К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сложный вопрос

Гость
0 - 20.12.2011 - 16:31
Не судите строго, просто скажите, что считаете правильным.
Прошу представить ситуацию со стороны:
Есть семья, в ней дети-погодки, дошкольники. У одного ребенка - ДЦП в тяжелой форме. Мама едет с этим ребенком в Москву на 3мес. курс реабилитации, деньги собрали с трудом. Видно, что лечение помогает.
Через месяц выязняется, что второй ребенок попал в аварию и находится в больнице в тяжелом, но не угрожающем жизни состоянии. Возможно, что он останется инвалидом.
Вопрос: как поступить маме? Лечить ребенка, больного ДЦП, а второго оставить на папу (который работает) или ехать к попавшему в аварию и прервать курс лечения (повторить который возможности может уже не быть)?



Гость
41 - 20.12.2011 - 21:42
не хотела писать-больно вспоминать по сей день,но была в похожей ситуации и не единожды...
младший сын родился очень тяжелым,и старший часто болел...
когда старшему потребовалась операция на тазоберенном суставе,состояние младшего ухудшилось ,одному 11,другому 4 года,хоть разорвись...
моя мама сама инвалид,свекровь врачом работает за пол-поликлиники прием и участок,муж работает,дед-тоже...
в итоге меньшего с судорогами на мать бросить не смогла,ей пришлось после операции дежурить до ночи,на ночь-платила медсестре за допуход(ребенок на вытяжке лежал),потом днем мама приезжала,на ночь-персонал и соседки присматривали,я набегами между приступами наведывалась-к врачу ускорить процесс перевода домой,ну и сына поддержать...

как вариант,если в москве курс еще надолго- может попробовать второго ребенка устроить в эту же клинику,и лечить обоих?хотя бы ввиду сложившейся ситуации...
Гость
42 - 20.12.2011 - 22:19
39-мышка нарушка >а я в инфекционке лично видела как мальчишку, который лежал без матери все мамаши не пинали, конечно, но и не особо помогали ему в жизненных и бытовых неурядицах. элементарно, находясь в одной палате, они не могли сказать - парень, пора подстричь ногти, а почему ты две недели ходишь в одном и том же?? и тд. а когда деть одной такой мамаши таскал его за волосы в ярости (мальчик не дал СВОЮ новую игрушку), так не остановила своего сына...я была в шоке.
так что я считаю, что мама или кто-нибудь из родственников должен быть. может и помогут окружающие мамочки. Но согласитесь, всегда есть шанс попасть в такую вот палату
Гость
43 - 21.12.2011 - 05:35
Самая сильная молитва -молитва матери.А по решению проблемы:нужно правда искать волонтеров, а еще когда мой сын учился в медике, они подрабатывали сиделками за символическую плату.Может в медицинском пораспрашивать? Ребяткам-выздоровления, маме-сил!
Гость
44 - 21.12.2011 - 08:31
Calli,никто не в праве вас осуждать как бы вы не поступили.скорейшего выздоровления вашим деткам!
Гость
45 - 21.12.2011 - 08:53
Какой ужас!! Сил и терпения родственникам, родителям а деткам - богатырского здоровья! По ситуации мне кажется нужно искать волонтеров для ухода за ребенком в больнице + по максимуму наладить контакт с медперсоналом, а маме продолжать лечение в Москве. главное - будьте семьей, будьте вместе!
Гость
46 - 21.12.2011 - 10:02
Я за волонтёров. Родителям - сил моральных и физических для преодоления трудностей. Дай Бог, чтобы трудности были временными.
Гость
47 - 22.12.2011 - 21:43
автор, при Храме "Всех скорбящих радость", что при 1й городской больнице, есть сестричество, сестры которого оказывают помощь (по крайней мере несколько лет назад так было) в таких случаях. Например, они организовывают круглосуточное дежурство при детях-отказниках, которых привозят в ДККБ на операции. Позвоните в в этот храм, спросите, как с ними связаться. Если оставите почту, я сброшу телефон старшей сестры.
Гость
48 - 23.12.2011 - 21:30
Спасибо за поддержку! Большое-большое!
Бррр... все, устала. Очень. Мне говорят, что я это придумала.
Гость
49 - 23.12.2011 - 21:31
48-Calli >в смысле один мелкий боссик сказал такое, кинув в меня работой, которую я как-бы не обязана делать... И в операцию не верит, хотя я при нем собирала сумку одной рукой...
КТО может шутить с таким? Мда.
Прорвемся.
Гость
50 - 23.12.2011 - 21:37
49-Calli > Обязательно!
Гость
51 - 24.12.2011 - 20:59
Сил вам!
Гость
52 - 25.12.2011 - 14:48
Автор, позвоните мне 8-928-435-17-08, или скиньте номер телефона. какую-то часть времени с малышом могу взять на себя. Юля
Гость
53 - 24.01.2012 - 21:46
52-Такаяя >спасибо за предложение, справились. Все уже хорошо. ;) Ребенок дома, я в сети... ну и все такое прочее.
Решила, что надо отписаться.
Всем-всем-всем спасибо
Гость
54 - 24.01.2012 - 21:50
53-Calli > дома тот ребёнок, который в больнице был?
Гость
55 - 25.01.2012 - 08:25
54-Резеда >который в Краснодаре - можно сказать что да, да, хотя и на инвалидности (позвоночник). А скоро и мама будет дома. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены