К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смарт часы для ребенка

Гость
0 - 21.01.2019 - 18:09
Кто пользуется, подскажите, что лучше — смарт-часы или телефон? С часами же отслеживать можно, где ребенок находится, да и выхватить его из рук в школе, например, сложнее, чем телефон. Но часы тоже недешевые, что выбрать?


Гость
1 - 22.01.2019 - 08:04
Поиск на форуме работает, Бог в помощь..
Гость
2 - 22.01.2019 - 14:55
Смотря сколько ребенку )
Я выбрала часы;)
Гость
3 - 22.01.2019 - 15:03
Тоже хочу ребенку часы взять,но что-то не найду модель с хорошими отзывами..
Гость
4 - 23.01.2019 - 06:30
Лучше телефон. Часы просто валяются, пользоватся не захотела.
Гость
5 - 23.01.2019 - 06:32
детские часы с gsm и gps
Гость
6 - 25.01.2019 - 18:08
Если в школу, то телефон. В школе заставляют выключать телефон и часы на уроках - часы обычно отключаются только через спец.программу с телефона родителя.
Ребёнку просто неудобно в школе с часами на руке.


Если где-то гулять с ребёнком, оставлять на площадке, то часы удобно.
Гость
7 - 25.01.2019 - 18:10
На телефон можно установить программу аналогичную как на часах для отслеживания. Естественно телефон должен быть с жпс. Ну и у нас в школе вышло положение, что использование телефона да же на перемене на территории школы категорически запрещено, так что в школе его точно не выдерут из рук.
Гость
8 - 25.01.2019 - 20:54
У первоклашки Часы, но носить перестали, так как в школе старшая сестра есть:)) У старшей был телефон с первого класса... отвечать наизаонки она начала в четвёртом классе :))) до этого было не дозвониться, так как и без телефона было чем заняться:))) А с часами удобно, что ребёнок всегда на связи . Но изучая рынок, поняла, что идеальной модели нет, у каждой свой минус ( у нашей , например, быстро садится батарея )
Гость
9 - 26.01.2019 - 14:17
У нас и телефон есть и часы. Ходит либо с одни, либо с другим.

Плюсы часов:
- всегда на руке - не забудет где-то, не потеряет;
- реально показывают местонахождения;
- можно всегда прослушать звуковой фон вокруг ребенка, не звоня ему, сраз становится понятно где он и что вокруг него происходит;
- можно сделать фото, но т.к. камера сбоку часов это будут куски парты, одежды, книг и все очень смазано, но работает;
- где бы не был ребенок оно в любой момент может с вами связаться, часы всегда при нем, в отличие от телефона, который обычно лежит в рюкзаке.

Минусы:
- только громкая связь;
- ребенку удобнее звонить по телефону.

Плюсы телефона

- универсальная штука, по телефону моя мне чаще звонит, по часам очень редко.
- разговор никто не слышит.

Минусы:

- можно потерять;
- кто-нибудь может незаметно вытащить из портфеля;
- если у детя есть номера других детей, они могут позвонить ему во время уроков, что не гуд;
- телефон не всегда рядом с ребенком и может оказаться далеко при возникновении какой-нибудь экстренной ситуации.

P.S. Дочь ходит в первый класс.
Гость
10 - 26.01.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Мышь с гирляндой Посмотреть сообщение
На телефон можно установить программу аналогичную как на часах для отслеживания. Естественно телефон должен быть с жпс. Ну и у нас в школе вышло положение, что использование телефона да же на перемене на территории школы категорически запрещено, так что в школе его точно не выдерут из рук.
С чего это ребенку неудобно? Второй год дочь с часами- довольна очень. Телефоны в школе пользовать нельзя, а часы- можно. Очень удобная штука. Это телефон можно зыбыть, могут отобрать, можно разбить, потерять и тд. А на площадке во время пртгулок телефон неудобен для лазанья, бега и тд
Модератор
11 - 26.01.2019 - 21:50
Если выбирать - я б выбрала смартфон/телефон. Если есть возможность - и то, и то :)
Гость
12 - 26.01.2019 - 23:07
10-rastishka >значит каждому своё. У нас в школе часы вообще запрещены.
Гость
13 - 27.01.2019 - 08:18
Часы валяются без дела, связь плохо ловят. В первом классе вообще ничего не нужно . В школе ни часами, ни телефоном пользоваться нельзя .
14 - 01.02.2019 - 12:19
Если только ваш ребенок очень аккуратный и осторожный, в противном случае, из-за того что часы довольно объемные расколотить межет за неделю. У нас именно так и было!!
Гость
15 - 01.02.2019 - 23:31
У нас есть, очень удобный гаджет. Касаемо отслеживания, все зависит от вышек которые находятся рядом, порой местоположение показывает не правильно( может быть это на наших часах так(
Гость
16 - 02.02.2019 - 07:50
Я пользовался
Модератор
17 - 02.02.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
В первом классе вообще ничего не нужно .
если сами водите - возможно. Моя ходит сама с примерно 10 сентября, мало ли куда занесет :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены