К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школы 12,43,51 и 4.

Гость
0 - 10.12.2016 - 16:55
Здравствуйте,хочется услышать реальные отзывы ,о + и - этих школ.В следующем году уже идти на подготовку,как выбрать,не знаю.Понятно что хороший учитель началки,как определиться со школой?12 наверное отпадает,химия и биология..4-ая из этих всех школ считается самой сильной.Расскажите пожалуйста по каким критериям выбирали школу?


1 - 10.12.2016 - 18:03
0-yagoza >Кроме всего прочего рассмативать удобство расположения. 12 школа и 4 школа - расстояние между ними огромно. Вы же не будете всю школу возить ребенка, потом он и сам ходить будет. А в 6 утра не все вставать любят и вися на ступеньках ехать в школу
2 - 10.12.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от yagoza Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста по каким критериям выбирали школу?
1. Расположение (не сколько близко к дому, сколько наличие относительно безопасного пути, соответствие логистики ребенка логистике родительской))),
2. Стабильность пед.коллектива,
3. Кол-во детей в школе, кол-во детей в классе.
4. Успехи школы и ее выпускников.
Это для началки. дальше будем посмотреть)
3 - 10.12.2016 - 18:23
И да, попробуйте Поиск - об этих школах ни раз говорили. Особенно про 4 и 12.
Гость
4 - 11.12.2016 - 08:38
2-Veritas > ну если рассматривать кол-во детей, то в 4-ке по 35 в классе, по этому критерию лучше а 92, она здесь за углом)
5 - 11.12.2016 - 10:58
4-Valdemarson >92 автор почему-то не рассматривает) да и кто знает по каким критериям она сама выбирает школу ребенку
Гость
6 - 13.12.2016 - 23:10
Отучились старшие классы в 4-ке, очень сильная школа, хорошие преподаватели, но не каждый ребенок потянет...смотрите по ребенку. Если ему будет не интересно учиться - школа не поможет.
Гость
7 - 14.12.2016 - 00:27
Я уже писала, в четвёрке и началка сильная. Но это математический уклон , например, английский на уровне " сдать экзамен" - это напрячься родителям надо, конечно.
Гость
8 - 14.12.2016 - 09:37
7-Valdemarson >да какая ж она сильная? набирают первые классы по обычной программе.
не, возможно, в других школах с началкой всё ещё хуже. но я бы не сказала, что в 4 она сильная.
Гость
9 - 14.12.2016 - 09:59
8-Тофсла > я в первом классе дочкином общалась со многими мамами первоклассников в других школах, разница большая, скажу вам, правда объёмы заданий, в том числе домашнего, больше намного и вероятно, много зависит от учителя. Объемы ДЗ - это тоже не в плюс, конечно и явный мат. уклон, хотя его как бы нет в началке ( у дочки Петерсон + куча доп. пособий)
Гость
10 - 14.12.2016 - 11:46
9-Valdemarson >Петерсон это хорошо. но, например, из 6 первых классов только один класс по этой программе, остальные по обычной. И не всякий учитель доведёт эту программу до 4 класса, уже несколько учителей бросили после 2 или 3 класса и перешли на обычную
Гость
11 - 14.12.2016 - 22:23
10-Тофсла > ну у нас точно до 4, не могу сказать, что там в параллельных классах происходит, но подруга переводила дочку из 92 в 4 , в параллельный, если по англ. она была в топе, то по математике и русскому догоняли, ну и так , по мелочи, в разговорах сравнивала с другими школами - наши дети шли вперёд, но опять же все покажет итоговый результат, может, они в третьем все сравняются. Не знаю как у кого, по математике у нас Петерсон и штуки 4 дополнительных пособий для всяких вариантов заданий, по русскому основной учебник и справочник, тетради и одни по-моему только дополнительные тетради, типа , контроль знаний, наверное, как у всех. Уже писали сочинение, изложение, диктанты ещё до первого класса. Но я сравнивала в первом классе, во втором - нет))) может, по русскому у всех так, по математике сомневаюсь.
Гость
12 - 15.12.2016 - 11:44
11-Valdemarson >да у сына в классе тоже доп пособия и занимаются по ним. но что-то я не заметила, чтобы моего ребёнка это особенно напрягало, справляется. и не заметила, чтобы остальные ученики в классе тоже легко справлялись, неуспевающих много :(( учат плохо при всём этом обилии пособий и справочников.
Гость
13 - 15.12.2016 - 16:52
12-Тофсла > хз, я довольна учителем, но особо не интересуюсь, у кого что и как. В разговоре Мне учитель сказала, что неплохой класс, я и сама вижу, что середняк в классе прям не слабый. У нас кто что не понял, оставляет часто, моя пару раз , если что не успевала или пропустила, оставалась вместо физ-ры. Я довольна всем, кроме физ-ры, столовой и количества детей в классе, но что здесь поделать.....
Гость
14 - 15.12.2016 - 21:44
13-Valdemarson >у нас во втором классе тоже особо отстающих не было...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены