Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ситуация на детской площадке. (http://forums.kuban.ru/f1066/situaciya_na_detskoj_ploshadke-4338852.html)

мини бикини 03.07.2013 08:35

240-Муфточка > ну тут вы обе не правы. Вам лучше было б просто извиниться и отойти (не проконролировали ситуацию до конца). Маме девочки следовало бы не все таки тоже следить за своим ребенком, а не болтать и отворачиваться. Вообщем обеим нужно было просто все это предовратить. Про суд, конечно, это глупо, но и вам следовало бы просто извиниться.

ТриТочки 03.07.2013 09:52

В прошлом году бегала по площадке за ребенком, чтобы не травмировался. В этом - чтобы он кого не того :))))))

Lev555 03.07.2013 11:35

242-ТриТочки > ))))прям про НАС
0-натали1985 > ниче не читая,на площадке нашей обычно все игрушки в куче кто чем хочет,тем и играет,кто уходит свои игрухи собирает.Если уже дите в плачь (забрали любимую игруху у моего или МОЙ к примеру) тогда вмешиваюсь,а так ради бога жалко чтоль...)

Наумовна 03.07.2013 11:41

240-Муфточка > эээээ, а вам не кажется, что вы были неправы в этой ситуации?

Дамасская__роза 03.07.2013 11:48

Столько оправданий- [em]не успел быстро в уме рассчитать скорость движения[/em],[em]Ну, [u]просто[/u] врезался в нее[/em] а она в свою очередь, вместо того, чтобы быть благодарной [em]шлепнулась на задницу[/em] где справедливость?))))
Охренеть, ребенок спокойно играл и никого не трогал, маман трещала, тут в ее ребенка влетает мальчик на машинке О_О Почему она не успела среагировать и выхватить своего ребенка из под колес? Опять же-где справедливость?

*каких идиотов только нет...*

AngelinaJ 03.07.2013 12:02

245-Дамасская__роза >причем Муфточка деликатно умолчала, что она делала в это время))) Мамо-то по идее должна уметь рассчитывать скорость движения и длину пути
Вспомнилось, у меня на подругу наехал мопед на тротуаре. Пацанчик тож искренне удивлялся, что он просто ехал, а тут мы и мы что его, не видели штоле? А эта подруга взяла и просто упала. Ну упала и чего, в чем проблема-то?! Поднялась, отряхнулась и идите дальше)))

Дамасская__роза 03.07.2013 12:05

[quote=марфа;31135069] Ну упала и чего, в чем проблема-то?! Поднялась, отряхнулась и идите дальше)))[/quote] Пример, не в бровь, а в глаз!))) "ну просто наехал, подумаешь?! А она взяла и на задницу плюхнулась!")))))

Дамасская__роза 03.07.2013 12:06

[quote=Дамасская__роза;31135150]плюхнулась[/quote] =шлепнулась

Мирина 03.07.2013 13:47

Муфточка, знакомая ситуация:)) стоим кучкой на площадки, одна мама пускает мыльные пузыри, рядом несколько малышей, мой к несчастью СТОЯЛ с краю. в него на полном ходу, не притормаживая, на приличном велике врезается мальчик лет 5-6, сбивает, переезжает колесом и несколько протаскивает и едет дальше:(((( я кидадаюсь к своему, ему на тот момент было 1,3г, а мама мальчика спокойно и медленно идет дальше... мне не до них было, своего в чувство приводила, а мамы что видели это много чего сказали этой *****, она что то гавкнула в ответ и гордо удалилась. ни извините, ни предложения помощи...

larison_13 03.07.2013 13:47

бдить должны каждый за своим и не перекладывать потом всю вину на того, кто видел ситуацию, но ступил,не успел и т.п. Не надеешься на других - следи сама!
Я считаю, что бОльшее внимание должны проявлять мамы младших детей на площадке. А тем, кто постарше (думаю с 4,5-5 лет) достаточно объяснить, что в местах скопления малышей нужно умерить свой пыл. Играть потише только и всего.
имхо

Мирина 03.07.2013 13:50

площадки=площадке

натали1985 03.07.2013 13:51

[quote=Дамасская__роза;31135150]Пример, не в бровь, а в глаз!))) "ну просто наехал, подумаешь?! А она взяла и на задницу плюхнулась!"))))) [/quote]

Ага, ага и еще посмела возмущаться и угрожать - прям неадекват какой-то! ...

larison_13 03.07.2013 13:52

249-Мирина >ну это клиника, а в посте Муфточки ситуация рядовая. Малявки постоянно сталкиваются, толкаются и потасовки устраивают. Если мамы в этом возрасте игнроят ситуации("сами разберутся"), то их дети в 5-6 лет и сбивают малышню не глядя.

Мирина 03.07.2013 13:59

[quote=Larra;31137664]Если мамы в этом возрасте игнроят ситуации("сами разберутся"), то их дети в 5-6 лет и сбивают малышню не глядя.[/quote] правильная мысль. если б мамы это осознавали, но как правило у большинства одна отговорка "он еще маленький, ни чего не понимает".

мини бикини 03.07.2013 15:39

252-натали1985 > ну как бы и та мама тоже виновата, упустила из виду такую кроху. Моей 2,7 , но я до сих пор за не попятам, но уже больше как секьюрити))). Хотя это не уменьшает вины мамы гонщика.
У меня как то была подобная ситуация на площадке, только мой ребенок в это не учавствовал. Так же неслась девочка на машинке, на кроху тоже где то 1,5 года. Мамашек обеих нет рядом (моя в песочнице ковыряется, я рядом с ней). Я еле успела убрать малыша с траектории. Еще б секунда и было б как у муфточки. Девочка врезалась в ботик песочницы, малыш стоял рядом в реальном афиге (другого слова даже подобрать не могу). Мамы, конечно, тут же подбежали. Малышовская поблагодарила, а мама гонщицы спросила, а че я ее дитятко (ну где то 2,5- 2,8) не остановила.Я ей ответила, что я не некрасовская баба- коня на скаку не остановлю. Не знаю, обиделась ли она на мои слова, но дальше мама гощицы не стала разговаривать.

AngelinaJ 03.07.2013 16:32

255-мини бикини >в том-то и дело, что кто-то благодарит, кто-то извиняется за свое чадо, а кто-то начинает "чего,в суд? да пошла ты...". Мама должна извиниться за ребенка, неважно нечаянно или нарочно он это сделал. но из п.240 явно видно, что мама ребенка виноватым не считает. Вот если б она написала, что она извинялась или как-то пыталась уладить ситуацию, а та мама начала на нее орать и грозить судом, то реакция была б другой. Я не видела мамашек, которые просто сразу начали орать о суде. Там явно были некие препирательства

Ксенчик 03.07.2013 19:00

[quote=Муфточка;31128625]...Вот такие есть идиотки, прости Господи![/quote]
Это вы про себя?)
Помню когда мой сын наехал так на девочку, ппц мне было неудобно. А судя по вашей реакции ваш ребенок видимо и не понял что так нкльзя делать(

vida 29.07.2013 15:51

Я честно считаю что не стоит заморачиваться. Я бы не стала отбирать.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.