К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слинг: подари ребенку сколиоз

Гость
0 - 10.08.2015 - 09:34
Через руки этого опытного специалиста прошло множество детишек разных возрастов. По его словам, детки, которых носят в слинге с рождения, «кривеют». Их тело напряжено неравномерно, развитие двигательных навыков идет несинхронно, мышцы нарастают неравномерно и часто ассиметрично. В будущем у них с высокой долей вероятности возникнет сколиоз.

http://mikhnina.com/134-ostorozhno-s...emedlenno.html



Гость
41 - 11.08.2015 - 16:40
39-Valdemarson >а до скольки планируете ГВ?
Гость
42 - 11.08.2015 - 16:51
Ниче не планирую, нахожусь в разбросанных чувствах. Сейчас 1,9 , вижу по нему, что вообще не вариант. Хотя , понятно, ест все с общего стола днем, ГВ только ночью и на сон. До двух точно , там не знаю, пока еще его уложить без ГВ невозможно, засыпал сам только 2 -3 раза, не так давно. Дочка отказалась сама фактически , постепенно и безболезненно, но там еще соска была. У сына соски нет. Он уже меня днем не теребит, причем давно, но я чувствую, что не стоит пока его отрывать, не могу объяснить, просто вижу по нему, по его потребности.
Гость
43 - 11.08.2015 - 17:07
42-Valdemarson > я в таком темпе второго до 3.7 кормила. А кто-то до 4-х. По готовности ребенка надо смотреть , а не по возрасту.
Гость
44 - 11.08.2015 - 17:29
до 3, до 4.. а чо не до армии ? по готовности же надо смотреть :))
Гость
45 - 11.08.2015 - 17:45
28-Ахулита >я носила) ну как носила, когда на руки просится а руки хоца посвободней то ваще кайф. запхал и топаешь, дите попросилось опять ножками ходить, вынул и дальше гулять) это ж не то что все время носить не давая дитю двигаца)
и в коляске тож могу заволочь потому что выпущу и будет валяться, все ступеньки обмацает руками и тп, а иногда хочеца шоп дите еще немножко побыло чистое)
Гость
46 - 11.08.2015 - 17:46
в обсчем слинг классная штука)
Гость
47 - 11.08.2015 - 18:14
44-Проходящая > ладно, здесь речь не о том))) это уже обсудили)
Модератор
48 - 11.08.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
и в коляске тож могу заволочь потому что выпущу и будет валяться, все ступеньки обмацает руками и тп, а иногда хочеца шоп дите еще немножко побыло чистое)
а чо оно будет валяться?
Гость
49 - 11.08.2015 - 20:50
48-Ахулита > конечно, будет))) я , когда сына из коляски выпускаю, он везде , куда не надо, лезет. Дочь не лезла, а он лезет. И поваляться ему тоже ничего не стоит. И присесть, где ему хочется.
Модератор
50 - 11.08.2015 - 21:32
49-Valdemarson >по мне так хоть уваляется, но шоп я такую тушку да ещё с коляской таскала.. Нее.. Женщинам вообще низя тяжести таскать
Гость
51 - 11.08.2015 - 22:33
49-Valdemarson >друх!) мои все поваляться любят. и преодолевать ступеньки способом "на четвереньках" это прям любимое дело)
50-Ахулита >ну я низная какая там коляска у мя нетяжелая, я ее качу, она прыг-прых по ступенькам, не шагает канеш но и не тяжело особо) тяжелую я б тож не поперла)
вона даж слинг седня поюзала. хотя малой уже 2 но ходит она медленно и туда куда ей хочется, а у мну еще и рюкзаГ с покупками а тут спешить понадобилось, вот я ее и в слинг, рюкзак, и еще и мальчишек могу за ручки держать, что тоже таки важно) а если п не слинг то был бы аллес капут) ну мы бы дошли но и мои ручки и нервишки бы пострадали)
Гость
52 - 12.08.2015 - 01:17
51-sonik > у меня так бывало))) покупки в коляску, ребенка в слинг и быстрым шагом))))
Гость
53 - 12.08.2015 - 09:43
24-Ахулита > Как зачем?) мы безлошадные, гулять любим. Коляску по трамваям не натаскаешься. А слинг прекрасно лежит в сумке, посадить туда чадо на 10-30 минут -и никакого нытья,что устала и ножки не идут.
В общем-то, Valdemarson прекрасно все выше объяснила.
Модератор
54 - 12.08.2015 - 09:47
53-Огнегривая >а куда вы любите гулять на трамваях?
Цитата:
Сообщение от Огнегривая Посмотреть сообщение
Valdemarson прекрасно все выше объяснила.
мне это напоминает про горящую избу и коня. Уж насколько у меня муж не помощник был, но уж по магазам же можно его послать или С собой взять. Даже если безлошадные.
А потом к старости откуда-то ноги-спины у женщин болят
Гость
55 - 12.08.2015 - 09:54
54-Ахулита > у нас, напрмер, в двух трамвайных останках большая площадка детская))))) да всякое бывает. В " Евромед" я со слингом ходила. Здесь вариант такой - или коляска, или пешком. Если пешком, то слинг в сумку кинуть вообще не проблема. Потому что когда придется взять на руки, то со слингом это в 10 раз удобней. И для спины, кстати , легче ( мне) . Я уже молчу про те давние времена, когда приходилось кормить не дома - вообще в слинге удобно.
Хотя дочь я носила только в рюкзаке, а сына - нет, че-то стало неудобно мне его в транспорте снимать-одевать.
Модератор
56 - 12.08.2015 - 10:00
Хз, может, я такая слабая. Мне в любом виде груз на мне в тягость. Я могу на себе много тащить, но как-то ребёнка в колясо, покупки в сумку коляски кажется легче. Оно дрыхнет или ножками дрыгает, а ты покупки делаешь. Чем оно на тебе болтается, плюс сумка, плюс продукты
Гость
57 - 12.08.2015 - 10:09
56-Ахулита > так тебе и говорят, что слинг используют, когда коляски нет. Таких ситуаций много, говорю тебе как мама, которая работает , таскает детей на работу и не имеет бабушек - дедушек.
Модератор
58 - 12.08.2015 - 10:18
Да я-то чего. Не моя спина :)
Гость
59 - 12.08.2015 - 10:22
15-Агара >У меня был слинг на кольцах со старшим и панда-переноска с младшим. Носила я всё правильно. Но у меня во время 1й беременности появились проблемы в поясничном отделе спины. Спина не выдерживала даже слинги, болела.
60 - 12.08.2015 - 10:25
56-Ахулита >хорошо,когда деть сидит в колясоне...
мой Андрюшка,как только сидеть начал-стал всеми силами из колясона вылезать наружу,ни ремни,ни уговоры не помогали...
про походы в поликлинику и в детсад -отвести или забрать Ксюшку-вообще молчу...
у меня не совсем слинг,а рюкзак был от тИрины,вот это вещь...
до сада и обратно,в поликлинике-чтоб не держать на руках,на базаре-руки свободны...я хоть и "лошадная",но сумки с покупками до машины еще дотащить надо...
и да,отчеты в пфр с дитем на пузе всегда многократно легче сдавались,и маткап оформлялся,и пособия всякие...
61 - 12.08.2015 - 10:28
58-Ахулита >про спину не надо...правильно подобранный и одетый слинг или рюкзак спине только в радость,я после дитя на руках в ддц,всего-то пару часов под кабинетами,спину месяц лечила,да и ручки болели,он шилопоп,трудно удержать как мне удобно...
Модератор
62 - 12.08.2015 - 10:30
60-Ханума Бабаевна >ну я ж говорю - конь и горящая изба.
61-Ханума Бабаевна >а чего не надо - многие пишут, что все равно спина болела
Гость
63 - 12.08.2015 - 10:35
62-Ахулита > у меня спина еще при беременности болела. Мы пишем о вариантах, когда нет вариантов)))) или на руках, или так. Если ты смогла обойтись коляской , это просто отлично. У многих другая ситуация - надо быстро добежать до маршрутки, например. Быстро, потому что на работу опаздывать нельзя. И раньше выйти нельзя, потому что ребенок проснулся и поел. Вот что делать?
Модератор
64 - 12.08.2015 - 10:40
63-Valdemarson >ну, я на руках в поликлинику таскала (коляску с ребенком не могла сама спускать). Но это раз-два в месяц.
Если б надо было это делать регулярно, завела бы другую коляску, наверно. Или не работала бы (во как у меня все просто :)) меня и так особо никто не жалеет, а если ещё и я на себя наплюю..
Гость
65 - 12.08.2015 - 10:46
64-Ахулита > не всегда работа в тягость))) я люблю свою работу, дети ее тоже обожают)) с любой коляской в маршрутке тяжело, не вариант.
Модератор
66 - 12.08.2015 - 10:52
65-Valdemarson >мне тоже работа не в тягость, но если бы ради этого пришлось претерпевать какие-то изрядные неудобства, я бы что-то поменяла.
Гость
67 - 12.08.2015 - 11:09
66-Ахулита >дак большинство тех, кто пользуется слингами\эрго и делают это от того, что им так УДОБНО, представляете? Вот ни разу еще не встречала идейных по принципу "мыши плакали, кололись, но продолжали".
Гость
68 - 12.08.2015 - 11:11
66-Ахулита >это не неудобства. Очень удобно посадить ребенка в слинг, дойти до Ставропольской, а на мединституте отдать его папе - и у них прогулка, часто в парке, там их два, а я на работе. Ну и деньги, опять же. Совершенно не лишние. Не за 1000 рублей же я буду ехать с ребенком через город, согласись. Хотя и 1000 сейчас деньги...
Гость
69 - 12.08.2015 - 11:14
Ахулита, просто таскать на себе или таскать в слинге или рюкзаке - это совершенно разные вещи. Если человек это не пробовал, то разницу сложно объяснить.
Модератор
70 - 12.08.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
им так УДОБНО, представляете
конечно, удобно навьючиться 5-ю детьми и 2 хабарями с покупками и ехать на трамвае, я с этим не спорю
Гость
71 - 12.08.2015 - 11:27
Вот вы даете, тетеньки)) Чего на себя примерять. У кого-то машины нет, у кого-то мужа нет и других помощников, а кто-то в декрете работает не потому, что обожает свою работу, а потому, что, пардон, жрать нечего. Кому-то дома сидеть надоело, а машины нет, вот и приходится на трамваях-троллейбусах. Устраивает слинг, не вредит ребенку-и ладушки.
Гость
72 - 12.08.2015 - 11:31
71-станичница > вот , кстати, правильно. Я пытаюсь объяснить, что слинг удобен)))) на самом деле у каждого свои обстоятельства. Когда у меня появилась няня, приходящая на пару часов, я , конечно, стала его оставлять. Но так бывает не всегда и не у всех.
Гость
73 - 12.08.2015 - 11:42
70-Ахулита >))) Ахуля мы счас забрались довольно глубоко в наш район, ходят 2 маршрутки и не во всех есть возможность разместить коляску. а я ж опоздун. люблю ходить пешком но когда опаздую приходиться пользовать маршрутку, прихожу с коляской, а там автобусеГ хендай, казалось бы большой, а там сиденьями все заставлено(они все разные по этой части, есть и газельки в которые я отлично сяду с колясой а есть и хендаи в которые - не получится. раз я перегораживала проход коляской сложенной(не трость, ненавижу трости)))), другой пришлой идти в конец салона и потом 10 человек выходили только чтобы выпустить мну) я чуйствовала себю некомфортно) хотя я коляску оооочень люблю, прям очень, но иногда слинг это прям спасение.
я в поликлинику 2 раза ходила с дитем на руках(без слинга) это были 2 самых ужасных раза, с пакетом с пеленкой, подгузами салфетками, с орущим и выкручивающимся дитем(у нас всегда в очереди помариноваться приходится, психоз накрывает многих, детей в первую очередь) и с этими бумажками-картами-справками уже помятыми и закапанными слезами-соплями)))
так шта слинг это ахрененское спасение в случае необходимости кроме того что это просто приятный девайс)
Гость
74 - 12.08.2015 - 11:45
Ахуля насчет мужа, мой такое накупит что я нерадая бываю, и порой если с работой гут то он в 7 уходит и в 9-10 приходит, так что все на мне, куждыж девацо)
Модератор
75 - 12.08.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
мой такое накупит
они обучаемы, я проверяла :))
Но в общем, я из темы все выжала, можно закрывать :)
Гость
76 - 12.08.2015 - 11:53
75-ну как же закрывать)) А Олежка? Нужно автора подождать)))
Гость
77 - 12.08.2015 - 11:57
76-станичница > где автор и правда? Мы уже уговорили Ахулиту родить второго - я ей слинг подарю))) да, Ахуль? А автор пропал....
Гость
78 - 12.08.2015 - 12:01
75-Ахулита >обучаемы) но сирано не всегда вариант)
77-Valdemarson >ооо) а я и не в курсе)
Ахуля, ну ты работаешь над вопросом?;)
Гость
79 - 12.08.2015 - 12:03
76-станичница >а че его поддерживать) он плохо изучил вопрос) дети кривеют еще до рождения, в пузе, столько времени перманентно скрученные))) надо их в пробирках выращивать, шоп сколиозз не настиГ)
Гость
80 - 12.08.2015 - 12:08
79-ну, я тоже не подкована в вопросе слинга. Зато остро ощущала ограниченность свободы, когда мелкий все время на руках и руки заняты.В свое время (о слингах не знала) отказалась от "кенгурушки" именно по причине боязни ортопедич. нарушений. не покупала поэтому ходунки, прыгунки. Плюс был гипертонус, становился на носочки, так что оч боялась навредить.
Но я говорю о младенческом возрасте. В 2 - 3 года сУвАть дите в слинг-это, кажется, только как временная мера-внезапно заснул, и нужно идти, чтобы не тащить на себе. И в таком духе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены