К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько дней можно пропустить школу без справки

Гость
0 - 23.01.2013 - 22:08
Ребёнок плохо себя чувствовал (желудочное расстройство). Пропустили два дня. Учителя предупредили. Встал вопрос о предоставлении справки. А в период эпидемии гриппа идти в поликлинику и высиживать два часа в очереди не хочется, так как у меня ещё маленький ребёнок и его прийдётся взять с собой. Регламентируется ли это каким-либо законом или школа вправе устанавливать свои требования.


Гость
1 - 24.01.2013 - 01:13
Смотря в каком классе ребёнок))) В начальной школе можно просто поговорить с учителем, а вот в старших классах - сложнее. Слышала, что даже штрафы ввели за пропуски без справок. Школа вправе устанавливать свои требования, если они записаны в Уставе школы.
Гость
2 - 24.01.2013 - 02:47
вы думаете за 2 дня его из школы исключат? не знаю как сейчас, но когда мы учились, злостных прогульщиков, которые месяцами в школу не ходили ну на педсовет максимум вызовут, поотчитывают и все. но школа школе рознь, конечно.
п.с. а сейчас вариант с запиской от родителей не канает?
Гость
3 - 24.01.2013 - 06:48
За питание не вычтут. А за пропуски двойки и со справкой в нашей чудо-школе ставят.
Гость
4 - 24.01.2013 - 07:37
в школе моего ребенка (началка) достаточно просто предупредить учителя. А справка нужна только тем, кто желает вернуть сумму за питание за пропущенные дни. Так что в вашем случае (два дня) вообще смешно требовать справку. Добивайтесь своего, и конкретно спросите ЧТО будет в случае без справки.
Гость
5 - 24.01.2013 - 07:59
0-ник123 > на последнем родительском собрании нас предупредили, что теперь справку нужно нести даже за один (!) день пропуска, типа новые правила! Раньше было до трех дней по записке родителей... Я в шоке.. Один день пропустили, потом еще пол дня потратишь на получение справки... бред!!!!
Гость
6 - 24.01.2013 - 08:24
мрачно как стало (( идиотские требование везде
Гость
7 - 24.01.2013 - 10:06
5-Юлиус > а если не будет справки, то что? Не говорили?
Гость
8 - 24.01.2013 - 10:13
ИМХО: не дети существуют для школы, а школа - для детей. Поэтому школьные порядки должны подстраиваться под нужды учащихся и их родителей, а не наоборот. Родители в курсе, что ребёнок болел, а не прогуливал? В курсе! Какие могут быть к ним претензии? Если бы ученик пропустил занятия неизвестно по ккой причине, естественно, учитель обязан был бы поставить родителей в известность, а коль родители и так знают - чего ещё от них надо?
Гость
9 - 24.01.2013 - 10:25
И ещё одну вещь я поняла: не надо стесняться отставивать свои права. С гавкучими родственниками лишний раз никто связываться не захочет))) Ребёнка, чья мама не даёт его в обиду, третировать не станут. Себе дороже. И дурацких требований предъявлять будут меньше, и мелочными придирками изводить постесняются, ибо чревато....
В нашем классе ( когда я сама была школьницей) училась девочка с очень зубастой мамашей))) Наши родители молча терпели, а её мама активно отгавкивалась. В результате весь класс мёрз зимой в одной школьной форме и постоянно болел, а Эля ходила в тёплой кофтачке и не пропускала занятий. Когда мы не вылезали из двоек по поведению, у Эли была стабильная четвёрка. И в момент подготовки к вступительным экзаменам, обычные дети теряли время, дожидаясь своей очереди "разбора полётов" перед дверями родительского комитета, а Эля сидела дома и готовилась. Что, конечно же, самым положительным образом сказалось на её оценках. Но - не на наших! Так что - ради детей - не надо стесняться требовать своего. Всем мил не будешь, а ребёнку, глядишь, будет полегче.
Гость
10 - 24.01.2013 - 10:26
кофтОчке, пардон за мой французский))))
Гость
11 - 24.01.2013 - 10:56
Нам на собрании сказали,что если в начальной школе вы пропустили пятницу то в понедельник вы должны принести справку,т.к. получается три дня(пятница,суббота,воскрес.),а если среди недели,то три дня без справки приходить нельзя.Так,что если один -два дня среди недели пропустили можно без справки!
Гость
12 - 24.01.2013 - 11:03
11-Кацапетовка >Нам такое каждое собрание говорят. На деле все приносят записки, ну кроме тех, для кого добыча справок - не проблема. Я брала только раз за все время, когда ребенок реально лечился неделю. Здорового или слегка недомогающего в поликлинику не поведу.
13 - 24.01.2013 - 11:27
9-Скромное обаяние буржуази >Пардон, а зачем детей перед экзаменами "разбирали" в род. комитете?
Гость
14 - 24.01.2013 - 12:00
13-ТриТочки >хороший вопрос)))) Точного ответа не знаю, но могу предложить варианты на выбор:
- СиБурДе (симуляция бурной деятельности). К этому виду времяпрепровождения склонны в равной степени как лентяи, так и инициативные дураки, чем охотно пользуются нечистые на руку экземпляры. При помощи Сибурдэ последняя категория граждан добивается разнообразных преференций и ништяков, которые(по справедливости) совершенно им не положены
- Директива, спущенная сверху. Бездельники и лентяи, пользующиеся высоким служебным положением, пытаются оправдать своё существование. Это тоже некая разновидность СиБурДе, только исходящая сверху, а не снизу.
- Сублимация - попытка не состоявшихся в жизни людей убедить окружающих в собственной важности. Таких ещё называют прыщ на ровном месте. Нуачо, член родительского комитета - это звучит гордо!)))
- Скука Банальная. От которой бабушки спасаются на лавочках, обсуждая Люську-шалаву из пятой квартиры и Ваньку-алкаша из девятой. Сами-то бабушки не такие, о нет, они намного - намного лучше! Сознавая этот факт на душе у бабушек становится теплее. У членов родительского комитета, вероятно, тоже)))
Гость
15 - 24.01.2013 - 12:10
7-Резеда > Вроде как не допустят к занятиям :-))
Бред бредовый... Мне жалко наших врачей, к которым из-за дня пропуска занятий будут идти толпы родителей с детьми.
Гость
16 - 24.01.2013 - 12:12
15-Юлиус > У нас отдельная небольшая очередь к м/с за справками.
Гость
17 - 24.01.2013 - 14:29
15-Юлиус > тем самым нарушая Конституционное право на образование? ;)
16-Zalivkresta > на КМР?
Гость
18 - 24.01.2013 - 14:30
17-Резеда > Да.
Гость
19 - 24.01.2013 - 14:31
Это какие-то новые правила или только ваша медсестра так выписывает?
Гость
20 - 24.01.2013 - 14:35
19-Резеда > На счет правил не скажу, но когда прихожу за справкой (не по болезни если), то спрашиваю: "Кто к м/с последний?" и беру справку "малой кровью" (к врачу там всегда бесконечная очередь).
Гость
21 - 24.01.2013 - 14:39
20-Zalivkresta >ну вот меня как-то смущает предполагаемая реакция стоящих в очереди. Ладно, поживем-увидим.
Гость
22 - 24.01.2013 - 14:43
21-Резеда > Однажды, когда я пришла занимать очередь, у меня сами родители спросили: "А вы к м/с или к врачу?". С тех пор я поддерживаю заведенные (не мною) "традиции".
Гость
23 - 24.01.2013 - 14:53
20-Zalivkresta > да, это у всех врачей на КМР так, на нашем участке тоже. Только вот если вы пропустили не по болезни, то желательно приходить без ребенка. Во-первых чтобы очередь не волновать, во-вторых чтобы врач не отвлекалась на вас, когда вы зайдете "только за справкой".
Гость
24 - 24.01.2013 - 15:02
23-Весенняя сказочка > Да, слава Богу, она у меня сама в поликлинику не стремится (болеет редко, навык посещений не сформировался), + еще 2 "ужасных" кабинета: прививочный и процедурный. Так что, если можно без нее, то ступай мама сама, ступай...
Модератор
25 - 24.01.2013 - 15:21
9-Скромное обаяние буржуази > Я такая гавкучая мамаша. После инцидента на родительском собрании, когда реально запахло прокурорской проверкой, я стала золотой и замечательной. И по окончании старшим сыном школы, нам с мужем дали грамоту как лучшим родителям.
Сколько надо, столько сын и пропустит. А инфекции в поликлинике собирать, ради удовлетворения чьего-то болезненного самолюбия, я не собираюсь, прочем как и обращаться в поликлинику за квалифицированной врачебной помощью тоже.
А если выпишут штраф, попрошу квитанцию с печатью, уж очень я сомневаюсь в его законности
Гость
26 - 24.01.2013 - 15:33
Не имеют права никаких штрафов выписывать за непосещение нескольких дней.
Гость
27 - 24.01.2013 - 18:04
25-зюс >+1000!
Гость
28 - 19.11.2015 - 11:18
Как сейчас обстоят дела, кто знает? Классный руководитель говорит, что по какому то закону не больше одного дня можно не ходить в школу.
Гость
29 - 19.11.2015 - 12:57
28-Lynnwood >ну так пусть скажет, что это за закон
Гость
30 - 19.11.2015 - 12:59
28-Lynnwood >учитель может дать прочитать официальную бумагу, на которой чёрным по белому написано про это? или может указать номер и дату этого закона, что Вы самостоятельно могли найти и прочитать?
31 - 19.11.2015 - 15:08
У дочки в школе можно написать записку в виде заявления от родителя на листе А4, отдельную на каждый день. Если причина уважительная, никто не возражает.
Это если нет больничного
Гость
32 - 19.11.2015 - 16:12
У нас два дня.если три то справка
Гость
33 - 19.11.2015 - 19:11
У нас три дня, потом со справкой - началка.
Гость
34 - 19.11.2015 - 21:04
У нас тоже три дня без справки и в саду и в школе. Справку обычно берём у медсестры по "семейным обстоятельствам", если к участковому врачу не обращались.
Гость
35 - 20.11.2015 - 06:27
А у нас в школе можно, со слов классной, пропустить 5 дней бещ справки:-)
5 мы пока не пропускали, но 3 дня на море проболтались - справку никто не потребовал
Гость
36 - 20.11.2015 - 06:35
А вообще есть какой-то документ по этому вопросу? Или кто как хочет, тот так и воротит?
В саду - СанПиН. Там про три дня чётко написано. А вот про школу ни слова не нашла.
Гость
37 - 20.11.2015 - 08:44
3 дня можно без справки, только записку напишите. Эта инфа от моей мамы - учителя в школе.
Гость
38 - 20.11.2015 - 08:49
Ну бред же, что не допустят к занятиям)))) злостных прогульщиков в старших классов с милицией в школу приводят, а здесь - на допустят)) Такого не было никогда и нигде. А поставить 2 на основании пропуска могут, но это нужно тогда обязательно оспорить , лучше через директора. Хорошо, если ребёнок знает пропущенный материал, чтоб было, что оспаривать)))
Мы в начале можем пропускать без проблем, но берём домашнее задание - сами ходим или передают.
Гость
39 - 20.11.2015 - 08:50
Не в начале, а в началКе))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены