К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа Щетинина и другие альтернативные методики

Гость
0 - 07.10.2014 - 11:10
Уважаемые родители! Хотелось бы услышать отзывы конкретно о школе Щетинина (Текос,Ильский), и возможно о других альтернативных методиках обучения у нас в крае
(не домашнее),основанных на вашем опыте. Буду благодарна любым отзывам. Спасибо.



41 - 15.10.2014 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
13-Э д > а дальше? Ведь десятиклассник, как ни крути , должен аттестат получать, экзамены сдавать. Как они могут с шести классиком одно и то же делать на "погружениях"? А дедовщина пацанячья была?
воооот. конечно не могут. и выходили тупездени. а те 10-класники, когда я был в 6 классе, потом я их конечно встречал в станице - и очень удивлялся почему они плохо отзываются о "дяде щеткине". а дядя щеткин просто на нас бизнес начал делать. частного же не могло быть ничего. стройка лицея в азовке наверняка с откатиками, дом прям возле школы дали сразу же. дедовщина? я в этой школе учился с 3 класса как с родителями приехали к бабушке в азовку. все всех знают, какая дедовщина. ну были как в любой школе какието детские конфликты - обычное явление, не более
42 - 15.10.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Э, вот вас почему мама туда отправила? Что ей понравилось?
меня никто некуда не посылал, вы наверно с начала читали невнимательно. обычная средняя школа СШ№1, я там жил и учился, закончился 5 класс, все пошли в 6 класс, и в начале учебного годя приехал дяденька на государственной волге с водилой, см. мой первый пост
43 - 15.10.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Эд, а что насчет системы поощрений и наказаний? Было ли такое, чего боялись вы и ваши одноклассники?
а чего боятся если боятся нечего. надо просто сидеть вытянув лицо с умным видом и гривой махать :о). самое страшное было тем кого от этой халявы родители забирали в обычную школу. с оценками, дневниками, оставлением на 2 год за двойки, вызовом родителей, "дневник дома забыл - лучше бы ты голову дома забыл"... ну вы знаете :о)
44 - 15.10.2014 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Очень интересный отзыв, но вот мой родственник успешно там отучился и преуспел в юриспруденции.... Но школа явно не для всех... Я бы своих детей не отправила....
см. пункт 26. я о таких как он написал. юрист. там же математика, тригонометрия не нужна, как мне - геодезисту (бывшему)
45 - 15.10.2014 - 06:46
вот ссылка из педивикии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EA...E8%ED%E8%ED%E0
там все написано как было, неправда (по крайней мере при мне) про просмотры чумака, кашпировского и боевиков. хотя... как то одна однокласница рассказывала как они с другими учениками как то беседовали с щитиныным, вевели его из равновесия и он, изменившись в лице сквозь зубы ответил: Сталина на вас нет". правда или нет - незнаю. другой учитель который был рядом и слышал что говорят о щетиние - промолчал (потом он стался в азовской школе после развода с текосом)...
46 - 15.10.2014 - 06:48
короче имя он на нас там себе сделал, пропиарился просто. некоторых называл "корень зла" например. да если бы моему ребенку такое заявили - засудил бы нахрен, но тогда время было другое
47 - 15.10.2014 - 06:49
а сын у него [*****] [*****] был... дочка нормальная
Гость
48 - 15.10.2014 - 23:06
47.Эд. не надо выходить из положения равновесия, доказывая, что у любой медали две стороны!!! я полагаю, что у тебя уже есть дети, они зеркало своей семьи, и если мы их любим , то никогда не отправим в КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ!!!
Гость
49 - 15.10.2014 - 23:52
48-Вероятность > ООО, вы тоже из этой чудной школы?)
Гость
50 - 16.10.2014 - 07:48
48-Вероятность > вы можете называть современное общество как угодно - королевство кривых зеркал, дом вселенского зла, прибежищем деда мороза, от названия суть не меняется. Но другого мира у нас нет и нашим детям надо жить и, если надо, изменять именно этот мир.
А отрицание существующей материальной реальности и утверждение наличия альтернативного бытия, - это психическое нарушение.
Да и искусственное создание "своего идеального обособленного" мира, отгораживание себя - это утопия, такие сообщества быстро разрушаются либо самими создателями, либо их детьми.
Об этом говорят факты истории. А история дама такая, она жестко наказывает тех, кто не хочет слышать ее уроков.
Гость
51 - 16.10.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
почему "учила"? не знаю как щас а тогда учили очень хорошо, и без взяток
И сейчас учат хорошо и без взяток (ну по крайней мере несколько лет назад) я поэтому и написала что не сравнивайте Архитектурный с другими колледжами и ПТУ города)) А "учила" не потому что взятки, а потому что 100% моя вовлеченность в процесс была.
Гость
52 - 17.10.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
я в этой школе учился. с самого начала. при мне она зарождалась - я в 6 класс пошел, начало уч. года было. у меня плохие отзывы. писать не хочу, набегают сразу Юли из июля. есть их сайт, найдите форум, я там много писал. но он ими модерируется... :о) Юлями из июля.
Прочитала ваши посты. Повторю своё мнение "Отдавать туда стоит уже сформировавшуюся личность, не раньше 12-13 лет, чтобы основы грамотности и всех наук были заложены. Тогда при мотивации к учебе и познанию нового, ребенку будет интересно и полезно пребывание в такой школе". Думаю, что в 13 лет человек или знает русский или не знает его, так же как знает арифметику, азы истории, географии, биологии. И обвинять учителя бессмысленно, если нет желания учиться, то даже у самого талантливого учителя ничему не научишься. И да, это не школа для всех. Плохо, что такой эксперимент ставили в самой обычной школе, где дети просто не готовы были учиться сами, из интереса, а привыкли учить под страхом двойки и наказания. А лоботрясов и двоечников полно в обычных государственных школах. Защищать Щетинина и его школу, так же как и обливать грязью, я не собираюсь, потому что знаю о нем слишком мало и там не училась. Но будучи десятиклассницей очень хотела там учиться! А своего ребенка я скорее отправлю в Нахимовское училище или Кадетский корпус, чем в школу Щетинина.
Гость
53 - 17.10.2014 - 09:52
52-Юля_из_июля > с каких пор 12-13 лет сформировавшаяся личность??
Думаю, что в 13 лет человек или знает русский или не знает его, так же как знает арифметику, азы истории, географии, биологии. И обвинять учителя бессмысленно, если нет желания учиться, то даже у самого талантливого учителя ничему не научишься. вот именно вы думаете и только, но на практике, в жизни в школе что бы получить знания , образование с "азами" арифметики не получится!
Талантливый, да и любой учитель просто обязан, по роду своей профессии, призванию УЧИТЬ!
Гость
54 - 17.10.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
а сын у него [*****] [*****] был... дочка нормальная
а может просто те знания которые вам не давали на самом деле они и не нужны вовсе?
55 - 17.10.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Veter88 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д а сын у него [*****] [*****] был... дочка нормальнаяа может просто те знания которые вам не давали на самом деле они и не нужны вовсе?
че мне математика не нужна была? ну химия ладно, далеко не всем нужна. русский тоже хрен с ним, и то везде в экзаменах требуют. я по результатам экзамена хрен бы куда вообще поступил, хоть в 3-10 техникум или вуз. в школе мне дали свидетельство (или как там его) с 4 и 5. в том числе там были и несуществующая химия, биология, информатика, физкультура :о)))) может засудить их нахрен? это же подлог или мошенничество с подделкой гос документа. поднять архивы, журналы... в техникуме нарпимер (обращялся туда) все хранится, каждый зачет
56 - 17.10.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Veter88 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д а сын у него [*****] [*****] был... дочка нормальнаяа может просто те знания которые вам не давали на самом деле они и не нужны вовсе?
так правильно, тупой как пробка (уже забыл все, кроме любимой геодезии). приходится теперь в договорах с Заказчиками округлять до 100 000 и ездить на туареге чтоб выглядеть не тупее Заказчиков:о)
57 - 17.10.2014 - 22:05
парюсь короче :о)
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д я в этой школе учился. с самого начала. при мне она зарождалась - я в 6 класс пошел, начало уч. года было. у меня плохие отзывы. писать не хочу, набегают сразу Юли из июля. есть их сайт, найдите форум, я там много писал. но он ими модерируется... :о) Юлями из июля.Прочитала ваши посты. Повторю своё мнение "Отдавать туда стоит уже сформировавшуюся личность, не раньше 12-13 лет, чтобы основы грамотности и всех наук были заложены. Тогда при мотивации к учебе и познанию нового, ребенку будет интересно и полезно пребывание в такой школе". Думаю, что в 13 лет человек или знает русский или не знает его, так же как знает арифметику, азы истории, географии, биологии. И обвинять учителя бессмысленно, если нет желания учиться - я твердым хорошистом был, но если нет кнута - это развращает, то даже у самого талантливого учителя ничему не научишься. И да, это не школа для всех. Плохо, что такой эксперимент ставили в самой обычной школе, где дети просто не готовы были учиться сами, из интереса, а привыкли учить под страхом двойки и наказания. А лоботрясов и двоечников полно в обычных государственных школах. Защищать Щетинина и его школу, так же как и обливать грязью - я рассказал чистую правду, в педивикии тоже самое написано, я не собираюсь, потому что знаю о нем слишком мало и там не училась. Но будучи десятиклассницей очень хотела там учиться! - да, таких как Вы там было море. юнеско тоже небось приехали, уши развесили :о) А своего ребенка я скорее отправлю в Нахимовское училище или Кадетский корпус, чем в школу Щетинина - это правильно.
Гость
58 - 18.10.2014 - 22:47
50. Иришка –малышка, Королевством кривых зеркал я назвала царство Щетинина! А в остальном я с Вами полностью солидарна, воспитанием детей должны заниматься родители, а не «добрый» дядя Щетинин !
Гость
59 - 19.10.2014 - 00:55
58-Вероятность > хорошо хоть пояснили. А то никто не понял, если честно. У вас там встречи выпускников не проходят?
Гость
60 - 19.10.2014 - 18:50
59. Valdemarson. у нас ЗДЕСЬ встречи выпускников проходят, но Щетинина на них не вспоминают...
Гость
61 - 19.10.2014 - 18:52
57.Эд, я полагаю, что ты жил на Набережной, был в отряде физиков????
62 - 19.10.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
57.Эд, я полагаю, что ты жил на Набережной, был в отряде физиков????
да, это я. я и сейчас к маме заезжаю изредка правда - занят все время
Гость
63 - 19.10.2014 - 21:04
62. Эд, надеюсь у тебя жизнь сложилась, 25 лет назад мы строили школу будущего , но даже не подозревали в каком будущем будут жить наши дети!!!
Гость
64 - 19.10.2014 - 21:29
для любопытных здесь много разных комментариев http://www.hnh.ru/travel/school_shchetinina вот один из них :"Говорю не по наслышке - отучилась в этой школе 12 лет. Раньше, в Азовке, когда начинался эксперимент, было здорово. Сейчас, ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ ХОТЬ НЕМНОГО ЛЮБИТ СВОЕГО РЕБЁНКА, НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ЕГО К ЭТОЙ ШКОЛЕ, ОСОБЕННО ДЕВОЧЕК!!! Образование там сейчас не даётся! Всё показуха!
Кстати, фотографии на сайте столетней давности.
Это, как раз фото периода, когда я училась в школе. Остались с того времени лишь единицы. Сейчас нет уже ни этого блеска в глазах, ни правды!
Что не отнять, так это то, что мозг Щетинин выносит по полной программе. Можете приехать туда критически настроенным, он побеседует и убедит, что у них и образование отличное и все счастливы. Это, конечно, не тюрьма, потому, что в тюрьме лучше кормят, больше свободного времени и меньше насилия над детьми. Про патриотизм, тоже не соглашусь. Он есть, но очень однобокий.
А хороших людей, любящих свою Родину, много и вне школы! Не только Щетинин может " делать" детей хорошими. Есть 10 заповедей - не убий, не укради, не ври и т.д. Вот ключ к воспитанию.
Про человечность можно поговорить, когда надо разгружать пару фур с кирпичами и делают это дети, в том числе и маленькие. Про своё надорванное здоровье промолчу, ибо были случаи смерти детей (кстати, тщательно замалчиваемые сейчас), можно сказать, я очень легко отделалась.
Рядом со Щетининым знаменитый Остап Бендер выглядит просто младенцем.
Я знаю лишь нескольких людей, понявших суть этого человека с первого раза. Мне и моим друзьям потребовались для этого годы. Не верилось, что человек с таким пронзительно синим взглядом, глядящим, как казалось, в самую душу, может так нагло, цинично лгать.
На моих глазах происходила деградация Учителя, мыслителя, мастера, который лепил из слов любую форму, человека уникального!
Происходило превращение в. Трудно подобрать правильное слово. Вспоминается жизненный путь л.н. Толстого. Начало - полное благих намерений," Война и мир" и конец - измышления, приведшие его к полному отлучению от церкви.
Мне жаль Щетинина, жаль, что огромный потенциал, данный ему Богом, не просто превратился в хлам, а потянул за собой сотни судеб. Жаль, что пока мы годами строили дома для будущей России в этой школе, умерли мои дедушка и 2 бабушки. Я к ним не могла вырваться. Соскучилась - это не причина для поездки, что там какие то старики, надо же Россию строить! На похороны - да отпустили.
Остро чувствую нехватку образования, к счастью есть книги, интернет.
Почему терпели всё это, почему не ушли, если всё было так?
Юность наивна и терпелива. Верили до последнего! С пеной у рта уговаривала маму не забирать меня, хоть мама приехала забрать из школы.
Понимаю маму, написавшую, что довольна своими учащимися детьми. Их жизнь в школе была вне зоны её видимости. Дети редко говорят правду родителям, особенно на особенные темы. Моя мама, как и мамы моих подруг, с которыми до сих пор общаемся, знают примерно 10% правды.
Прочитав отзывы родителей с ужасом представила, что кто-то, ища для своего любимого ребёнка чистоты, лучшей доли, некоего мира, где растущая душа окрепнет, напоится добром, привезёт его в школу Щетинина, и видев всё то, что положено увидеть гостям, оставит своё чадо там.
ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО - ШКОЛА ЩЕТИНИНА - СЕКТАНСКОЕ ПРОГРАМИРОВАНИЕ МОЗГА, ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!
Иногда меня спрашивают, что бы сказала, увидев вновь Щетинина? Отвечу честно - не знаю... Первое, что выдаёт мозг - Господи, избави мя от лукавого!!!"
Наталья
26 февраля 2013 Гость
65 - 20.10.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Вероятность Посмотреть сообщение
62. Эд, надеюсь у тебя жизнь сложилась, 25 лет назад мы строили школу будущего , но даже не подозревали в каком будущем будут жить наши дети!!!
спасибо, все хорошо. а в каком таком будущем мы оказались? меня все устраивает. работать надо хорошо в любой сфере и все будет хорошо. вон у щеткина тоже все хорошо с бабками :о)...
66 - 20.10.2014 - 14:21
прощайте. кто хочет писать - в личку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены