К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скарлатина

Гость
0 - 22.07.2014 - 22:11
У кого дети болели скарлатиной: как можно облегчить состояние ребенка? Может есть что-то особенное, что необходимо учесть при лечении этой болезни?


Гость
1 - 22.07.2014 - 22:18
Моя болела, температуру сбивали, горло лечили, прям что то особенное не помню. Потом после выздоровления была обязательна кардиограмма и к ортопеду ходили, так как скарлатина осложнения может дать. Но дочка достаточно легко все перенесла.
Гость
2 - 22.07.2014 - 22:20
Сколько дней и какая была температура? У нас уже сутки до 40 подскакивает, вчера была 40 и 2.
3 - 22.07.2014 - 22:33
Моя только что отболела. Антибиотик в двойной дозе 10 дн. был назначен, жаропонижающие, обильное питье. У моей еще и рвота была первые 2е суток. Спасались церукалом, выпаивали. Оч болело горло.
У вас тем-ра высокая,осторожней с этим.
Выздоравливайте!
Гость
4 - 22.07.2014 - 22:43
сейчас что вспышка скарлатины?у нас группа в саду была на карантин по скарлатине закрыта.
Гость
5 - 22.07.2014 - 22:56
2-Марина Александровна > У дочки не было такой сильной температуры. Она конечно держалась но не такая высокая. Была сыпь, горло, конечно страшное.
4-zlata_2345 > моя два года назад болела
Гость
6 - 22.07.2014 - 23:18
У нас только температура и сыпь, на горло не жалуется, но голос сиплый, головная боль есть. Температура сбивается ненадолго, потом снова под сорок. Вторую ночь буду сидеть караулить.
Кто знает, через сколько времени появятся симптомы у второго ребенка и какова вероятность, что второй может заболеть? Скарлатиной один раз болеют или нет?
Гость
7 - 23.07.2014 - 07:59
6-Марина Александровна > Антибиотики пьете?

Вообще считается. что к скарлатине вырабатывается пожизненный иммунитет, но иногда бывают случаи повторного заболевания. Это связывают с лечением антибиотиками - бактерию подавляют быстрее, чем организм организует иммунный ответ.
Но это не повод пренебрегать лечением, конечно)))
Гость
8 - 23.07.2014 - 08:03
Чем сбиваете? Спросите у своего врача, можно ли вам нимесулид использовать, чередуйте жаропонижающие. Анеальгин с ношпой в дозировке соответственно весу тоже хорошо, даже и в таблетках. Следите, чтоб при высокой температуре не было холодных рук и ног, это опасное состояние.
А, ну и инкубационный период 2-3 дня, максимум неделя. Штука заразная, но может и пронесет. Основной путь передачи со слюной (поцелуи, общая посуда) так что дезинфицируйте все, с чем больная имеет контакт.
Гость
9 - 23.07.2014 - 10:02
В поликлинике педиатр нам вообще ставила просто фарингит, скорая приезжала - то же самое сказала, сделали укол. От госпитализации отказались, т.к. не с кем младшую оставить. Вызвали платного врача, вот она и поставила нам скарлатину. Сказала, что типичная картина - высокая температура, сыпь в определенных местах, "малиновый" язык, головная боль и т.д. Назначила антибиотик аугментин, бифиформ, гексорал спрей, жаропонижающие, расписала анализы какие когда нужно будет сдать обязательно.
Дочку изолировала от сына, но сутки они вместе провели, т.к. не знали этот диагноз. Посуда отдельная была изначально. Очень надеюсь, что пронесет...Собирались на море блин...
Гость
10 - 23.07.2014 - 12:20
А скажите (у кого детки переболели) облазила ли у них кожа на руках и ногах?
Мои дети когда в сад ходили (кстати карантины по скарлатине постоянно в саду были) заболели обычным ОРВИ. Мы как раз к бабушке уехали. Врача не вызывала. Температура была три дня, но горло меня поразило (ярко-малиновый пупырчатый язык), я тогда это на аллергию списала. Сыпи не было. Через неделю пошли планово к аллергологу и когда она увидела детские ручки (пластами кожа слазила), сразу спросила вы что скарлатиной болели. У младшего ребенка вообще все легче прошло. Вот и думаю то ли они все таки переболели в стертой форме, то ли нет...
Гость
11 - 23.07.2014 - 13:01
У меня мелкая в саду переболела скарлатиной в стертой форме. Ни температуры, ни болей никаких не было. Только сыпь на теле и ярко-алое горло и язык,я бы даже сказала ярко-оранжевое.Врача вызвали на 3 день после начала, он усомнился,что это скарлатина, потому что без темпы, через дней пять следа от нее вообще не было, еще через пять дней нам вообще сняли этот диагноз и выписали, но у нее в тот же день начали облазить пальца на руках. Потом врач из детской краевой сказал,что это было оно, только в стертом виде.
Гость
12 - 23.07.2014 - 15:50
Меня врач сразу предупредила, что кожа будет облазить обязательно при скарлатине.
Гость
13 - 23.07.2014 - 16:05
12-Марина Александровна > о, значит запасайтесь вот таким кремом (нам его аллерголог советовала):
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1408&id=4182
Нам очень хорошо помог.
Гость
14 - 23.07.2014 - 16:08
11-Ангел Предохранитель >получается что мои переболели, но тоже в какой-то легкой форме.
15 - 23.07.2014 - 18:07
В легкой форме часто дети болеют. Не обязательно будут все симптомы сразу - температура, сыпь, малиновый язык, шелушение кожи. Но ангина будет всегда. Оч характерная.
Гость
16 - 23.07.2014 - 18:59
Мои всегда болеют по "полной программе": все признаки того или иного заболевания - жесть...
Гость
17 - 23.07.2014 - 20:16
16-Марина Александровна > а где "взяли"? в саду?
Гость
18 - 23.07.2014 - 21:12
Скорее всего в саду, если учесть, что инк.период 3-7 дней - больше мы нигде не были. Еще как вариант, в субботу вечером искупался в поющем фонтане, а в понедельник рано утром уже высокая температура. Врачи говорят, что так быстро не могла проявиться скарлатина.
Гость
19 - 25.07.2014 - 07:09
18-Марина Александровна >а как Арина? В саду ее не видела.
Гость
20 - 25.07.2014 - 07:46
Дочь заболела на днях. ездили к Лору в солнечную. поставил острый фарингит вирусной природы. назначил кровь на антистреполизин-О и общий анализ крови. вирусы, как известно, антибиотиками не лечат, только бактериальные формы болезни. назначил нам ларипронт и имудон. на третий день стало гораздо лучше, температуры нет.
знакомому мальчику, который заболел с нами, сразу педиатр назначил антибиотики без анализов. результат на третий день тот же. все-таки приём антибиотиков должен назначать узкий специалист на основе ранее проведённых анализов.
21 - 25.07.2014 - 09:06
20-scratch_cat >Это вы к чему пишите? Скарлатина и вирусы как связаны?
Гость
22 - 25.07.2014 - 09:17
19-komari >В сад Аринка пока не ходит, чтоб не стать переносчиком инфекции. Я ведь не сразу ее изолировала.
Гость
23 - 25.07.2014 - 11:32
У моих 2 раза уже была скарлатина - в декабре 2012 и вот недавно - месяц назад. В последний раз Врач ставила вирусную инфекцию - было красное горло и небольшая темпа, потом начал облазить у старшего палец - дерматолог (платный)) "не узнал", назначил банеоциновую мазь))..А когда объявили карантин - все встало на свои места. При чем в группе к тому времени переболело полгруппы -всем ставили вирусную инфекцию))
Гость
24 - 25.07.2014 - 20:18
Нам сегодня стало хуже - снова поднялась температура до 38,8, очень сильный лающий кашель. Когда же это кончится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены