К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случаи лунатизма у детей... Кто сталкивался?

Гость
0 - 02.08.2013 - 09:30
Рассказываю: сегодня ночью, моя дочь 9 лет вышла на улицу ночью, во сне..Мы спали и даже ничего не услышали( Благо, девушка-соседка домой заходила и дочку обратно привела. Я просто не могу эмоции свои выразить!!!! Всю ночь у ее кровати провела, караулила. Скажите, бывало-ли подобное с кем-то? Так ребенок совершенно адекватный, у невролога на учете не состоит. О своих похождениях ничего не помнит... Не понимает как у оказалась на улице. Раньше бывало просто встанет, по квартире пройдется и обратно спать, я этому и особого значения не придавала, в тут... А дочка в лагерь собирается через неделю, теперь душа не на месте!!! У кого были подобные случаи? Как выходили из ситуации?


Гость
1 - 02.08.2013 - 09:44
Пройдет с возрастом. Или не пройдет. В той или иной степени бывает очень у многих.
Гость
2 - 02.08.2013 - 09:48
0-m4080509 > постелите у порога мокрое полотенце, только хорошо мокрое, если у дочери будет желание еще "погулять", то наступив на мокрое "лунатики" просыпаются, т.к. на рушается их "связь с луной". Но это если постоянно лунатит, а так у вас может и не повторится это больше никогда.
Гость
3 - 02.08.2013 - 09:51
там где она спит на нее луна не светит?
Гость
4 - 02.08.2013 - 10:11
2-Морковка >Спасибо, так и буду делать пока...
3-troika >Шторы закрыты, поэтому нет
Сейчас к неврологу поедем на всякий случай, надеюсь не повторится....
Гость
5 - 02.08.2013 - 10:25
0-m4080509 > у меня в детстве часто было такое. Ловили и у дверей, и за открыванием окошка. Могла выйти и начать всем что-то рассказывать бессвязное. Утром ничего не помнила. Родители стелили мокрое полотенце перед кроватью.
Прошло с возрастом.
Гость
6 - 02.08.2013 - 11:19
У меня тоже такие ночные гуляния были, и у брата тоже. Ничего не делали, само прошло. Во взрослом было пару раз во время нервных перегрузок (на работе) или стресса, но из квартиры не выходила, просто утром обнаруживала следы ночных брожений. Одна знакомая запирает дверь на ночь и прячет ключи, однажды проснулась в подъезде от шума драки в нем
Гость
7 - 02.08.2013 - 11:52
У меня тоже было, ходила по квартире в возрасте 5-6 лет. Прошло само. Сейчас на полнолуние совершенно не реагирую.
Гость
8 - 02.08.2013 - 11:58
у меня племяш тоже гуляет, первый раз я вообще офигела, пришел нес какую-то чепуху) про школу, еще про что-то, кое как назад уложила) думаю пройдет с возрастом, это скорее всего просто нагрузка на нервную систему большая(первый класс и т.п.)
Гость
9 - 02.08.2013 - 11:59
8-Марусяяя >+ мокрое полотенце и обезопасить входы выходы, окна в том числе..
Гость
10 - 02.08.2013 - 12:26
Только вот читала на эту тему.
Мальчик-лунатик ехал в Сочи, но во сне выпал из поезда.
Женщина с 14 - ти летним сыном ехала в поезде Череповец - Адлер. Когда наступила ночь, она заметила, что её сына нет в поезде, ребенок пропал. Об этом было сразу же сообщено в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте. К поезду была немедленно отправлена оперативная группа. Очевидцы рассказали, что видели, как ночью мальчик прошел вдоль по вагону. При этом проводник рассказал, что ночью он видел открытую дверь с поднятой подножкой. Услышав показания проводника, мать мальчика выдвинула версию, что ребенок во сне выпал из поезда. Вскоре недалеко от железнодорожных путей ребенок был найден и доставлен в ближайшее травматологическое отделение г. Тимашевска с диагнозом "легкое сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины".
Гость
11 - 02.08.2013 - 12:27
Спасибо всем за советы и отзывы) Вернулись от врача, прописала кучу успокоительных: магний д3, персен по пол таблетки 2р/д, и самое, что меня насторожило- Фенебут!!! по пол таблетки 2р/д.... Фенибут это вообще, психам и наркоманам дают в лечебницах!!!! Бррр ... думаю просто травки позаваривать на ночь и всех вышеперечисленных вами рекомендаций будет пока достаточно. Ну еще електроэнцефалограмму на след. неделе пройдем на всяк случай, вот...
Гость
12 - 02.08.2013 - 12:33
А вот с окнами теперь как быть??? Ночью раньше всега (летом) в спальне у дочки открытым оставляла окно, которое на балкон выходит, ну и онко на балконе соответственно... Теперь все прийдется на ночь "закупоривать" и ручки снимать((( Ну никогда не подумала-бы , что такая проблема может так серьезно проявляться!
Гость
13 - 02.08.2013 - 12:36
Советую пропить фенебут. У знакомых лунатизм у дочери оказался начальной стадией эпилепсии. На окна можно поставить ручки с ключом.
Гость
14 - 02.08.2013 - 12:37
12-m4080509 > оставьте окно в положении проветривания и снимите ручки, в вашем случае лучше перебдеть. Или заглушки какие-нибудь сверху, чтоб сама не открыла больше положенного
Гость
15 - 02.08.2013 - 12:55
11-m4080509 > Ну не только психам и наркоманам))). Мне в ночь перед кесаревым вкололи Фенибут "что бы я не волновалась перед родами", хотя и так спокойна как танк была. А у меня через 10 минут после укола воды отошли. Следующие часов 8 почти не помню, все как в тумане, а ведь очень ответственный момент!
Гость
16 - 02.08.2013 - 13:06
11-m4080509 >А почему вы так на счет Фенебута испугались? Моей дочке в 3 месяца поставили гиперактивность, она засыпала у меня еле еле в 2ч, а потом каждые 15 мин. просыпалась, я её пол часа укачивала и опять минут на 15 этого хватала. Ой как вспомню этот период нашей жизни аж плохо становится. Нам врач прописывала трёх месячному ребенку глицин по пол таблетки, точно помню и Фенебут, только уже не помню в какой дозировке. Нам это очень помогало, правда не на долго где-то на 3-4 месяца, потом опять надо было. Это длилось где то до 1,8. Потом мы подумали, что переросла. Но совсем не давно опять врач посоветовал глицин подавать 3 недели. Сейчас дочке уже почти 6 лет (в октябре будет.)
Так что я не вижу ничего страшного в том, что вам врач прописала Фенебут, это ни такая большая дозировка, а он реально помогает. Тем более вы пишете, что дочка через неделю в лагерь отправляется. Сами подумайте, уж лучше пропить Фенибут и восстановить равновесие в дочке, чем она будет ходить там по незнакомой территории по ночам.
Гость
17 - 02.08.2013 - 13:08
15-Ариша > Это конечно я утрирую, но все же достаточно серьезный препарат, и пить его в сочетании с другими двумя, как-то пока нет необходимости, на мой взгляд опять таки...
13-Rumplstilskin >Пропьем, кнечно, если электр...ма покажет отклонения, а пока рука не поднимется
14-Морковка > Заглушки- хорошая идея)
Гость
18 - 02.08.2013 - 13:14
фенибут хороший препарат, но вам конечно решать самой.
Я бы только посоветовала в лагере предупредить важатых о возмажности ночных хождений.
У меня младший брат в детстве тоже ходил по ночам, и из дома пытлася выйти, но у нас заперто всегда было. А вот когда его в частный детский лагерь отправили, он ночью вышел и по улице Джубги пошел,там на улице сам проснулся и вернулся. Страшно подумать, что могло бы быть если б на дорогу вышел, лагерь вдоль трассы находился. Надо чтоб в лагере тоже бдели этот момент.
Гость
19 - 02.08.2013 - 13:15
16-ma_sha > Ой жуткая картина нарисовалась!!! Может действительно это я сама себе накрутила на счет фенибута... Знаю, что он по рецепту продается, и что сильный.. не знаю даже.. купим, вечером на семейном совете решим, с другим врачом еще проконсультируемся, чтоб наверняка!!! В идеале, хочется верить, что это был разовый случай таких"гуляний"....
Еще раз, всем спасибо за ваши отзывы и предложения!
Гость
20 - 02.08.2013 - 13:17
18-Сардина > Да в лагере, обязательно предупредим!!!! А если , не дай бог дома будут повторы, то вообще прийдется от лагеря отказаться...
Гость
21 - 02.08.2013 - 13:20
19-m4080509 >моему сыну наша невролог буквально недавно назначила фенибут. Она сказала, что это очень хорошее лекарство разработанное когда - то для космонавтов. Тольк она посоветовала покупать не наш, а только прибалтийский. Наш сказала не действует.
Гость
22 - 02.08.2013 - 13:39
Автор, вы же сами написали что она и раньше по квартире ходила...
Гость
23 - 02.08.2013 - 13:47
22-zol > Ну это, как мне казалось, просто с просони... Подойдет среди ночи: мам, я ей иди спать, чего не спишь, и все! А тут... совсем другая история. Полечим, посмотрим
Гость
24 - 02.08.2013 - 13:48
21-Сардина > Хорошо, сапсибо)
Модератор
25 - 02.08.2013 - 15:09
m4080509 , ребенка надо обследовать у невропатолога, нужно сделать исследование головного мозга, стукните в личку.
Гость
26 - 02.08.2013 - 15:17
я тоже лунатничала. как-то тоже чуть на улицу не вышла, проснулась, когда уже дверь открывала. лунатничала не каждую ночь и редко, не знаю с чем это связано. кода родила ребенка тоже пару раз случалось. но там видимо от сильной усталости (когда сын совсем маленький был). вот тогда было страшно, но за ребенка, что я его куда-нибудь занесу или уроню во сне. но ТТТ все ок. даже как-то в в РД соседок по палате пугала своими походами.
Гость
27 - 02.08.2013 - 15:21
m4080509, фенибут продается без рецепта. но от него у детей разная реакция. на моего вообще не действовал, а при отмене мы чуть"с ума не сошли" от побочки, орал как резаный и метался, но ему было то 7мес. а так его часто неврологи назначают, а по рецепту Атаракс, но не везде:))
Гость
28 - 02.08.2013 - 15:34
Дочке тоже фенибут выписывали, жалобы были на истерики. Фенибут + глицин. Я стала давать, через несколько приемов на фенибут началась крапивница. Но это очень индивидуально, не пугайтесь. И не накручивайте, что это очень сильный препарат, его каждому почти выписывают, как и глицин.
Гость
29 - 02.08.2013 - 16:52
27-Анирим >28-Лунная Дорожка > Сегодня попробуем на ночь...
Пошла на окна заглушки ставить))
25-зюс >У невропатолога мы с утра уже были, в понедельник на ЭЭЦ идем
Модератор
30 - 02.08.2013 - 17:10
вам узкий специалист нужен. Я вам отписалась в личку.
Гость
31 - 02.08.2013 - 20:04
0-m4080509 >не читала всего. ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредите вожатых и руководство лагеря, да, вам могут отказать (наверное)

у меня была ситуация с лунатиком. я работала вожатой в лагере, ночь, часа 2. (перед отбоем все дети на месте) после отбоя проверили все спят. подходит напарник я такого-то в изолятор отвел, горло болит. делаю обход одного дитя нет, ну думаю в изоляторе, со сна не соображаю, что это другая кровать. утро - мальчик которого водили в изолятор ночевал в своей комнате, как выяснилось. офигеваю. понимаю, что кровать свободна была другого ребенка.
туалет-душ в каждой комнате и на ночь там двери открыты. когда проверяешь спящих и туда заглядываешь. так вот, спрашиваю у мальчика где он был? он в слезы, просит отвести в изолятор. рассказывает, что давно ночью дома ходит, когда перевозбудится. в тот день открытие смены было, фейерверк.
короче отдых ребенку был испорчен, он ходил ночевать в изолятор, в бокс, дабы не контактировать с больными детьмми. вечера провдил в одиночестве. отправить домой его небыло возможности т.к. он из Нефтеюганска, а оставить в отряде -опасно, второй этаж, открытые окна (в комнатах на проветривание на ночь открывались) пусть в коридорах, но все же. не приставишь же к нему персонального вожатого.

так что очень советую обезопасить своего ребенка заранее. и не подставлять других людей, если ваша дочка куда-то уйдет ночью.
Гость
32 - 02.08.2013 - 20:21
+31 слава Богу, что тот мальчик никуда не ушел, никак не поранился. но сколько бедное дитя шарахалось по темным коридорам? корпус 4-х этажный, по лестницам может бродил.может полчаса, а может часа 4. жутко становится
Гость
33 - 02.08.2013 - 22:00
12-m4080509 >поставьте замки на окна,детская безопасность. Такие маленькие замочные скважины под ручками врезают оконщики,посьавил на проветривание,повернул ключик и вынул,и ребенок уже ручку никуда не повернет без ключа. Мы живем на 10этаже ,поставили такие замочки на все окна. Чтоб не дай Боже....
Гость
34 - 02.08.2013 - 22:08
Про психов и фенибут улыбнуло :) Сыну давала когда на фоне стресса после отмены ГВ ночью перестал спать - помогло :)
И еще, зачем вы пошли к доктору если не доверяете назначениям и вам виднее? ( этот вопрос мне часто хочется задать мамочкам, не удержалась :))
Гость
35 - 02.08.2013 - 22:54
а по ночам не кричит?
я бы избегала давать ребенку лекарства...очень хорошо успокаивает душу и тело мята черкесская или любая другая особенно дикая
Гость
36 - 02.08.2013 - 22:59
Помню когда я лежала в больнице, в 11 лет, на меня ворчали санитарки, что брожу тут по ночам вместо того чтобы спать. А я ночью не встаю. Вечером легла, утром встала. Однако... выходит вставала, только не знала об этом )))
Гость
37 - 02.08.2013 - 23:06
34-МамаДоктор2010 > не хотела никого обидеть своей неграмотностью, а по поводу доверия к врачам, у меня его давно к ним нет...как говорят- доверяй а проверяй... Возможно врачи такие попадались( Не я одна такая мамочка, которая десять раз перепроверит, что ее ребенку давать. А благодаря моим сомнениям, я узнала какая у деток бывает на него реакция (не из инструкции, а из опыта других мам) какой производитель по отзывам лучше. Не вижу в этом ничего плохого!!! Врачи сейчас хорошие- большая редкость и как мне сразу полностью, без сомнений доверить свою единственную тете, которую вижу впервые? Как понять, что это толковый врач?
Фенибут дала вот перед сном, посмотрим... Для того и форум) И ваш личный отзыв о данном лекарстве еще больше успокоил, спасибо) Надеюсь, нам повезло с неврологом и с назначениями:)
33-Полевые цветы > Да надо будет заняться этим вопросом, пока самодельными методами что-то накрутила, должно пока хватить) 31-УшиДизель >Да, это страшно... будем решать это с руководством лагеря... Знаю точно там корпус на первом этаже, но думаю это не самое главное в этом вопросе( Пока до понедельника вообще не хочу делать никаких умозаключений, главное, чтоб здоровая была, а лагерь это успеется...
Гость
38 - 02.08.2013 - 23:08
35-Glass1 >Нет не кричит, возьму на заметку
Гость
39 - 02.08.2013 - 23:13
У любого лекарства есть побочные эффекты, на любое лекарство может быть аллергия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены