К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Симфизит при беременности

Гость
0 - 14.08.2013 - 22:22
Всем привет! У меня 35-36ая неделя.. в этом районе... или уже больше... в общем не важно, рожать уже скоро. С 22ой недели начали болеть кости в районе лобка... копчик болеть начал ещё недели с 17ой... но как то само прошло... раньше хоть не сильно болел лобок, щас сказать что болит всё равно что ничего не сказать. При поворотах с правого бока на левый в кровате, боль пронзает весь скелет... порой боюсь перевернуться так чтобы не разломиться пополам. По всем симптомам ясно что симфизит, гинеколог так же сказал и при нажатии на лобок больно. Завтра сдам кровь натощяк на магний и кальций посмотрим что дальше, а пока выписала индометацин мазь и таблетки, блин читаю и там и там противопоказания беременность и лактация... и теперь думаю пить не пить, мазать не мазать, препараты то противовоспалительные... и чё делать? Хоть и знаю что роды могут пройти плачебно для меня... но ребёнку навредить для меня страшнее... что посоветуете?


Гость
1 - 14.08.2013 - 22:23
Ну, если вы врачу не доверяете... то на форуме 100 % подскажут, вне всяких сомнений!
Гость
3 - 14.08.2013 - 22:35
Не знаю как мазь индометацин, а вот свечи переносятся далеко не всеми легко. Мне было не то что плохо, а ОЧЕНЬ плохо. И врач подтвердила, да, это от него, так бывает.
Гость
4 - 14.08.2013 - 22:36
автор, индометацин - прошлый век. купите свечи диклофенак. я их штук 30 за бер. вставила. но подряд больше 10 нельзя. но обычно 3-5 и легче, делала перерыв. таблетки не стОит. они тяжелые на желудок, вызывают кровотечения жкт. с моим реб все ок кстати. ну от диклофенака точно побочек не было ( от свечей). цена рублей 60 за 10 штук
Гость
5 - 14.08.2013 - 22:37
2-mltzkate >у всех по разному... вам бы с другими врачами переговорить и рез-ты анализов обсудить
Гость
6 - 14.08.2013 - 23:12
Кости болели ужасно, ходить на могла. Из-за стареющий плаценты назначили актовегин внутримышечно. И , о чудо, кости стали меньше болеть. Краз время врач перевела на таблетки, но они не давали того эффекта и вернулись к уколам. После родов/кесарево/ месяца через 3, боли опять появились и усилились. Была на УЗИ у Малышева, диагноз симфизит, сказал, что если б сама рожала, вообще б не встала. Ходила к мануалу, он мне вколол какой-то препарат (название не помню, типа хрящевой ткани) и все прошло.

Совет - ищите хорошего врача
Гость
8 - 14.08.2013 - 23:57
У меня такое было. Сходила на УЗИ,посмотрели расхождение,оно оказалось больше допустимого.А это 100% показание к КС. Если бы рожала сама,потом были бы печальные последствия.
Гость
9 - 15.08.2013 - 07:47
а вы в роддоме с врачом не договаривались? мне узи делали, когда было подозрение, слава богу, не подтвердило узи симфизит
Гость
10 - 15.08.2013 - 08:24
После родов не смогла встать сама, мелкая крупной очень родилась (4600), кололи мне диклофенак, но насколько знаю, он тоже вредный. Практически месяц после были жуткие боли, до сих пор (6 лет прошло) болит после нагрузок. Если есть возможность то лучше кесарево, т.к. можно остаться инвалидом после родов.
Гость
11 - 15.08.2013 - 09:36
Рожала сама.
Тоже были боли и нытьё в области лобка. В 28 недель на узи поставили диагноз - симфизит, расхождение лонной щели на тот момент было 3,5 мм. Врач готовила меня к тому что кесарево возможно, если будет 10мм. Ничего не пила, кроме кальция, носила низко бандаж, вставала-ложилась на боку - ноги вместе. В 30 недель -5мм., на контрольном УЗИ в 38 недель - 7 мм. Показаний для кесарево доктора не видели. Родила во время,через 40 мин. после родов сама (с помощью акушерки) дошла до послеродовой. На данный момент с костями всё ок.
Но, ИМХО, всё индивидуально! Я доверяла своему врачу в РД, потому как наблюдалась и рожала у неё не первый раз.
Гость
13 - 17.08.2013 - 23:34
Рожала с расхождение 8 мм , ребенок 3800. Пила кальций , но в небольших дозах, дабы избежать уплотнения костей черепа у плода.
Все прошло хорошо, вставать, ходить могла сразу, только несколько дней боли сохранялись, затем стихли.
В первую очередь необходимо сделать узи лонного сочленения, до 1 см вариант нормы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены