К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько даете денег в месяц ребенку?

Гость
0 - 30.06.2012 - 14:16
В некоторых семьях ребенку денег вообще не дают, а потом удивляются, когда он(а) ворует из кошелька родителей или отжимает телефоны у других детей. В других семьях поступают благоразумней и дают каждый месяц определенную сумму подростку. В случае провинности эта сумма может снижаться, в положительных случаях - увеличиваться. Даете ли вы деньги своему ребенку, есть ли какая-то система штрафов?


Гость
41 - 02.07.2012 - 14:08
39-Кузьма >+ это я про выгул собаки.
Гость
42 - 02.07.2012 - 16:23
Дети тоже разные. У меня старший стремится сразу купить всякую дрянь, которую мы сами не покупаем. А младший жук такой, тот еще хорошо подумает, и заначку припрячет. Единственное, в этом году ему вдруг резко возжелалось воду покупать. Прибежать домой и просить денег на водичку ))) А все потому что приятели покупают и ему туда же надо.
Гость
43 - 03.07.2012 - 08:56
41-Кузьма >а что не так с выгулом собаки?
Гость
44 - 03.07.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Кадра,, у меня тоже только через 4 года пойдет в школу, но, как я писала выше - время летит быстро..)) 1малина1,Да, наверное давать деньги с первого класса - правильное решение: начало самостоятельной жизни и все такое..))) Как в школу водить-встречать - вопрос пока открытый, мы даже в сад не пошли..))) Но все равно - интересно, что да как.))
Я не совсем поняла вопрос.. У меня так вышло, что к первому классу появился второй ребенок)) вот и получилось старшую водить). Но это не совсем удобный вариант))). Лучше уж рожать второго или на год раньше, или на год позже)), а то, просто застрелиться можно(
Можно с какой-то мамочкой договориться, чтобы она за компанию и вашего дитя домой доводила, я хвостом детей цепляю, если продленка будет- то тогда в продленку отдать. Совсем на крайняк- контроль по телефону. Мы иногда так "ходили"- весь путь со мной на связи. Как-то так).
45 - 03.07.2012 - 13:58
44-1малина1 >ну да, мы своему тоже сотовый купили к 1 сентября первого класса и контролировали по телефону. А во втором (в другой школе) уже и продленка была. Но она была до пяти, а мы приходили с работы в восемь. С продленки учительница до подъезда доводила (но опять же нам повезло - она жила в соседнем доме). Младшего планирую в продленку отдавать, а если ее не будет, позабираем по очереди всей семьей месяц-другой, а там уж и сам пусть ходит.
Гость
46 - 03.07.2012 - 14:06
1малина1, да мне просто интересно на будущее, кто как решает подобные проблемы.)
Гость
47 - 03.07.2012 - 19:37
0-20 Марта > моей дочке 8 лет. даю 20-25 р в день. т.к. гуляет сама,на всякую ерунду(сникерс-мороженое) хватает. я знаю,что мозга ей правильно вложила,и сигареты-пиво для нее это гадость. штрафов нет,т.к. несправедливо забирать то,что дитя уже считает своим. в таком режиме уже год-полет нормальный.))))
Гость
48 - 04.07.2012 - 08:43
Дочке 6,4, в мае из сада выпустилась, сейчас ходит в пришкольный лагерь. Неожиданно выяснилось, что уже нужно деньги давать, т.к. то попить купить, то еще что )))) Подарили кошелек, стали давать примерно 80 рублей на неделю. Хватает, даже остается. Всех угощает, но вот на этой неделе дошло, что "детки-то жадненькие, я их угощаю, а они меня - нет" ))) Имхо - полезно это, учится девочка )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены