освоем.
Гость
48 - 27.03.2012 - 16:19
45 - mix 11
спасибо!
Гость
49 - 27.03.2012 - 16:19
1-Rumplstilskin > а работодателю попозже скажете, что мол я не виновата, это место заколдованное)))

*вспомнила как у нас на работе в соседнем отделе пять сотрудниц неожиданно забеременели и все боялись начальнице сказать (ей лет 40 было). А когда пришли к ней с повинной, она говорит им: "это эпидемия - я тоже скоро в декрет ухожу"))) Все в шоке были)))*
Модератор
50 - 27.03.2012 - 16:22
Читала только тему :)
Тоже от души поздравляю! :)
все будет хорошо.
я сама случайно узнала, что уже была Б., когда устраивалась на новую работу. ну, ничего, чё ж теперь :) забавно, но вслед за мной заБ. моя начальница, которая долго лечилась и не могла заБ. :) а потом и еще одна великовозрастная дева, которая наконец вышла замуж :) вот, наверно, шеф был в шоке :))
Гость
51 - 27.03.2012 - 16:22
Автор, дорогая, я ответила на то, в чем компетентна. Что касается прогестерона, то тут только врач может что-то отвечать. ИМХО.
Гость
52 - 27.03.2012 - 16:34
Сейчас увидела еще вопросы. Мне кажется на таком маленьком сроке не стоит ломать голову кому и что сказать, а только беречь себя и ждать чтобы маленькое чудо стало подрастать. А потом уж можно сына снова на разговор о братике-сестричке вывести и порассуждать вместе еще раз и найти кучу плюсов. Как-то так.
Гость
53 - 27.03.2012 - 16:57
1-Rumplstilskin > Поздравляю вас))) Работодателя просто поставьте перед фактом. Пусть мужчину ставит на ваше место)
ЗЫ: У меня та же ситуация один-в-один: пришла на место ушедшей в декрет девочки, с мужем не планировали, не хотели, у меня были проблемы по гинекологии. Забеременела можно сказать случайно меньше чем через год) На мой участок работы взяли мужчину)
Гость
54 - 27.03.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Катерок 22 - Сегодня - 16:27 20-пузь >как можно прилюдно такую хeрню нести? Без ручного осмотра не имею права поставить на учет. Повышение ХГЧ могут вызывать некоторые виды опухолей, которые к беременности не относятся.
Катя, я не знаю, что можно или нельзя, но, я стояла на учете с 6-ти недель и до родов, но, мне ни разу, ни разу не проводили ручной осмотр. За 7,5 месяцев бнременности меня смотрел только врач в роддоме: 1 раз в первом триместре, раз в две недели во втором и третьем.
Гость
55 - 27.03.2012 - 18:45
54-КИП1 >и ты можешь так спокойно и прилюдно)))))))))))))) об этом говорить?? херню так сказать)) про своих неграмотных врачей?)))омг))
Гость
56 - 27.03.2012 - 19:20
А мне еще понравилось, что 'хЕрня' - нормально и не обидно, а на 'ерунду' - обижаются!)))))
Гость
57 - 27.03.2012 - 19:25
56-Любовь Каксон >))так воспитание ж не пропьешь))
меня тоже это удивило
а еще удивило словосочетание - прилюдно такую херню))) в аналы его!
Гость
58 - 27.03.2012 - 20:02
автор,поздравляю вас))))
незаменимых людей не бывает,так считают многие работодатели,поэтому найдут вам замену на время отпуска по уходу.
главное передать свои обязанности новому сотруднику и со спокойной душой в декрет)))
зы.на работе 3 девочки беременных,
очень рада за них.
Гость
59 - 27.03.2012 - 21:11
Точно, беременность заразна))) У нас в один год 6 наших (и я) в декрет ушло и двое из соседнего офиса, причем там дамы вообще не собирались, одна была твердо уверена в климаксе))) Так и пошло-поехало, шеф даже зарекается женщин на работу брать, так попадаются многодетные мужики)))) Не было такого года, чтобы у нас в декрете не находилось несколько сотрудниц, вот прямо сейчас двое сидят с третьим, одна со вторым, двое с первым, ещё одну только выпроводили и новая кандидатура нарисовалась))
*Аналогично - за всю беременность до самого последнего момента ни разу не смотрели вручную. Беременность поставили на основании симптомов и результатов УЗИ. ХЧГ не помню - такая куча анализов потом была сдана, но точно не в первый-второй прием.
Гость
60 - 27.03.2012 - 21:54
Rumplstilskin, поздравляю) Легкой беременности))))
Меня как и большинство на кресле не смотрели, как на учет ставили. Ставили на учет в 5-6 недель по ХГЧ и УЗИ. В компетентности врача не сомневаюсь)
Гость
61 - 28.03.2012 - 09:15
1-Rumplstilskin > тоже торжественно клялась)))) через десять месяцев работы. родила)))) думайте только о себе и своей семье. ну что теперь если так всё получилось на аборт идти чтоли??????? глупость))) радуйтесь. Вам Бог лялю подарил
Гость
62 - 28.03.2012 - 09:31
54-КИП1 > Ира, я говорю исключительно про то какие правила для постановки на учет по беременности существуют. Меня тоже ни одного раза не смотрели на кресле в ЖК, кроме того первого раза. И я не отказалась, потому что уважаю правила и подчиняюсь внутреннему распорядку консультации. Ну обошлись с кем то исключительно, но это не значит, что это в порядке вещей, и автору темы так же повезет.
57-пузь > анналы тогда уже, анал - это несколько иное место))))
Гость
63 - 28.03.2012 - 09:33
я вот тоже пришла на место декретницы и через мес заБ. ))))
место было реально заколдованное - 3 девочки до этого с него в декрет ушли )))
Гость
64 - 28.03.2012 - 10:26
62-Катерок >нет вашу прилюдную керню в аналы)
не надо мне тут рассказывать как мине писать
я сама каво хош научу)
Гость
65 - 28.03.2012 - 10:28
64-пузь > ну тогда в аналы таких учителей.
Гость
66 - 28.03.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
И я не отказалась, потому что уважаю правила и подчиняюсь внутреннему распорядку консультации.
Мне даже не предлагали - знакомой она мне не была. Врач посмотрела результаты анализов (кровь и узи), поставила на учет, выписала направление в 5-й на сохранение и все. В консультацию после постановки на учет приходила несколько раз - приносила им анализы, т.к. у них не сдавала, брала направления в роддом и забирала сертификат. Врачу было достаточно принесенных мною анализов из евролабараторий, и в консультации меня сдавать ничего не просили.
Гость
67 - 28.03.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
выписала направление в 5-й на сохранение и все.
соответственно, по моей просьбе, а не по доброте душевной или другому порыву
Гость
68 - 28.03.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
и ты можешь так спокойно и прилюдно)))))))))))))) об этом говорить??
А что такого-то, Пузя?
Аль ты "не оттуда" на свет появилась?
Гость
69 - 28.03.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от простомария Посмотреть сообщение
А наш директор чуть с ума не сошел, за год 12 человек в декрет отправил)))
Лично участвовал? :))))))))))))))))))))))))
Гость
70 - 28.03.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Теперь как сына подготовить. Ему сейчас 3.8 года. Я постоянно говорила, нам никто не нужен, когда он просил братика. Теперь он говорит, никого нам не надо, нам и втроем хорошо.
ПАПУ вовлекайте. пусть с сыном возится. Маме будет недосуг мужскими делами интересоваться, у нее важное дело.
Гость
71 - 28.03.2012 - 10:59
70-_astro_ > а можно у вас спросить? Вы уже не первый раз пишите, что для мальчиков главное отец, и он пусть ими и занимается. А какова тогда роль матери в жизни мальчика? Только второго плана - прими-подай что-ли? И будут ли они потом уважать и ценить свою мать, если все связано лишь с отцом. Не получится ли что для папы на все готовы, а маме ничего?
Гость
72 - 28.03.2012 - 11:05
вы знаете я смотрю на своих племянников! Их воспитывают по принципу главный отец, но они с таким трепетом относятся к своим мама и тянутся к ним! Маму и ее любовь никто не заменит даже папа! Мне кажется мальчики трепетней и нежнее к матерям относятся чем девочки, особенно в старшем возрасте. А девочки наоборот к папам!!!!
Гость
73 - 28.03.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
64-пузь > ну тогда в аналы таких учителей.
я с вами абсолютно присоед
прежде чем писать про прилюдную херню, хоть прогуглитесь, а то научите тут молодежж)) чему попало и ругаться на форуме как бэ низзя!!! айяйяй
Гость
74 - 28.03.2012 - 11:13
71-mix11 >мама- это МАМА. Она любит, кормит, заботится о ДЕТЯХ. И любит ПАПУ(мужчину). Мама- это как бы..... олицетворение женщин, женского, женственного.
Гость
75 - 28.03.2012 - 11:15
65-Катерок >и плиз отцепитесь от меня, маньячка что ли)
никого не смотрели, что вы ко мне прицепились, я не виновата что вас посмотрели!
выкидыша не было? все хорошо? успокойтесь уже...
Гость
76 - 28.03.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пузь и ты можешь так спокойно и прилюдно)))))))))))))) об этом говорить?? А что такого-то, Пузя? Аль ты "не оттуда" на свет появилась?
это счас шутка такая про прилюдно(с)
это не мой мопед
Гость
77 - 28.03.2012 - 11:33
74-_astro_ > о, ну теперь я спокойна)))

72-vika > вот и у моих сыновей главный папа.
Гость
78 - 28.03.2012 - 11:37
77-mix11 >а что было неспокойного-то?
Гость
79 - 28.03.2012 - 11:49
78-_astro_ > не хочется потом разочаровываться, а так я спокойна)))
Гость
80 - 28.03.2012 - 15:00
22-Катерок >"как можно прилюдно такую хeрню нести?" (с)

"Без ручного осмотра не имею права поставить на учет"
"НИ ХГЧ ни УЗИ не являются основаниями для постановки на учет по беременности. Не верите - уточняйте у своего гинеколога."

пруф линк на закон плиз, где это написано.

"И При УЗИ обследовании и при сдаче ХГЧ никаих документов не предъявляется, ФИО записывают с ваших слов"

это вы с чего взяли? При сдаче анализов ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявляется документ удостоверяющий личность если то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены