Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   скольквам нужно вещей ..для счастья? (http://forums.kuban.ru/f1066/skol-kvam_nuzhno_veshej_dlya_schast-ya-4016129.html)

sonikmama 09.04.2013 14:38

157-Карузо >спьяну смысл не нужен, рада что вам весело, это хорошо что кто то такого не видел, знач не так все плохо в нашем "датом королевстве".
154-4екистка >да ясен пень, достаточно, я че спорю чтоли?

Рыжая кошка1 09.04.2013 14:41

156-4екистка >[quote=Рыжая кошка1;29938649]на ней самой, родимой, Новопокровский район, п.Кубанский, через одного такие((([/quote] где Вы Новокубанск увидели, не путайте(((. Поселок Кубанский Новопокровского района, 220 км от Краснодара. С другой стороны ст. Павловская - богатая и успешная станица, а это поселок где нет ничего, ни газа, ни совхоза-колхоза, работа только у нескольких фермеров и на полуразволившейся Нефтебазе где работают 10-20 счастливчиков. У них да же больницы нет, они в Покровку ездят.

Рыжая кошка1 09.04.2013 14:42

156-4екистка >нашли что сравнить, Сочи и глухомань без газа, ужасссс...

4екистка 09.04.2013 14:46

163-Рыжая кошка1 > упс, перепутала. Касательно глухомани и удаленности - вы тут в показаниях очень путаетесь, то все поселки далеко от Краснодара такие, то вот павловская вроде и не такая...
Ну да ладно. Главное-то не это, но вы все-таки не уловили...

sonikmama 09.04.2013 14:47

160-Мирина >ну да) только далеко не всему населению хватает мест на этих заводах. (там еще какой то третий даж есть) и не у всех все плохо) вообще когда последний раз там были было получше) сто раз уже написала что народонаселение - всякое)
159-4екистка >гы-гы, чтоб дали что есть(и закрутки пойдут и одежа приличная) на водку поменять, родня же, делись давай. или просто потому что настроение плохое а у сестры собака тявкает а у него голова болит.
а какие там плантации анаши былииии(но то лет семь-восемь назад), недавно за них взялись повыкорчевали все. там были и "непрущие" легальные, но почти у всех и на своем огороде было.. ну кароч могу понаписать всякого что видела лично но нафик оно вам?? тем более что все равно не верите..

Карузо 09.04.2013 14:49

162-sonik >спьяну разве чтоб закусить было чем,но в этом ПГТ корейцев не было тогда.
сори за ОФФ

Карузо 09.04.2013 14:51

поэтому Казбек, как и куры отошел тихо во сне

Рыжая кошка1 09.04.2013 14:51

165-4екистка >Павловская - станица, в станицах дела получше обстоят, т.к. там постоянные бывшие колхозники живут, коренное так сказать население привыкшее работать и детей так научившее, а в поселках сброд, я в каком то своем посте это уже писала. Поселок формируется в связи с заводом, нефтебазой, ЖД станцией, каким нибудь сахарным заводом ну или чем нибудь подобным, вариантов множество, туда приезжают люди ото всюду, сами понимаете зажиточные станичники с насиженных мест срываться не будут....и кагда не дай

Рыжая кошка1 09.04.2013 14:54

169-Рыжая кошка1 >это развалилось, все люди остались не удел и пустились во все тяжкие. Посмотрите сколько такого по России, и в основном это поселки. Частенько показывают по телеку, транспорт не идет, рельсы провода на металлолом разворовали, медпункт закрыли, идти туда пешком незнамо сколько и т.д. и т.п.+-нюансы

Карузо 09.04.2013 14:54

вы заметили,что здесь упомянут Кущевской район,известный своими печальными событиями, освещенными в прессе. Как-то так было описано героиней. Вот к чему? Вспоминаются слоа песни, где еще и на перроне дедушка лежит.

sonikmama 09.04.2013 14:57

163-Рыжая кошка1 >эт у мну увидели)

ququmaququ 09.04.2013 15:28

в ашане на выходных видела маму и бабку худых как палки и три или четыре пацана тоже худющих, мама вроде одному что-то выговаривала, так жалко было
и когда вижу таких людей хочется подойти и предложить помощь, но переживаю что не так поймут...
и соник права кому-то айфон каждый новый надо, кому-то хлеба кусок
плохо если обманывают
а также абатисса написала как мне кажется правильно про деградацию...

ququmaququ 09.04.2013 15:29

172-sonik >кого у тебю видели??

Мирина 09.04.2013 15:35

173-flea, ну кто то пашет день и ночь, чтоб айфон купить, а кто то "мы не местные памагите чем можите...", не?:))
[quote=flea;29940153]видела маму и бабку худых как палки и три или четыре пацана тоже худющих,[/quote] так может у них конституция такая, наследственность на лицо:)

Komar2 10.04.2013 13:43

149-Рыжая кошка1 > пос. Кубанский Новопокровского района говорите? Какое совпадение. У меня очень много родни там живет, и сама там часто бываю. Даже не в самом Кубанском, который на трассе стоит и в котором хоть какая-то инфраструктура есть, а на втором отделении (куда меньше и вообще ничего нет). Таки вот, что скажу ВАм. Свинья везде грязь найдет. Те, кто хотят работать и приучены к этому, те всегда работу найдут. Работают и на фермеров в сельхозпроизводстве, и сами на себя. А оправдывать лентяев и алкашей, считаю, более, чем странно.

4екистка 10.04.2013 14:19

176-Komar2 > забавно, как тесен мир ))) я рада, что и в Кубанском тоже не все пьяницы и тунеядцы (вообще в это верилось с трудом).

fromomsk2 19.04.2013 17:28

Хм...я тоже недавно сына вещи отдавала.Ромкиной маме.Она мне 3-х литровую банку меда домашнего привезла.А стоит такая банка 1000-1500 рубл.Плюс еще летом пообещала майского меда привезти)) Зря вы,конечно,Чука Юка так некрасиво себя повели-создав такую обличительную в кавычках тему.....Не зная человека,не ведая.....Кстати!Мне сегодня одна форумчанка тоже про ваше поведение кое-что рассказала...Но,в отличие от вас,я не буду эту ситуацию рассказывать..Мне просто кажется,что вы не поймете....А еще я согласна с девушкой,писавшей выше,что она не отслеживает,куда уходят её вещи....Просто они не нравятся,надоели,место занимают и т.д. и т.п....А еще потом параноить наблюдая не продают ли их!!!??? Просто есть люди отдающие ненужное,а есть люди упивающиеся своей "благотворительностью" и тем,какие они молодцы!((

fromomsk2 19.04.2013 17:49

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-2347509.html[/url]. Чука Юка вы сами себе противоречите!

Пл тиновый DракоN 19.04.2013 17:56

А автор не хочет извиниться перед Ромкиной мамой?

Рыжая кошка1 19.04.2013 21:08

175-Komar2 >с чего вы взяли что я их оправдываю. Я всего лишь написала что таких семей как у РомкинойМамы очень много, текут по течению, мужики бухают, женщины сидят на попе ровно ни к чему не стремясь. Знаю я ваше второе отделение, бывала там, свекр там работал. А вообще из поселка все кто более или менее способен к чему либо уехали, остались те кто не может по каким либо причинам уехать, те вкалывают, либо не хочет особо напрягаться, эти бухают(((.

Я ж не оттуда, поэтому осень долго верила в то что они бедные и несчастные. Хотя муж своей родне не стремился помогать и меня постоянно останавливал, не надо. обойдутся, не делай, не давай, я сперва понять не могла почему такое отношение к родным, а потом когда они "присаживаться на шею стали", да еще при этом гадить на голову поняла, и просто отстранилась. Т.к. точно знаю, по труду и награда. Пусть трудятся и будет им счастье!!! Не хотя трудиться - пусть нищенствуют. Мы как то еще лет 6-7 назад хотели выкупить маршрут, взять Газельки и приглашали его брата, зятя...нет, ни хотят, это же работать нужно, пить нельзя будет, а зачем напрягаться.

юка чука 19.04.2013 21:21

177-fromomsk2 >у меня плохое поведение?))) повеселили! вы еще предложите в угол меня поставить и всем дружно сказать АЙ-АЙ-АЙ!!!

прямо какое-то нездоровое внимание к моей скромной персоне с вашей стороны. Уж оставьте свои поучительные нотки и загадочный тон для своих детей или своего ребенка. Ок?

Pram 19.04.2013 21:33

Особо не вдаваясь в дискуссию: я тоже как- то отдавала вещи один раз девочке свои вещи, второй раз целый мешок мягких и очень хороших игрушек. Ну что сказать, девочка взяла пакет и даже спасибо не сказала, честно признают, было все же неприятно. Все- таки мы помогаем большей частью для своего само удовлетворения так вот его я как раз и не получила, ни тебе блеска в глазах, ни особой радости, хотя вещи были очень достойные. Игрушке отдавала женщине, которая посещает детские дома, она реально была рада огромному мешку игрушек.
Сейчас свои вещи отдаю по знакомым, тем которые будут искренне радоваться им и смогут поблагодарить теплым словом.
Я конечно понимаю, что поклоны за помощь никто бить не будет, но элементарную вежливость еще никто не отменял.


Ромкиной маме хочу сказать, если то, что вы описали правда, то сил вам и терпения. Пусть найдутся пути для решения насущных проблем.

fromomsk2 19.04.2013 21:43

181-юка чука > как хорошо,что вам смешно!Вам так просто обос*ать другого человека и посмеяться потом....Я смотрю по вашим постам и темам вы с легкостью раздувает события,не зная сутиций,создавая их в своем воспаленном мозгу!Делаю вывод,что вы не адекватная....А последние два предложения это должен был быть ответ Ромкиной мамы на ваше нездоровое внимание к ее персоне!))Самой-то наверное неприятно читать про себя,да?) А вот извиниться мужества не хватает,жаль!

юка чука 19.04.2013 22:44

183-fromomsk2 >девушка, мне с вами даже в дисскуссию вступать не хочется. Вот правда. Вы видимо весь день потратили на изучение истории моего пребыавния на форуме? ну, что ж, ваше право.
про ответы Ромкиной маме не особо поняла вашу мысль. ну да ладно. Главное. что вы высказались, чую, я вам небезразлична почему-то. Но выяснять почему не буду - неинтересно. и отвечать вам более не буду. Оправдываться за что-то, также не планирую. так что спокойной ночи)))

olya87 21.04.2013 12:36

177-fromomsk2 >Тамара, так и ты мне помогла - лекарствами, одеждой) Мы в расчете) еще раз спасибо!

После лета 21.04.2013 13:31

Такие темки периодически возникают. Мне не понять, зачем вообще размещать инфу в разделе "отдам", а потом считать, что человек недостаточно, хм.. беден. Тогда так и пишите - отдам только нищей бомжихе-инвалиду с пятью детьми. И ждите, когда она выйдет в инет, чтобы почитать объявление.
У некоторых переизбыток вещей, да, и та же электронная книга может валяться совершенно неиспользуемой. Конечно в позиции Ромкиной мамы многое вызывает недоумение, но это не значит, что она не правильная.

Batgirl 21.04.2013 14:30

[quote=После лета;30116899]Мне не понять, зачем вообще размещать инфу в разделе "отдам", а потом считать, что человек недостаточно, хм.. беден.[/quote]С этим согласна, отдать кому-то и просто вынести на мусорку по сути одно и тоже, на мусорке бомжи заберут, не пропадет.

Batgirl 21.04.2013 14:33

[quote=После лета;30116899]Конечно в позиции Ромкиной мамы многое вызывает недоумение, но это не значит, что она не правильная.[/quote]А вот с этим нет. но бороться с этим сложно. Пока будут добрые люди вещи раздавать, так и будут подобные ей сидеть на попе ровно и не пытаться изменить что-то в этой жизни. Проблема в том, что грань между теми, кому лень что-то делать и теми, кто действительно нуждается в помощи очень тонка. Поэтому я придерживаюсь все-таки позиции "отдал и забыл".

После лета 21.04.2013 16:12

188-Batgirl >Для меня женщина в декрете своего рода священная корова. Тут многие при полном материальном благополучии жалуются. что ничего не успевают. но почему то считается. что женщина. находящаяся в трудной ситуации должна повязать ребенка на спину и пойти работать. подрастет малыш. тогда и будет что-то менять в своей жизни. за отсутствие запятых и прописных букв прошу прощения - на второй руке младенец.

мак2 21.04.2013 16:43

183-fromomsk2 > вы не правы, накидываясь на Юку Чуку. Тема очень важная, сама зашла сюда, чтобы найти, кому отдать детские вещи на девочку. И попалась эта тема. Меня также волнует, чтобы моя помощь попала одинокой мамочке или студентке, спасибо Юке Чуке за откровение. Если мне всё равно, то я отнесу пакет на мусорку и акуратно его там поставлю. А здесь -не всё равно, хочется помочь мамочке и ребёнку!

МамаДоктор2010 21.04.2013 16:50

Мак2- так вы и поможете, в чем проблема? Или для того, чтобы получить помощь нужно показывать паспорт и предоставить справку о доходах? Вот честно, мне пофиг, кто приедет за тем, что я отдаю. Мне нужно было отдать по тем или иным причинам - я отдала. Конечно приятно, когда говорят "спасибо" и приносят "вкусняшку", но это вовсе необязательно, так как помогаю я прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Получаю от этого удовлетворение и освобождение места. Но, все, естественно, ИМХО.

fromomsk2 21.04.2013 17:33

191-МамаДоктор2010 > +1

Batgirl 21.04.2013 18:05

[quote=После лета;30118540]Для меня женщина в декрете своего рода священная корова[/quote]Просто в такой ситуации как у нее, женщины не рассчитывающие на "помощь ближних" тщательно предохраняются. Это просто мысли вслух, вещи я отдаю спокойно, так как мне все равно, что с ними будет потом.

После лета 21.04.2013 18:54

193-Batgirl >разные ситуации бывают. она ж не денег просит. а всего лишь вещи.
190-мак2 >а как вы проверите. одинокая или нет) ромкина мама в гражданском браке. тоже вроде одинокая. иногда бывает. что семья полная. а доходы значительно скромнее чем у той же одинокой мамы. которой помогают состоятельные родители.

olya87 21.04.2013 19:36

194-После лета >+1

Пл тиновый DракоN 21.04.2013 19:36

[quote=После лета;30120154] что семья полная. а доходы значительно скромнее чем у той же одинокой мамы. которой помогают состоятельные родители. [/quote] и такое бывает.

fromomsk2 21.04.2013 20:01

196-Пл тиновый DракоN > вот и у нас семья полная(гражданский брак),но бывает всякое и черные затяжные полосы и белые...Короче,не от хорошей жизни на эти страницы форума попала.... Зато у нас самый лучший папа в мире,мы не богатые-зато счастливые))))И очень много вещей уже отдали/ поменяли и также меняли/ в дар принимали.Главное.человеком оставаться!
Кстати,вспомнила!) Я еще Ромкиной маме всучила горку для купания,дабы место на балконе освободить.Хотя у нее была и только ножки слабовато крепились.Говорю возьми вдруг пригодиться,нет-отдашь!Так вот через пару дней увидела объявление от нее "Отдам горку голубого цвета!"Вот такой вам перекуп!Потому я и начала отвечать Юке Чуке,потому как лично имела общение с Ромкиной мамой,и сабж этой "Чуды Юды" меня задел!))))

мини бикини 21.04.2013 20:24

Прочла сабж и захотела электронную книгу- подарите мне)))

olya87 21.04.2013 20:25

198-мини бикини > в юлмарте дисконте можно купить

мини бикини 21.04.2013 20:27

199-РомкинаМама > купить???? не -ХОЧУ ХАЛЯВЫ!!!!


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.