К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоят роды?

Гость
0 - 13.02.2019 - 19:26
Жене скоро рожать. Подскажите на какую сумму рассчитывать? Ну чтобы нормально все прошло и чтобы к ней отношение было хорошее, ну и чтобы без всяких проблем.


Гость
1 - 13.02.2019 - 19:30
Бесплатно. Если послушать своих многодетных друзей, то складывается впечатление, что я одна, как дурочка, платила за все. В итоге моя врач чуть не опоздала к родам, всю ночь не брала трубку.
Гость
2 - 13.02.2019 - 20:29
Надо лично договариваться, так вам никто не скажет, сколько. Палата платная официально не очень дорого, около 600 рублей сутки, ну а с врачами не скажу точно, сын сам договаривался.
3 - 14.02.2019 - 08:08
А что, официальные договора запретили?
Гость
4 - 14.02.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А что, официальные договора запретили?
а они были? Отдельно есть разнообразные услуги через кассу. Наверное и полные программы родов есть, только какая разница тогда по сертификату рожать или по такой программе?
5 - 14.02.2019 - 08:39
4-ghhg >хм.. у нас, когда я рожала, были. 10 500 стоили. "В карман" тогда было 8000. Платная палата- отдельно.
Разница в том, что по сертификату будет акушерка, врач при необходимости. Причем, может получиться, что 1 на несколько человек. А при платной тот, кого закажешь и персональные танцы :))))
Гость
6 - 14.02.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А при платной тот, кого закажешь и персональные танцы :))))
потому и говорю, что персонально надо все равно договариваться, и если платить врачу, то деньги ему будут, а если в кассу, то больнице.
Я платила через кассу около 12, но это вместе с палатой, так у меня уже детям 11 и 13. Через кассу, потому, что не в Краснодаре)) Там еще попробуй уговори врача деньги взять без чека. А здесь даже обижаются некоторые, если платишь в кассу.
Гость
7 - 14.02.2019 - 09:43
Оплачивая роды, ты просто покупаешь комфорт и спокойствие личное на этот процесс. Кому- то это важно, кто-то спокойно обходится без этого, рожая с дежурной бригадой.
Гость
8 - 14.02.2019 - 09:46
Это на сколько плохо стало на форуме, что форумчане хватаются за любую ботскую тему и готовы обсуждать любую глупость(((
Ну самим, что мешает?
Хотя..
Вон ОФФская тема третий месяц висит....
Гость
9 - 15.02.2019 - 00:45
1-vgr >ну вам не повезло.могли и вернуть деньги потребовать.
Гость
10 - 15.02.2019 - 14:39
Я рожала в бесплатной клинике. И все было прекрасно. Хорошие врачи,внимательные. Не выкидывайте зазря деньги.
Модератор
11 - 15.02.2019 - 18:39
8-Паманя >в чем глупость темы?
Гость
12 - 16.02.2019 - 11:32
9-Богданчик > Зачем?Все было корректно.
Гость
13 - 10.03.2019 - 04:07
Сколько Вы готовы отстегнуть, то и будет стоимостью, но ведь никакие деньги не могут выступить гарантом того, что всё пройдет прекрасно. Секрет благополучных родов измеряется не в денежном эквиваленте, а в том как сама роженица настроена морально и подготовлена физически http://mama66.ru/rody/757 . Поэтому не заморачивайтесь и о плохом не думайте, всё пройдет великолепно и без взятки. Лучше потом потратите эти денежки на новорожденного, ведь ему так много всего нужно будет уже с первых дней жизни.
Гость
14 - 10.03.2019 - 10:40
Эта напасть самоподдерживающаяся - это как со сборами в школе. Началось с копеек, да изредка. Теперь тысячами, и регулярно.На месте врачей, я бы тёткам невинность зашивал - операция простейшая, доход в разы больше, чем среднестатистические "дары". И доход, и дело богоугодное!
Гость
15 - 11.03.2019 - 11:07
14-Тузик > у вас в школе берут деньги тысячами и регулярно? за питание что ли?
Гость
16 - 11.03.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
у вас в школе берут деньги тысячами и регулярно? за питание что ли?
он, наверное, имеет ввиду прочие расходы, форма, книжки, тетерадки и т.д.
17 - 11.03.2019 - 11:59
15-Silki2110 >не поверите,берут...
сдают не все,но на оплаченные другими мероприятия приводят всех,даже больных и принципиально не плативших,ачётакова,им же школа должна...
скажите,ну как устроить масленичную ярмарку,если не собрать денег на украшения,блины,сладости,чай,сок,воду?
где бесплатно взять букет классруку?
Гость
18 - 11.03.2019 - 12:27
17-Ханума > у нас тоже берут, но совсем не "тысячами и регулярно", ну сдали пару тысяч раз-два в год и этого вполне хватает на все поздравления. Если у вас, конечно, есть желание устроить масленичную ярмарку или сводить детей куда-то, то нужно собирать деньги, но ведь это делает не школа, а родительский комитет, а это две большие разницы) в свете обсуждаемой темы это все равно что роженицы бы решили в роддоме устроить праздник и собирали на это деньги, а обвиняли бы в поборах роддом)
Гость
19 - 11.03.2019 - 12:28
16-ghhg > ну это же не школа берет себе деньги, а магазины)
20 - 11.03.2019 - 12:35
18-Silki2110 >праздник в стенах школы проходит,если чё...
мне вот поборы не нравятся на рабочие тетради и на "театры",которые проводят в учебное время,а с тех,кто не сдал и не пришел-требуют документальное подтверждение нахождения ребенка в лечебном или другом учебном заведении...
сейчас вот стали делать это безобразие на 2-3 уроке,когда дети точно в школе...
тетради вообще жесть,кто не купил-все равно пишут в них,то есть в ксерокопиях,домашку обязаны сдавать учителям...
Гость
21 - 11.03.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
сейчас вот стали делать это безобразие на 2-3 уроке,когда дети точно в школе...
у нас тоже делают на уроках. Я не сдаю, еще несколько мам. Нет, сдаю на некоторые, ели ребенок попросит, но на большинство он не хочет. Те, кто сдал, идут смотреть, те, кто не сдал, сидят на уроке или вообще в школе тусуются.
тетради я просто выпустила на печать из интеренета, благо, у младшего только математика.
Гость
22 - 11.03.2019 - 14:09
20-Ханума > радуйтесь что пока разрешают проводить праздник в стенах школы) будете много возмущаться и это запретят как запретили приглашать на новый год артистов в школу) а тетради это же расходный материал и, в любом случае, вашему же ребенку в них писать и потом выбрасывать, хорошо что хоть учебники теперь дают из библиотеки) а насчет театров не знаю, может у вас приезжают какие-то плохие театры, у нас приезжали нормальные, не жалко сдать по 100 руб. (у нас дороже они не стоили))
Гость
23 - 11.03.2019 - 14:11
21-ghhg > вот тоже выход из положения) но, во всяком случае, эти затраты не тысячами)
24 - 11.03.2019 - 17:18
22-Silki2110 >театр 130 уже давно,дочь ненавидит концерты(их тоже театром называют)-громкая музыка с плохой акустикой зала это нечто...
тетради-не те,где пишут,а набор рабочих тетрадей к учебникам ,огромного размера и плохого качества бумага,где надо между строк задания написать решение и ответ...
стоимость этого комплекта более 2000 рублей на учебный год...
по мне-лучше пусть сами пишут,больше пользы...
Гость
25 - 11.03.2019 - 18:15
24-Ханума > как часто у вас бывают концерты?
Про тетради я знаю, мы тоже их покупали) но это опять же не школа себе берет деньги за тетради, а издательства, почему вопросы к школе?
26 - 11.03.2019 - 20:11
25-Silki2110 >школа принуждает закупать эти тетради...
театры ежемесячно в детсаду,в школе тоже ,приурочивают к мероприятиям,как правило- патриотические,новогодние,ярмарочные и пр.
Гость
27 - 11.03.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
школа принуждает закупать эти тетради...
не имеют права. Нашему среднему в этом году вообще тетради никакие не дали покупать. Как только вообще речь про них зашла, так мамашки откопали законодательство, что это все школа должна бесплатно выдавать, либо не требовать. И с этими статьями в министерство в Майкоп. Директор сказала после, что ни в коем случае, никаких тетрадей. Географ попросил, строго по желанию, пожалуйста, если можете, купите карты. Ну, все купили, конечно, но если бы не купил кто, то ничего и не было бы. Иначе опять побежали бы в министерство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены