К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказать ребенку в 7 лет:"Хочешь стать как мама, нужно много учиться. Все, детство закончилось"

Гость
0 - 21.10.2016 - 07:33
Это статья о дочке Ксении Бородиной.http://www.wday.ru/deti/zvezdnye-rod...pervyiy-klass/
После прочтения возникло 2 вопроса: 1) Допустима ли такая политика по отношению к ребенку. Возможно ли к 7-ми летки предъявлять повышенные требования, пусть и под благовидным предлогом, готовя её к взрослой жизни. Либо же дети должны хотя бы в начальной школе еще побыть детьми.
2) Не особо слежу за жизнью Бородиной, а точнее совсем не слежу. Какие у неё выдающиеся заслуги, что нужно быть как мама?



Гость
41 - 21.10.2016 - 13:34
39-No Pasaran > Играет он ужасно - просто мумия какая-то застывшая, ИМХО.
42 - 21.10.2016 - 13:37
41-allina2222 > а мне нравится. Имхо))
Гость
43 - 21.10.2016 - 13:42
42-No Pasaran > Кто-то и Орбакайте считает великой певицей, о вкусах не спорят, чеуж)))
44 - 21.10.2016 - 14:03
43-allina2222 > да ладно?))
Гость
45 - 21.10.2016 - 14:22
А чего плохого она хочет для ребенка. Не подъезды ж она моет. Деньги есть, лицо знают многие. Линейку одежды выпустила. И в хорошую школу определила дочь. Как по мне так не плохой пример.
Гость
46 - 21.10.2016 - 14:57
Люди пишут " Кто такая Бородина" и обсуждают 2 страницы)) а мне правда фиолетово, что она там сказала, тем более по вопросам воспитания)))))
Зы - представила лицо мужа, если б начала Бородину цитировать))))
47 - 21.10.2016 - 15:17
46-Valdemarson >Маш, да по сути ничего она такого не сказала, женщина хочет всего самого лучшего для своего ребенка), хочет что бы дочь была как она. И что тут такого? В принципе она довольно успешная женщина, сама обеспечивающая себя и свою дочь. Имеет право иметь, хотеть и думать так как она хочет и что она хочет. А то что она не вписывается в чьи то рамки, так это чьи то рамки, не ее, сами в свои рамки вписывайтесь))).
Гость
48 - 22.10.2016 - 08:36
37-allina2222 >38-No Pasaran >так это и мелось ввиду, что пробивала как могла))) Это был ответ на вопрос о том что она вообще из себя представляет и где училась. Я и написала, что вышла она из самой обычной семьи, среднего достатка.36-No Pasaran >Вот умеют наши люди вырвать из контекста. Тему не про Бородину, она здесь просто как пример индивида, а про то, что верно ли лишать детей детства ради амбиций родителей? Может сейчас такое время, что их надо с раннего возраста буквально натаскивать на успешность.
Гость
49 - 22.10.2016 - 08:48
37-allina2222 >О Чулпан Хаматовой я говорила не как об актрисе, а как о человеке, который помог спасти много детских жизней, такая работа часто за гранью человеческих возможностей,в моральном смысле. Смотришь на все это и думаешь, что сердце у человека маленькое, и как может оно выдержать такую огромную боль и не разорваться. Оказывается, выдерживает. К сожалению, я отдаленно могу представить, сколько приходиться пропускать через себя таким людям. И на фоне этого плевать на её брата, которого она протаскивает. Это как недавняя история с А.Джоли, когда все накинулись, что она приехала к детям неподобающе одета. А ведь она, на минуточку, привезла с собой пожертвований на неск. млд. долларов. Но это уже другая история.
50 - 22.10.2016 - 09:11
48-Алёна2010 > ну делайте, как считаете нужным. Выше головы все равно не прыгнете. Что значит, натаскивать на успешность? У вас есть основания полагать, что вы можете это сделать? Если бы были, уверяю вас, вы бы этот вопрос не задавали.
Гость
51 - 22.10.2016 - 09:17
эээх, как же, простите, по другому не могу сказать, засрали людям мозги этой "успешностью":(((
Гость
52 - 22.10.2016 - 09:21
А я согласна с тем,что пишет Рыжая кошка.
*Полезла гуглить брата Хаматовой*
Гость
53 - 22.10.2016 - 09:23
48-Алёна2010 > У вас очень неудачный пример тогда.Таким родителям не надо никого из детей натаскивать на успешность. Все это выпендреж и пиар.
Пугачева тоже в интервью не стеснялась врать, что ее дочь всего добилась сама.
Гость
54 - 22.10.2016 - 09:37
50-No Pasaran >Я наоборот считаю что у ребенка должно быть детство, нельзя детей заставлять, натаскивать и т.д. Родители должны подталкивать, а не пихать, помогать, а не заставл
ять, направлять, а не решать за... Жаль, что Вы не так понимаете мои слова.
меня еще удивила фраза девочки:"Я хочу быть или гимнасткой или как мама". Что такое гимнастка, она прекрасно понимает, а вот что такое как мама? Мне кажется для девочки это просто размытое, общее понятие, а сути она не понимает. Сказали как мама-значит как мама.
53-allina2222 >полностью согласна, я об этом и говорю.
Гость
55 - 22.10.2016 - 09:45
Вот у меня племянница 14 лет, учится не важно, а мама её была отличница. Вчера опять ругня по поводу очередной двойки. Дочка все выслушала и говорит маме:"Смирись с тем, что будут еще двойки, возможно даже в четверти, а потом в колледже. У меня будет еще много сложностей в жизни, но я не могу быть отличницей как ты, я не могу стать тобой. Я должна прожить свою жизнь со своими успехами и неудачами".Это было даже как-то грубо со стороны девочки, но в душе я ей аплодировала. Да и сестра не ожидав такого, как-то подуспокоилась и начался процесс переосмысливания ценностей.
Гость
56 - 22.10.2016 - 10:50
55-Алёна2010 > А за что была эта двойка? Надо отсюда и начинать, а не ругать просто за сам ее факт. Она не усвоила тему? Тогда нужно помогать.
Или двойка из-за лени? Зачем тогда аплодировать лентяйке, которая научилась только словесно обосновывать свою лень?
Гость
57 - 22.10.2016 - 11:53
0-Алёна2010 >
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
Возможно ли к 7-ми летки предъявлять повышенные требования, пусть и под благовидным предлогом, готовя её к взрослой жизни.
Возможно, что собственно говоря и делается. Вопрос в том, как это отразится на будущей жизни.
Готовить ко взрослой жизни безусловно надо для этого и есть детство. В это время ребёнок готовится стать взрослым, выбирает профессию (пробует её в играх, например играют в доктора, парикмахера и т.п.). Вообще повышенные требования, с которыми ребёнок справляется пусть и с помощью взрослого - это нормально (в разумных пределах конечно), а вот ЗАВЫШЕННЫЕ - это уже не норма, такие требования ребёнок не может выполнить не только сам но и с помощью взрослого.
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
Либо же дети должны хотя бы в начальной школе еще побыть детьми.
Что Вы имеете ввиду под этой фразой?
В возрасте 7 лет, ребёнку должно рассказывать "откуда берутся" деньги, как они зарабатываются, на что тратятся. (Что бы потом не было как в анекдоте: "а в тумбочке деньги откуда?"). При этом рассказывать о бюджете семьи детям надо информативно, т.е. Вы даёте детям информацию, а не нагружаете их взрослыми проблемами по поводу денег. (То есть некорректно говорить "ты что не понимаешь [откуда берутся / как тяжело зарабатываются / и др.] деньги".
Гость
58 - 22.10.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
Родители должны подталкивать, а не пихать, помогать, а не заставл ять, направлять, а не решать за...
Чем подталкивание отличается от пихания?
Помогать - да, нужно, но не делать за ребёнка ту работу, которую от может сделать сам.
59 - 22.10.2016 - 13:27
51-Love is... > да не говори)) сидят тетки и сравнивают себя с Бородиной, с Джоли - зачем?
60 - 22.10.2016 - 13:28
54-Алёна2010 > ну так делайте, как считаете, в чем проблема? Вам чьё-то одобрение нужно?
Гость
61 - 23.10.2016 - 10:12
56-allina2222 >Конечно не из-за лени, это надо быть не знаю кем, чтобы потакать ленивому созданию. Наоборот, девочка очень старается, но не тот у неё уровень, середнячок она. А двойка была из-за 5 ошибок в изложении.
58-Alax >Ну как Вам объяснить, если Вы не видите грань. Попробую по простому. Вот боитесь Вы воды, Вас отдали в секцию плавания. Один тренер будет Вас всячески подталкивать, то есть рассказывать перспективы, направлять, успокаивать, а другой просто спихнет с тумбы в воду и все. Надеюсь, понятно.
60-No Pasaran >Я где-то задавала этот вопрос, мне нужно было чье-то одобрение? Я где-то вела про себя речь?
62 - 23.10.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
эээх, как же, простите, по другому не могу сказать, засрали людям мозги этой "успешностью":(((
а что вы не хотите быть успешной или что бы ваши дети были успешны? Давайте уж не лицемерить;).
Под успешностью я не имею публичность. Успешность для каждого своя. По сути - это то о чем человек мечтал и добился. А для родителя успешность ребенка -
это что бы он достиг как минимум того что достиг и имел то что сам родитель имеет, или большего))).
63 - 23.10.2016 - 12:28
61-Алёна2010 > читайте свой п.54. Вы считаете, что Бородина свою дочь воспитывает неправильно. Она у вас тоже совета не спрашивала)) почему вас вообще волнует, как она её воспитывает? Давайте обсудим, как вы свою воспитывается?
64 - 23.10.2016 - 12:32
62-Рыжая кошка1 > вот у моих друзей свой крупный бизнес. Их сыну это вообще неинтересно, у него другая специальность, работает наемным сотрудником и вообще не планирует папу перегонять в объеме состояния. При этом парень хороший, самостоятельный. Не успешен, по вашим меркам?
Гость
65 - 23.10.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Под успешностью я не имею публичность.
да ну? поэтому в пример привели исключительно медийные личности. не врача, делающего уникальные операции, не учителя получившего звание, не ученого, сделавшего открытия и т.д. Сашу Грей забыли упомянуть, очень успешная барышня, зарабатывала деньги не покладая ног и наверное, тоже очень хочет, чтоб дочка пошла ее стопам.
поймите уже, что "яхты и острова" передаются "по наследству!, кто сам это заработал единицы( как заработал, это вообще другая тема:)) а покупка 5комнатной квартиры в ипотеку и гелика в кредит, чтоб прикоснуться к прекрасному, это типичное поведения, либо выходца из деревни или человека жившего с очень низким доходом и он ночами мечтает о Бали, о чем же еще мечтать то:))
Гость
66 - 23.10.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в принципе по отношению и в сравнении весь средний класс это дворники, потому что уровень жизни почти одинаков, что у дворника, что у менеджера среднего звена. Большая и явная разница только с медийными личностями, ну и прочими выбившимися намного выше среднего уровня.
ну вот, теперь я знаю, раз я не олигарх, то уровень дворник:))))
67 - 23.10.2016 - 15:56
65-Love is... >66-Love is... >каждый видит то что хочет увидеть;)

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну вот, теперь я знаю, раз я не олигарх, то уровень дворник:))))
а чем зарплата дворника(уборщицы) отличается от зарплаты бухгалтера, учителя, менеджера? У меня знакомая занимается клинингом и зарабатывает побольше другой знакомой которая работает врачом. И дети у них разные), у уборщицы на бюджете в универе учится, школу с серебром закончила, а у врача, которая сама закончила школу с золотом и ВУЗ с красным дипломом бросила универ и работает диспетчером в такси. Как то так.
Вот вам и пример, и цель к чему стремиться и ставить себя в пример. Дочка врача сказала что не хочет корячиться как мама, а дочке уборщицы видимо было куда стремиться.
68 - 23.10.2016 - 15:58
64-No Pasaran >я ж пишу

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Успешность для каждого своя. По сути - это то о чем человек мечтал и добился.
мальчике добился того что хотел, его все устраивает, он счастлив.

а для родителей бывает достаточно и просто того что их ребенок счастлив
Модератор
69 - 23.10.2016 - 16:08
А у меня доча полжизни мою работу посещает. Тоже периодически хочет быть, как я :))
А Высоцкую прям не люблю. Именно за то, как она преподносит историю своего знакомства с мужем.. Мне неприятно. Лично мне :))
Гость
70 - 23.10.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
25-Алёна2010 > Безусловно, удачно выйти замуж - это тоже надо уметь. В чем остальном она сама пробивала дорогу?
а что надо уметь??
Гость
71 - 23.10.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
эээх, как же, простите, по другому не могу сказать, засрали людям мозги этой "успешностью":(((
согласна
Гость
72 - 23.10.2016 - 17:04
Статью в нуле не читала и что за брат у чулпан?
73 - 23.10.2016 - 17:06
68-Рыжая кошка1 > вы как-то выборочно себя цитируете, в п. 62 вы иначе сформулировали, что нужно родителям.
70-такая > не знаю, я не пробовала встречаться с известным женатым мужчиной на 36 лет старше)) даже и не предлагали они мне, поэтому секретом этим не владею))
Гость
74 - 23.10.2016 - 17:08
Посмотрела брата, не знаю такого
Гость
75 - 23.10.2016 - 17:09
73-No Pasaran >это у высоцкий Что ли так?
Гость
76 - 23.10.2016 - 17:10
61-Алёна2010 > Дело в том, что пихать - это активное не замаскированное действие, подталкивать - это активное замаскированное действие. И то и другое направленно на то, чтобы удовлетворить потребность товарища, который пихает или подталкивает.
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
Вот боитесь Вы воды, Вас отдали в секцию плавания.
А зачем меня отдавать в секцию плавания, если я боюсь воды? Лучше отдать меня туда, куда хочется мне.
77 - 23.10.2016 - 17:22
75-такая >. Правила форума: 1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. ))))
Гость
78 - 24.10.2016 - 05:39
77-No Pasaran >странно русским и написано, мы ж высшего образования не имеем, три класса церковно-приходской, а в правилах не написано что только с высшим на форуме писать можа, такшо Ни ругайтися тетя
Гость
79 - 24.10.2016 - 07:01
76-Alax >Демагогия. А по теме- уже встречала это статью с комментарием детского психолога, что если детям с первого класса давать очень большую нагрузку, даже если дети с удовольствием ходят на допкружки и т.д., а также ставить повышенную планку, то рано или поздно появится психосоматика.И да, в статье были слова психолога о том, что детей нужно аккуратно подталкивать и то, если родители видят потенциал.
По поводу школу читала, что эта школа была во дворе дома Бородиной. Это гимназия 1306. Однако после воссоединения с мужем семья переехала за город (хз почему?) и теперь ребенку по часу добираться.
Гость
80 - 24.10.2016 - 07:12
63-No Pasaran >У меня к Вам та же просьба, Вы тоже почитайте внимательнее. Я уже третий раз пишу, что тема не о Бородиной, она здесь выступает как индивид. Индивид-это один из... Тема о том, допустимо ли предъявлять к ребенку повышенные требования и реализовывать через него свои амбиции? Я считаю, что не нужно этого делать, и ни к чему хорошему это не приведет. Однако, на сколько я поняла, Вы в моих постах видите только то, что хотите и переубеждать Вас я не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены