К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько папа сможет доедать?

Гость
0 - 30.01.2017 - 14:18
Когда папа и мама беззаветно преданы служению собственному чаду, вряд ли они находят время на собственные отношения. Такие семьи могут довольно долго и успешно существовать — у них есть одна цель и общие интересы. Хотя, как показывает практика, холодность, которая возникает во взаимоотношениях супругов, в любом случае ведет к распаду семьи. Психологи уверены, что если брак сохраняется по причине существования ребенка, а любовь и взаимопонимание угасли, пара «протянет» еще максимум лет 10, не более.

Чаще идеей «детоцентризма» «заболевает» один из родителей — и это мама, тогда папа просто уходит на дальний план. В семье возникают два интереса: «во благо малыша» и «отношения мужчина-женщина». Стоит ли говорить какой интерес побеждает? Как правило, папу переселяют на диван или в другую комнату, ведь малышу нужно спать с мамой! Ребенка первым кормят, подавая ему только свежее и лучшее, а ужин папы все чаще состоит из недоеденной котлеты, и каши, которую деть не доел на завтрак. Ребенка одевают в дорогущие костюмы, хотя поносит их он не более двух сезонов, тогда как мама и папа донашивают курточки, купленные ими лет 5 назад. Мамы уже не стараются быть красивыми для пап, ведь они уверены, что ребенок любит их любыми! Папы не пытаются «вырвать» несколько минут из маминого графика на себя. В семье возникает настоящий конфликт. И причина его не в отношениях между взрослыми, проблема в отношении взрослых к ребенку.

Чаще решением подобной проблемы служит развод, причем мамы убеждены, что ребенку будет лучше расти без «такого» папы. Но, разве это правильно? Разве ребенку будет лучше расти без папы? Может просто кому-то нужно вовремя остановиться, чтобы семья вновь стала семьей?

Детоцентризм исключительно сильно влияет на отношения взрослых в семье. Если родители настроены стать «лучшими», что ж — это их право, но только забывать друг о друге, и что они — пара, нельзя!

Сколько по-вашему папа может протянуть "на объедках" до полного исчезновения из семьи?



Гость
41 - 31.01.2017 - 10:24
39-Batgirl >а ели он не здоровый? а если он день ночь путает?
Гость
42 - 31.01.2017 - 10:27
41-Пл тиновый DракоN >Мой ответ был на пост, где подчеркивалось, что даже при здоровых детях надо папу выселять.
Гость
43 - 31.01.2017 - 10:35
я до трех ребенкиных месяцев упорно укладывала его спать в кроватку и с ликом мученика таскалась к нему всю ночь что б кормить по требованию... не высыпалась вся семья, но я была непреклонна - мама спит с папой ребенок в своей кроватке... потом как то папа заснул на диване перед теликом, а я с ребенком на кровати отрубилась во время кормления, и о чудо в ту ночь выспались все... с тех пор папа сам с удовольствием спал на диване, но за то в тишине...
Гость
44 - 31.01.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
глядя на календарь* Хм. У вас что-то еще осталось?
выбиваемся из сил, еще не доели
Гость
45 - 31.01.2017 - 17:57
43-Ума Палата >Прошло двадцать лет....
Гость
46 - 31.01.2017 - 18:07
45-Редкий скот >не 20, а всего лишь 5


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены