К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколиоз. Кто сталкивался? Подскажите.

Гость
0 - 20.08.2012 - 18:29
Ребёнку 5 лет. Диагностировали сколиоз 1 степени. Хирург в поликлинике назначил ЛФК, плвание по желанию и дословно "не париться".., т.к. это сейчас у многих. Но я парюсь и ещё как(( У самой такая бяка, очень не хочется, чтобы и дитё имело такую проблему.
Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста хорошего специалиста (детского хирурга, ортопеда и т.д.) у кого можно наблюдатся и получать грамотные консультации? По месту жительства нет даже детского хиругра, кабинета ЛФК естественно тоже(



Гость
1 - 20.08.2012 - 18:32
вам не к хирургу,а к ортопеду. обратитесь в ддц, а еще по санаториям хорошо
Гость
2 - 20.08.2012 - 19:00
0-в ДДЦ не помню, в каком кабинете, кажется, в отделении физиопроцедур (или как правильно называется?) врач прямо на руки давала листки со списком упражнений, я своего заставляю делать каждый день. Прошлым летом записывала его на курс ЛФК, массажи и проч. в ДДЦ. Можно и самим дома так заниматься.
Гость
3 - 20.08.2012 - 19:51
2-станичница > А у вашего тоже сколиоз? Эффект от занятий есть? В ДДЦ это всё платно или можно взять направление из поликлиники? Дома конечно и будем заниматься, т.к. ездить куда-то постоянно нам очень далеко. Просто хочется чётких рекомендаций, наблюдения, да и просто посмотреть, как правильно делать те или иные упражнения. В сети конечно куча ин-фы, но тут же нужен индивидуальный подход всё же.
Гость
4 - 20.08.2012 - 21:02
3-моему поставили нарушение осанки и с 3, кажется, лет-остаточные явления дисплазии тазобедренного сустава.Эффект есть.Но нужно делать 2 раза в день по 20-30 минут, у меня получается 1 раз в день.Хирург (по месту жительства) советовала надувать шарики, само собой жесткую постель и небольшую подушку, плавание, прыгать на большом мяче, дуть через соломинку в воду (не помню, зачем). Массаж. Электрофорез.
Гость
5 - 20.08.2012 - 21:30
0-Заська >я бы тоже парилась, отдала бы на плавание однозначно причем к хорошему тренеру, очень помогает. Мне в свое время акробатика очень помогла, там хорошо растягиваются и укрепляются мышцы спины.
Гость
6 - 21.08.2012 - 08:26
Спасибо за ответы. Значит лучший вариант консультация в ДДЦ я правильно поняла?
Гость
7 - 21.08.2012 - 08:31
Еще на Воровского.
Гость
8 - 21.08.2012 - 09:17
Вычитала ещё много хороших отзывово о Гаврике. Евромед, ЗИП. Записались к нему.
А есть такие, кто реально исправил сколиоз у ребёнка, т.е. убрал его полностью? Мануальщики говорят, что 1 степень в раннем возрасте можно полностью устранить, но я всё равно очень волнуюсь.
Модератор
9 - 21.08.2012 - 09:22
4-станичница >скажите, а нарушение осанки - тоже в 3 года поставили? а кто это ставил? а внешне это было очень заметно?
Гость
10 - 21.08.2012 - 09:46
9-Ахулита > У нас вообще ничего не заметно. Я постоянно пристально разглядываю мелкого. Повела на осмотр только потому, что у ребёнка подруги выявили, хотя они тоже не замечали...
Да и наш хиругр бы ничего не заметил. Просто я настояла на чтательном осмотре и только тогда он всё же углядел, что есть небольшое искривление.
Модератор
11 - 21.08.2012 - 09:57
10-Заська >ото ж..
Гость
12 - 21.08.2012 - 10:08
11-Ахулита > Да, к сожалению сейчас мало внимательных и неравнодушных врачей. В годик нас даже не смотрел хирург, только спосил на месте ли оба яичка? Если да, то здоров!
И сейчас пришли, он спрашивает, что беспокоит? Говорю ничего...просто показаться. Зачем пришли тогда, если ничего не беспокоит? Такое отношение..
Модератор
13 - 21.08.2012 - 10:13
12-Заська >ну, мы в садик оформлялись. зашли к ортопеду (замещавшему и хирурга. или наоборот :)) ). спросила: надо разувать? - зачем? - эээ... Поставил за обоих врачей - "здорова" :) хотя, может, я и не отказалась бы от более детального осмотра...
Гость
14 - 21.08.2012 - 10:35
9-не, вот перед школой проходили, и поставили, а даже сначала не в ДДЦ, а у нас в районной поликлинике (не из города). Меня больше бесит, что ДТС поставили в 3,до этого все неврологи В ДДЦ говорили, что это неврология, и тоже слышала-не парьтесь, массажики, пантогамчики. И ортопеду показывала. А в 3 сделали какое-то обследование на проводимость мышц-ой, а у вас это не неврология, оказывается, а дисплазия. Вот я и недопарилась(((Нет, и массажики, конечно, делала, но если бы больше занималась, толку тоже больше было бы. А с осанкой-сама не пойму, откуда взялось( Хотя у меня-сколиоз(
Гость
15 - 21.08.2012 - 10:37
Если у меня ума хватит и если найду те листки из ДДЦ, сфоткаю и сюда выложу. Я наизусть почт все уже упражнения знаю)
Модератор
16 - 21.08.2012 - 10:42
14-станичница >да разве ж это сложно - осанку испортить? :)
Гость
17 - 21.08.2012 - 10:48
15-станичница > Нам вообще сказал, что сколиоз сейчас у каждого второго, не парьтесь..Вот так вот( Мой много за компьютером сидит, на это грешила. А вот у подруги мелкая вообще не знает компа у неё от чего думаю? Причин много.
Модератор
18 - 21.08.2012 - 10:50
17-Заська >может, надо почаще заставлять висеть на шведских стенках? :)
Гость
19 - 21.08.2012 - 11:39
17- я в свое время не парилась,и мама не парилась вообще, и даже в институте когда на лечебную физ-ру направляли, не ходила, бо ездить надо было на другой конец города. А вот теперь за 30-и спина начала болеть, ну а про ноги (косточки) вообще молчу.
Гость
20 - 21.08.2012 - 11:57
Эх, меня мама гоняла, заставляла зарядку делать - как я это не любила, ужас.
Гость
21 - 21.08.2012 - 14:53
14, от слабости мышц спины!
укрепляйте мышцы и они men держать позвоночник!
Гость
22 - 21.08.2012 - 18:22
18-Ахулита > Висим на турнике, но наверно нужно приобрести шведскую стенку. Всё же на ней будет удобнее ребёнку. 21-паманя > будем укреплять.
Гость
23 - 21.08.2012 - 19:44
22-Заська > Добрый вечер! У моей дочери (11лет) диагноз 2-3 степень сколиоза. Два года назад ставили 1-ю и мы, не зная на сколько сложное это заболевание, не обратили внимание на запись врача, тем более занимаемся худ. гимнастикой - надеялись спорт нас "выпрямит". С весны этого года лечим спину: были в профильном санатории в Геленджике - пустая трата времени и никакого эффекта. Мой Вам совет: обратитесь к квалифицированному специалисту ортопеду. т.к. одной шведской стеной сколиоз не исправишь, ведь это не только искривление позвоночника в одной плоскости, но и искривление позвоночника вокруг своей оси (выворачивается как спираль). И плавание тоже поможет или нет не известно. Есть разные формы сколиоза С-образный и S-образный. В зависимости от формы заболевания нужны спец. упражнения, укрепляющие те или иные мышцы именно в Вашем случае. Так же необходима специальная суставная гимнастика. Вообщем это заболевание требует тщательнейшего внимания со стороны родителей и чем раньше начать тем высока вероятность практически полного излечения. Как говорят врачи: мы успели, лет до 15-16 у нас есть шанс полностью выровнять спинку. Но самое главное для нас - даже разрешили вернуться в спорт, хотя в самом начале в поликлинике хирург говорил забыть о спорте. Не в качестве рекламы. скажу Вам, что мы эту проблему доверили специалистам одного из центров в нашем городе имени одного доктора. Его фамилия начинается на 2-ю букву алфавита, находится в районе Авроры. Это не в качестве рекламы, а на личном нашем опыте. Мы уже 3-й курс реабилитации проходим и очень довольны и внешне есть очень существенные изменения в положительную сторону. Сейчас у нас 1-2 степень и это пока без повторного снимка (его можно делать раз в полгода, в сентябре идем фотать). Ну и главное, что мы (родители) усвоили: сколиоз - это образ жизни. И ребенку это постоянно напоминаем. Дома постоянно напоминаем держать ровно спину, делать гимнастику (купили там же диск). Кстати и по ценам там очень демократично и для детей сейчас скидки перед школой. Вообщем желаю Вам и Вашему ребенку здоровья и все у Вас получится!!!
Гость
24 - 21.08.2012 - 21:49
http://s47.radikal.ru/i115/1208/74/6bc942a821be.jpg
или
Гость
25 - 21.08.2012 - 21:51
и так еще попробую
Гость
26 - 21.08.2012 - 21:54
И на всякий случай:
Гость
27 - 21.08.2012 - 21:54
7-МамаДоктор2010 > подскажите где конкретно на Воровского? У сына постоянно сутулая спина((( делали массаж, врачи ничего не говорят, только отдайте на плавание, но ему еще нет 5 лет, так что на секцию пока не берут. В садике преподаватель физкультуры посоветовала обратиться на Воровского, но конкретный адрес не дала.
Гость
28 - 21.08.2012 - 21:56
23- и мне инфу если можно. Центр работает в воскресенье?
Гость
29 - 30.08.2012 - 23:00
Сегодня были у ортопеда. У нас нарушение осанки, а не сколиоз. Спасибо доктору. Успокоил. Дал чёткие рекомендации. Будем заниматься, надеюсь, нет уверена, всё будет хорошо! Чего и всем желаю! Не упускайте деток. Следите за осанкой очень пристально и с самого раннего детства.
Гость
30 - 01.09.2012 - 18:12
обращайтесь в центр Дикуля, везите в Санаторий Орджоникидзе под геленджиком, у меня в 5 лет тоже диагносцировали, в 16 уже 4-я была((( так я в санатории этом 2 раза по 3 мес. была и курсы массажей проходила...Ещё на постоянку в бассейн надо! постояннно!
Гость
31 - 01.09.2012 - 20:29
30-аЯвШлЁпОЧкАх >я ездила в санаторий в гелендж ДОСим. Октяб. Революции на тонком мысу. 2 раза по 3 мес, потом 1 мес, занималась дома лфк, удалось остановить на 2 й степени, после родов поясничный повело на 3ю ( сейчас упр-я кадлый день и бассейн, ибо протрузии еще. До прецендента еще йога очень хорошо вытягивала
Гость
32 - 02.09.2012 - 10:04
27-Guru > наверняка физдиспансер http://www.rlsnet.ru/hos_index_id_9184.htm
Только им лучше позвонить предварительно.
28-станичница > наберите в Яндексе "краснодар центр бубновского", есть вся инфа.
Гость
33 - 02.09.2012 - 13:15
32-Резеда > Спасибо большое!))))
Гость
34 - 19.09.2012 - 12:24
Обязательно лечите. Сколиоз - это действительно диагноз на всю жизнь. У меня с 4-х лет - в грудном отделе. А после первых родов и таскания колясок по отключенному лифту- вышла межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, отнялась правая нога. Лечили-лечили - вылечили, сейчас - летаю, но заниматься все равно нужно регулярно и обязательно.
Гость
35 - 19.09.2012 - 12:53
34-Cho_cola_te > простите, это какой доктор Вам такое сказал?
Гость
36 - 19.09.2012 - 12:56
Какое ?
Гость
37 - 19.09.2012 - 12:58
Невропатолог в диагностическом центре сказал 34 сказал, а что ?
Гость
38 - 19.09.2012 - 13:03
37-Cho_cola_te > просто немного сомневаюсь, что грыжа в другом отделе позвоночника как-то связана со сколиозом. Ну да им там виднее наверное))
зы: у самой был в 6 лет сколиоз, степень не первая точно, вылечили до полного исправления. , массажи, гимнастика. После родов копчик побаливает, но у меня еще травма имеется. А можете дать ФИО врача в личку?
Гость
39 - 19.09.2012 - 13:10
Ну на он один сказал, были и другие и тоже невропатологи :) позвоночник он же единый столб так сказать жизни, так что искривления в одном отделе неизбежно со временем ведут сначала к нефизиологичным мышечным напряжениям, а потом через них к искривлениям и деформациям в других отделах позвоночника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены