К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа, дайте совет.

Гость
0 - 28.02.2012 - 17:40
Проблема с английским 3-й класс.
Учитель вечно на каких-то больничных, зачастую отпускает раньше времени, а оценки ставит как-то непонятным образом: домашняя работа четверки пятерки, в дневнике тоже 4 и 5, а в журнале тройки?
Ребенок ходит к репетитору на дополнительные, педагог хвалит ребенка.
С учителем общались по этому поводу, она предложила ходить на допы (правда какие допы если вечно на больничных). Ходил к директору, пообещала разобраться с этим вопросом, но увы результатов никаких.
Дайте совет как лучше поступить с данной проблемой



Гость
1 - 28.02.2012 - 20:04
С данной проблемой - брать дневник и идти к завучу. По какому поводу оценки в дневнике отличаются от оценок в журнале? Учитель ставит их по памяти после урока? Пусть сверяют и разбираются - на то и завуч. По поводу допов - можно и заявление написать, начать с того же завуча7 Если учитель на уроке не успевает дать материал по программе из-за своих проблем со здоровьем, то это не проблема кошелька родителей.
Гость
2 - 28.02.2012 - 20:42
1- если допы бесплатные-походите, по поводу расхождения оценок согласна с Ellen к заучу по УВР. Если не поможет переводитесь в другую группу(обычно 2 группы). Если у всех ребят так,то можно написать заявление директору коллективное и потребовать смены учителя.

Что за школа?
Гость
3 - 28.02.2012 - 21:29
1-htc82, а Вы с ребенком разговаривали, всегда ли подает дневник для выставления учителем отметки, не ссылается ли что забыл дневник дома. по другим предметам тоже 4,5 в дневнике , а троек нет?
А в тетрадях за письменные работы что ставят?

Помню из своей школьной жизни. Нам на листочках классная выписывала оценки из журнала по всем предметам за неделю, чтобы у родителей был виден отметочный результат учебной работы ребенка в школе, т.к. некоторые товарищи то дневник забудут, то учитель не успевает всем расписаться в дневниках.
Гость
4 - 29.02.2012 - 10:30
В тетрадях и дневнике стоят 4 и 5, дневник всегда с ним, домашку делаем вместе.
В другую группу пообещали перевести только со следующего года.
Ellen, спасибо за совет пойду заучу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены