К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сладости и Радости ОФФ

Гость
0 - 28.10.2016 - 23:25
Сладких всем выходных! Радостных и умиротворенных!
У кого еще есть сладкое? Сны? Мечты?:-)



Гость
81 - 30.10.2016 - 10:02
Утро! Доброе! Спали под дождик все таак сладко! Дочка маленькая проснулась последней к 10 утра почти. С дедушкой опять весь день проведет в душевном комфорте. И гости вечером придут . Ждем!
Гость
82 - 30.10.2016 - 10:07
Как можно ходить по гостям и там есть? Да нормальные люди наедятся половинкой 200 гр йогурта же.
Гость
83 - 30.10.2016 - 10:14
80-Лиса с коньяком >а вы что не знали что на психолога учатся,чтоб прежде всего свои проблемы решить,а потом уже чужие? Но только как правило они и чужие не решают. Знаю одну фифу пстхолог-астролог,часть в москве обучалась. Вся на проблемах. Мужа нет детей нет с квартирой обманули,вся в депрессиях,ездила на тибет релаксировать. И к ней ходят на приемы,деньги платят!
Гость
84 - 30.10.2016 - 10:24
Мне по жизни везет на хороших специалистов в целом :-) и все психологи, к которым обращалась, помогали справиться с проблемами, спасибо им огромное.
Гость
85 - 30.10.2016 - 10:38
И опять единичный случай и сделан вывод о профессии в целом... Мда... Тяжело видать жить при таком раскладе... Моя подруга фифа - говно, значит все психологи говно... Мне когда-то сделали сделали говно макияж, значит все визажисты говно и понты... Одуреть...
Гость
86 - 30.10.2016 - 11:05
85-В интересах революции >это узость мышления :-) встречается, да.
Гость
87 - 30.10.2016 - 11:08
85-В интересах революции >не подруга. Но такие примеры вдохновляют, правда? Вы ж идете к психологу и не знаете кто он\она? Не спрашиваете подробностей жизни,верно? А здесь все тонко и можно нехило навредить. А вообще человек сам способен справиться со всем. Без психологов. Когда совсем *реново,тогда уж лучше психиатр,он хотя бы врач :)
Гость
88 - 30.10.2016 - 11:11
84-atamanka01 >а как иначе? Все уже давно поняли,что у вас во всех отраслях самые лучшие спецы. непристижно признаться что попался не ьчень,правда? Был у меня один знакомый,который у=купив развалюху машину 70х годов кричал всем что она у него самая лучшая. Ваш пример аналогичен. Причем подача такова,что все вокруг точно лохи. Хотя бы на примере назначенных уколов. Когда название мы так и не смогли выяснить. Но зато самое лучшее ж!
Модератор
89 - 30.10.2016 - 11:13
А мы и без дождя всегда сладко спим :))
Блин, вот куда теперь гулять? Думаю в район Леруа (обоечки, дверочки, люстрочки!..), ашана (маркеры для доски!) и еды (хочу айтвистер!)
87-shakti >гыгы. Накормить тебя сразу таблетками, а может, достаточно было сказать: во всех твоих проблемах виновата мама! - а, да? Ну фух, полегчало :))
Гость
90 - 30.10.2016 - 11:15
87-shakti > "...человек сам способен справиться со всем" - и опять вы по себе судите? Не все обладают силами, опытом и просто энергией, чтобы справиться со всеми проблемами самостоятельно.
Проблемы бывают настолько разные - от тяжелого развода, психологических проблем, связанных с перенесенными болезнями, до потери детей, партнеров, инвалидности и неумения с ней ужиться, избыточного лишнего веса и безуспешной борьбы с ним, суицидальных мыслей или попыток суицида, или переживания суицида близкого, насилия в прошлом, психологического насилия и т.д. У вас есть опыт жизни и успешной борьбы с каждой из этих проблем и еще с тысячей других? Серьезно?
Гость
91 - 30.10.2016 - 11:17
Блин, я прямо начинаю подозревать, что ВИПа и шакти - это разлученные при рождении близнецы)) у каждой всегда есть какой-нибудь уникально негативный пример среди знакомых)
Модератор
92 - 30.10.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
У вас есть опыт жизни и успешной борьбы с каждой из этих проблем и еще с тысячей других? Серьезно?
ооо, шактюша ходячая история выживания и преодоления! Это кремень!
Гость
93 - 30.10.2016 - 11:23
89-Ахулита >ну как в розином тексте - мама не помогла во время операции? Жизнь потеряна.. Один из примеров офигительного психолога.
90-Caracule >Не поверите,но психиатр это врач,который назначает не только таблетки и может их не назначить вовсе! Но он врач и помогает! А психология наука сомнительная,очень многие учатся заочно,опыта набираются на людях.
У всех абсолютно есть резерв,у всех. Главное правтльно его активировать. каждый реально опытный психиатр и прославленный психолог скажет вам,что не один специалист не решит вашу проблему пока вы ее не решите сами. Люди пьют таблетки,бегут к психологам,они думают что отдав деньги за таблетки и пстхолога и переложив проблему на него,всп случится. Но это не так. Только сам человек. Травмы тяжелы всегда. Но вот чем может полечить психолог? Вот конкретно? Утешить? Это подруга может. Чем еще? Объяснить мол не горюйтЕ.надо жить дальше? Вот чем? Хотелось бы конкретный пример с помощью какой техники псизолог например снял с окна суицидника? Или чем он помог при утрате близкого? Да ничем. Лечит время только
Гость
94 - 30.10.2016 - 11:23
90-Caracule > это все понты!)))

87-shakti > вообще нет, и нормальный человек всегда понимает, что в ЛЮБОМ стаде есть паршивая овца, но не делает выводов обо всех, страхуется, ищет по отзывами т.д. Но вообще да, как мы недавно узнали, человек даже сам себе кесарево может сделать, только вот стоит ли пробовать???
Гость
95 - 30.10.2016 - 11:26
92-Ахулита >вот совсем не кремень,но стараюсь)
Ну а атаманкины посты это с детского примера выглядит как - смотри какая у меня вкусная конфетка! Ать, тебе не дам! Руку за спину. Это не узость мышления? Все всегда самое лучшее,дети вундеркинды, но специалисты ,лечение и все остальное мифические. оно лучшее,но какое не скажу. Детский сад))
Гость
96 - 30.10.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
шактюша ходячая история выживания и преодоления! Это кремень!
+1000)))

Мои долетели! ура-ура :))

В психологов не верю, точнее верю, что где-то есть хорошие психологи, но мне такие не попадались...к сожалению.
93-shakti >Не утешить и не переложить на него проблему, а рассмотреть проблему иначе, помочь поменять к ней отношение и т.д.
Гость
97 - 30.10.2016 - 11:34
96-Дамасская__роза >как можно поменять отношение к утрате близкого?
Я не то что в психологов не верю,есть наверное единицы, кто действительно спец. Сама наука не наука)))
Гость
98 - 30.10.2016 - 11:34
93-shakti > я прекрасно знаю, чем занимаются психиатры, психотерапевты и психологи и разницу между ними. Психологи (как и психотерапевты, и психиатры) не жалеют и не утешают, а помогают найти и понять причины проблемы, а иногда и выявить саму проблему, а не только явные ее проявления, и подобрать способы борьбы (или сожития) с ней, которые подходят конкретному человеку. И время, к сожалению, лечит не все и далеко не всегда, часто оно только хоронит больные места так глубоко внутри, что это уродует психику людей на многие годы.
Гость
99 - 30.10.2016 - 11:35
87-shakti >в целом:-). Не заметила слова? Конечно, случаются казусы и недоспециалисты, но, к счастью, их немного бывает .
Гость
100 - 30.10.2016 - 11:37
99-atamanka01 >я к тому,что так же как и позиция реалиста вы считаете узкого мышЛения,так и пощиция у меня все самое лучшее- тоже узкое мышление. Несомненно это хорошо - верить что всё самое лучшее))
Гость
101 - 30.10.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
как можно поменять отношение к утрате близкого?
Можно
Гость
102 - 30.10.2016 - 11:51
100-shakti > позиция реалиста- это как раз понимание, что все разные , специалисты, люди. Мне чаще встречаются хорошие . Ну не знаю почему. Может, позитивное мышление, может, подобное притягивает подобное :-)
Гость
103 - 30.10.2016 - 11:56
Дождь... "пограничные" люди активизировались
Гость
104 - 30.10.2016 - 11:57
100-shakti > а кто реалист???))) тот, кто видит и подмечает вокруг одно говно?))) и делает выводы по каким-то левым знакомым?)))) ты вот сама хоть раз была у психолога?
Гость
105 - 30.10.2016 - 12:04
103-Пл тиновый DракоN >))))
Гость
106 - 30.10.2016 - 12:21
91-Caracule > ну крестись когда кажется. Что я еще могу сказать? Мне тоже кажется что ты что Атамань, зануды из зануд с детства.
Гость
107 - 30.10.2016 - 12:28
83-shakti > сходи к местным психологам;)
Тут же есть несколько так называемых светочей;)))
Гость
108 - 30.10.2016 - 12:28
102-atamanka01 >это вера в то,что деньги и время затрачено не зря)
Гость
109 - 30.10.2016 - 12:30
107-Лиса с коньяком >зачем это мне? Отдать кучу денег за воздух? Когда то же самое можно в книге прочитать)
Гость
110 - 30.10.2016 - 12:30
108-shakti > ну да, мы помним, что дорогие иномарки - это хлам и понты)) а бюджетные марки ничуть не хуже)))))))
Гость
111 - 30.10.2016 - 12:31
104-В интересах революции >я не делаю выводы и ни разу не написала что все плохие. это ваши додумки)) а примеры не помешают для общей картины) вы ж говорите надо читать отзывы. А отзывы бывают разные. Бггг
Гость
112 - 30.10.2016 - 12:32
110-В интересах революции >абсолютно ничем не хуже. Особенно тойота. )) об них даже автобусы разбиваются, об леговушки)
Гость
113 - 30.10.2016 - 12:35
109-shakti > ну я думаю что местные светилы не дорого берут;)))
Гость
114 - 30.10.2016 - 12:35
110-В интересах революции >а лагеря детские- клондайк разврата:-)
Гость
115 - 30.10.2016 - 13:09
112-shakti > ага, то то моя тойота на днях о бордюр раскололась)))))))) А если сравнить тойоту дорогую и дешевую?))))) ох бред.... Дешевая машина есть дешевая, комфорт и безопасность не сравняться никогда с дорогими!
Гость
116 - 30.10.2016 - 13:19
Зашла, почитала, выхожу... зайду попозже, когда настроение у народа получше станет)))
Гость
117 - 30.10.2016 - 13:22
116-Марочка >Хорошее у всех настроение, заходи :))
118 - 30.10.2016 - 13:30
Дамы, к вопросу о психологах. Я ведь и сама училась когда-то на психолога. И прекрасно помню своих однокашников - что они из себя представляют) И в профессиональном плане, и в личностном - у нас ведь еще и группы шли перманентно во время обучения, а там все как на ладони. И знаю, что эти люди терапят сейчас активно, и статьи пишут, и учат... Люди без базы, практикующие параллельно таро, гадания и проч ересь) Если придется мне или кому-то из моей семьи обращаться к спец-у в этой сфере, то это будет психотерапевт с медицинским образованием. Буквально на днях общалась со знакомым неврологом - она наблюдает молодую девочку с головными болями напряжения. Спрашиваю - почему к психотерапевту не отправишь, быстрее пойдет лечение. Говорит, не рентабельно в данном случае. Хороший психотерапевт - дорого очень, а на уровне обычного психолога она пока сама хорошо справляется и продвигается. Как-то так.
А хотя... наверное, да, для кого-то будет открытием и то, что к маленькому ребенку нужно на один уровень опускаться при общении, и про сепарацию, и про адаптацию, и т.п. Наверное, это нужно кому-то.
Из работающих психологов я в настоящее время общаюсь с 2мя - один в саду, другой на службе - обе ни о чем) Ну разве что "Лошади кушают овес и сено")))
Гость
119 - 30.10.2016 - 13:36
117-Дамасская__роза > да? Тогда здорово))
Дома лазарет, вчера сама ездила на дачу. Какая осень золотая))) лес прям медно-золотой, с багрянцем))) пробыла на даче 4 часа, супруг обзвонился))) солнце, тепло, запах леса - ммм... и не уезжала бы((
Модератор
120 - 30.10.2016 - 13:56
119-Марочка >у меня муж на дачу второй разпоехал: то реле какие-то у котлов меняет, то выбило там чо-то в щитке.. Хорошо иметь домик в деревне, - любит повторять моя бабушка, набегавшись с 6 утра по курям-огородам..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены