К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скажите мне, что выберите?

Гость
0 - 29.03.2013 - 15:43
Представьте, что ваши дети участвуют в эксперименте: перед ребенком положили любимую конфету и, уходя, пообещали дать еще одну, если они не съедят первую, а дождутся возвращения дарителя. Как вы думаете, ваш ребенок отложит удовольствие ради удвоения активов в будущем или же решит, что лучше синица в руках и съест сразу? А сами вы склонны подождать или есть сразу?


Гость
1 - 29.03.2013 - 15:48
Я склонна не ставить ненужных экспериментов над детьми
Гость
2 - 29.03.2013 - 15:48
Интересно, а зачем вам это, скажете потом результаты?:)))
Я думаю, что мой ребенок все равно съест.
А вот я подожду:))))
Гость
3 - 29.03.2013 - 15:51
0-ЛеснаяНимфа >эксперименты над детьми - в духе....к примеру, гестапо....
В соц. сети, моя знакомая выкладывает фото своих кулинарных достижений. Нет, не новомдных красивых мастичных тортов, которые к примеру делают на заказ, и выставляют фото для рекламы. А так просто фото домашнего печенька, пирожных и .д. Так вот в комментах к одному из таких фото была её переписка с ещё одной девушкой Смысл примерный : "Ты ещё и фоткать это успеваешь? моя б детвора уже всё б это уплела!" ответ: "а я не разрешаю никому есть, пока не сфотографирую. Пуст ходят и облизываются!"
Ну может,вышеописанный случай не совсем подходит к вопросу автора.Но и то и другое -издевательство на детьми. ИМХО.
Гость
4 - 29.03.2013 - 15:55
На сколько ппомню, в таком эксперименте дети выбирали здесь и сейчас. Опять же на сколько помню, дети знали, как поступили их предшественники, а это мне кажется влияет на чистоту эксперимента. И там не учитывался фактор голода— голодный или сытый ребенок заходит в комнату с лакомством. Это тоже,на мой взгляд, может в корне поменять картину.
Гость
5 - 29.03.2013 - 15:57
А причем тут издевательство? Детей нужно приучать к тому, что иногда желаемое и подождать нужно.. нормальный воспитательный процесс. Мой, к слову сказать, может из своего рта достать и поделиться (был случай))). Но специально я его не муштровала))
Гость
6 - 29.03.2013 - 15:57
1,3, девочки,а где вы увидели призыв к экспериментам?:))) Слово представьте, было первым:))))
Гость
7 - 29.03.2013 - 15:58
Я склонна не ставить ненужных экспериментов над детьми!!! (с)
Гость
8 - 29.03.2013 - 16:00
от госпидя, выкопают инфу про старючие американские эксперименты конца 80-х годов и начинают умничать.
А потом нас всем откроете глаза что те дети, которые не съели сразу конфету оказались более успешными по жизни?
ггг, не правда.
Гость
9 - 29.03.2013 - 16:02
Ситуацию даже представить не могу! Если что-то моему ребенку нельзя, то я четко говорю - нельзя это есть, трогать и т.д., мои дети знают, что просто так мама никогда не запретит
Но положить ту же конфету и сказать - не трогай, приду получишь две...для меня такое неприемлемо
Гость
10 - 29.03.2013 - 16:04
3-TIIDA >ой, вы не правы в корне про гестапо. Психологи проводят вот такие абсолютно безобидные эксперименты. На просторах инета ходят эксперименты Мухиной, когда детям всем давали сладкую кашу, а последнему ребенку соленую. Последний ребенок говорил, что сладкая.
Не надо драмы, где ей нет места:-)
Гость
11 - 29.03.2013 - 16:11
10-MNE > в любом случае манипулировать чувствами и желанием ребёнка считаю неприемлимо априори.
Если ре нельзя что-то , то убери с глаз долой. Если бери-не хочу, то поставь/положи по центру стола и не контролируй. Повторюсь, это Моё Мнение. Не навязываю.
Гость
12 - 29.03.2013 - 16:19
Ну, моя бы не съела. Она сладкое не очень. Я тоже не люблю, и не съела бы. Обе бы не съели, но совсем по другим причинам )
Гость
13 - 29.03.2013 - 16:50
3-TIIDA >омг, я тоже гистапо , жарила блины и не кому не давала пока все не пожарила, они лежали и вкусно пахли)))))))))))
Гость
14 - 29.03.2013 - 16:58
13-Пл тиновый DракоN > чистый гестапо, я час жарила, а тарелка так и осталась пустой, чтобы хоть что-то завернуть с мясом пришлось улучить момент одиночества.
Гость
15 - 29.03.2013 - 17:02
моя точно подождет. Но мы так не делаем))) Просто она спашивает, можно ли ей такое кушать, и если нельзя, есть не будет спокойно. Но в принципе подожет совершенно спокойно. Сейчас пост и мы договорились, что она будет есть конфеты только на выходных. Лежат на кухне в вазочке, никто их не трогает. В выходной берет (с разрешения)
Гость
16 - 29.03.2013 - 17:05
14-Ellen > ну и что тут такого...:) при жарке блинов у нас тоже редко когда доходит до полной тарелки, Я не запрещаю : хотите так в сухомятку, а хотите сядите потом за стол да со сметанкой или сгущёнкой..., запивая чайком. У каждого есть выбор.
Гость
17 - 29.03.2013 - 17:17
14-Ellen > мы всегда блины вместе жарим. Но муж и дочка чай садятся пить с блинами раньше, чем я дожарю. Сама предлагаю))) И начинку заворачиваю поэтому сразу, как только блинчик остывает)))) Вообще готовка блинов - целое мероприятие, которое очень объединяет семью))))
Гость
18 - 29.03.2013 - 17:19
17-Valdemarson >
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Вообще готовка блинов - целое мероприятие, которое очень объединяет семью))))
ну эт смотря скока квадратов кухня по метражу :)
Гость
19 - 29.03.2013 - 18:07
таких экспериментов было поставлено достаточно много и результаты исследований подтверждают, что те дети, которые смогли подождать и сьели потом две конфеты, гораздо лучше преуспевают в жизни, чем те, которые сьели одну, но сразу... это эксперимент на контроль воли и терпение, те люди, которые могут свои желания контролировать, не действуют импульсивно, продумывают свои действия (в данном случае - две конфеты больше чем одна) - как правило так действуют и в жизни
Гость
20 - 29.03.2013 - 18:10
18-TIIDA > тесная кухня еще больше сближает))))
Гость
21 - 29.03.2013 - 18:13
Хм, а возраст учитывается? Мне кажется 2-3-х летний ребенок вряд ли дождется вторую конфету))))))
Гость
22 - 29.03.2013 - 18:15
21-Ксенчик > 2-х летним, да и трехлетним конфеты лучше вообще не давать))))
Гость
23 - 29.03.2013 - 18:19
22-Valdemarson >, да то понятно, то так чисто теоретически)))) Я уже писала как-то сложно когда старший ребенок есть, не давать младшему. Я уже и так "бдю" как могу, но все равно бывает достается и младшему))))) Так вот я думаю не дождался бы он второй, быстрее бы первую съел, пока пока и её не забрали)))))
Гость
24 - 29.03.2013 - 18:19
В последний раз брали 3-5 леток
Гость
25 - 29.03.2013 - 18:28
Если кому-то интересно вот описание последних исследований. В этот раз ученые манипулировали окружающую среду - меняли ее "надежность и предсказуемость". Они поделили деток на две группы:

1. одна была в "надежной" среде - если им пообещали новые карандаши или наклейки, то они их получали
2. вторая группа в "ненадежной" - обещаного дети не получили

Соотвественно, когда очередь дошла до обещаний про конфеты, детки из второй группы хватали конфеты быстрее, так как их уже два раза обманули. Эксперимент доказал, что не только сила воли влияет на деток, но и то в какой среде они растут. Если нет предсказуемости, то дети вторую конфеты ждать не будут, а схватят первую пока не отобрали...

Я прочитала про этот эксперимент и задумалась... тот же принцип влияет на поведение целых народов. Например, в России уровень сбережений в банках ниже, чем за границей, так как народ свои кровные особо никому не доверяет и предпочитает потратить сразу.

Статя заканчивается предложением, не проводите "конфетный" эксперимент у себя на кухне и не делайте выводов о своем ребенке на основании этого эксперимента. Эксперимент не сработает, особенно, если его проводят родители. У ребенка сформулировано мнение о том, что можно ожидать от человека, который его очень любит.

http://www.rochester.edu/news/show.php?id=4622
Гость
26 - 29.03.2013 - 20:16
мой ребенок точно подождет, и не только вторую а если надо будет и третью конфету дождется. Нам 3.2 года
Гость
27 - 29.03.2013 - 21:09
Моя не съела бы ни в 3 года, ни в 5, ни сейчас (8,5). Аллергия((( Дочка знает, что ей это нельзя. Поэтому чистого эксперимента не получится. Я не взяла бы)))
Гость
28 - 01.04.2013 - 07:31
Ох и поспорила бы я с этими экспериментами:)))
Во-первых, вопрос очень спорный, что лучше, журавль в небе или синица в руках.
Во-вторых, все зависит от мотивации ребенка. Ради одной следующей конфеты он может и не будет ждать, потому как и одной конфеты ему достаточно:) А вот ради Лего Бёникла- думаю, ой как будет:))))))))
Так что это такая все ерунда и условности, даже смешно:)
Но спасибо, что рассказали, к чему все это спрашивается:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены