К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильное косолапие у ребенка (подростка)

Гость
0 - 15.03.2017 - 08:02
Запустила, да. В детстве думала перерастет, было не сильное. В 8 лет ходили к хирургу-ортопеду, он сказал, что исправляется до 3 лет, а сейчас уже поздно. На данный момент дочери 12 лет и одна нога косолапие просто страшно, обувь убивается моментом. Может кто сталкивался с такой проблемой во взрослом возрасте, вообще реально это исправить хоть немного? Или это на всю жизнь теперь с обувью мучаться?


1 - 15.03.2017 - 08:25
... где вы были до 8 лет и чем думали. и с 8ми до 12- тоже ничего не делали??. ага, после 12ти лет форум вам взял и помог. ну, если только мантры читать. к такому возрасту деформируется не только "остов" костный, но и мышцы, связки, сосуды и тд. и проблема с убитой обувью- это совсем не та печаль, о которой стоит переживать при этом.
ищите хорошего ортопеда. определяйте, нужна ли хирургия. займитесь, в конце-концов, этим делом
Гость
2 - 15.03.2017 - 08:36
1-rastishka >до 8 не делали, а в 8 нам сказали бесполезно. Но за 4 года однозначно стало хуже.
Гость
3 - 15.03.2017 - 08:36
начинайте с консультации ортопеда-хирурга. Есть варианты, но они все сложные, длительные, к сожалению, даже мучительные. В т.ч. хирургическая операция. И никто, опять же к сожалению, не даст никаких гарантий, т.к. неясно как будет реагировать организм.
Гость
4 - 15.03.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
В 8 лет ходили к хирургу-ортопеду, он сказал, что исправляется до 3 лет, а сейчас уже поздно.
обычно плюсом к такому заключению идет куча рекомендаций-
лфк,плавание как минимум.

сейчас к хорошему ортопеду или хирургу.
Гость
5 - 15.03.2017 - 09:17
0-за30шечка > в этом возрасте, к сожалению , уже лфк и плавание, танцы, велосипед - не помогут, только хирургия, и то не 100%. У дочки с рожедния варусная установка стоп (в простонародье косолапие) , лечим с года, ортопедическая обувь до школы, сейчас вкладыши стельки, массажи, электростимуляция, электрофарез, с 4 лет хореография ( по рекомендации ортопеда)и вот только к 9 годам правая нога наконец стала ровно, левая еще в процессе, но тоже заметное улучшение. но у нас такая постановка связана с мышечной недоразвитостью. после лета, когда на танцах каникулы - начинает опять косолапить сильнее, за пару месяцев приходим к виду на начало каникул, и работаем, работаем, работаем.
Модератор
6 - 15.03.2017 - 09:27
У моей племяшки нечто подобное. Когда допинали их до врача, сделали рентген, сказали, что особо прям ужасов нет. И хз, в чем вообще проблема, я так и не поняла
Гость
7 - 15.03.2017 - 11:35
0-за30шечка > я косолапила лет до восемнадцати, м.б. из-за плоскостопия, не знаю. Убрала проблему сама, усилием воли (хотелось хорошо выглядеть). Просила подружек говорить когда забываю. Сейчас хожу нормально. Может так и у вас со временем будет?
8 - 15.03.2017 - 11:37
7-Крысобелочка >правильно, пусть автор еще подождет немного, а потом и вовсе скажет ребенку - это твои трудности.
Гость
9 - 15.03.2017 - 11:38
пока единственный выход - правильная ортообувь и стельки. Пока до нормального хирурга-ортопеда не дошли. Девочка с такой проблемой...странная мама.
Гость
10 - 15.03.2017 - 11:40
7-Крысобелочка >может и да,а может и нет(
страдает не только тазобедр.сустав,нога но и спина,позвоночник в целом.
удачи автору.
зы.невролог и ортопед до года ребенка должен быть хороший,это я уяснила.
Гость
11 - 15.03.2017 - 13:24
Я был сильно косолапым, лет в 14-15 за 3-4 дня проблему решил - контролировал каждый шаг с утра и до вечера. За это время ноги запомнили мой наказ. Также и с осанкой.
12 - 15.03.2017 - 13:48
10-ага. А как угадать, кто хороший?( Мы были у "хороших", и с 2 месяцев. Пинали кто куда, от невролога к ортопеду, от ортопеда к неврологу. И ничего страшного, ни по той, ни по другой части.Ну гиперактивность, ну сколиоз, ну вальгус или как там его. И все рекомендации выполняли (ну кроме плавания), и установка все равно сохранялась стоп неправильная. И вот блин на 12! году жизни, когда перешли к другому хорошему, сделали рентген. И тот же хороший ортопед, у которого были и платно, и бесплатно, увидел в шейном отделе подвывих и все такое. и снова ничего страшного, и те же рекомендации...За последний год мы были у 3 ортопедов, на руках 3 заключения с разными диагнозами. Ну кое-где сходится сколиоз но разной степени...
Гость
13 - 15.03.2017 - 15:12
8-rastishka > я разве призываю к ничегонеделанию? Просто поделилась как было у меня.
Гость
14 - 15.03.2017 - 15:17
10-Тиллиринель > хороший невролог и ортопед это нифига не панацея( у моего старшего вот невролог Черная, а ортопед Овсепян Андрей (это только недавно про него плохо писать стали, а тогда чуть ли не лучшим считался). В итоге у ребенка в пять лет остаточные явления дисплазии, сколиоз, вальгус бешеный и тд. Все рекомендации выполняли. Здоровье ребенка вопрос исключительно генетики( ну и немного везения с врачами
15 - 15.03.2017 - 15:19
У меня одна нога немного внутрь косолапила. Все решилось просто контролем уже в сознательном возрасте. Привыкла.
Гость
16 - 15.03.2017 - 15:19
12-станичница > блин, вы прям нашу историю написали(( только моему пять лет
Гость
17 - 15.03.2017 - 15:25
11-Тузик >этот способ годен, если нет изменения в костях. у меня было подобное, только наоброт - сильно наружу как у гимнасток. я пошла в школу и меня это сильно напрягало заставляла себя немного "косолапить", в итоге ноги стали ходить ровно. понадобился примерно месяц. кстати и стали меньше уставать
Гость
18 - 15.03.2017 - 15:27
14-Крысобелочка >генетика, бурный рост у тех, кто высокий. и т.п . моих не спасает даже интенсивное плавание(( плюс велотренажер и спорт стенка. эффекта очень мало, ибо наследственность и бурный рост крутит детей....
19 - 15.03.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Мы были у "хороших", и с 2 месяцев. Пинали кто куда, от невролога к ортопеду, от ортопеда к неврологу. И ничего страшного, ни по той, ни по другой части
ППКС! Мы то же были, так же пинали, в итоге полный букет. Боролись с этими проблемами с рождения, массажи, физио, ЛФК, танцы и бассейн с 2,5 лет, санатории, велосипед, обувь...на мой взгляд безрезультатно, ортопед говорит что ничего не делали было бы хуже.
В принципе проблемы как у автора темы, возраст 7,5 лет.

Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Здоровье ребенка вопрос исключительно генетики( ну и немного везения с врачами
согласна полностью,

вот моя такая она уродилась, сразу по рождению одна ножка чуть косолапила, поэтому и метались между ортопедом и неврологом, каждый говорил что это не из его оперы(
20 - 15.03.2017 - 23:26
16- в 5 я верила, что рассосется. А сейчас не знаю, тем более, все эти зарядки уже трудненько заставить делать((Как мне вот в последний раз ортопед объяснил, остаточные явления дисплазии (а они были, как-то вдруг ни с того ни с сего года в 1,5 поставили)-от неправильной установки стоп и проч.
21 - 15.03.2017 - 23:32
19-еще в его младенчестве я сменила 2 неврологов. И какую-то ерунду По...ко делала, исследование, проводимость мышц что ли. Все хорошо! Ну, ЭЭг всякое это понятно. Остановились на третьем неврологе. Но может я сама виновата, не заостряла внимание особо врача на ногах, мне ж-ничего страшного, велосипед, гимнастика и все такое. А недавно пошли вообще к другому неврологу, тоже надежному. Бац-и гиперактивность сняли!Какие это тонкие материи, неврология и ортопедия, получается! Диагнозы пляшут как хотят.
Гость
22 - 16.03.2017 - 03:55
20-станичница > младшему полгода сейчас, с ногами похоже то же самое( пока надеюсь на то что тут предупрежден - вооружен, раньше начали работать. ортопед говорит что в след.поколении может быть хуже, и вывих и подвывих( откуда, блин?(( у меня плоскостопие, у папы ноги здоровые...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены