К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько дарите учителю на ДР?

Гость
0 - 16.12.2016 - 12:48
И на НГ?
От класса



Гость
41 - 16.12.2016 - 19:20
32-Счастье снова в моде >39-Счастье снова в моде >когда это кого останавливало? ))))
42 - 16.12.2016 - 20:43
37-Кариан >да ничего не делают. Ограничиваются мытьем костей, как обычно в таких случаях массы поступпют)
43 - 16.12.2016 - 20:45
39-Счастье снова в моде >ага, ага, пишите))) а то вдруг педагоги не в курсе)
Гость
44 - 16.12.2016 - 20:48
42-Veritas >да лишь бы мытье костей не переносилось на детей. А то бывают такие взрослые...вовсе не взрослые.
45 - 16.12.2016 - 20:50
44-Кариан >на детей не переносится. Точнее, дети этого не понимают
Гость
46 - 17.12.2016 - 09:36
Прочла все посты и поняла в чём смысл. Ув. родители, если у Вас есть претензии к РК - высказывайте их в лицо представителям того самого ненавистного РК, Вы же просто "перемываете кости", что, как минимум, просто некрасиво. А если не сдаете деньги - Ваше право, тем более, если в классе много недовольных - нужно решить проблему РК переизбранием его. А поздравлять учителей или нет - личное дело каждого. У нас в классе если что-то случается (ребёнок попадает в больницу, или что-то подобное; у одной из учителей сын погиб), все желающие также скидываются (кто сколько желает, даже порой не знаю, кто сколько сдал), и передаём деньги семье - это ведь тоже незаконно, т.к. не открыт благотворительный фонд. Хочу пожелать всем оставаться людьми вне зависимости от того, в РК Вы или нет
Гость
47 - 17.12.2016 - 10:06
Ув.не довольные родители, а Вы все приходите на род.собрания и высказываете там свою позицию? Нет, ну просто интересно... Или только здесь пишите свои недовольства?!
Гость
48 - 17.12.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от ni_naducha Посмотреть сообщение
(кто сколько желает, даже порой не знаю, кто сколько сдал), и передаём деньги семье
Удобно че
Гость
49 - 17.12.2016 - 12:08
47-Granna >так вам пишут, что начинается, если высказываешь недовольство, нет не молчу никогда, и начинается пена у рк, что сдавать надо на все, что считает нужным рк, а если кто против, начинаются перемыв костей так же у рк родителей не считающих нужным сдавать свои деньги на то, что не нужно
Гость
50 - 17.12.2016 - 12:19
46-ni_naducha >проблемы, на мой взгляд начинают лезть от неправильного подхода к организации работы РК - тут недоработка учителя. Где сдают деньги в начале года на весь год - проблем никаких не возникает - хотелки РКашниц ограничиваются бюджетом. Где деньги сдают по мере вызревания идей РК - там вой и скулёж.
В идеале, нужно на первом собрании ставить непрозрачный ящик с прорезью для денег ( можно украсть у ближайшей церкви), и, выходящие с собрания родители кидают кто сколько может.
47-Granna >высказыют - единицы, вы же сами знаете.
Высказать свои идеи - дело не хитрое, а вот чтобы РК принял их к исполнению - это нужно очень постараться - либо быть прирождённым манипулятором, либо обладать авторитетом в глазах РК.
Гость
51 - 17.12.2016 - 12:53
как можно гадость дарить, вроде телефона за 10000?!
За эти деньги отличную, просто элитную эротическую игрушку можно подарить - вопрос как это сделать, чтобы такой пикантный подарок был принят и дарителя не спустили с лестницы?!
Гость
52 - 17.12.2016 - 12:58
Про то, что в РК идут одни ополизы уже говорили????
Модератор
53 - 17.12.2016 - 13:10
52-Серый Кардинал >нет! Ты оригинальна!
Гость
54 - 17.12.2016 - 15:24
Спасибо за "ополизов" от председателя классного и общешкольного РК!!! Я поняла откуда у большинства в этой теме проблемы с РК. Удачи всем
Гость
55 - 17.12.2016 - 16:45
54-ni_naducha >не впечатляйтесь... Эти двое знатные 'борцы за справедливость' ..Ну по крайней мере им так кажется.. пусть они остаются при своем мнении...
Гость
56 - 17.12.2016 - 18:07
54-ni_naducha >Ну вы же сами русским языком пишете, что подарочки директору чтобы вам учителя доставались лучшие, платите за это так сказать, это не ополидство, да? А что это, просто взятка??
Гость
57 - 17.12.2016 - 23:33
Удивляюсь прям , как у нас в классе все нормально организовано)) мы ( рк) на собраниях предлагаем варианты - за что проголосовали, на то и сдали. Сам по себе РК ниче не решает. Бывают форсмажоные ситуации ( что-то сломалось, что-то дороже оказалось), но никто ни разу не возмущался. Но мы сразу обговорили, что все обсуждения, разговоры и недовольства ТОЛЬКО на род. собраниях. Причём у нас ездят по магазинам и всякое покупают не только члены РК. Похоже, нам с классом повезло)
Модератор
58 - 17.12.2016 - 23:36
Если б я была в рк и была одна в нем (хи, знаю такие случаи), я б хз, чо делала :) наверно, устраивала опросы в вацапе. А чуть появились бы сильно крикливые - ушла б в отставку :)
Гость
59 - 17.12.2016 - 23:38
Одна у нас есть мама вечно недовольная - то театр ей не такой, то подарки на ДР не устраивают. Мы ее вообще не трогаем, колхоз - дело добровольное. Я сама лично на общешкольные нужды в этом году не сдавала и никого этим тоже не парила.
Причём, мы сдаём не раз в год, а как раз, как деньги заканчиваются. И проблем нет, отчетность вся открыта ( туда почему-то никто и не заглядывает)
Гость
60 - 17.12.2016 - 23:41
Я не знаю, может, у нас тоже позже будут проблемы ( ттт). Если будет геморр, сразу самоустранюсь из РК. Но пока даже не представляю, из-за чего он может быть.
Гость
61 - 17.12.2016 - 23:56
А у нас наоборот
Учителю на Др подарили от класса коробку конфет и букет, красивый правда
Но вот читаю тему и понимаю, что маловато как-то...
Как думаете??
Гость
62 - 17.12.2016 - 23:57
ХоЖу и думаю что капец какой-то если по 10 тыс дарят, букет и конфеты это вообще как-то
63 - 18.12.2016 - 00:18
60-Valdemarson >Могу предположить, что все зависит от учителя и от администрации. Это их ведь заказ так или иначе выполняют РК.
Гость
64 - 18.12.2016 - 01:26
62-такая >везде по-разному дарят. Зачем на других равняться? Не все по 10т.Вручают, это точно.
Гость
65 - 18.12.2016 - 01:30
64-Rumplstilskin > просто цветы и конфеты хорошему учителю маловато...
, тем более кроме меня думаю больше никто не подарил
Гость
66 - 18.12.2016 - 01:42
63-Veritas > не поняла, что значит заказ, ХЗ, мне не все нравится, что делает администрация школы, мы больше занимаемся внутриклассными делами текущими.
61-такая > Конечно, просто цветы и конфеты мы не дарим) если б я такое предложила, меня б не поняли. Но у нас учителем вроде все с виду довольны, я сама считаю , что нам с ней реально повезло.
Гость
67 - 18.12.2016 - 01:57
66-Valdemarson >ой у нас такой класс у мелкой, ктото постоянно из родителей звонит в департамент нас уже и директор собирала, и вот перед собранием ктото позвонил и у нас уже просто не стали писать в общей теме что др, и просто подарили цветы и конфеты
блин я жалею надо было я знала написать в общей ктонибудь тоже бы подарил
а то от класса
и я и все
Гость
68 - 18.12.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
64-Rumplstilskin > просто цветы и конфеты хорошему учителю маловато... , тем более кроме меня думаю больше никто не подарил
В этом контексте (о подарке) фраза "мало" или "много" звучит некорректно. Можно с душой и благодарностью подарить что-то недорогое и сделать человеку приятно.
Гость
69 - 18.12.2016 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
61-такая > Конечно, просто цветы и конфеты мы не дарим) если б я такое предложила, меня б не поняли.
Трындец, как мы разбаловали одариваемых и сами себя загнали в какие-то рамки, не поняли бы... Глупости. Тортик и цветы - всё, позор... Простите мой французский.
Гость
70 - 18.12.2016 - 02:59
69-Rumplstilskin > почему позор? Просто вы так к этому относитесь. Мы договорились между собой, что каждый от себя единолично не поздравляет , поздравляем вместе. А вместе у нас по-любому получается больше, чем цветы и тортик. Основные поздравления у нас от детей- мы с ними всегда готовим поделки или рисунки, выступления , а от родителей - приятный бонус) можно пофукать на нас, конечно, но у нас в классе всех все устраивает к большой радости того самого РК)))
Гость
71 - 18.12.2016 - 03:01
67-такая > так везде. Как в доме жизнь зависит от соседей, так в школе - от коллектива. Ничего здесь не поделаешь(
72 - 18.12.2016 - 09:14
66-Valdemarson >заказ, посыл, направление - можно сказать иначе.
Мне, например, говорилось открытым текстом членом РК - суммы и сроки сдачи не обсуждаются. Не нравится - идите в др. школу. Нормально, да? - левая тетя, не пойми кем уполномоченная на не законные в принципе вещи, будет рассказывать, куда мне идти. Когда ее дело донести до масс, собрать то, что дадут, и отнести туда, куда сказали. Но это дело давнее. Возможно, сейчас и изменилось что-то в этом направлении.
Гость
73 - 18.12.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Не нравится - идите в др. школу.
жуть:( ни разу у дочек такого не было и близко. у старшей, да, была натуральная ополизка в единственном лице, но все равно все было более менее. у средней вообще РК супер был. все решали на собраниях, сдавали умеренно, все отчеты можно было посмотреть в любой момент.
74 - 18.12.2016 - 10:24
73-Love is... >Это одна такая была ненормальная.
А что касается ополизства - вспоминаю наших, я бы не назвала их ополизками. Это были женщины- обеспеченные домохозяйки в основном, далекие от реальности. Неплохие в общем женщины, но кроме детей и школы, другой соц.активности у них не было))) - отсюда и перегибы) Классу к 7 активность РК ушла почти на нет почему-то)
Гость
75 - 18.12.2016 - 11:39
70-Valdemarson >вот именно, что не позор.
Гость
76 - 18.12.2016 - 12:23
72-Veritas > ну нельзя ж по одной ненормальной тетке судить об РК. У нас обязательная сдача на театры -выезды ( не сдал - не пошёл), на подарки детям ( не сдал - не купили- покупайте сами), на тетради, пособия. За всем остальным никто в карман не лезет, но правда, все нормально сдают.
Гость
77 - 18.12.2016 - 12:28
Просто в каждом классе люди разные, все договариваются как ИМ удобно. У нас всем проще скинуться, получается не 10 тыс, но тоже ничего + цветы, и родителям проще , и учителю приятно, я думаю. В другом классе тортик - ну тоже ничего, значит для ЭТОГО класса этот вариант подходит, так что спор не имеет смысла, это ж коллективное решение в каждом конкретном классе
Гость
78 - 18.12.2016 - 12:35
77-Valdemarson >всё верно)
79 - 18.12.2016 - 12:38
76-Valdemarson >ну и хорошо, коли так - все счастливы и довольны.
*не пойму, зачем на себя чужой негатив тащить и обижаться (я не про вас сейчас лично)? У одних так, у других иначе. Если бы система была удачная и оптимальная в целом, не было бы недовольных. Идеальную схему Тузик выше описал. Но она и не реальна именно потому что идеальна)
Гость
80 - 18.12.2016 - 12:45
79-Veritas > мы второй год пытаемся сдать на год вперёд) не получается) но у нас родители хотят больше, чем РК. Например, поход в Молодёжный театр на НГ -это не затея РК, хотя я за) ну и много такого разного)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены